Résultats des compétitions

# 15052 – Provincial

2013 Division 1 Team Championships

Site web
  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 14
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Charles Monpetit
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.8125m
Finale910:34.8425m
Finale161:21.8325m
Finale91:17.6025m
Finale42:47.8925m
Finale112:48.6325m
Clooney, Harrison — 2000
Finale71:08.4325m
Éliminatoire81:09.8625m
Finale72:27.5225m
Éliminatoire72:31.1625m
Finale2Argent1:12.5525m
Éliminatoire31:13.9125m
Finale2Argent2:38.2225m
Éliminatoire22:41.7325m
Éliminatoire91:08.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1925m
Czoma, Zsombor — 2001
Finale1Or2:10.0325m
Finale1Or4:31.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.9225m
Finale1Or9:31.6225m
Finale1Or2:29.9425m
Finale1Or5:14.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0925m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale2Argent45.1725m
Finale61:41.5625m
Finale3Bronze39.5825m
Finale41:29.8525m
Finale83:10.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2125m
Ding, Bryan — 2000
Finale144:57.5025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:43.6725m
Finale920:10.1725m
Éliminatoire91:11.7225m
Finale2Argent2:32.7825m
Éliminatoire82:32.4125m
Finale85:32.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9125m
Ferland, Nic — 1998
Finale3Bronze24.4925m
Éliminatoire224.8825m
Finale453.6525m
Éliminatoire354.4825m
Finale3Bronze1:58.0625m
Éliminatoire31:58.9025m
Finale74:19.5125m
Finale3Bronze2:17.2625m
Éliminatoire62:19.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0725m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale41:15.9925m
Finale3Bronze2:40.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0725m
Finale41:41.3025m
Finale61:30.9125m
Finale43:06.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6325m
Li, Ruxuan — 1996
Éliminatoire1257.5225m
Éliminatoire91:02.4125m
Finale42:13.2225m
Éliminatoire52:14.6925m
Finale52:20.4425m
Éliminatoire52:21.3925m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire101:08.1525m
Éliminatoire92:24.9125m
Éliminatoire131:04.8725m
Finale72:23.0325m
Éliminatoire72:22.0025m
Finale82:23.3025m
Éliminatoire82:23.6425m
Parsons, Trae — 1996
Finale3Bronze23.7725m
Éliminatoire223.8325m
Finale3Bronze52.0425m
Éliminatoire352.3825m
Finale41:56.5125m
Éliminatoire41:57.2325m
Finale51:06.9725m
Éliminatoire51:07.5825m
Finale558.6025m
Éliminatoire357.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.2425m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2625m
Finale44:12.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.9925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.5525m
Finale3Bronze17:01.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1125m
Finale459.1525m
Éliminatoire459.5825m
Finale42:09.2425m
Éliminatoire32:11.1825m
Finale52:16.2125m
Éliminatoire42:14.4525m
Seabrook, Morgan — 1996
Éliminatoire925.2325m
Finale41:05.8225m
Éliminatoire21:06.6625m
Finale2Argent2:23.8125m
Éliminatoire12:26.8025m
Finale62:26.9725m
Éliminatoire62:26.4625m
Finale3Bronze2:12.7025m
Éliminatoire22:13.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2825m
Tischer, Joseph — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7425m
Finale3Bronze4:38.5725m
Finale41:07.4125m
Éliminatoire41:07.8225m
Finale3Bronze2:22.3525m
Éliminatoire32:24.4125m
Finale72:31.2525m
Éliminatoire82:33.4425m
Finale45:13.5325m
Treurniet, Kyle — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:09.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:27.4425m
Finale819:38.8625m
Éliminatoire141:13.2325m
Éliminatoire132:40.1925m
Éliminatoire111:10.5325m
