Résultats des compétitions

# 19913 – Invitation (ouvert)

Open de Gatineau LC 2017

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 9
  • Clubs invités Greater Ottawa Kingfish Swim Club, Hamilton Aquatic Club, Milton Marlin Swim Team, Ottawa Swim Club, Ottawa Y Olympians, Pointe-Claire Swim Club, Pickering Swim Club, Timmins Marlins Swim Club, Natation Gatineau, GARDEN CITY AQUATIC CLUB
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Martha Godon
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Jocelyne McLean
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jocelyne McLean
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cundell-Gervais, Colin — 2000
Éliminatoire121:01.6250m
Éliminatoire142:15.5550m
Finale3Bronze33.4050m
Éliminatoire333.4550m
Finale2Argent1:18.8950m
Éliminatoire71:21.3550m
Czajkowski, Jan — 2003
Éliminatoire152:32.9250m
Éliminatoire181:25.2350m
Éliminatoire141:35.2150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Doucette, Owen — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9750m
Éliminatoire1030.0450m
Finale52:21.2350m
Éliminatoire52:23.1450m
Finale436.6050m
Éliminatoire436.1250m
Finale81:20.1750m
Éliminatoire71:18.4650m
Éliminatoire141:37.8050m
Finale62:51.2150m
Éliminatoire52:49.0650m
El Assal, Rayan — 2005
Finale271:25.9150m
Finale323:12.1550m
Finale156:36.7250m
Finale2049.4450m
Finale151:37.2250m
Finale1655.6650m
Finn, James — 2000
Éliminatoire1127.3350m
Finale44:45.6250m
Éliminatoire141:08.6150m
Gonthier, Jacob — 2003
Éliminatoire1434.4050m
Éliminatoire131:21.2250m
Éliminatoire162:46.8350m
Finale95:54.4350m
Éliminatoire161:50.4150m
Finale641.3550m
Éliminatoire642.4450m
Jackson, Elliott — 2004
Finale730.6850m
Éliminatoire730.9950m
Éliminatoire102:22.6450m
Finale536.6350m
Éliminatoire436.3750m
Finale51:18.2050m
Éliminatoire61:18.3250m
Éliminatoire121:35.9550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire53:28.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2950m
Jones, Liam — 2000
Éliminatoire2128.4350m
Éliminatoire162:16.9950m
Éliminatoire1435.8650m
Finale61:22.6350m
Éliminatoire91:22.4250m
Éliminatoire191:16.6050m
Éliminatoire112:38.2150m
Liao, Patrick — 2000
Finale42:06.0550m
Éliminatoire42:04.7750m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale81:15.0950m
Éliminatoire81:12.7750m
Finale61:05.3150m
Éliminatoire71:06.4250m
Finale2Argent2:32.3350m
Éliminatoire32:40.5550m
Finale3Bronze2:25.0450m
Éliminatoire22:25.8150m
Luu, Austin — 2005
Finale1434.7250m
Finale242:53.9650m
Finale1143.6550m
Finale131:34.9850m
Luu, Stephen — 2001
Éliminatoire1731.0250m
Éliminatoire272:36.4650m
Éliminatoire131:28.1450m
Éliminatoire201:24.5950m
Martin, Braxton — 2000
Éliminatoire152:15.6150m
Éliminatoire1334.5250m
Éliminatoire101:15.0950m
Finale51:21.0650m
Éliminatoire91:22.4250m
Éliminatoire201:18.2850m
Éliminatoire92:35.6450m
Martin, Rhys — 2003
Finale630.4350m
Éliminatoire630.3750m
Éliminatoire112:23.1550m
Finale3Bronze34.8150m
Éliminatoire335.7950m
Finale41:29.2250m
Éliminatoire91:32.4750m
Finale51:19.2250m
Éliminatoire71:24.3150m
Finale42:42.5750m
Éliminatoire72:46.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0350m
