Résultats des compétitions

# 14545 – Invitation (fermée)

Invitation de Noël

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités 19
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Sonia Gauvin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Danny Purcell
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aronovici, Alex — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6325m
Finale65:36.0325m
Éliminatoire65:39.1725m
Finale3Bronze11:20.9725m
Finale62:55.5525m
Éliminatoire82:58.2325m
Finale641.6325m
Éliminatoire944.3625m
Finale53:21.2225m
Éliminatoire53:16.6225m
Finale1Or1:21.6925m
Éliminatoire21:28.8825m
Finale2Argent2:48.6425m
Éliminatoire42:52.9825m
Breedvelt, Lars — 1998
Finale1527.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1525m
Éliminatoire1127.2925m
Finale1159.7025m
Éliminatoire91:00.3225m
Finale132:16.1325m
Éliminatoire112:15.8825m
Finale54:44.3025m
Éliminatoire74:49.1125m
Finale3Bronze30.1625m
Éliminatoire530.3725m
Finale51:09.2325m
Éliminatoire61:09.6125m
Finale82:35.2525m
Éliminatoire82:35.3525m
Bui, Alex — 2002
Éliminatoire2135.0925m
Éliminatoire266:21.9125m
Finale941.6325m
Éliminatoire442.1225m
Czapalay, Matthew — 1997
Éliminatoire371:11.9925m
Éliminatoire322:36.9425m
Éliminatoire215:29.6825m
Éliminatoire191:27.1525m
Éliminatoire103:01.4725m
Éliminatoire192:55.8325m
Finale86:06.3725m
Éliminatoire96:24.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3725m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Éliminatoire186:11.2925m
Éliminatoire1041.7025m
Éliminatoire151:29.0325m
Éliminatoire143:09.5425m
Éliminatoire151:48.0925m
Éliminatoire1041.3025m
Éliminatoire243:15.4025m
Kartsev, Anthony — 1999
Éliminatoire4333.9625m
Éliminatoire195:36.5225m
Finale611:35.8425m
Éliminatoire1337.9725m
Éliminatoire131:19.4225m
Éliminatoire132:48.9525m
Éliminatoire313:02.7525m
Lebel, Mark — 1998
Finale727.3325m
Éliminatoire726.9525m
Finale92:14.0725m
Éliminatoire132:17.0525m
Finale1135.6725m
Éliminatoire1236.9325m
Finale91:16.2025m
Éliminatoire121:20.3425m
Éliminatoire52:49.4925m
Finale3Bronze2:27.9125m
Éliminatoire42:30.1125m
Éliminatoire65:33.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0125m
Lo, Brian — 2000
Éliminatoire4233.8625m
Éliminatoire215:42.4925m
Éliminatoire241:41.0425m
Éliminatoire343:04.7825m
Pan, James — 2000
Éliminatoire3732.3625m
Éliminatoire262:38.0625m
Éliminatoire245:46.1225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire212:53.6825m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire283:02.0325m
Éliminatoire171:29.8325m
Éliminatoire173:12.9725m
Éliminatoire2454.8825m
Éliminatoire1141.3425m
Finale51:34.9025m
Éliminatoire71:39.4325m
Éliminatoire283:24.3625m
Quirie, David — 2002
Éliminatoire161:15.9525m
Éliminatoire135:54.4725m
Finale71:23.1925m
Éliminatoire81:23.5425m
Finale72:56.0125m
Éliminatoire52:53.9125m
Éliminatoire1242.0425m
Finale61:37.5325m
Éliminatoire81:40.7325m
Éliminatoire193:11.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9725m
Robertson, Kevin — 2001
Finale834.2625m
Éliminatoire832.7725m
Éliminatoire211:19.0225m
Éliminatoire192:48.2025m
Éliminatoire181:30.1925m
Éliminatoire153:10.3125m
Éliminatoire183:10.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3925m
Shashkov, Dominic — 2001
Éliminatoire221:19.3625m
Éliminatoire242:55.0025m
Éliminatoire236:21.4825m
Éliminatoire1145.0225m
