Résultats des compétitions

# 15301 – Compétition nationale de Natation Canada

2013 Coupe Canada Cup

  • Hébergé par Toronto Swim Club
  • Endroit University of Toronto
  • Adresse 55 Harbord St, Toronto, ON
  • Région Central
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 4
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Will Burwell
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Corkum
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Corkum
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Assaad, Gamal — 1995
Finale856.1225m
Éliminatoire655.1025m
Finale142:06.6125m
Éliminatoire152:04.8725m
Éliminatoire222:07.8225m
Finale directe2Argent2:07.8225m
Éliminatoire264:36.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.0525m
Baki, Ali — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:18.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:45.2725m
Finale3716:41.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2925m
Fox, Matthew — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2525m
Éliminatoire564:15.9125m
Finale4016:55.3625m
Éliminatoire4028.2925m
Éliminatoire4859.6425m
Éliminatoire392:11.3825m
Gour, Mitchell — 1996
Éliminatoire872:02.5825m
Finale directe472:02.5825m
Éliminatoire3828.0125m
Éliminatoire521:01.5125m
Éliminatoire632:13.7525m
Éliminatoire394:46.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7325m
Haas, Kyle — 1995
Éliminatoire3624.0325m
Éliminatoire2951.5125m
Éliminatoire491:55.1925m
Finale directe131:55.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0525m
Finale625.8125m
Éliminatoire726.0625m
Finale655.8625m
Éliminatoire655.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6225m
Hamill, Mackenzie — 1997
Éliminatoire9155.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.1225m
Éliminatoire554:13.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:36.9525m
Finale1316:06.9725m
Éliminatoire5659.9125m
Éliminatoire362:10.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8025m
Kikot, Kent — 1993
Éliminatoire2423.8025m
Finale1451.1325m
Éliminatoire1551.0025m
Éliminatoire351:53.6325m
Finale directe51:53.6325m
Éliminatoire2356.5125m
Éliminatoire252:06.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7425m
Kwiecien-Delaney, Bryce — 1996
Éliminatoire3023.9325m
Éliminatoire1951.1725m
Éliminatoire621:56.4325m
Finale directe231:56.4325m
Éliminatoire2757.9125m
Finale1525.4625m
Éliminatoire1225.4525m
Finale1355.9725m
Éliminatoire1656.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.5825m
Mac, Matthew — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9625m
Éliminatoire8454.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:50.8025m
Finale3616:40.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0025m
Éliminatoire2527.3325m
Éliminatoire3158.1325m
Éliminatoire182:05.2225m
Éliminatoire5258.6125m
Serles, Peter — 1994
Éliminatoire5724.6325m
Éliminatoire2225.7825m
Éliminatoire2756.6625m
Éliminatoire272:07.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9825m
White, Evan — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6725m
Éliminatoire311:53.5025m
Finale925.7525m
Éliminatoire926.1725m
Finale1156.4325m
Éliminatoire1457.0525m
Éliminatoire192:05.2625m
Finale2Argent55.3925m
Éliminatoire256.5525m
Finale44:18.9125m
Éliminatoire74:25.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3025m
Wilkins, Connor — 1996
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.4525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:47.8125m
Finale3216:34.2525m
Éliminatoire4926.8425m
Éliminatoire3557.1625m
Éliminatoire232:06.2525m
Éliminatoire682:14.3925m
Finale directe302:14.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8825m
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Assman, Erin — 1993
Éliminatoire711:00.1825m
Finale directe191:00.1825m
Éliminatoire361:04.6525m
Finale102:20.5825m
Éliminatoire112:20.0625m
Éliminatoire612:30.1725m
Finale154:59.6525m
Éliminatoire174:59.8125m
Finale directe2Argent4:59.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7725m
Bouchard, Dominique — 1991
Éliminatoire1256.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2625m
Finale1Or59.2625m
Éliminatoire11:00.0025m
Finale1Or2:05.7225m
Éliminatoire12:06.8525m
Éliminatoire71:01.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5025m
Burgess, Hannah — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.6025m
Éliminatoire384:30.3125m
Finale directe144:30.3125m
Finale299:13.0025m
Éliminatoire4131.7725m
Éliminatoire451:07.1325m
Éliminatoire332:20.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
Cieplucha, Tessa — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:27.7725m
Éliminatoire234:27.0425m
Finale directe74:27.0425m
Finale108:57.4725m
Éliminatoire222:18.5725m
Éliminatoire241:07.4125m
Éliminatoire235:02.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1725m
Grewal, Annika — 1997
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
Éliminatoire2330.3525m
Finale141:03.8125m
Éliminatoire131:04.0325m
Finale112:14.9525m
Éliminatoire182:16.9425m
Éliminatoire421:04.9425m
Éliminatoire211:06.9825m
Éliminatoire212:21.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4825m
Lalumiere, Lauren — 1997
Éliminatoire482:08.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.6025m
Éliminatoire314:28.6925m
Finale319:16.7525m
Éliminatoire342:28.7925m
Éliminatoire602:30.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0225m
Munro, Victoria — 1993
Éliminatoire4658.8725m
Finale directe3Bronze58.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8025m
Finale269:11.3025m
Éliminatoire315:04.3225m
Finale directe105:04.3225m
Ramier, Emily — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2125m
Finale379:19.6925m
Éliminatoire362:43.1825m
Éliminatoire611:08.1025m
Éliminatoire442:25.5525m
Éliminatoire215:01.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4225m
Saunders, Abbey — 1997
Éliminatoire471:17.3925m
Éliminatoire162:22.3525m
Éliminatoire371:10.2425m
Éliminatoire512:26.9125m
Éliminatoire435:13.2725m
Finale directe195:13.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6825m
Strevett, Olivia — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.9725m
Éliminatoire514:41.8825m
Finale directe274:41.8825m
Finale369:19.5925m
Éliminatoire621:08.6525m
Éliminatoire462:25.7625m
Éliminatoire335:05.7125m
Finale directe125:05.7125m
Will-Dryden, Anaka — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0925m
Éliminatoire4427.2925m
Éliminatoire3858.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.5125m
Éliminatoire294:28.5125m
Finale directe104:28.5125m
Finale359:19.2525m
Éliminatoire541:06.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:33.7025mWHITE E., HAAS K., ASSAAD G., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale171:38.6825mMAC M., SERLES P., GOUR M., HAMILL M.
Finale-1:39.1625mFOX M., WILKINS C., BAKI A., KIKOT K.
Finale51:42.0025mHAAS K., WHITE E., SERLES P., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale191:47.3225mMAC M., GOUR M., ASSAAD G., KIKOT K.
Femmes
Finale131:48.0925mWILL-DRYDEN A., GREWAL A., BOUCHARD D., LALUMIERE L.
Finale201:52.3525mCIEPLUCHA T., BURGESS H., RAMIER E., ASSMAN E.
Finale131:59.6525mBOUCHARD D., RAMIER E., ASSMAN E., WILL-DRYDEN A.
Finale192:00.6325mGREWAL A., CIEPLUCHA T., SAUNDERS A., LALUMIERE L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Coupe Canada Cup