Résultats des compétitions

# 14955 – Invitation (ouvert)

13e Invitation Mégophias Groupe d’âge P1 P2 (Finales A et B)(25m)

  • Hébergé par Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-697-6713
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Nicolas Plante
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Au choix du club
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9925m
Finale92:36.6925m
Éliminatoire92:38.6725m
Finale55:34.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0725m
Finale2Argent36.7325m
Finale41:19.8925m
Éliminatoire41:21.4625m
Finale52:49.9125m
Éliminatoire52:51.4125m
Finale101:24.4025m
Éliminatoire101:23.3025m
Finale113:03.0325m
Éliminatoire92:59.8325m
Alvarez, Jonah — 1998
Éliminatoire3729.9925m
Éliminatoire351:06.0725m
Finale1737.0725m
Éliminatoire221:22.5925m
Éliminatoire331:15.8125m
Éliminatoire412:47.4725m
Auster, Alexander — 1997
Finale924.9125m
Éliminatoire1025.5225m
Finale72:05.1325m
Éliminatoire102:05.7025m
Finale932.3925m
Finale61:10.7325m
Éliminatoire61:10.8125m
Finale102:34.8125m
Éliminatoire102:43.8225m
Finale111:03.3425m
Éliminatoire101:04.0025m
Finale132:21.1325m
Éliminatoire152:20.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2725m
Boal, Luke — 1999
Éliminatoire272:29.5025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.2725m
Finale710:46.6225m
Finale121:21.9325m
Éliminatoire131:24.5525m
Finale112:52.5425m
Éliminatoire112:56.2125m
Éliminatoire272:48.5925m
Finale85:55.6025m
Byers, Dylan — 2000
Finale1Or2:04.1825m
Éliminatoire32:10.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.6825m
Finale2Argent17:44.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5025m
Finale1Or1:02.2725m
Éliminatoire11:03.3125m
Finale1Or2:13.5525m
Éliminatoire12:15.5525m
Finale2Argent30.8825m
Éliminatoire62:47.0325m
Finale42:23.0125m
Éliminatoire32:23.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1525m
Champagne, Montana — 1996
Finale1025.1025m
Éliminatoire1125.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.6025m
Finale1Or8:39.8525m
Finale1Or2:03.9925m
Éliminatoire22:06.2225m
Finale2Argent2:21.1725m
Éliminatoire22:23.7325m
Finale1Or2:07.5325m
Éliminatoire12:07.5925m
Finale1Or2:06.3125m
Éliminatoire12:07.2625m
Finale1Or4:42.7025m
Finale1Or4:32.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0725m
Chen, Zao — 1996
Finale825.1325m
Éliminatoire624.9725m
Finale453.6925m
Éliminatoire453.7025m
Finale3Bronze1:57.9825m
Éliminatoire31:57.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.7525m
Finale1Or4:11.8925m
Finale1Or4:12.9225m
Finale48:48.7225m
Finale131:05.6325m
Éliminatoire131:05.1325m
Finale72:22.3325m
Éliminatoire72:21.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0725m
Cooper, Calvin — 1999
Éliminatoire2329.4425m
Finale121:04.3725m
Éliminatoire141:05.6525m
Finale115:00.3625m
Finale101:14.0025m
Éliminatoire101:14.3125m
Finale151:14.8225m
Éliminatoire141:16.3725m
Éliminatoire212:40.9325m
Cooper, Cole — 1998
Finale1325.4325m
Éliminatoire1425.9425m
Finale955.3425m
Éliminatoire1055.8125m
Finale81:13.5625m
Éliminatoire81:12.3325m
Finale101:02.8325m
Éliminatoire111:04.8725m
Finale62:16.6425m
Éliminatoire72:16.2325m
Finale75:01.4225m
Finale64:56.8325m
Dans, Michael — 1999
Finale527.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7425m
Éliminatoire327.3425m
Finale61:01.9925m
Éliminatoire81:02.2525m
Finale3Bronze33.0225m
Finale41:08.2425m
Éliminatoire41:08.4725m
Finale111:10.9825m
Éliminatoire151:17.0125m
Finale142:37.0725m
Éliminatoire142:36.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4525m
Elhelaly, Marwan — 1997
Éliminatoire1826.8125m
