Résultats des compétitions

# 14911 – Invitation (ouvert)

Invitation P1- P2 de Noël

  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA et AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Jonathan Lacharité
450-938-3343
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Bernard Marchand
(514) 382-1765
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Benoit Tassé
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Amaral, Brandon — 2002
Éliminatoire3533.5825m
Éliminatoire411:17.4825m
Éliminatoire342:45.6325m
Éliminatoire371:36.4025m
Éliminatoire313:19.1925m
Éliminatoire181:40.6725m
Éliminatoire403:14.6425m
Amaral, Damian — 2002
Éliminatoire491:21.5425m
Éliminatoire442:53.9925m
Éliminatoire241:53.9925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire231:55.2325m
Éliminatoire134:07.9325m
Finale247:16.6925m
Bagaa, Adel — 1998
Éliminatoire1021:10.1925m
Éliminatoire852:29.4225m
Éliminatoire461:25.7325m
Éliminatoire343:07.1825m
Éliminatoire692:53.9825m
Bagaa, Tarek — 1995
Finale254:31.5025m
Finale141:07.7225m
Éliminatoire71:08.1025m
Finale122:27.2825m
Éliminatoire82:30.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5025m
Beaudry, Simon — 1996
Finale1724.4525m
Éliminatoire1024.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.8925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.3225m
Finale916:57.2025m
Finale2Argent1:04.3225m
Éliminatoire21:04.3525m
Finale3Bronze2:21.3625m
Éliminatoire32:25.3325m
Finale3Bronze2:07.3725m
Éliminatoire22:08.1325m
Finale54:41.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5625m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7725m
Finale1423.9325m
Éliminatoire523.8525m
Finale1151.1625m
Éliminatoire551.2625m
Finale131:54.3725m
Éliminatoire61:54.5225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.7125m
Finale1217:09.3025m
Éliminatoire1659.7825m
Bessaou, Ylles — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7925m
Finale1824.7725m
Éliminatoire1224.5925m
Éliminatoire1854.3725m
Éliminatoire222:00.0625m
Finale94:12.9025m
Finale1459.2725m
Éliminatoire659.2525m
Bourdages, Edouard — 2002
Éliminatoire3733.6525m
Éliminatoire341:14.6725m
Finale255:49.3325m
Éliminatoire291:29.7525m
Éliminatoire191:42.3425m
Éliminatoire161:38.3225m
Éliminatoire313:10.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7825m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Éliminatoire5426.6125m
Finale194:24.5025m
Éliminatoire231:12.7625m
Éliminatoire222:41.9525m
Éliminatoire262:20.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3225m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale1223.8125m
Éliminatoire623.8925m
Finale1251.9225m
Éliminatoire652.7325m
Éliminatoire322:02.3225m
Finale124:17.0225m
Éliminatoire211:00.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6725m
Cartier, Thomas — 1996
Éliminatoire4826.4625m
Finale494:54.0125m
Éliminatoire301:06.0625m
Éliminatoire302:51.9025m
Éliminatoire492:28.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4925m
Cassan, Antoine — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1825m
Éliminatoire4156.9125m
Éliminatoire332:02.6225m
Finale184:24.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.0025m
Finale2117:50.0425m
Éliminatoire351:04.1425m
Cassan, Jerome — 1997
Éliminatoire6927.2425m
Éliminatoire821:01.7625m
Finale464:49.0825m
Éliminatoire582:34.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6125m
Coupal, Alexandr — 1995
Finale1853.9325m
Éliminatoire753.3725m
Finale141:55.8125m
Éliminatoire81:55.5125m
Finale3Bronze4:02.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:38.4125m
Finale3Bronze16:13.4325m
Finale132:13.0325m
Éliminatoire72:13.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3225m
David, Felix — 2000
Éliminatoire381:05.1325m
Éliminatoire282:16.5425m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2525m
Éliminatoire181:12.4225m
Éliminatoire231:24.8525m
