Résultats des compétitions

# 14976 – Invitation (fermée)

Défi UL 2014 11 ans et plus

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Clubs invités 33
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
(418) 832-0696
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.2425m
Finale1Or4:25.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.0125m
Finale2Argent17:41.2125m
Finale81:10.0725m
Éliminatoire81:09.5725m
Finale81:23.1325m
Éliminatoire81:22.8925m
Finale630.7125m
Éliminatoire731.8325m
Finale51:08.8325m
Éliminatoire51:11.2125m
Finale1Or5:09.0525m
Boily_, Danick — 1991
Éliminatoire6137.5325m
Éliminatoire541:27.9925m
Éliminatoire583:08.2225m
Éliminatoire3853.7425m
Éliminatoire331:58.6025m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire293:43.4625m
Brossard, Matis — 2002
Finale42:52.5025m
Éliminatoire72:59.0525m
Finale2Argent41.1325m
Éliminatoire241.1525m
Finale3Bronze1:25.2825m
Éliminatoire31:28.2225m
Finale1Or3:01.2925m
Éliminatoire23:03.7625m
Finale2Argent39.8525m
Éliminatoire341.0525m
Finale3Bronze3:18.4025m
Éliminatoire33:13.3025m
Finale117:02.8025m
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Éliminatoire1427.7825m
Finale62:09.7125m
Éliminatoire72:10.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.0325m
Finale84:36.7625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.5725m
Finale417:54.0425m
Finale531.1425m
Éliminatoire531.4825m
Finale72:40.2425m
Finale95:25.1125m
Costerousse, Clement — 1996
Éliminatoire3227.2825m
Finale730.8525m
Éliminatoire831.1525m
Éliminatoire181:10.0625m
Finale92:30.9225m
Éliminatoire92:29.5925m
Éliminatoire1434.2625m
Éliminatoire201:19.0125m
Éliminatoire122:47.1925m
Cote, Jonathan — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.4425m
Finale1Or5:05.4225m
Finale1Or10:22.0325m
Finale1Or1:17.3425m
Éliminatoire11:17.3025m
Finale1Or3:16.2825m
Éliminatoire13:17.4725m
Finale1Or2:49.4725m
Éliminatoire12:49.4825m
Finale3Bronze5:53.7025m
Couture, Philippe — 2002
Finale2Argent34.5325m
Éliminatoire134.1925m
Finale1Or1:13.9325m
Éliminatoire11:14.5225m
Finale1Or2:37.3125m
Éliminatoire12:36.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.4425m
Finale2Argent5:31.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:17.0825m
Finale1Or21:29.8625m
Finale3Bronze42.4225m
Éliminatoire341.4925m
Finale106:52.8925m
D'Amours, Charles — 1998
Éliminatoire2229.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.8225m
Finale114:37.1725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.3425m
Finale518:20.4925m
Finale71:08.3125m
Éliminatoire81:08.7325m
Finale62:24.5925m
Éliminatoire52:24.5525m
Éliminatoire1431.9325m
Finale85:18.4725m
Daigle, Brandon — 1998
Éliminatoire2631.0925m
Éliminatoire191:11.0725m
Éliminatoire161:26.6625m
Éliminatoire1137.6325m
Finale101:22.8625m
Éliminatoire101:24.0425m
Finale83:04.9525m
Éliminatoire83:07.8125m
Éliminatoire2335.8125m
Deloye, Simon — 2000
Finale2Argent27.7625m
Éliminatoire228.0525m
Finale3Bronze4:46.7225m
Finale2Argent32.7025m
Éliminatoire233.0625m
Finale3Bronze1:11.6325m
Éliminatoire31:11.3925m
Finale1Or29.7425m
Éliminatoire130.3325m
Finale1Or2:33.4625m
Finale55:21.9625m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Éliminatoire1128.1825m
Finale71:00.4825m
Éliminatoire91:02.1325m
Forest-Leblanc, Charles-Antoine — 2000
Finale630.9625m
Éliminatoire630.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.3725m
