Résultats des compétitions

# 14729 – Invitation (ouvert)

Invitation Pointe-Claire Provincial 2 2013

  • Hébergé par Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Provinciale AA et AAA
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Walker
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Norris
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bidrman, Oliver — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6325m
Finale71:00.2825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4125m
Éliminatoire91:00.7725m
Finale132:12.1425m
Éliminatoire142:14.4225m
Finale1030.9125m
Éliminatoire730.9025m
Finale71:07.7125m
Éliminatoire91:09.0125m
Éliminatoire3528.3125m
Finale162:14.6925m
Éliminatoire212:17.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6825m
Bilic, Jeremy — 1999
Finale957.5625m
Éliminatoire857.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.7525m
Finale3Bronze2:00.0625m
Éliminatoire32:03.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.8925m
Finale2Argent4:08.7125m
Éliminatoire24:15.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.8625m
Finale1Or16:24.0525m
Finale62:19.5825m
Éliminatoire82:21.8625m
Finale42:25.4125m
Éliminatoire52:30.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1925m
Blondal, Ben — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.5825m
Finale111:56.9325m
Éliminatoire161:59.8425m
Éliminatoire164:16.0225m
Finale1927.5225m
Éliminatoire2027.2825m
Éliminatoire411:04.1425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.7025m
Chirakorn, Parry — 1999
Finale426.1925m
Éliminatoire225.1925m
Finale3Bronze54.5725m
Éliminatoire355.8425m
Finale42:01.8625m
Éliminatoire52:03.5425m
Finale3Bronze29.7825m
Éliminatoire230.1625m
Finale121:07.1225m
Éliminatoire131:09.2225m
Finale122:26.8825m
Éliminatoire122:28.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.4925m
Crocker, Gregory — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4425m
Éliminatoire312:03.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.8325m
Éliminatoire194:16.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:49.9625m
Finale716:41.5425m
Finale162:14.8425m
Éliminatoire182:17.2925m
Finale132:17.7725m
Éliminatoire172:20.6525m
Éliminatoire254:58.1225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1825m
Hudson, Luke — 1998
Éliminatoire521:00.2925m
Éliminatoire392:06.2225m
Éliminatoire434:29.4925m
Éliminatoire291:09.2225m
Éliminatoire282:26.7225m
Éliminatoire462:25.3425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0625m
Lai, Mark — 1997
Éliminatoire3526.3025m
Éliminatoire3857.4125m
Éliminatoire402:06.2325m
Finale1431.3325m
Éliminatoire1531.9525m
Finale121:07.6125m
Éliminatoire141:09.4925m
Finale62:28.3325m
Éliminatoire102:33.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.1125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7425m
Latkovic, Paul — 1999
Finale926.9425m
Éliminatoire726.7225m
Finale1258.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2025m
Éliminatoire1859.4925m
Finale72:07.6625m
Éliminatoire92:09.1025m
Finale94:34.5625m
Éliminatoire94:30.1225m
Finale81:07.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6725m
Éliminatoire101:08.5525m
Finale629.6825m
Éliminatoire729.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.4025m
Montenegro, Ishan — 1999
Finale1527.7225m
Éliminatoire1327.4425m
Finale433.4625m
Éliminatoire433.5725m
Finale41:11.8825m
Éliminatoire41:13.5925m
Finale42:34.2925m
Éliminatoire22:35.0325m
Finale92:26.6025m
Éliminatoire72:25.0325m
Finale55:02.2425m
Éliminatoire55:05.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.0425m
Pan, Spencer — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1525m
Finale172:01.0725m