Éliminatoire261:13.5425m
Éliminatoire232:33.9225m
Finale215:30.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
De Robles, Nickolai — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8625m
Éliminatoire3825.9725m
Éliminatoire211:59.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:23.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.1925m
Finale716:37.6225m
Finale1559.5125m
Éliminatoire1159.7625m
Finale122:09.4725m
Éliminatoire72:11.8825m
Finale112:10.1425m
Éliminatoire52:12.5625m
Finale74:43.0225m
De Robles, Sasha — 1996
Éliminatoire5526.6425m
Éliminatoire811:01.2125m
Finale274:32.1125m
Finale161:08.3425m
Éliminatoire81:08.2225m
Finale192:34.5825m
Éliminatoire142:35.1125m
Éliminatoire321:03.4125m
Éliminatoire382:23.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
Duffy, Julien — 2001
Éliminatoire4935.9025m
Éliminatoire451:19.5325m
Éliminatoire341:31.6025m
Éliminatoire463:17.8525m
Finale227:05.0725m
Dufour, Thomas — 1997
Finale1352.6825m
Éliminatoire953.7125m
Finale161:56.2225m
Éliminatoire121:56.9625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.8725m
Finale1117:08.6325m
Finale191:00.0925m
Éliminatoire859.3225m
Finale142:13.5225m
Éliminatoire92:14.2725m
Finale124:49.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9225m
El Hassani, Karim — 1998
Éliminatoire1031:11.1425m
Éliminatoire561:20.2725m
Éliminatoire713:02.6225m
El-Fakahany, Fouad — 2000
Éliminatoire4832.1425m
Éliminatoire601:11.0125m
Éliminatoire572:34.9425m
Finale425:39.1725m
Éliminatoire371:41.3325m
Éliminatoire633:11.4125m
Emery, Jerome — 2002
Éliminatoire4435.2125m
Éliminatoire401:16.6425m
Éliminatoire362:47.4525m
Finale185:38.8125m
Éliminatoire161:38.1725m
Éliminatoire283:08.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6925m
Fullum-Huot, Edouard — 2002
Éliminatoire3933.9425m
Éliminatoire281:13.3125m
Éliminatoire242:39.2925m
Finale175:36.2825m
Éliminatoire331:30.9725m
Éliminatoire303:14.3025m
Éliminatoire201:42.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6325m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire3355.9825m
Éliminatoire232:00.1525m
Finale114:16.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.8625m
Finale1417:11.4525m
Finale181:00.0525m
Éliminatoire1159.7625m
Finale172:13.7525m
Éliminatoire122:15.2925m
Éliminatoire162:16.8625m
Guay, Louis-Simon — 1997
Éliminatoire5026.4725m
Éliminatoire7159.5425m
Éliminatoire642:11.9925m
Éliminatoire521:07.3825m
Éliminatoire512:29.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4425m
Guertin, Philippe — 1991
Finale3Bronze1:50.6025m
Éliminatoire31:53.0125m
Finale2Argent3:55.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:06.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:13.2225m
Finale1Or15:27.6925m
Finale1Or2:02.9025m
Éliminatoire22:04.7125m
Finale1Or2:04.3325m
Éliminatoire12:06.7525m
Guimond, Eric Alexandre — 1995
Finale1624.2625m
Éliminatoire1124.3825m
Finale1653.4325m
Éliminatoire853.5725m
Éliminatoire242:00.4725m
Éliminatoire131:02.4025m
Éliminatoire241:01.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1825m
Hammouche, Mokrane — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6725m
Éliminatoire1628.0825m
Éliminatoire311:03.4425m
Éliminatoire222:15.2425m
Finale164:44.4725m
Finale51:12.5225m
Éliminatoire81:16.5325m
Finale62:38.1425m
Éliminatoire62:41.9625m
Éliminatoire301:14.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7825m
He, Kevin — 1999
Éliminatoire291:03.1325m
Éliminatoire272:16.2225m
Éliminatoire121:17.5925m
Éliminatoire162:54.5725m
Éliminatoire302:37.0325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3225m
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000
Éliminatoire2529.0125m
Éliminatoire451:06.4525m
Éliminatoire502:31.0725m
Éliminatoire321:29.1925m
Éliminatoire311:14.7525m
Éliminatoire512:52.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2325m