Finale135:29.4025m
Finale3Bronze11:03.7525m
Éliminatoire141:22.4125m
Finale633.8725m
Éliminatoire834.7725m
Finale136:21.2025m
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire1926.2425m
Éliminatoire182:05.5525m
Finale82:21.1325m
Éliminatoire102:23.9025m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Éliminatoire2028.8125m
Éliminatoire833.1325m
Éliminatoire111:11.1425m
Éliminatoire1733.0125m
Finale115:32.8225m
Lepage, Louis-Felix — 1997
Éliminatoire2326.7625m
Finale144:39.6125m
Éliminatoire1533.2825m
Éliminatoire171:09.9125m
Éliminatoire231:21.9325m
Finale135:17.6425m
Massicotte, Henri — 2002
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire42:50.2525m
Finale3Bronze45.8025m
Éliminatoire245.2725m
Finale2Argent1:39.6525m
Éliminatoire21:42.6325m
Massie-Martel, Dominique — 1990
Éliminatoire11:54.1425m
Paquin, Samuel — 1998
Finale2Argent25.1725m
Éliminatoire325.1925m
Finale54:22.1725m
Finale533.7825m
Éliminatoire634.5125m
Finale1Or26.8525m
Éliminatoire127.5425m
Finale2Argent59.0325m
Éliminatoire159.9525m
Finale2Argent2:15.6125m
Finale54:56.9425m
Picard, Charles — 2000
Finale730.9925m
Éliminatoire731.0925m
Finale115:21.7725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire1239.8925m
Éliminatoire1143.3025m
Éliminatoire1336.7825m
Powers, Robert — 1998
Finale926.8825m
Éliminatoire1026.7325m
Finale74:33.1525m
Finale2Argent29.2925m
Éliminatoire229.7825m
Finale2Argent1:02.5125m
Éliminatoire21:03.8225m
Finale3Bronze2:19.6825m
Éliminatoire62:25.3525m
Finale3Bronze2:23.1325m
Finale65:00.5025m
Sirois, Christophe — 1996
Éliminatoire1525.9525m
Éliminatoire1357.3025m
Finale3Bronze31.3625m
Éliminatoire331.9725m
Finale3Bronze1:09.3425m
Éliminatoire51:11.7225m
Finale42:32.6025m
Éliminatoire42:33.1225m
Éliminatoire122:24.6725m
St-Germain, Jacob — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.0725m
Finale1Or4:33.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.9525m
Finale1Or18:00.4125m
Finale2Argent1:09.5125m
Éliminatoire21:10.1725m
Finale2Argent29.8025m
Éliminatoire230.6925m
Finale1Or1:07.5125m
Éliminatoire21:11.1725m
Finale2Argent2:26.9125m
Éliminatoire22:29.9525m
Finale3Bronze5:16.5325m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale630.4525m
Éliminatoire530.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:31.6025m
Finale165:27.0325m
Finale811:11.6825m
Éliminatoire141:19.0725m
Finale835.5025m
Éliminatoire1036.6825m
Finale366:24.4625m
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Éliminatoire732.8025m
Finale41:07.1925m
Éliminatoire41:08.9325m
Éliminatoire42:26.3425m
Finale102:28.2825m
Éliminatoire102:29.9725m
Finale45:20.0925m
Beaulieu, Catherine — 1998
Éliminatoire3633.2925m
Éliminatoire342:38.1125m
Éliminatoire131:22.5325m
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire1430.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.6525m
Finale64:57.0825m
Finale610:23.8325m
Éliminatoire131:18.3525m
Finale933.1825m
Éliminatoire1033.2225m
Finale135:48.5025m
Benites, Samantha — 2000
Éliminatoire251:17.7725m
Éliminatoire362:52.4325m
Éliminatoire2946.4725m
Éliminatoire181:43.4825m
Éliminatoire173:44.1125m
Éliminatoire393:15.7925m
Bepouang, Shannon — 1999
Finale165:16.6025m
Finale739.7525m
Éliminatoire739.0625m
Finale41:24.7325m
Éliminatoire51:25.3225m
Éliminatoire2034.9925m
Éliminatoire181:22.0525m
Finale102:50.4425m
Éliminatoire82:44.4625m