Éliminatoire242:02.0725m
Éliminatoire224:18.3025m
Éliminatoire2427.5925m
Finale1559.7525m
Éliminatoire211:00.9425m
Finale42:09.1925m
Éliminatoire62:12.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5325m
Rendall, Eric — 1997
Éliminatoire362:04.6725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.2025m
Éliminatoire214:18.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.8725m
Finale816:43.5525m
Finale202:19.8425m
Éliminatoire212:19.0125m
Éliminatoire391:04.1225m
Finale152:18.8925m
Éliminatoire182:21.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8625m
Shaul, Carter — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9625m
Finale1129.2125m
Éliminatoire1229.9925m
Finale181:01.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7225m
Éliminatoire191:02.7125m
Finale172:14.8525m
Éliminatoire152:14.5625m
Éliminatoire3728.3525m
Éliminatoire461:05.6525m
Éliminatoire234:57.3525m
Tamkee, Matthew — 1999
Finale1157.8925m
Éliminatoire1158.4125m
Finale102:10.1525m
Éliminatoire112:09.7425m
Éliminatoire154:36.9425m
Finale633.8925m
Éliminatoire534.2925m
Finale52:41.3025m
Éliminatoire52:42.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.8825m
Thibeault, Conrad — 1996
Finale91:00.3025m
Éliminatoire659.6725m
Finale112:29.3725m
Éliminatoire112:33.4425m
Éliminatoire2227.5425m
Finale161:00.1225m
Éliminatoire191:00.7125m
Finale142:11.3425m
Éliminatoire122:13.1325m
Finale104:43.5625m
Éliminatoire94:42.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9225m
Tsang, Jarod — 1997
Finale1Or26.3725m
Éliminatoire227.1025m
Finale3Bronze57.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4625m
Éliminatoire258.0725m
Finale1Or2:02.6325m
Éliminatoire22:06.1825m
Finale1827.4325m
Éliminatoire1827.1225m
Finale72:11.1625m
Éliminatoire52:10.6525m
Finale94:38.2625m
Éliminatoire84:41.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.5425m
Wong, Caleb — 1997
Éliminatoire3726.7125m
Éliminatoire241:06.7925m
Éliminatoire2232.7725m
Éliminatoire211:11.1225m
Finale92:31.4225m
Éliminatoire92:33.1925m
Éliminatoire382:23.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3325m
Femmes – University Of Calgary Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aksenchuk, Charlotte — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3925m
Finale42:08.7025m
Éliminatoire82:12.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4725m
Finale64:35.2025m
Éliminatoire74:36.7225m
Finale49:22.6825m
Finale91:07.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3625m
Éliminatoire91:09.2925m
Finale3Bronze2:20.7125m
Éliminatoire42:22.2025m
Finale75:11.5725m
Éliminatoire85:18.2325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8925m
Bugbee, Eryn — 2000
Éliminatoire2329.5125m
Éliminatoire261:05.0525m
Finale1934.1525m
Éliminatoire1834.2725m
Finale1731.8025m
Éliminatoire1732.0025m
Finale161:11.4425m
Éliminatoire171:11.7425m
Éliminatoire345:38.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4425m
Crocker, Kelsey — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.5425m
Finale201:06.5225m
Éliminatoire191:07.4525m
Éliminatoire222:25.4825m
Finale3Bronze33.4425m
Éliminatoire334.1825m
Finale2Argent1:11.2825m
Éliminatoire31:13.8825m
Finale3Bronze2:34.9825m
Éliminatoire52:39.8725m
Finale122:24.5625m
Éliminatoire162:28.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.4425m
DiCastri, Abby — 1998
Éliminatoire291:01.6825m
Éliminatoire352:14.5925m
Éliminatoire2432.7925m
Éliminatoire271:09.0725m
Éliminatoire312:27.9125m
Éliminatoire302:31.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.4525m
Kraft, Brittney — 1997
Éliminatoire3529.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.9525m
Éliminatoire451:02.8425m