Jarry, Mirando — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0825m
Finale1Or23.3025m
Éliminatoire323.4425m
Finale2Argent50.3225m
Éliminatoire250.5225m
Finale64:09.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6525m
Jedidi, Fedi — 1998
Finale191:57.3225m
Éliminatoire151:57.7925m
Finale164:23.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.8925m
Finale1317:10.6525m
Finale201:00.2925m
SOP-58.7025m
Éliminatoire1459.7725m
Finale142:11.3425m
Éliminatoire92:12.8225m
Éliminatoire152:16.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9225m
Jedidi, Melek — 1998
Éliminatoire191:58.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.8225m
Finale1817:34.9325m
Finale191:02.6725m
Éliminatoire171:03.0625m
Finale202:17.9625m
Éliminatoire122:16.7425m
Éliminatoire212:18.5825m
Finale184:56.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5325m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire3325.7625m
Éliminatoire5857.6925m
Finale458.4425m
Éliminatoire458.6525m
Finale162:12.8625m
Éliminatoire82:12.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2825m
Kovac, Jason — 1999
Éliminatoire4331.6225m
Éliminatoire521:08.6325m
Éliminatoire552:33.3225m
Finale395:27.9025m
Éliminatoire291:19.9725m
Éliminatoire311:28.9625m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Éliminatoire2725.5925m
Finale171:08.6325m
Éliminatoire101:08.6725m
Finale152:28.7425m
Éliminatoire92:30.5625m
Éliminatoire291:01.9825m
Finale202:16.0325m
Éliminatoire132:15.8425m
Finale134:49.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4325m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale3Bronze23.3925m
Éliminatoire223.4225m
Finale450.9725m
Éliminatoire451.1925m
Finale41:51.4425m
Éliminatoire21:52.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.9925m
Madore-Matsinhe, Taiwa — 2002
Éliminatoire5637.9725m
Éliminatoire581:28.9325m
Éliminatoire492:59.9825m
Éliminatoire231:45.6925m
Éliminatoire493:19.0225m
Finale186:47.6025m
Marchand, Alexandre — 1997
Éliminatoire5226.5825m
Éliminatoire4957.2725m
Éliminatoire622:11.1925m
Finale354:35.8325m
Éliminatoire281:05.6725m
Éliminatoire262:27.2225m
Éliminatoire292:21.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9025m
Marchand, Antoine — 2001
Éliminatoire4535.3025m
Éliminatoire471:20.1525m
Finale285:51.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1925m
Éliminatoire281:29.6225m
Éliminatoire413:14.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.4725m
Michaud, Marc-Olivier — 2000
Éliminatoire3730.6925m
Éliminatoire372:20.3725m
Finale254:54.6925m
Éliminatoire251:25.1725m
Éliminatoire193:00.0325m
Éliminatoire273:07.4625m
Éliminatoire412:44.2625m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire6827.1225m
Éliminatoire592:08.8525m
Finale344:35.3625m
Éliminatoire511:07.0225m
Éliminatoire252:28.3625m
Éliminatoire502:29.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2825m
Morin, Raphael — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9225m
Éliminatoire2125.1925m
Éliminatoire2655.3525m
Éliminatoire252:00.6225m
Finale204:25.0725m
Éliminatoire241:04.9925m
Éliminatoire261:01.2725m
Éliminatoire322:22.1325m
Sosa Espana, Alejandro Jose — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5525m
Finale101:09.8625m
Éliminatoire81:07.6625m
Finale102:54.1025m
Éliminatoire62:50.0425m
Finale66:01.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4025m
Zakem, Nicholas — 2000
Éliminatoire591:10.9625m
Éliminatoire233:13.7025m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baker, Ana — 1997
Éliminatoire8030.4925m
Éliminatoire811:06.0725m
Éliminatoire582:21.8525m
Finale344:53.4625m
Éliminatoire421:13.7925m
Éliminatoire232:37.8125m
Éliminatoire702:43.7425m
Beauchemin, Charlotte — 1997
Finale1427.2625m
Éliminatoire627.1725m
Finale1759.4725m
Éliminatoire1459.7825m
Éliminatoire322:13.5725m
Finale274:46.3825m
Éliminatoire261:10.1825m
Éliminatoire251:08.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6625m