Éliminatoire1859.0825m
Éliminatoire231:22.9125m
Finale131:07.6125m
Éliminatoire111:07.3425m
Éliminatoire221:10.1225m
Éliminatoire282:33.0425m
Elhelaly, Mazen — 2001
Finale2Argent1:09.1025m
Éliminatoire21:10.5125m
Finale72:39.0825m
Éliminatoire72:37.6025m
Finale85:38.7725m
Finale41:31.6825m
Éliminatoire21:32.6025m
Finale63:15.7825m
Éliminatoire63:15.5125m
Finale51:21.4725m
Éliminatoire41:21.1125m
Finale62:56.0025m
Éliminatoire52:54.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9325m
Godin, Quinn — 1999
Finale1428.9225m
Éliminatoire1228.6625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale141:26.1225m
Éliminatoire141:25.6025m
Finale153:02.0925m
Éliminatoire163:00.7825m
Éliminatoire181:17.8725m
Éliminatoire262:48.1325m
Johnson, Charlie — 2001
Éliminatoire181:20.3025m
Éliminatoire222:47.6025m
Finale226:21.1225m
Éliminatoire101:43.3525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire181:29.7325m
Éliminatoire193:12.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.8425m
Jones, Thierry — 2000
Éliminatoire3130.9225m
Éliminatoire332:36.2425m
Finale235:31.7525m
Finale141:16.3425m
Éliminatoire141:16.7825m
Finale72:43.4425m
Éliminatoire82:46.4625m
Éliminatoire241:19.9325m
Éliminatoire302:49.1325m
Mallo, Thomas — 1999
Finale62:13.1025m
Éliminatoire72:14.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.7225m
Finale3Bronze9:49.3825m
Finale3Bronze35.5025m
Finale3Bronze1:14.2825m
Éliminatoire31:14.4625m
Finale3Bronze2:39.5725m
Éliminatoire22:41.1725m
Finale3Bronze1:06.8125m
Éliminatoire51:09.3825m
Finale62:24.4225m
Éliminatoire52:24.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6425m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire2029.2125m
Finale737.5025m
Finale91:20.4125m
Éliminatoire101:21.8425m
Finale122:53.6925m
Éliminatoire132:59.7325m
Finale101:10.9125m
Éliminatoire101:12.9425m
Éliminatoire192:40.5925m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire2728.0625m
Éliminatoire231:00.5225m
Éliminatoire272:13.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.9025m
Finale94:34.0725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.3025m
Finale417:30.2825m
Finale115:20.4825m
Miller, Jonathan — 2001
Éliminatoire171:18.2925m
Éliminatoire242:48.7825m
Finale185:54.2525m
Éliminatoire91:31.4325m
Éliminatoire143:15.2025m
Éliminatoire271:35.3825m
Finale163:17.8725m
Éliminatoire183:11.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.3825m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire232:11.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.5225m
Finale69:53.2625m
Éliminatoire171:17.8625m
Finale112:40.2625m
Éliminatoire132:51.3625m
Éliminatoire292:33.7625m
Finale125:31.4325m
Mirshahi, Rasa — 1998
Éliminatoire2928.5825m
Finale1837.1325m
Éliminatoire211:22.0625m
Finale2832.7625m
Éliminatoire291:13.3225m
Éliminatoire322:39.6225m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale1225.2925m
Éliminatoire1626.0925m
Finale755.1625m
Éliminatoire754.6025m
Finale42:01.5425m
Éliminatoire52:01.0225m
Finale101:12.1325m
Éliminatoire91:12.5625m
Finale91:01.7425m
Éliminatoire91:02.9425m
Finale102:16.9725m
Éliminatoire112:19.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3725m
Paduch, Jacob — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.3325m
Finale410:04.9625m
Finale1Or32.9725m
Finale1Or1:11.0225m
Éliminatoire11:10.7125m
Finale1Or2:32.1525m
Éliminatoire12:30.6225m
Finale2Argent1:05.3825m
Éliminatoire11:06.4525m
Finale2Argent2:20.4025m
Éliminatoire82:26.2925m
Finale3Bronze5:12.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3125m
Pezacki, Aidan — 1997
Éliminatoire3629.6625m