Perreault, Alexandre — 1998
Finale1Or24.2950m
Éliminatoire124.7750m
Finale1Or52.9450m
Éliminatoire153.8650m
Finale1Or1:58.0750m
Éliminatoire12:00.1050m
Finale1Or27.2650m
Éliminatoire128.0950m
Finale1Or24.9350m
Éliminatoire125.0950m
Finale1Or54.6150m
Éliminatoire155.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.1950m
Richardson, Ian — 2000
Éliminatoire2229.5550m
Éliminatoire182:17.7750m
Éliminatoire1134.3350m
Éliminatoire111:18.5250m
Éliminatoire62:39.4950m
Shelp, North — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4450m
Éliminatoire1827.9250m
Éliminatoire212:20.3350m
Finale431.0450m
Éliminatoire731.5450m
Finale61:10.0350m
Éliminatoire71:12.2250m
Finale71:23.5150m
Éliminatoire81:22.2050m
Éliminatoire161:12.2250m
Tejada, Gabriel — 2001
Finale1Or25.6250m
Éliminatoire226.2150m
Finale62:08.5250m
Éliminatoire52:10.4750m
Éliminatoire532.0250m
Éliminatoire131:17.6250m
Finale1Or1:00.0650m
Éliminatoire11:00.4050m
Finale1Or2:15.4050m
Éliminatoire22:19.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4250m
Telea, Alexandru — 2002
Finale629.0550m
Éliminatoire628.8750m
Finale1Or2:11.8250m
Éliminatoire12:11.9950m
Finale2Argent34.2850m
Éliminatoire234.8650m
Finale41:13.5350m
Éliminatoire41:13.5450m
Finale81:28.3450m
Éliminatoire91:28.3250m
Finale2Argent2:31.5850m
Éliminatoire22:32.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0550m
Tucker, Declan — 2001
Finale3Bronze26.2150m
Éliminatoire126.1650m
Finale1Or2:02.6450m
Éliminatoire12:02.5050m
Finale532.0650m
Éliminatoire431.9250m
Finale2Argent1:06.5850m
Éliminatoire21:07.7350m
Finale3Bronze1:04.5650m
Éliminatoire31:04.6650m
Finale52:27.6150m
Éliminatoire42:27.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5750m
Tucker, Finn — 2001
Finale735.2450m
Éliminatoire834.9250m
Finale81:15.9950m
Éliminatoire81:11.8250m
Finale71:22.9150m
Éliminatoire91:22.9750m
Finale51:06.0850m
Éliminatoire81:06.7450m
Finale2Argent2:16.6650m
Éliminatoire12:18.6450m
Finale2Argent2:22.6150m
Éliminatoire22:23.6950m
Femmes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Burke, Rowan — 2004
Finale1635.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.1850m
Finale812:16.5450m
Finale940.1350m
Finale97:02.1250m
D'Brox, Ellecia — 2001
Éliminatoire1732.1350m
Éliminatoire161:11.6250m
Éliminatoire162:29.9050m
Éliminatoire141:27.3350m
Finale845.9050m
Éliminatoire641.9450m
Éliminatoire101:31.6650m
Du, Kayla — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7850m
Éliminatoire1931.9750m
Éliminatoire312:46.8050m
Finale2Argent33.9050m
Éliminatoire334.4950m
Finale2Argent1:13.2450m
Éliminatoire21:13.1150m
Finale2Argent1:23.1650m
Éliminatoire11:25.0950m
Finale52:44.2050m
Éliminatoire82:48.5850m
El Assel, Jafra — 2002
Éliminatoire2635.5550m
Éliminatoire321:19.5150m
Éliminatoire362:52.1050m
Finale196:16.2350m
Éliminatoire213:24.5550m
Éliminatoire201:55.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9450m
Gervais, Dominique — 2001
Éliminatoire151:10.3850m
Éliminatoire182:31.7750m
Finale65:26.2250m
Éliminatoire1142.1950m
Éliminatoire151:28.5550m
Finale641.1550m
Éliminatoire641.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1750m
Gervais, Trista — 2005
Finale3342.5250m