Éliminatoire71:39.5825m
Finale73:34.4925m
Éliminatoire83:32.1825m
Éliminatoire273:21.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7525m
Shaw, Cameron — 1999
Éliminatoire2230.3825m
Éliminatoire202:32.7425m
Éliminatoire225:44.2425m
Finale712:21.2025m
Éliminatoire221:30.8925m
Éliminatoire183:26.2325m
Éliminatoire242:56.9425m
Tse, Stefanos — 2000
Éliminatoire306:30.5725m
Éliminatoire233:10.0225m
Éliminatoire191:36.5625m
Éliminatoire373:09.7225m
Wilson, Brendan — 1999
Finale51:04.4725m
Éliminatoire71:04.6925m
Finale54:52.1525m
Éliminatoire75:05.7025m
Éliminatoire91:16.4525m
Éliminatoire92:44.8825m
Finale81:19.8525m
Éliminatoire81:19.5825m
Finale3Bronze2:36.7025m
Éliminatoire62:43.9125m
Finale3Bronze5:39.1325m
Éliminatoire45:51.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6125m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Karmi, Natalie — 1999
Éliminatoire4733.7425m
Éliminatoire421:13.4125m
Éliminatoire295:32.5825m
Finale1611:38.0925m
Éliminatoire341:37.4125m
Éliminatoire273:27.2525m
Éliminatoire423:03.2025m
Boyuk, Olivia — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6825m
Éliminatoire391:12.8825m
Éliminatoire372:35.4425m
Éliminatoire395:41.1325m
Finale1911:43.5825m
Éliminatoire2739.5025m
Éliminatoire272:58.0625m
Éliminatoire151:28.4925m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire1032.9325m
Finale75:30.9925m
Éliminatoire25:29.6825m
Finale711:33.1025m
Finale82:58.3725m
Éliminatoire82:55.4625m
Éliminatoire101:34.1025m
Éliminatoire133:23.6325m
Éliminatoire121:29.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1325m
Czapalay, Sara — 1999
Éliminatoire7836.7725m
Éliminatoire731:20.9625m
Éliminatoire652:49.9325m
Éliminatoire565:57.8725m
Éliminatoire511:29.6225m
Éliminatoire433:09.0625m
Éliminatoire663:17.9825m
Daher, Meaghan — 1998
Éliminatoire1530.4425m
Éliminatoire151:05.0525m
Éliminatoire122:20.0825m
Éliminatoire104:56.7925m
Finale510:07.5825m
Éliminatoire93:09.5425m
Éliminatoire122:43.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2625m
Deng, Mirella — 2001
Éliminatoire1433.1325m
Finale1Or10:54.6325m
Finale738.5325m
Éliminatoire838.6225m
Finale81:22.1625m
Éliminatoire61:21.1325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale41:28.2125m
Éliminatoire31:28.5925m
Finale3Bronze2:49.4025m
Éliminatoire32:51.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3925m
Driscoll, Ashley — 2000
Éliminatoire4833.8225m
Éliminatoire451:13.7925m
Éliminatoire465:50.4125m
Éliminatoire2940.0225m
Éliminatoire331:23.9325m
Éliminatoire541:45.9725m
Éliminatoire181:31.4225m
Farrell, Kiera — 2000
Éliminatoire5233.9525m
Éliminatoire325:38.2225m
Finale1811:42.3625m
Éliminatoire1737.3025m
Éliminatoire281:21.5625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire242:54.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1425m
Field, Makayla — 2002
Éliminatoire3435.2125m
Éliminatoire421:21.5025m
Éliminatoire412:50.1025m
Éliminatoire416:22.1225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire483:21.9125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0825m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire285:32.3325m
Éliminatoire291:22.6925m
Éliminatoire242:54.2425m
Éliminatoire2939.9725m
Éliminatoire191:32.2225m
Finale63:09.7125m
Éliminatoire83:11.9925m
Éliminatoire342:58.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8825m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale2Argent2:25.3925m