Éliminatoire341:05.3525m
Finale2130.6525m
Finale151:09.7625m
Éliminatoire161:11.2625m
Finale122:44.5725m
Éliminatoire152:42.5725m
Éliminatoire312:37.2925m
Pulfer, Kennedy — 1998
Éliminatoire212:08.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3325m
Finale64:27.8725m
Finale64:29.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.8225m
Finale518:01.5725m
Finale1432.5225m
Éliminatoire181:07.7325m
Finale102:21.9825m
Éliminatoire142:28.7625m
Éliminatoire252:31.7925m
Ruttan, Miles — 1996
Finale624.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0225m
Éliminatoire725.0225m
Finale2Argent27.5925m
Finale3Bronze58.4125m
Éliminatoire357.8325m
Finale52:10.0825m
Éliminatoire42:08.9925m
Finale2Argent57.5825m
Éliminatoire258.9325m
Finale42:12.4625m
Éliminatoire62:11.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1825m
Slupeiks, Cameron — 1997
Finale1525.6425m
Éliminatoire1225.5925m
Finale161:00.0325m
Éliminatoire1256.4725m
Éliminatoire282:13.7025m
Finale929.9225m
Finale91:04.4325m
Éliminatoire101:03.6325m
Finale151:06.5925m
Éliminatoire141:06.4225m
Telford, Ryan — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.7925m
Finale58:54.7625m
Finale62:13.8225m
Éliminatoire72:18.2025m
Finale832.3225m
Finale3Bronze2:24.3825m
Éliminatoire42:25.2825m
Finale3Bronze2:15.1925m
Éliminatoire52:17.8725m
Finale3Bronze2:11.1625m
Éliminatoire52:11.3925m
Finale2Argent4:45.4925m
Finale2Argent4:37.0225m
Veregin, Liam — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.8425m
Finale3Bronze8:48.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0025m
Finale2Argent57.1025m
Éliminatoire157.7225m
Finale2Argent2:05.2125m
Éliminatoire32:06.7525m
Finale62:19.3025m
Éliminatoire82:23.0525m
Finale82:22.8525m
Éliminatoire42:11.0625m
Finale3Bronze4:46.3325m
Finale3Bronze4:39.8625m
Vinette-Deslauriers, Raphael — 2001
Finale71:13.6925m
Éliminatoire81:13.1825m
Finale82:39.9025m
Éliminatoire82:37.9025m
Finale75:38.4725m
Finale2Argent1:30.8025m
Éliminatoire31:34.9425m
Finale73:20.7625m
Éliminatoire73:15.7625m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire81:22.9225m
Finale83:03.6525m
Éliminatoire72:57.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8425m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andress, Erin — 1998
Éliminatoire2028.8025m
Finale161:02.7125m
Éliminatoire151:01.8425m
Finale162:17.5525m
Éliminatoire162:16.0425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.9025m
Finale104:44.3525m
Finale59:48.2825m
Finale632.5525m
Éliminatoire171:12.4125m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire3930.2725m
Éliminatoire392:23.9625m
Finale1139.1225m
Finale111:23.9125m
Éliminatoire131:25.6125m
Finale92:55.1325m
Éliminatoire92:56.9025m
Finale141:14.2625m
Éliminatoire131:13.6825m
Éliminatoire222:38.0325m
Auster, Katharina — 2000
Finale1330.4125m
Éliminatoire1330.5725m
Finale141:07.7225m
Éliminatoire121:07.1925m
Éliminatoire402:36.0225m
Finale632.9225m
Finale101:18.4525m
Éliminatoire101:19.7325m
Finale111:16.4525m
Éliminatoire161:17.6325m
Éliminatoire272:50.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7425m
Barrette, Josee — 1997
Finale2Argent26.9225m
Éliminatoire227.1225m
Finale2Argent57.5025m
Éliminatoire258.2025m
Finale1Or2:06.0225m
Éliminatoire12:07.4725m
Finale3Bronze4:30.7425m
Finale44:32.2725m
Finale41:07.9525m
Éliminatoire61:09.1525m
Finale2Argent2:27.4925m
Éliminatoire52:26.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0025m
Berube_, Camille — 1995
Éliminatoire6138.9725m
Éliminatoire411:27.2925m
Éliminatoire223:10.0025m
Finale3244.8925m
Éliminatoire401:32.1725m
Éliminatoire433:12.9725m
Finale86:39.4725m