Beauchemin, Laurence — 2000
Éliminatoire10635.9425m
Éliminatoire991:23.9825m
Éliminatoire771:35.9825m
Éliminatoire973:18.0325m
Bessaou, Celia — 1996
Éliminatoire2428.0025m
Éliminatoire691:04.7825m
Éliminatoire792:25.5925m
Éliminatoire361:12.6425m
Éliminatoire621:16.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5125m
Blais, Alexandra — 1999
Éliminatoire4530.5525m
Éliminatoire331:05.0525m
Éliminatoire302:18.5425m
Finale134:45.9025m
Éliminatoire122:55.6225m
Éliminatoire211:12.8325m
Éliminatoire302:38.3025m
Bourdeau-Levesque, Beatrice — 1997
Éliminatoire7430.3125m
Éliminatoire252:38.4325m
Éliminatoire351:20.9825m
Éliminatoire242:54.3325m
Éliminatoire582:39.3025m
Finale295:44.5725m
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
Éliminatoire7330.2925m
Éliminatoire821:06.2825m
Éliminatoire612:22.4525m
Finale475:07.4425m
Éliminatoire401:22.9825m
Éliminatoire431:13.1125m
Éliminatoire272:47.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2425m
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Éliminatoire8232.8525m
Éliminatoire932:36.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3825m
Éliminatoire391:15.8025m
Éliminatoire311:34.1925m
Éliminatoire521:19.4025m
Éliminatoire662:54.4025m
Finale376:11.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5825m
Cigna, Frederique — 1997
Finale1157.0625m
Éliminatoire558.3025m
Finale2Argent2:01.6925m
Éliminatoire22:03.4925m
Finale1Or4:17.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.7725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:17.7725m
Finale2Argent17:23.4725m
Finale3Bronze1:01.6825m
Éliminatoire31:02.8025m
Finale2Argent2:17.5525m
Éliminatoire32:21.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8325m
Cliche, Penelope — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8825m
Éliminatoire2928.2525m
Éliminatoire221:00.4325m
Éliminatoire252:11.2325m
Finale184:38.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.2425m
Finale1118:43.2025m
Éliminatoire331:20.4325m
Éliminatoire191:07.0925m
Éliminatoire312:30.3525m
Cote-Mashala, Kyria — 1998
Éliminatoire6129.7725m
Éliminatoire651:04.4025m
Éliminatoire642:22.7725m
Éliminatoire641:17.1625m
Éliminatoire561:27.9625m
Éliminatoire742:44.9725m
Deschepper, Veronique — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7225m
Éliminatoire4228.8625m
Éliminatoire221:17.7825m
Éliminatoire301:08.9325m
Éliminatoire182:33.4525m
Éliminatoire422:33.0325m
Finale185:22.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3425m
Desmeules-Caron, Alice — 1997
Éliminatoire10032.5325m
Éliminatoire1101:10.4325m
Éliminatoire902:35.3725m
Finale605:42.0725m
Éliminatoire631:33.0425m
Éliminatoire821:29.8925m
Éliminatoire893:02.0425m
Dubois, Annaelle — 2002
Éliminatoire751:39.1825m
Éliminatoire373:46.3325m
Éliminatoire753:31.5225m
Dufresne, Alice — 2000
Éliminatoire3533.6025m
Éliminatoire172:31.8325m
Finale91:19.5225m
Éliminatoire71:18.6725m
Éliminatoire112:54.9425m
Éliminatoire281:38.2625m
Éliminatoire162:52.3925m
Finale136:03.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9525m
Esposito, Vanessa — 1998
Éliminatoire3728.5925m
Éliminatoire301:00.8125m
Éliminatoire282:12.1625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.5825m
Finale1218:44.8125m
Éliminatoire341:20.7725m
Éliminatoire331:09.3225m
Éliminatoire352:31.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
Gagne, Karyn — 1994
Finale111:11.3025m
Éliminatoire51:12.9225m
Finale42:39.1325m
Éliminatoire32:38.8125m
Éliminatoire232:28.0225m
Ganski, Noemie — 2000
Éliminatoire5430.9725m
Éliminatoire531:07.7525m
Éliminatoire432:22.1125m
Finale274:55.8825m
Éliminatoire421:16.8025m
Éliminatoire382:43.5525m
Éliminatoire502:47.7425m
Ganski, Sarah — 1998
Éliminatoire2327.9325m
Éliminatoire351:01.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8125m
Finale151:05.1525m
Éliminatoire101:06.9525m
Finale132:20.7225m