Finale52:38.9525m
Éliminatoire82:44.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6425m
Zhang, Frank — 1997
Finale424.6225m
Éliminatoire324.9125m
Finale3Bronze53.6225m
Éliminatoire755.3625m
Finale61:03.1425m
Éliminatoire41:02.9225m
Finale42:12.9125m
Éliminatoire32:12.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9225m
Zhou, Dawson — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6325m
Finale2Argent37.9925m
Finale3Bronze1:22.5525m
Finale71:33.7125m
Finale41:27.7825m
Finale53:08.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3525m
Zhou, Keaton — 2006
Finale191:37.0625m
Finale649.5825m
Finale81:51.6925m
Finale1356.5725m
Finale141:48.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.0725m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Finale3Bronze2:42.9225m
Éliminatoire32:44.3925m
Finale51:05.1525m
Éliminatoire51:05.0925m
Finale2Argent2:21.5825m
Éliminatoire22:23.6025m
Finale52:27.3025m
Éliminatoire52:28.3425m
Finale3Bronze5:06.2225m
Breault, Katie — 1998
Finale1Or2:05.2525m
Éliminatoire12:05.4725m
Finale1Or4:24.3025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.5325m
Finale49:23.3125m
Éliminatoire91:07.2625m
Finale1Or2:21.3925m
Éliminatoire12:21.2425m
Bui, Morgan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
Finale81:07.0925m
Finale65:13.9025m
Finale91:16.3425m
Finale101:24.3825m
Finale52:42.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0525m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale2Argent2:20.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9625m
Finale2Argent2:32.9225m
Finale71:23.0225m
Finale1Or2:35.4025m
Finale1Or5:27.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0325m
Gartland, Abigail — 1997
Finale82:13.0925m
Éliminatoire72:11.3925m
Finale54:36.4425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0425m
Finale59:30.3225m
Éliminatoire91:08.2725m
Finale62:30.2525m
Éliminatoire42:32.7625m
Houston, Mackenzie — 1999
Finale528.7025m
Éliminatoire829.0625m
Finale71:19.5925m
Éliminatoire81:20.9625m
Finale52:52.6125m
Éliminatoire52:54.1225m
Finale52:34.4725m
Éliminatoire52:36.8425m
Finale55:34.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4825m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale131:09.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:10.7825m
Finale3Bronze10:27.2725m
Finale151:18.6425m
Finale111:18.9025m
Finale82:54.3925m
Knight, Aleasha — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.7425m
Finale1Or9:12.5025m
Finale3Bronze1:04.4525m
Éliminatoire51:04.9225m
Finale2Argent2:17.5925m
Éliminatoire12:17.5925m
Finale3Bronze2:23.7125m
Éliminatoire32:23.8225m
Finale2Argent4:56.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9925m
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale1Or34.0425m
Finale1Or1:14.2525m
Finale2Argent2:41.7125m
Finale2Argent40.8525m
Finale71:40.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2125m
Li, Rosa — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7025m
Finale131:24.0125m
Finale183:04.7625m
Finale91:31.6225m
Finale1347.7525m
Little, Ava — 1999
Finale62:53.0725m
Éliminatoire62:56.7225m
Finale1Or1:05.6825m
Éliminatoire21:06.7325m
Finale1Or2:25.1125m
Éliminatoire12:32.0825m
Finale2Argent2:30.0625m
Éliminatoire12:33.5625m
Finale3Bronze5:21.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5925m
Little, Paige — 1996
Finale74:33.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.8125m
Finale79:33.9825m
Éliminatoire111:07.7025m
Finale82:32.7625m
Éliminatoire72:30.5125m
Finale85:16.7725m
Liu, Beidi — 2004
Finale1036.4325m
Finale111:21.7325m
Finale82:54.5425m
Finale181:37.1625m