Éliminatoire392:15.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.3325m
Éliminatoire274:41.0925m
Finale219:37.9925m
Éliminatoire451:12.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9725m
Lalonde-Bester, Sophie — 1999
Finale427.5525m
Éliminatoire528.0125m
Finale3Bronze1:00.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5825m
Éliminatoire41:00.9625m
Finale192:15.5025m
Éliminatoire192:16.3325m
Éliminatoire201:11.3725m
Finale930.2125m
Éliminatoire730.3025m
Finale141:10.6325m
Éliminatoire151:10.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1925m
Marble, Elyse — 1997
Éliminatoire301:01.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5625m
Éliminatoire302:14.0525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.1725m
Finale84:28.5425m
Éliminatoire84:30.9325m
Finale89:14.0225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6725m
Finale172:23.4225m
Éliminatoire192:24.6825m
Éliminatoire145:13.0625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7225m
McCloy, Allison — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.4625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.9725m
Éliminatoire154:42.5225m
Finale79:27.8525m
Finale41:17.5925m
Éliminatoire41:19.1925m
Finale52:42.3825m
Éliminatoire42:43.3625m
Finale72:33.3725m
Éliminatoire72:33.9625m
Finale112:28.5325m
Éliminatoire122:31.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0625m
Mealey, Meaghan — 2000
Finale1628.7925m
Éliminatoire1629.0425m
Finale71:00.5325m
Éliminatoire101:01.9025m
Finale182:15.4825m
SOP-2:10.8525m
Éliminatoire102:13.9625m
Finale1333.2725m
Éliminatoire1333.4625m
Finale161:10.2425m
Éliminatoire141:10.5325m
Finale102:26.7725m
Éliminatoire82:26.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.5225m
Neise, Helena — 1999
Finale728.3125m
Éliminatoire628.3125m
Finale81:00.7125m
Éliminatoire81:01.8025m
SOP-2:14.9425m
Éliminatoire222:16.7825m
Finale730.1125m
Éliminatoire930.6725m
Finale121:09.4125m
Éliminatoire121:10.0725m
Finale122:42.6525m
Éliminatoire112:40.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.9325m
Paquette, Julie — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0625m
Éliminatoire224:48.9825m
Finale736.6325m
Éliminatoire837.1725m
Finale91:19.5925m
Éliminatoire61:19.6525m
Finale1431.2625m
Éliminatoire1431.4425m
Finale201:13.4225m
Éliminatoire191:12.4425m
Éliminatoire215:28.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.5325m
Pogany, Lauren — 2000
Éliminatoire2830.1525m
Éliminatoire261:05.0525m
Éliminatoire272:19.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.0525m
Éliminatoire304:53.1025m
Finale219:56.3225m
Finale1932.4325m
Éliminatoire1932.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.4525m
Pogany, Shayla — 1998
Finale1859.8225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0825m
Éliminatoire181:00.3725m
Finale132:08.3025m
Éliminatoire202:11.5625m
Éliminatoire184:34.7025m
Éliminatoire211:08.0825m
Finale152:22.3825m
Éliminatoire182:24.5825m
Finale141:06.8925m
Éliminatoire191:08.5625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3225m
Rendall, Kate — 2000
Finale101:01.6425m
Éliminatoire71:01.4125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6525m
Finale102:12.1025m
Éliminatoire92:13.1125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.8125m
Finale84:37.1425m
Éliminatoire64:36.5525m
Finale59:24.4625m
Finale71:07.1125m
Éliminatoire51:07.5225m
Finale42:25.8425m
Éliminatoire42:28.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2425m
Strange, Haley — 1999
Finale1428.6225m
SOP-28.9625m
Éliminatoire1929.2125m
Finale121:01.7625m
Éliminatoire121:02.3825m
Finale142:14.1325m
Éliminatoire202:16.6125m
Finale1633.6425m
Éliminatoire1433.7425m
Finale1030.5225m
Éliminatoire930.6725m
