Résultats des compétitions

# 15315 – Invitation (ouvert)

Invitation Provinciale Groupe d’âge 20e «Challenge»

  • Hébergé par GAMIN Groupe aquatique Mille-Iles Nord
  • Endroit Blainville - Centre récréoaquatique
  • Adresse 190 Marie-Chapleau, Blainville (QC), QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 2
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Louise Choquette
450-435-4530
[email protected]

Contact d’entrées

Louise Choquette
450-435-4530
[email protected]

Responsable des officiels

Suzanne Poulin
(450) 621-9742
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Poulin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chayer, Mathieu — 1999
Finale72:26.9225m
Finale85:16.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8525m
Finale51:20.0325m
Finale41:30.1825m
Finale2Argent1:17.6425m
Finale52:50.7625m
Diourane, Oussama — 2000
Finale931.3325m
Finale91:09.0725m
Finale122:34.5025m
Finale115:32.8325m
Finale734.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0825m
El Azhari, Elias — 1999
Finale1Or1:05.1525m
Finale3Bronze1:18.3525m
Finale3Bronze2:43.3725m
Finale1Or38.0125m
Finale2Argent1:25.3225m
Finale3Bronze32.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4625m
Gachon, William — 2000
Finale2034.6925m
Finale243:00.8825m
Finale644.5725m
Finale201:31.5125m
Finale163:38.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.2025m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Finale2637.9925m
Finale382:59.8325m
Finale246:09.4825m
Finale2251.4125m
Finale2446.9425m
Finale223:20.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6325m
Godin, Nicolas — 2002
Finale1134.0025m
Finale61:15.1925m
Finale195:56.7525m
Finale82:57.5225m
Finale1646.7325m
Finale3Bronze1:23.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9425m
Heroux, Maxime — 2000
Finale1131.8625m
Finale101:09.1125m
Finale102:29.3125m
Finale75:11.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7225m
Finale62:47.6825m
Finale62:51.6025m
Kirac, Rodi — 2000
Finale253:00.9625m
Finale196:19.3225m
Finale1255.1325m
Finale1745.4425m
Finale241:38.8025m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9725m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale121:18.7125m
Finale352:57.1025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale141:31.2525m
Finale1440.3425m
Finale241:34.9525m
Periard, Zakary — 2002
Finale2838.2325m
Finale463:04.9025m
Finale326:27.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0925m
Finale1847.6225m
Finale2549.2325m
Finale263:29.1325m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale530.4425m
Finale41:06.0525m
Finale52:22.7325m
Finale2Argent5:01.3725m
Finale2Argent2:40.5625m
Finale3Bronze2:42.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2125m
Sicard, Alexandre — 1999
Finale51:06.3625m
Finale82:28.2325m
Finale105:22.6725m
Finale3Bronze41.2225m
Finale51:32.5625m
Finale634.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7625m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale1935.9225m
Finale111:18.4425m
Finale192:44.5125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale123:01.4125m
Finale72:58.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.7025m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale2Argent30.7925m
Finale2Argent5:04.9525m
Finale1Or1:17.8825m
Finale1Or2:45.4225m
Finale3Bronze41.9125m
Finale1Or1:17.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7825m
Archambault, Laurianne — 2002
Finale261:23.8025m
Finale406:39.5325m
Finale181:36.4025m
Finale173:28.7825m
Finale151:48.7625m
Finale341:36.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.5525m
Barnes, Audrey — 2000
Finale432.0725m
Finale42:32.6925m
Finale55:18.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8925m
Finale442.0625m
Finale2Argent1:31.3025m
Finale42:49.8825m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale2Argent30.6725m
Finale2Argent1:04.7725m
Finale1Or2:18.1925m
Finale1Or4:52.1725m
Finale541.2125m
Finale3Bronze1:30.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0525m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Finale101:09.0925m
Finale72:28.3925m
Finale65:11.7025m
Finale2137.1625m
Finale81:21.2125m
Finale52:47.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2525m
Bourgeois, Camille — 1999
Finale1732.2025m
Finale211:13.8225m
Finale151:24.2425m
Finale440.9725m
Finale61:31.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5525m
Chatel, Daryle — 2000
Finale3Bronze2:23.8025m
Finale2Argent4:56.2325m
Finale1Or38.2225m
Finale1Or1:21.7425m
Finale1234.5325m
Finale1Or2:39.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9025m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale1Or29.3325m
Finale1Or1:04.6625m
Finale1Or2:24.9125m