Finale125:48.4125m
Boivin, Angelique — 1995
Éliminatoire4032.4825m
Éliminatoire502:41.5825m
Éliminatoire241:28.8325m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Éliminatoire461:22.1925m
Éliminatoire433:03.9125m
Éliminatoire271:21.5625m
Éliminatoire352:46.7925m
Éliminatoire452:03.6225m
Bouchard, Klara — 1998
Finale205:37.7325m
Éliminatoire1640.2625m
Éliminatoire211:26.3725m
Éliminatoire2842.8425m
Éliminatoire171:33.8425m
Éliminatoire163:26.4925m
Bourassa-Denis, Eloise — 1999
Éliminatoire4836.8125m
Éliminatoire462:57.3325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire383:23.0225m
Cantin, Genevieve — 1991
Finale2Argent2:01.8725m
Éliminatoire42:05.6525m
Finale1Or1:00.5425m
Éliminatoire11:01.6725m
Finale1Or2:07.6925m
Éliminatoire12:09.6925m
Finale2Argent2:16.0525m
Éliminatoire22:17.4225m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire2932.2225m
Éliminatoire291:10.7425m
Éliminatoire252:32.6925m
Finale195:27.1625m
Finale1036.8725m
Éliminatoire1137.9525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire101:18.6525m
Cote-Gendreau, Alice — 2002
Éliminatoire182:53.9125m
Finale176:17.3925m
Finale91:28.6225m
Éliminatoire101:31.1325m
Finale439.5125m
Éliminatoire440.7825m
Finale51:35.4425m
Éliminatoire51:36.3325m
Éliminatoire153:15.7225m
Finale256:51.2625m
Couturier, Amelie — 1999
Éliminatoire1630.5525m
Finale185:29.0525m
Finale101:18.0925m
Éliminatoire101:17.2725m
Finale51:25.6425m
Éliminatoire41:24.9425m
Finale63:05.2625m
Éliminatoire63:06.9825m
Éliminatoire1233.4925m
Finale165:53.0825m
Curodeau_, Zoe — 1995
Éliminatoire5456.7425m
Éliminatoire521:54.0025m
Éliminatoire554:03.4925m
Éliminatoire331:05.8925m
Éliminatoire452:12.1325m
D'Amours, Christine — 1998
Éliminatoire3332.5725m
Éliminatoire321:11.4325m
Éliminatoire1740.7525m
Éliminatoire2742.4625m
Éliminatoire211:35.3725m
Éliminatoire2035.6125m
Éliminatoire162:58.1925m
Deloye, Doriane — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:26.2525m
Finale2Argent5:10.1125m
Finale1Or10:47.0725m
Finale1Or36.6725m
Éliminatoire136.8825m
Finale2Argent1:17.6725m
Éliminatoire11:19.0325m
Finale2Argent2:53.6325m
Éliminatoire22:51.8325m
Finale66:10.6225m
Derome, Elisabeth — 1994
Éliminatoire2330.2025m
Éliminatoire221:06.9625m
Éliminatoire272:26.4425m
Éliminatoire1535.3825m
Éliminatoire251:16.8325m
Deschenes, Camille — 1994
Finale2Argent33.4525m
Éliminatoire133.4425m
Finale1Or1:11.9925m
Éliminatoire11:12.5025m
Finale1Or2:35.2125m
Éliminatoire12:37.4125m
Finale82:24.8825m
Éliminatoire82:25.9925m
Dube, Alexandra — 2000
Éliminatoire3736.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:27.4325m
Finale266:12.2425m
Finale1412:51.2925m
Éliminatoire291:39.8025m
Éliminatoire2645.0525m
Éliminatoire123:34.8625m
Duchesne, Megan — 1998
Finale729.8925m
Éliminatoire629.9925m
Finale135:17.0625m
Finale835.0525m
Éliminatoire835.4525m
Finale91:17.3225m
Éliminatoire51:15.3725m
Finale91:15.9925m
Éliminatoire101:17.5525m
Finale72:47.9825m
Éliminatoire52:47.5825m
Finale55:55.4625m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire3037.1825m
Éliminatoire352:52.3425m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:03.2925m
Finale205:54.4125m
Finale811:41.0125m
Éliminatoire2145.0125m
Éliminatoire231:33.2025m
Éliminatoire2647.5225m
Fafard-Turcotte, Emmy — 1999
Éliminatoire4636.0425m
Éliminatoire381:20.5825m
Éliminatoire452:53.7725m