Boland, Brigitte — 1997
Finale1528.6925m
Éliminatoire1328.4925m
Finale111:01.2525m
Éliminatoire131:01.6125m
Finale142:15.7825m
Éliminatoire122:15.0525m
Finale84:43.5025m
Finale74:44.6325m
Finale1030.3125m
Finale61:07.7925m
Éliminatoire61:07.9025m
Éliminatoire161:14.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1525m
Cai, Cindy — 1999
Finale162:26.1825m
Éliminatoire172:24.8625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.1725m
Finale125:08.4525m
Finale910:23.3825m
Finale131:17.5625m
Éliminatoire141:18.7125m
Éliminatoire172:47.6225m
Éliminatoire232:48.4325m
Finale156:02.7825m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire621:09.2325m
Éliminatoire512:32.8325m
Finale231:18.1325m
Éliminatoire452:42.7525m
Finale211:12.7225m
Éliminatoire262:35.3125m
Éliminatoire412:44.2925m
Dans, Claire — 1997
Finale828.0425m
Éliminatoire828.2325m
Éliminatoire281:04.5025m
Éliminatoire442:26.8825m
Finale1333.6925m
Éliminatoire211:14.8425m
Éliminatoire241:17.1725m
Halle, Renee — 1997
Éliminatoire3629.8325m
Éliminatoire321:05.4425m
Éliminatoire372:22.8625m
Finale1935.8825m
Éliminatoire261:16.3025m
Éliminatoire251:17.7425m
Éliminatoire312:47.2525m
Hausman, Rachel — 1999
Éliminatoire2132.0625m
Éliminatoire422:37.7525m
Finale1140.1825m
Finale161:28.7125m
Éliminatoire141:28.1625m
Éliminatoire203:12.1125m
Éliminatoire261:20.9525m
Éliminatoire262:49.8825m
Hewton, Shaylyn — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.5625m
Finale49:48.9025m
Finale2Argent1:07.5925m
Éliminatoire21:07.8325m
Finale1Or2:25.1625m
Éliminatoire12:24.2525m
Éliminatoire32:32.2125m
Jones, Eloise — 2002
Finale205:40.0625m
Finale91:20.4725m
Éliminatoire101:25.6725m
Éliminatoire192:59.6925m
Éliminatoire91:23.8025m
Éliminatoire231:26.1325m
Éliminatoire242:58.8025m
Kryvenchuk, Lea — 1996
Éliminatoire2629.4325m
Éliminatoire291:04.5625m
Éliminatoire172:16.4025m
Finale184:52.1725m
Finale1531.5425m
Finale72:38.0425m
Éliminatoire82:40.8125m
Kulik, Barbara — 2001
Finale111:09.4225m
Éliminatoire121:10.0725m
Finale115:17.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4525m
Finale3Bronze1:15.2625m
Éliminatoire31:17.5125m
Finale42:43.2225m
Éliminatoire42:45.7325m
Finale81:17.9425m
Éliminatoire81:21.1825m
Finale63:12.7925m
Éliminatoire53:15.8925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5825m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire5832.6825m
Éliminatoire461:11.6325m
Éliminatoire602:42.2325m
Finale315:34.2725m
Éliminatoire441:28.8425m
Éliminatoire381:23.9625m
Éliminatoire402:57.3825m
Lavallee, Anne — 2000
Éliminatoire2432.4025m
Éliminatoire191:10.6425m
Éliminatoire372:34.8225m
Finale265:23.5825m
Finale161:20.6725m
Éliminatoire161:20.0825m
Éliminatoire301:22.2925m
Éliminatoire372:54.5025m
Lavoy, Claire — 1996
Finale1628.7825m
Éliminatoire1528.5325m
Finale151:02.6625m
Éliminatoire161:02.1225m
Éliminatoire192:16.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.1325m
Finale154:51.7525m
Finale109:56.2625m
Finale1133.2425m
Finale131:11.5725m
Éliminatoire111:10.3425m
Le, Cattuong — 1999
Finale1Or27.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2725m
Éliminatoire127.5325m
Finale1Or34.9225m
Finale1Or1:16.2525m
Éliminatoire21:17.5125m
Finale2Argent2:46.8425m
Éliminatoire42:51.0125m
Finale2Argent1:07.7725m
Éliminatoire21:08.7925m
Finale52:32.3425m
Éliminatoire62:33.9825m
Leighton, Erica — 2001
Finale161:14.3325m
Éliminatoire161:13.9125m
Finale122:32.7325m
Éliminatoire152:34.8125m
Finale145:21.7425m
Finale101:21.8825m
Éliminatoire91:25.6025m
Éliminatoire182:58.0825m
Éliminatoire261:27.2525m
Éliminatoire252:58.9225m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire5933.8325m