Finale1Or5:03.7825m
Finale2Argent1:18.0425m
Finale1Or2:46.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3525m
Claude, Sandrine — 2002
Finale271:25.1025m
Finale386:35.8225m
Finale201:38.6125m
Finale183:30.1025m
Finale171:52.1925m
Finale251:33.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1525m
Cyr, Ariane — 1998
Finale1335.2425m
Finale152:48.7925m
Finale76:05.9325m
Finale91:32.7325m
Finale121:32.0325m
Finale113:15.0225m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale532.7325m
Finale61:14.1025m
Finale105:52.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7225m
Finale2Argent1:21.7625m
Finale2Argent2:52.2125m
Finale51:23.0125m
Denis, Florence — 2000
Finale2534.3225m
Finale221:13.8425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1144.2525m
Finale91:35.7225m
Finale191:27.8725m
Descombes, Sarah — 2002
Finale3137.9725m
Finale303:02.4225m
Finale316:24.8725m
Finale2050.5125m
Finale2146.8925m
Finale293:24.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5025m
Forget, Marilou — 2000
Finale430.8825m
Finale3Bronze1:05.4125m
Finale75:13.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2725m
Finale61:17.5825m
Finale52:43.9025m
Finale1134.3325m
Guemar, Dalia — 1999
Finale831.3025m
Finale45:10.6325m
Finale3Bronze1:14.2725m
Finale62:44.7125m
Finale942.1825m
Finale834.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1325m
Leblanc, Stephanie — 2001
Finale323:02.9925m
Finale336:26.9725m
Finale1849.4625m
Finale141:47.8525m
Finale351:36.7325m
Finale313:26.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.0725m
Legault, Eve — 2001
Finale3Bronze1:10.7925m
Finale45:13.7425m
Finale3Bronze2:54.1325m
Finale1Or40.3425m
Finale1Or1:29.1025m
Finale3Bronze1:21.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4925m
Lemire, Jeanne — 2001
Finale1335.2725m
Finale131:18.1625m
Finale1046.5125m
Finale738.5725m
Finale2Argent1:30.6525m
Finale111:27.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1125m
Malboeuf, Audree — 1998
Finale2434.1825m
Finale241:15.3225m
Finale202:39.8625m
Finale205:35.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8525m
Finale131:24.7925m
Finale123:00.9825m
Malboeuf, Florence — 2002
Finale121:18.1525m
Finale176:02.9425m
Finale141:33.4825m
Finale113:12.7325m
Finale101:43.2525m
Finale141:28.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7125m
Martel, Matilda — 1999
Finale630.9825m
Finale135:18.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1225m
Finale1042.3125m
Finale934.1025m
Finale1Or1:16.0425m
Finale2Argent2:42.6525m
Mejia, Andrea — 2000
Finale2637.2625m
Finale313:02.7825m
Finale426:41.7725m
Finale946.3825m
Finale331:35.9825m
Finale323:28.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.2825m
Nieto, Jimena — 2000
Finale181:12.4725m
Finale172:37.2325m
Finale125:17.6825m
Finale2338.3425m
Finale141:27.6625m
Finale121:24.3925m
Parent, Daphne — 2000
Finale1231.8925m
Finale82:30.3825m
Finale105:17.3125m
Finale51:17.5025m
Finale42:43.5525m
Finale42:46.7625m
Patoine, Emilie — 1999
Finale731.1125m
Finale121:10.1525m
Finale162:34.7125m
Finale195:30.8425m
Finale121:21.7325m
Finale1334.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0125m
Roy, Maude — 2000
Finale363:04.1225m
Finale296:39.3125m
Finale221:33.3325m
Finale1846.6225m
Finale131:42.0525m
Finale271:30.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5525m
Sakhri, Nessrine — 1999
Finale3336.5425m
Finale361:21.6125m
Finale373:06.0225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale151:48.5925m
Finale321:35.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8225m
Soucy, Catherine — 2002
Finale2236.5425m
Finale192:54.7525m
Finale186:07.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4125m
Finale1448.3625m
Finale1442.2125m
Finale183:16.6325m
Van Poelgeest, Delphine — 2001
Finale71:15.5525m
Finale236:10.2425m
Finale3Bronze1:24.1725m
Finale42:59.6825m
Finale51:38.6925m
Finale81:25.4425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:46.3625mPERIARD Z., TETREAULT G., GAUTHIER L., GODIN N.
Finale1Or2:18.2825mCHAYER M., EL AZHARI E., SICARD A., RICHE R.
Finale2Argent2:34.9725mHEROUX M., GACHON W., DIOURANE O., KIRAC R.
Femmes
Finale1Or2:21.3425mDASSYLVA L., LEGAULT E., ALLARD L., CHIASSON L.
Finale2Argent2:44.5725mBARNES A., LEBLANC S., LEMIRE J., DESCOMBES S.
Finale3Bronze2:52.8225mSOUCY C., ARCHAMBAULT L., MALBOEUF F., CLAUDE S.
Finale1Or2:17.4725mFORGET M., CHATEL D., BLANCHETTE R., BERTACCHINI M.
Finale3Bronze2:24.8125mMARTEL M., BOURGEOIS C., GUEMAR D., PATOINE E.
Finale52:31.9525mVAN POELGEEST D., DENIS F., NIETO J., PARENT D.
Finale92:50.5025mMALBOEUF A., MEJIA A., SAKHRI N., ROY M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Provinciale Groupe d'âge 20e «Challenge»