Éliminatoire12:26.4825m
Finale2Argent5:01.2225m
Éliminatoire35:08.7125m
Finale2Argent10:28.5325m
Finale2Argent38.7825m
Éliminatoire239.8625m
Finale51:19.6825m
Éliminatoire41:19.9925m
Finale3Bronze2:46.2025m
Éliminatoire32:46.7025m
Finale41:18.5825m
Éliminatoire31:18.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1825m
Jegouleva, Varvara — 1999
Finale2Argent1:04.9125m
Éliminatoire21:05.0225m
Éliminatoire12:21.3925m
Finale41:12.9025m
Éliminatoire41:12.8825m
Finale1Or2:33.0125m
Éliminatoire12:36.7025m
Éliminatoire101:28.6625m
Éliminatoire32:42.1925m
Kenny, Kyla — 2002
Éliminatoire171:14.4225m
Éliminatoire282:43.2725m
Éliminatoire215:48.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2625m
Finale71:20.4725m
Éliminatoire71:21.2325m
Éliminatoire132:57.1425m
Éliminatoire201:43.3625m
Éliminatoire273:08.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1125m
Kenny, Rheanna — 2000
Éliminatoire7135.5025m
Éliminatoire641:17.6025m
Éliminatoire505:53.0025m
Éliminatoire4148.3925m
Éliminatoire521:44.4725m
Éliminatoire373:42.8125m
Éliminatoire623:14.4025m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Finale2Argent38.4125m
Éliminatoire138.2125m
Finale2Argent1:22.4025m
Éliminatoire11:21.8525m
Finale1Or2:55.1525m
Éliminatoire12:54.0725m
Éliminatoire2236.3925m
Finale62:56.9225m
Éliminatoire52:53.9725m
Finale52:47.4125m
Éliminatoire22:43.4825m
Finale3Bronze5:48.1625m
Éliminatoire25:45.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4625m
Klajic, Nina — 1998
Éliminatoire2229.2125m
Finale144:46.7825m
Éliminatoire144:49.8025m
Finale1236.7825m
Éliminatoire1137.4525m
Éliminatoire91:20.3025m
Éliminatoire122:53.0325m
Éliminatoire92:33.5125m
Éliminatoire115:29.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6325m
Li, Wai-ling — 2000
Éliminatoire8238.1225m
Éliminatoire781:24.8025m
Éliminatoire753:09.0125m
Éliminatoire656:45.6225m
Éliminatoire413:56.3425m
Éliminatoire3942.7625m
Éliminatoire763:32.8525m
Liu, Lenis — 2000
Éliminatoire601:43.4325m
Éliminatoire424:00.0325m
Éliminatoire4849.5825m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire5534.1625m
Éliminatoire235:28.0625m
Éliminatoire2944.4425m
Éliminatoire451:40.5925m
Éliminatoire243:22.5425m
Éliminatoire483:05.7125m
Éliminatoire176:22.6425m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire245:28.0825m
Finale1111:08.6125m
Éliminatoire1035.9525m
Éliminatoire231:19.1825m
Éliminatoire152:46.5825m
Éliminatoire331:37.3725m
Éliminatoire342:58.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5525m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale2Argent29.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1425m
Éliminatoire229.4225m
Éliminatoire342:34.2925m
Éliminatoire255:30.4025m
Finale2111:49.9125m
Éliminatoire1937.5725m
Éliminatoire311:23.0925m
Éliminatoire281:35.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3425m
Mouat, Savanna — 2001
Finale832.7025m
Éliminatoire832.5925m
Éliminatoire201:14.9125m
Éliminatoire202:40.4425m
Éliminatoire145:39.7425m
Éliminatoire271:29.7225m
Finale737.2025m
Éliminatoire737.1025m
Éliminatoire183:02.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0425m
Nguyen, Quynh — 2000
Éliminatoire8438.5325m
Éliminatoire801:26.0625m
Éliminatoire616:28.6425m
Éliminatoire511:43.4425m
Éliminatoire403:47.7125m
Éliminatoire4243.4525m