Finale1641.4825m
Éliminatoire181:30.4825m
Éliminatoire193:14.8725m
Éliminatoire301:20.6825m
Éliminatoire423:00.8425m
Marshall, Julia — 1999
Finale152:25.9325m
Éliminatoire122:23.2525m
Finale115:04.6225m
Finale1Or19:18.8525m
Finale111:16.1925m
Éliminatoire111:17.8125m
Finale122:42.7825m
Éliminatoire152:45.9625m
Finale161:18.4225m
Éliminatoire111:16.9625m
Éliminatoire212:46.0625m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire4330.6025m
Éliminatoire381:07.3625m
Éliminatoire412:25.8325m
Éliminatoire351:20.3125m
Éliminatoire261:19.5725m
Éliminatoire291:20.4925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Nangle, Kennedy — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.2225m
Finale134:46.0025m
Finale69:48.9725m
Finale151:12.5525m
Éliminatoire151:11.5925m
Finale72:31.3225m
Éliminatoire62:30.2825m
Finale112:49.1125m
Éliminatoire122:48.4325m
Finale152:36.8325m
Éliminatoire152:35.1225m
Finale65:34.0725m
Page, Natasha — 2001
Finale730.9225m
Éliminatoire631.3825m
Finale101:09.1825m
Éliminatoire101:09.5325m
Finale112:31.6725m
Éliminatoire92:31.3025m
Finale61:29.6925m
Éliminatoire61:29.9725m
Finale113:10.1725m
Éliminatoire123:11.5525m
Éliminatoire191:23.6825m
Éliminatoire202:55.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1525m
Parkin, Denia — 1996
Éliminatoire4530.7925m
Éliminatoire391:07.4325m
Finale2033.0825m
Éliminatoire191:14.7925m
Éliminatoire221:17.0625m
Éliminatoire232:38.8925m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire272:30.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.6625m
Finale2410:52.5425m
Finale132:44.0125m
Éliminatoire142:45.8325m
Finale101:25.9325m
Éliminatoire91:25.6925m
Finale123:01.5125m
Éliminatoire133:02.2925m
Finale101:16.2225m
Éliminatoire141:17.5025m
Finale152:44.7325m
Éliminatoire122:42.4325m
Pulfer, Madison — 1996
Finale52:10.5525m
Éliminatoire52:10.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.7725m
Finale54:35.6125m
Finale84:53.2725m
Finale2Argent9:17.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5425m
Finale3Bronze31.3125m
Finale3Bronze1:06.1625m
Éliminatoire51:07.9525m
Finale1Or2:19.4025m
Éliminatoire42:26.1125m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire171:10.4525m
Éliminatoire232:29.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.2225m
Finale235:19.8325m
Finale2610:59.0725m
Éliminatoire193:11.2325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale176:05.3125m
Sharkey, Bryna — 1999
Finale428.8825m
Éliminatoire329.2025m
Finale1Or1:01.9325m
Éliminatoire11:03.2225m
Finale62:21.8625m
Éliminatoire62:19.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.5425m
Finale84:58.9525m
Finale510:09.9825m
Finale81:16.1325m
Éliminatoire91:18.9225m
Finale3Bronze1:12.0425m
Éliminatoire41:13.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1925m
Sherwood, Avery — 1998
Éliminatoire5231.8025m
Éliminatoire421:09.0025m
Finale2334.7525m
Éliminatoire241:19.4125m
Finale132:58.1825m
Éliminatoire143:03.1225m
Éliminatoire342:52.5625m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale111:06.9925m
Éliminatoire101:06.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.2325m
Finale95:03.1725m
Finale1010:28.1125m
Finale41:14.3725m
Éliminatoire41:13.6325m
Finale52:43.5225m
Éliminatoire52:43.9525m
Éliminatoire192:44.4725m
Finale75:43.8525m
Smith, Emma — 1996
Finale91:00.1225m
Éliminatoire91:00.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.6225m
Finale2Argent4:30.2225m
Finale2Argent4:25.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.9125m
Finale1Or17:39.5125m
Finale91:07.2725m
Éliminatoire101:10.0825m