Finale391:49.2350m
Finale453:45.1950m
Finale281:01.3250m
Finale322:05.0650m
Finale141:05.0250m
Gonthier, Natacha — 2001
Finale82:22.0150m
Éliminatoire62:22.4750m
Finale536.0650m
Éliminatoire636.3650m
Éliminatoire101:19.7750m
Finale51:28.3250m
Éliminatoire61:27.6650m
Finale2Argent1:12.7750m
Éliminatoire31:13.4450m
Finale42:39.5450m
Éliminatoire62:42.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1550m
Harper, Kaitlyn — 2000
Éliminatoire142:24.5950m
Éliminatoire1637.4550m
Éliminatoire121:20.1750m
Finale41:25.0250m
Éliminatoire81:26.8850m
Finale42:55.3150m
Éliminatoire42:58.1850m
Finale62:40.6050m
Éliminatoire72:42.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1950m
Huang, Dana — 2003
Éliminatoire2032.9750m
Éliminatoire292:40.1250m
Finale537.4450m
Éliminatoire638.3150m
Éliminatoire131:24.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4950m
Lafleur, Cloe — 2000
Éliminatoire222:28.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3550m
Éliminatoire1034.5450m
Finale41:13.4450m
Éliminatoire51:14.4250m
Finale52:40.2050m
Éliminatoire42:42.7050m
SOP-32.8950m
Éliminatoire1133.3750m
Éliminatoire111:19.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4250m
Landry, Adele — 2001
Éliminatoire2235.2250m
Éliminatoire1041.9350m
Finale642.9050m
Éliminatoire743.8050m
Éliminatoire111:34.1050m
Finale538.2250m
Éliminatoire538.9650m
Éliminatoire121:30.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6850m
Lapierre, Emilie — 2003
Éliminatoire1531.8850m
Éliminatoire191:11.0850m
Éliminatoire242:37.2250m
Finale436.4450m
Éliminatoire436.3650m
Finale61:19.2650m
Éliminatoire81:21.3350m
Finale438.2050m
Éliminatoire437.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0450m
Lapierre, Pascale — 2001
Éliminatoire2536.4550m
Éliminatoire241:20.9750m
Éliminatoire273:04.1450m
Éliminatoire1343.9850m
Éliminatoire191:38.1450m
Éliminatoire103:29.8050m
Smith, Charlotte — 2000
Éliminatoire132:24.1450m
Éliminatoire833.8550m
Finale42:38.6250m
Éliminatoire52:42.9150m
Finale631.2650m
Éliminatoire731.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2150m
Smith, Kennedy — 2005
Finale2336.9950m
Finale291:24.4450m
Finale353:06.8350m
Finale1342.8250m
Finale121:33.3650m
Finale133:49.9450m
Weare, Sydney — 2001
Finale429.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3750m
Éliminatoire429.3950m
Finale3Bronze2:17.8050m
Éliminatoire32:19.7950m
Finale1Or33.3850m
Éliminatoire233.8750m
Finale51:14.5850m
Éliminatoire31:13.9050m
Finale41:27.3950m
Éliminatoire71:29.5550m
Finale2Argent2:35.7150m
Éliminatoire42:40.9150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:59.3450mDOUCETTE O., JACKSON E., MARTIN R., TELEA A.
Finale1Or1:42.6250mSHELP N., TEJADA G., TUCKER D., PERREAULT A.
FinaleDisqualifié50mJONES L., FINN J., MARTIN B., RICHARDSON I.
FinaleDisqualifié50mLIAO P., LUU S., TUCKER F., CZAJKOWSKI J.
Femmes
Finale122:10.2550mDU K., EL ASSEL J., HUANG D., LAPIERRE E.
Finale62:02.1350mWEARE S., HARPER K., LAFLEUR C., GONTHIER N.
Finale112:13.4650mD'BROX E., GERVAIS D., LANDRY A., LAPIERRE P.
Finale72:21.4150mLAFLEUR C., LANDRY A., SMITH C., GERVAIS D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Open de Gatineau LC 2017