Éliminatoire52:20.2125m
Finale141:13.8025m
Éliminatoire71:13.9225m
Finale132:21.7225m
Éliminatoire132:25.1825m
Finale85:10.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4725m
Hage, Dounia — 2001
Finale81:05.5425m
Éliminatoire101:06.1725m
Finale3Bronze2:19.0325m
Éliminatoire32:18.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire61:17.4525m
Éliminatoire141:32.8225m
Finale62:42.5825m
Éliminatoire42:43.2725m
Finale65:47.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4725m
Hao, Cameo — 2000
Éliminatoire8432.9225m
Éliminatoire811:12.5525m
Finale945:56.9525m
Éliminatoire761:31.3225m
Éliminatoire873:01.4225m
He, Lingxin — 1996
Éliminatoire4929.0325m
Éliminatoire601:03.7125m
Finale435:06.5025m
Éliminatoire571:15.9825m
Imbeau, Melanie — 1999
Éliminatoire3629.9125m
Éliminatoire201:03.4825m
Éliminatoire202:16.6125m
Finale3Bronze4:34.7025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.1925m
Finale2Argent18:09.5925m
Éliminatoire191:12.1325m
Éliminatoire122:35.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7625m
Kholkhal, Sarah — 2001
Éliminatoire4634.4825m
Éliminatoire581:16.8725m
Éliminatoire512:43.6525m
Finale495:53.5225m
Éliminatoire163:16.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.4625m
Lamontagne, Emma — 1996
Finale1558.3625m
Éliminatoire959.4025m
Finale152:06.5125m
Éliminatoire92:07.3325m
Finale134:34.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:43.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.4725m
Finale718:10.8325m
Finale182:24.0625m
Éliminatoire142:25.2925m
Lamoureux, Alexandrine — 2001
Éliminatoire1732.2225m
Éliminatoire242:35.0325m
Finale205:27.9725m
Éliminatoire161:33.8025m
Éliminatoire173:16.6825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9825m
Laoun, Sasha — 1998
Éliminatoire8931.2825m
Éliminatoire1081:10.1525m
Éliminatoire932:36.1325m
Éliminatoire681:20.5225m
Éliminatoire541:27.2125m
Éliminatoire661:17.6625m
Éliminatoire832:53.2925m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale1327.1625m
Éliminatoire827.2625m
Finale2Argent1:11.2525m
Éliminatoire21:11.5325m
Finale2Argent2:34.6625m
Éliminatoire22:36.8425m
Finale112:18.9825m
Éliminatoire52:22.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0425m
Lauze, Anne-Sophie — 1998
Éliminatoire9932.3225m
Éliminatoire1121:10.9025m
Éliminatoire952:38.7125m
Finale585:34.6425m
Éliminatoire511:14.3825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Ledoux, Adele — 2002
Éliminatoire2332.5425m
Finale102:23.3325m
Éliminatoire82:24.3625m
Finale1Or5:01.3125m
Éliminatoire171:21.0625m
Éliminatoire142:57.4525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale72:46.5225m
Éliminatoire92:49.3125m
Mainville, Ariane — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7725m
Finale1Or25.3825m
Éliminatoire125.5725m
Finale1Or54.5825m
Éliminatoire155.1225m
Finale1Or2:00.0725m
Éliminatoire12:01.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.5025m
Malone, Meghan — 2001
Éliminatoire5435.2625m
Éliminatoire742:53.9925m
Éliminatoire401:35.2225m
Éliminatoire543:13.0525m
Marchand, Cynthia — 2000
Éliminatoire2529.5825m
Éliminatoire311:04.8825m
Éliminatoire472:22.8625m
Finale485:08.0725m
Éliminatoire311:14.2425m
Éliminatoire262:37.6925m
Éliminatoire342:39.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
Merola, Alexandra — 2001
Finale529.5625m
Éliminatoire629.8925m
Finale101:05.7825m
Éliminatoire81:06.0925m
Finale92:22.7925m
Éliminatoire102:25.8325m
Éliminatoire261:23.1025m
Éliminatoire251:36.6525m
Éliminatoire112:50.4425m
Finale116:00.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1925m
Merola, Isabella — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3425m
Finale527.6025m
Éliminatoire628.4925m
Éliminatoire161:02.8925m
Éliminatoire132:14.7925m
Finale124:44.1925m
Éliminatoire261:13.2225m
Éliminatoire192:34.2125m
Éliminatoire201:12.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6425m