Finale62:35.6025m
Éliminatoire52:35.5425m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire12:24.9025m
Finale2Argent5:14.2225m
Finale1Or5:02.2825m
Snyder, Cassia — 2001
Finale91:06.9725m
Éliminatoire91:09.1025m
Finale132:34.8825m
Éliminatoire142:34.2325m
Finale135:19.3525m
Éliminatoire173:15.9125m
Finale71:17.4325m
Éliminatoire61:18.3625m
Finale41:16.3425m
Éliminatoire41:16.8725m
Finale132:47.2225m
Éliminatoire122:48.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9125m
Sykes, Hannah — 1999
Éliminatoire181:10.4925m
Éliminatoire222:29.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.2125m
Finale1910:44.4625m
Finale131:26.6425m
Éliminatoire111:26.0825m
Finale153:07.2325m
Éliminatoire153:04.4525m
Éliminatoire311:22.5525m
Éliminatoire252:49.3825m
Vessey, Kelsea — 1999
Finale3Bronze28.8725m
Éliminatoire529.8925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.3625m
Finale3Bronze9:28.8425m
Finale2Argent2:26.4125m
Éliminatoire22:30.1825m
Finale3Bronze2:47.1425m
Éliminatoire52:53.4525m
Finale1Or2:26.5225m
Éliminatoire12:31.5125m
Finale1Or2:26.4825m
Éliminatoire22:30.3825m
Finale1Or5:17.5725m
Finale3Bronze5:11.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0025m
Wall, Erika — 1998
Éliminatoire4630.8125m
Éliminatoire472:30.0525m
Finale1340.0625m
Finale141:26.1525m
Éliminatoire141:26.1825m
Finale123:03.0025m
Éliminatoire123:03.4425m
Finale161:14.7725m
Éliminatoire181:15.6425m
Éliminatoire292:42.3425m
Wang, Alice — 1999
Finale1531.1025m
Éliminatoire1530.8525m
Finale161:09.3825m
Éliminatoire161:09.8225m
Éliminatoire302:32.4125m
Éliminatoire191:21.3425m
Éliminatoire222:53.6825m
Éliminatoire251:20.7925m
Éliminatoire332:52.5825m
Whitehead, Kayla — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8125m
Finale2Argent1:05.0525m
Éliminatoire21:05.9425m
Finale2Argent2:21.5525m
Éliminatoire22:25.9825m
Finale44:59.8725m
Finale2Argent1:22.7425m
Éliminatoire31:23.5825m
Finale3Bronze2:54.6425m
Éliminatoire22:54.9025m
Finale1Or1:12.1025m
Éliminatoire11:13.4525m
Finale2Argent2:34.3025m
Éliminatoire22:33.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5425m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire261:03.7525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.3425m
Finale124:44.7225m
Finale99:53.3325m
Finale1330.8325m
Finale42:32.0425m
Éliminatoire32:30.7125m
Éliminatoire172:35.6325m
Finale55:26.4925m
Finale75:31.2025m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire2929.4525m
Éliminatoire362:21.9625m
Finale938.5225m
Finale61:21.5125m
Éliminatoire51:20.6825m
Finale62:51.9225m
Éliminatoire62:51.6825m
Finale151:14.4325m
Éliminatoire191:15.9925m
Finale162:38.8625m
Éliminatoire182:37.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:10.5625mALMANGUSH M., ELHELALY M., VINETTE-DESLAURIERS R., MILLER J.
Finale2Argent1:48.3725mDANS M., MALLO T., PADUCH J., BYERS D.
Finale2Argent1:36.7325mRUTTAN M., AUSTER A., CHEN Z., MONTPETIT A.
Finale42:33.1125mALMANGUSH M., JOHNSON C., ELHELALY M., VINETTE-DESLAURIERS R.
Finale1Or1:57.9025mBYERS D., PADUCH J., MALLO T., DANS M.
Finale2Argent1:45.9825mVEREGIN L., CHAMPAGNE M., RUTTAN M., AUSTER A.
Femmes
Finale2Argent2:04.7325mWHITEHEAD K., SNYDER C., PAGE N., KULIK B.
Finale1Or1:57.2025mLE C., VESSEY K., SHARKEY B., AUSTER K.
FinaleDisqualifié25mBARRETTE J., LAVOY C., PULFER M., BOLAND B.
Finale2Argent2:15.8825mKULIK B., WHITEHEAD K., SNYDER C., PAGE N.
FinaleDisqualifié25mHEWTON S., LE C., VESSEY K., SHARKEY B.
Finale42:05.8125mPULFER M., ZITTER J., BOLAND B., BARRETTE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 13e Invitation Mégophias Groupe d'âge (Finales A et B)(25m)