Finale111:08.7725m
Éliminatoire141:10.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1525m
Talen, Juliana — 1996
Éliminatoire4330.4925m
Éliminatoire571:05.5325m
Finale1235.1725m
Éliminatoire2136.2425m
Finale111:16.1025m
Éliminatoire171:19.2925m
Finale122:42.4225m
Éliminatoire142:46.2025m
Éliminatoire502:40.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.7225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.6525m
Trinh, An — 1995
Éliminatoire3429.2525m
Éliminatoire461:03.0625m
Finale1030.9725m
Éliminatoire1030.9525m
Finale171:06.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5725m
Éliminatoire161:06.9725m
Finale202:24.9525m
Éliminatoire142:23.9725m
Éliminatoire2931.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.9425m
Van de Graaf, Megan — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.0725m
Éliminatoire214:46.0725m
Finale149:42.5925m
Finale1832.1225m
Éliminatoire1531.8225m
Finale131:09.7925m
Éliminatoire161:11.2025m
Éliminatoire242:37.0825m
Éliminatoire175:26.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.6825m
Wong, Samantha — 1999
Finale1929.0825m
SOP-28.8025m
Éliminatoire1929.2125m
Finale51:05.4225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0925m
Éliminatoire51:07.8825m
Finale72:24.1725m
Éliminatoire102:27.1925m
Finale121:19.1225m
Éliminatoire121:21.4725m
Finale101:08.7925m
Éliminatoire111:09.6425m
Éliminatoire185:26.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.1825m
Wood, Ciara — 1999
Éliminatoire212:16.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:45.8925m
Éliminatoire234:49.0725m
Finale159:44.3525m
Finale1733.8525m
Éliminatoire1533.8025m
Finale171:10.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1925m
Éliminatoire161:10.6125m
Finale112:25.8625m
Éliminatoire112:28.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.6725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:50.1925mLATKOVIC P., CHIRAKORN P., TAMKEE M., BILIC J.
Finale43:54.4225mCROCKER G., HUDSON L., WONG C., MONTENEGRO I.
Finale53:36.0025mPAN S., BLONDAL B., TSANG J., THIBEAULT C.
Finale143:46.8125mSHAUL C., BIDRMAN O., RENDALL E., LAI M.
Finale3Bronze8:28.9025mBILIC J., CHIRAKORN P., LATKOVIC P., TAMKEE M.
Finale57:54.6525mBLONDAL B., PAN S., THIBEAULT C., TSANG J.
Finale98:15.6425mBIDRMAN O., RENDALL E., LAI M., CROCKER G.
Finale178:39.9825mSHAUL C., HUDSON L., MONTENEGRO I., WONG C.
Finale2Argent4:20.3125mLATKOVIC P., MONTENEGRO I., BILIC J., CHIRAKORN P.
Finale63:59.4225mTSANG J., LAI M., PAN S., THIBEAULT C.
Finale114:05.3025mBIDRMAN O., WONG C., RENDALL E., BLONDAL B.
Finale184:19.7425mSHAUL C., TAMKEE M., CROCKER G., HUDSON L.
Femmes
Finale3Bronze4:06.4425mLALONDE-BESTER S., RENDALL K., MEALEY M., NEISE H.
Finale64:08.6225mAKSENCHUK C., STRANGE H., POGANY L., WONG S.
Finale154:22.1125mPAQUETTE J., WOOD C., MCCLOY A., VAN DE GRAAF M.
Finale84:11.9925mKRAFT B., TRINH A., TALEN J., BUGBEE E.
Finale74:01.5425mPOGANY S., DICASTRI A., MARBLE E., CROCKER K.
Finale3Bronze8:52.2525mRENDALL K., MEALEY M., LALONDE-BESTER S., AKSENCHUK C.
Finale79:08.2325mVAN DE GRAAF M., STRANGE H., NEISE H., POGANY L.
Finale69:05.6025mMCCLOY A., PAQUETTE J., WOOD C., WONG S.
Finale78:41.3025mMARBLE E., KRAFT B., POGANY S., DICASTRI A.
Finale149:09.2125mCROCKER K., TRINH A., TALEN J., BUGBEE E.
Finale1Or4:30.5625mWONG S., MCCLOY A., RENDALL K., MEALEY M.
Finale74:45.0725mAKSENCHUK C., PAQUETTE J., STRANGE H., LALONDE-BESTER S.
Finale124:54.8525mWOOD C., NEISE H., VAN DE GRAAF M., POGANY L.
Finale3Bronze4:26.8025mTRINH A., CROCKER K., POGANY S., DICASTRI A.
Finale144:41.1525mMARBLE E., TALEN J., BUGBEE E., KRAFT B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Pointe-Claire Provincial 2 2013