Nguyen, Alexandra — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9225m
Éliminatoire6031.5825m
Éliminatoire542:24.8025m
Éliminatoire431:17.3825m
Éliminatoire422:46.1725m
Éliminatoire501:19.1125m
Éliminatoire472:47.1525m
Finale255:48.1725m
Prud'homme, Angelique — 2002
Éliminatoire2132.5325m
Éliminatoire611:17.8625m
Éliminatoire642:49.4125m
Éliminatoire481:28.8825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale276:43.7425m
Rheaume, Justine — 1996
Finale162:06.6225m
Éliminatoire82:07.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.1125m
Finale1Or17:09.3925m
Finale121:12.4525m
Éliminatoire61:13.8125m
Finale1Or2:32.8625m
Éliminatoire12:34.3425m
Finale122:21.5825m
Éliminatoire102:24.3025m
Rheaume, Marianne — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8325m
Finale3Bronze28.6425m
Éliminatoire429.4325m
Finale2Argent1:01.5425m
Éliminatoire21:02.4925m
Finale1Or2:12.3225m
Éliminatoire12:13.4825m
Finale1Or1:09.6025m
Éliminatoire11:11.5325m
Finale1Or2:34.2525m
Éliminatoire12:41.7025m
Finale1Or2:31.1525m
Éliminatoire22:35.3025m
Finale1Or5:24.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3625m
Semenyuk, Lyubov — 2000
Éliminatoire5831.5625m
Éliminatoire851:12.9625m
Éliminatoire822:33.8225m
Finale675:25.5525m
Éliminatoire631:22.1825m
Éliminatoire161:24.4625m
Éliminatoire183:04.9525m
Shantz, Cynthia — 1999
Éliminatoire5531.3025m
Éliminatoire691:10.6025m
Éliminatoire842:34.1025m
Finale705:27.1625m
Éliminatoire721:27.3225m
Éliminatoire661:26.1525m
Tapes, Ana-Diana — 1999
Éliminatoire6131.6025m
Éliminatoire711:10.9825m
Éliminatoire862:34.1925m
Éliminatoire581:20.8725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire692:55.0525m
Finale356:09.5725m
Terriault, Andrea — 1998
Éliminatoire461:02.3425m
Éliminatoire202:09.9725m
Finale74:29.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.7725m
Finale618:05.3525m
Éliminatoire221:07.4525m
Finale122:22.5425m
Éliminatoire82:24.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3725m
Theroux, Roseline — 2000
Éliminatoire6231.6125m
Éliminatoire481:07.0125m
Éliminatoire422:21.8825m
Finale405:01.9225m
Éliminatoire461:18.2025m
Éliminatoire171:26.7525m
Éliminatoire362:39.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1625m
Zhu, Jessica Jiahui — 1999
Éliminatoire1528.7825m
Éliminatoire392:21.5525m
Finale395:01.8825m
Éliminatoire312:39.8225m
Éliminatoire301:14.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale72:14.6225mSOSA ESPANA A., MARCHAND A., BOURDAGES E., FULLUM-HUOT E.
Finale81:54.1325mHAMMOUCHE M., DAVID F., HE K., ISME-PHILOCTETE M.
Finale1Or1:33.6225mJARRY M., BRIERE-DULUDE L., BEAUDRY S., LAVATER A.
Finale2Argent1:35.4725mBERNARD-LALONDE A., GUIMOND E., DUFOUR T., COUPAL A.
Finale81:40.4225mBESSAOU Y., LANGELIER M-A., JEDIDI F., KAYROUZ P.
Finale101:41.8525mMORIN R., JEDIDI M., BAGAA T., MARCHAND A.
Finale161:45.1125mDE ROBLES N., BRABANT P-E., CARTIER T., GUAY L-S.
Finale131:44.2225mCASSAN A., DE ROBLES S., MORIN M., CASSAN J.
Finale62:32.9125mMARCHAND A., EMERY J., SOSA ESPANA A., FULLUM-HUOT E.
Finale72:10.5825mDAVID F., HAMMOUCHE M., ISME-PHILOCTETE M., HE K.
Finale1Or1:46.3825mJARRY M., BEAUDRY S., GUIMOND E., LAVATER A.
Femmes
Finale2Argent1:59.3625mRHEAUME M., HAGE D., MEROLA A., LAMOUREUX A.
Finale142:04.4025mNGUYEN A., DUFRESNE A., IMBEAU M., CHENAIL LAFOND J.
Finale71:56.1025mMEROLA I., MARCHAND C., THEROUX R., ZHU J.
Finale2Argent1:45.8225mMAINVILLE A., LAPOINTE M-L., CIGNA F., BEAUCHEMIN C.
Finale81:51.8925mCLICHE P., GANSKI S., ESPOSITO V., BESSAOU C.
Finale131:55.0925mDESCHEPPER V., TERRIAULT A., BRIERE-DULUDE A., IMBEAU M.
Finale3Bronze2:20.1025mHAGE D., KHOLKHAL S., RHEAUME M., MEROLA A.
Finale72:10.5825mCHENAIL LAFOND J., THEROUX R., MEROLA I., ZHU J.
Finale1Or1:58.6925mGANSKI S., DESCHEPPER V., LAPOINTE M-L., MAINVILLE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Provinciale 1 et 2 Noël 2013 CAMO