Finale131:38.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6725m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale3Bronze29.7025m
Finale3Bronze2:22.4925m
Finale3Bronze1:12.5825m
Finale42:33.6725m
Finale72:43.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8525m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale84:37.4825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.9725m
Finale89:39.3125m
Finale61:16.2925m
Éliminatoire71:18.1225m
Finale62:42.1225m
Éliminatoire62:44.6325m
Finale95:18.4125m
Newcombe, Grace — 2003
Finale1738.9525m
Finale161:28.9025m
Finale744.6125m
Finale191:37.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.4125m
Philpotts, Charlotte — 1995
Finale1Or1:08.7625m
Éliminatoire11:11.6725m
Finale2Argent2:31.6425m
Éliminatoire12:34.3925m
Finale1Or1:00.0425m
Éliminatoire21:00.9325m
Finale3Bronze2:19.4225m
Éliminatoire32:23.0625m
Finale3Bronze2:19.4825m
Éliminatoire42:21.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0525m
Philpotts, Hannah — 2000
Éliminatoire2631.0425m
Finale105:28.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.3325m
Finale1511:30.0125m
Finale3Bronze1:17.5025m
Éliminatoire21:18.3725m
Finale2Argent2:43.4225m
Éliminatoire32:52.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5025m
Rosochova, Elizabeth — 1999
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3725m
Finale3Bronze1:06.3025m
Éliminatoire51:08.9725m
Finale3Bronze2:27.0125m
Éliminatoire62:33.5525m
Finale3Bronze1:06.7325m
Éliminatoire31:07.6225m
Finale3Bronze2:34.7925m
Éliminatoire22:34.2325m
Finale1Or2:29.8925m
Éliminatoire42:36.5425m
Yang, Chuchu — 1998
Finale61:05.0225m
Éliminatoire41:04.8925m
Finale1Or2:16.9925m
Éliminatoire22:19.5325m
Finale61:05.3925m
Éliminatoire71:05.4125m
Finale42:26.6825m
Éliminatoire42:25.9325m
Finale45:09.8425m
Yu, Jessica — 1998
Éliminatoire1027.6825m
Finale81:00.1925m
Éliminatoire659.6625m
Finale72:10.7025m
Éliminatoire62:10.2625m
Finale3Bronze1:03.8125m
Éliminatoire31:03.5525m
Finale3Bronze2:24.1625m
Éliminatoire32:25.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2725m
Zahab, Mia — 2001
Finale1Or4:56.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:07.8325m
Finale1Or10:17.2825m
Finale52:48.4025m
Finale42:40.0225m
Finale45:37.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0425m
Zhao, Janet — 1997
Finale727.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2225m
Éliminatoire727.4025m
Finale558.5725m
Éliminatoire559.1325m
Finale2Argent4:24.3125m
Finale1Or1:11.1625m
Éliminatoire11:11.7925m
Finale1Or2:33.5925m
Éliminatoire12:35.4825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:26.6625mZHOU D., ZHOU K., GIGGEY A., DAHLGREN M.
Finale102:11.0925mBROADWAY B., ZHOU D., DAHLGREN M., CZOMA Z.
Finale71:55.4825mTISCHER J., DING B., TREURNIET K., CLOONEY H.
Finale41:37.5725mQUIRIE S., ZHANG F., FERLAND N., PARSONS T.
FinaleDisqualifié25mGIGGEY A., ZHOU D., BROADWAY B., CZOMA Z.
Finale3Bronze2:46.7025mGIGGEY A., ZHOU K., DAHLGREN M., ZHOU D.
FinaleDisqualifié25mTISCHER J., CLOONEY H., TREURNIET K., DING B.
Finale2Argent1:47.5525mQUIRIE S., SEABROOK M., ZHANG F., PARSONS T.
Femmes
Finale3Bronze2:24.9925mLI R., LIU B., NEWCOMBE G., KOVACEVIC S.
Finale2Argent1:58.0825mBUI M., ZAHAB M., DAHLGREN A., MACDONALD R.
Finale3Bronze1:54.7525mROSOCHOVA E., PHILPOTTS H., LITTLE A., HOUSTON M.
Finale3Bronze1:47.5325mZHAO J., KNIGHT A., YU J., PHILPOTTS C.
Finale2Argent2:11.9025mDAHLGREN A., BUI M., ZAHAB M., MACDONALD R.
FinaleDisqualifié25mNEWCOMBE G., LI R., KOVACEVIC S., LIU B.
Finale1Or2:04.9425mROSOCHOVA E., PHILPOTTS H., LITTLE A., HOUSTON M.
FinaleDisqualifié25mKNIGHT A., ZHAO J., PHILPOTTS C., YU J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2013 Division 1 Team Championships