Éliminatoire743:24.5925m
Nguyen, Tram — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6625m
Éliminatoire4035.9725m
Éliminatoire482:53.1025m
Éliminatoire356:11.3525m
Éliminatoire191:41.4225m
Éliminatoire253:35.9425m
Éliminatoire2042.1925m
Éliminatoire443:17.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1225m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale910:18.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0425m
Finale81:12.4625m
Éliminatoire71:11.7925m
Éliminatoire162:39.9625m
Éliminatoire942.4225m
Éliminatoire101:18.0125m
Finale52:48.3525m
Éliminatoire72:50.9525m
Finale52:38.0125m
Éliminatoire72:39.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6825m
Simms, Abigail — 1998
Finale611:22.9425m
Éliminatoire1743.8425m
Éliminatoire161:33.2625m
Éliminatoire133:23.1025m
Finale141:23.4625m
Éliminatoire91:19.3925m
Éliminatoire123:12.2525m
Finale112:50.9925m
Éliminatoire92:49.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8325m
Wu, Catherine — 2000
Éliminatoire4533.6625m
Éliminatoire461:13.9925m
Éliminatoire405:41.7125m
Finale1511:36.5825m
Éliminatoire232:53.5225m
Finale734.8125m
Éliminatoire834.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
Wu, Victoria — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3125m
Finale439.2425m
Éliminatoire440.2325m
Finale61:26.4825m
Éliminatoire41:25.1525m
Finale73:09.9125m
Éliminatoire43:05.2825m
Finale733.5925m
Éliminatoire433.0425m
Finale72:59.1225m
Éliminatoire73:01.0325m
Finale82:50.0125m
Éliminatoire52:47.0625m
Éliminatoire55:55.2125m
Xu, Angela — 2000
Éliminatoire471:14.7625m
Éliminatoire375:41.1125m
Finale1711:40.3725m
Éliminatoire391:24.5825m
Éliminatoire333:01.5125m
Éliminatoire231:32.4725m
Éliminatoire161:28.5925m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire301:10.3325m
Éliminatoire165:23.1125m
Finale710:56.7225m
Éliminatoire1641.6325m
Finale41:24.9425m
Éliminatoire51:27.1825m
Éliminatoire93:08.4725m
Éliminatoire252:54.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5525m
You, Sherry — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7925m
Finale3Bronze2:28.5425m
Éliminatoire32:28.9225m
Finale410:52.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7125m
Finale41:17.8025m
Éliminatoire21:17.6825m
Finale2Argent41.4525m
Éliminatoire241.6125m
Finale2Argent1:26.9825m
Éliminatoire21:29.8525m
Finale1Or3:07.7325m
Éliminatoire13:06.1725m
Finale3Bronze3:16.9325m
Éliminatoire23:15.0125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale72:17.7425mARONOVICI A., ROBERTSON K., SHASHKOV D., QUIRIE D.
FinaleDNF25mSHAW C., KARTSEV A., TSE S., PAN J.
Finale151:53.1425mBREEDVELT L., LEBEL M., CZAPALAY M., WILSON B.
FinaleDisqualifié25mQUIRIE D., ARONOVICI A., ERISOGLU-AKYILDIZ K., PERKINS L.
Femmes
Finale3Bronze2:08.5625mYOU S., DENG M., CHU L., GORDON-EL-BIHBETY S.
Finale92:16.3525mNGUYEN T., FIELD M., KENNY K., MOUAT S.
Finale61:59.9125mMOOIJ R., MONTPETIT K., NIELSEN A., DAHER M.
Finale142:09.5625mBOYUK O., WU C., YAN X., GALLAHER E.
Finale122:04.3025mWU V., KIRSHENBLATT N., SIMMS A., KLAJIC N.
Finale2Argent2:26.4125mYOU S., CHU L., GORDON-EL-BIHBETY S., DENG M.
Finale72:36.5025mKENNY K., FIELD M., NGUYEN T., MOUAT S.
Finale82:23.2825mNIELSEN A., YAN X., MONTPETIT K., FARRELL K.
Finale112:18.9425mWU V., KIRSHENBLATT N., SIMMS A., MOOIJ R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation de Noël