Éliminatoire2845.8225m
Éliminatoire401:34.9625m
Éliminatoire3743.6525m
Éliminatoire393:27.7625m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale531.4125m
Éliminatoire431.7925m
Finale81:11.9325m
Éliminatoire71:10.9225m
Finale2Argent34.6225m
Éliminatoire336.1825m
Finale3Bronze1:16.3325m
Éliminatoire41:17.3425m
Finale1Or2:41.8625m
Éliminatoire22:44.5225m
Finale541.2425m
Éliminatoire541.5225m
Finale81:32.3325m
Éliminatoire81:32.8725m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire2231.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:20.2825m
Finale105:09.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:40.1525m
Finale520:00.4625m
Éliminatoire221:21.1525m
Éliminatoire131:32.8125m
Éliminatoire201:23.0125m
Finale226:01.0425m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale1Or4:52.8825m
Finale1Or1:15.0625m
Éliminatoire21:16.2025m
Finale440.0925m
Éliminatoire440.3525m
Finale1Or31.6625m
Éliminatoire132.2325m
Finale1Or1:11.0525m
Éliminatoire11:11.7125m
Finale1Or2:35.1425m
Éliminatoire22:38.5725m
Finale1Or5:27.0125m
Imamovic, Ema — 1996
Éliminatoire2129.9925m
Éliminatoire191:06.4825m
Éliminatoire202:22.3525m
Éliminatoire121:23.0525m
Éliminatoire1232.8325m
Finale81:12.0125m
Éliminatoire111:14.0025m
Éliminatoire192:37.5525m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire142:17.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:56.3125m
Finale94:44.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.8525m
Finale518:34.4025m
Éliminatoire221:27.8625m
Éliminatoire153:05.6325m
Éliminatoire1833.7925m
Finale105:35.0425m
Lavoie, Cameron — 2000
Finale730.6425m
Éliminatoire730.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:39.3325m
Finale95:16.8825m
Finale611:09.5725m
Finale836.7825m
Éliminatoire1037.5725m
Éliminatoire1843.7325m
Finale376:28.0525m
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Éliminatoire1929.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.9025m
Finale134:52.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.8325m
Finale719:22.8225m
Éliminatoire271:17.3525m
Finale51:08.5225m
Éliminatoire81:11.2825m
Finale52:34.5425m
Finale65:27.9425m
Mercier, Annie-Pier — 1996
Éliminatoire192:21.1325m
Finale205:11.2025m
Finale633.2325m
Éliminatoire832.9725m
Éliminatoire111:11.9625m
Éliminatoire132:39.0225m
Éliminatoire131:23.8325m
Éliminatoire272:45.8125m
Rodgers, Alicia — 1999
Finale1029.8125m
Éliminatoire929.6425m
Finale74:58.9525m
Finale91:16.6425m
Éliminatoire91:17.1625m
Finale437.7225m
Éliminatoire438.2825m
Finale3Bronze2:55.4025m
Éliminatoire53:02.2425m
Éliminatoire2235.2625m
Finale95:38.5625m
Vachon, Florence — 1999
Finale2Argent27.7825m
Éliminatoire127.7125m
Finale1Or59.9625m
Éliminatoire11:00.0625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:53.8425m
Finale1Or4:34.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.3725m
Finale1Or18:31.9425m
Finale71:12.9725m
Éliminatoire61:13.8725m
Finale42:46.0425m
Finale2Argent5:19.2125m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi UL 2014
Information des hôtels
HôtelRabais
à partir de 95$ par nuit + taxes Déjeuner continental inclus
à partir de 120$ la nuit + taxes Déjeuner continental inclus
à partir de 121$ la nuit + taxes
à partir de 109$ la nuit + taxes
à partir de 105$ la nuit + taxes
à partir de 109$ la nuit + taxes
à partir de 85$ par nuit + taxes Déjeuner continental inclus