Résultats des compétitions

# 14729 – Invitation (ouvert)

Invitation Pointe-Claire Provincial 2 2013

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Walker
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Norris
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
D Amours, Tristan — 1993
Éliminatoire2225.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7825m
Éliminatoire2155.1625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2525m
Finale182:01.1625m
Éliminatoire172:00.3725m
Éliminatoire271:07.6925m
Finale1226.5825m
Éliminatoire1527.0125m
Finale171:00.1925m
Éliminatoire151:00.3025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1725m
Freire, Felix — 1995
Éliminatoire302:03.0125m
Finale52:28.3025m
Éliminatoire62:31.1125m
Éliminatoire2927.9425m
Finale1059.7925m
Éliminatoire1059.6125m
Finale72:13.2625m
Éliminatoire72:13.1825m
Finale202:18.6325m
Éliminatoire192:16.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5925m
Leroux_, James — 1998
Éliminatoire4126.8325m
Éliminatoire4758.8425m
Finale1430.6525m
Éliminatoire1531.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0225m
Éliminatoire3935.2425m
Éliminatoire341:15.7625m
Éliminatoire4229.1625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.5925m
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire2825.7625m
Éliminatoire3456.8125m
Finale1026.8325m
Éliminatoire1026.7225m
Finale1259.6625m
Éliminatoire1159.8025m
Finale82:13.7225m
Éliminatoire122:16.8925m
Éliminatoire322:21.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7725m
Sakhri, Mohamed Maher — 1995
Éliminatoire3726.7125m
Éliminatoire541:00.3825m
Éliminatoire311:15.7625m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale730.3125m
Éliminatoire931.1625m
Finale51:06.8825m
Éliminatoire91:09.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.3325m
Finale65:05.1125m
Éliminatoire85:09.2325m
Finale810:32.3025m
Finale535.3725m
Éliminatoire435.6325m
Éliminatoire155:53.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.9625m
Bertacchini, Mila — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3025m
Éliminatoire231:04.1125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.0125m
Finale162:15.0625m
Éliminatoire162:15.6225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.3625m
Éliminatoire174:44.4625m
Finale249:57.7325m
Finale162:35.5625m
Éliminatoire202:36.5925m
Éliminatoire205:28.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2325m
Bouchard, Marianne — 1997
Éliminatoire591:05.7125m
Éliminatoire542:22.6125m
Éliminatoire454:58.0225m
Éliminatoire2331.5125m
Éliminatoire381:15.0125m
Éliminatoire222:47.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2925m
Chatel, Daryle — 2000
Finale436.0725m
Éliminatoire636.4925m
Finale72:48.5325m
Éliminatoire82:51.3025m
Finale2032.7625m
Éliminatoire2032.7325m
Éliminatoire195:27.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.2625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.4225m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale837.5725m
Éliminatoire436.5425m
Finale51:21.4525m
Éliminatoire61:24.4525m
Finale52:55.0525m
Éliminatoire83:02.3025m
Finale733.1825m
Éliminatoire533.2125m
Finale51:14.8425m
Éliminatoire41:15.7325m
Finale45:36.2325m
Éliminatoire35:38.4325m
Desroches, Camille — 1997
Finale1927.9925m
Éliminatoire2028.1425m
Éliminatoire481:03.0825m
Éliminatoire424:52.0725m
Éliminatoire3734.6125m
Finale1630.6025m
Éliminatoire1530.7825m
Éliminatoire341:12.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1225m
Forget, Marilou — 2000
Éliminatoire361:08.2925m
Éliminatoire432:25.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.3825m
Finale3210:20.6425m
Finale1132.9225m
Éliminatoire1233.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.3925m
Éliminatoire272:38.7825m
Éliminatoire405:49.2025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.5625m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.7525m
Finale410:12.8925m
Finale1Or33.4225m
Éliminatoire133.6225m
Finale3Bronze1:13.4425m
Éliminatoire31:14.6125m
Finale2Argent2:36.6025m
Éliminatoire22:38.2325m
Finale3Bronze2:38.9225m
Éliminatoire22:40.1925m
Finale75:41.7325m
Éliminatoire45:38.9525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.2025m
Mercier, Karianne — 1995
Finale1527.7325m
Éliminatoire1727.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2925m
Éliminatoire464:58.2525m
Éliminatoire3634.1225m
Finale829.3125m
Éliminatoire829.6325m
Éliminatoire241:09.2425m
Moreau, Audreane — 1993
Éliminatoire2628.5025m
Éliminatoire391:02.3225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.7025m
Éliminatoire312:14.3025m
Éliminatoire2733.0625m
Éliminatoire2236.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0625m
Rheaume, Sabrina — 1998
Éliminatoire3128.9125m
Éliminatoire381:02.3125m
Finale1435.6625m
Éliminatoire1635.9825m
Finale81:17.3725m
Éliminatoire81:16.7725m
Éliminatoire272:56.4225m
Éliminatoire402:35.5425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.0525m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale930.7625m
Éliminatoire830.8225m
Finale91:04.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0425m
Éliminatoire61:05.2725m
Finale62:20.0425m
Éliminatoire82:21.7225m
Éliminatoire2331.5125m
Finale152:27.1525m
Éliminatoire142:27.3125m
Éliminatoire155:14.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.9325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale153:47.4625mD AMOURS T., FREIRE F., LEROUX_, James, ROBILLARD M.
Finale138:24.5725mD AMOURS T., ROBILLARD M., LEROUX_, James, FREIRE F.
Finale134:11.5525mLEROUX_, James, FREIRE F., ROBILLARD M., D AMOURS T.
Femmes
Finale134:19.6425mBERTACCHINI M., FORGET M., CHATEL D., ALLARD L.
Finale104:05.7125mMERCIER K., DESROCHES C., TROTTIER L., MOREAU A.
Finale139:25.8625mBERTACCHINI M., FORGET M., LANDRY M-J., CHATEL D.
Finale108:59.6825mMOREAU A., BOUCHARD M., RHEAUME S., TROTTIER L.
Finale144:55.7825mFORGET M., LANDRY M-J., BERTACCHINI M., ALLARD L.
Finale124:38.6125mTROTTIER L., RHEAUME S., CORMIER C., MOREAU A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation Pointe-Claire Provincial 2 2013