Résultats des compétitions

# 14984 – Invitation (ouvert)

Québec 2014 avec finales

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine J.A Lachance
  • Adresse 3400, Boul. Neuvialle, Quebec, Quebec, Quebec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 5
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Responsable des officiels

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annie Sylvain
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Jonathan — 2002
Éliminatoire161:20.4025m
Éliminatoire323:04.0725m
Finale126:38.4225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire151:52.2125m
Éliminatoire223:26.2725m
Belanger, Edouard — 1998
Finale52:10.2025m
Éliminatoire42:10.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:21.6125m
Finale2Argent17:46.7925m
Finale430.2425m
Éliminatoire529.9825m
Finale41:06.4425m
Éliminatoire31:06.0225m
Finale2Argent2:24.9725m
Éliminatoire22:25.7725m
Finale2Argent5:08.6625m
Belanger, Raphael — 1999
Finale3Bronze2:06.4225m
Éliminatoire12:06.6025m
Finale2Argent4:31.4625m
Finale2Argent33.4225m
Éliminatoire234.0025m
Finale1Or1:14.6525m
Éliminatoire11:14.0725m
Finale3Bronze1:06.7925m
Éliminatoire31:05.9025m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1825m
Blanchard, Felix — 1999
Éliminatoire71:02.8225m
Éliminatoire1138.5125m
Finale2Argent5:38.1825m
Brochu, William — 2000
Éliminatoire837.0025m
Éliminatoire131:21.4825m
Éliminatoire372:57.9525m
Éliminatoire2152.9425m
Éliminatoire151:34.9225m
Éliminatoire253:18.0325m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire282:58.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire161:52.7925m
Finale541.1025m
Éliminatoire545.3225m
Éliminatoire91:46.2525m
Éliminatoire233:26.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6425m
Cloutier, Mathieu — 1996
Finale427.3125m
Éliminatoire427.4425m
Finale51:01.2925m
Éliminatoire559.9725m
Éliminatoire122:16.0825m
Finale54:46.8725m
Éliminatoire81:11.5825m
Finale536.7025m
Éliminatoire537.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0725m
Cote, Jean-Dominic — 1999
Éliminatoire312:42.4025m
Éliminatoire181:25.5725m
Éliminatoire103:04.3825m
Éliminatoire121:29.4725m
Éliminatoire213:07.3725m
FinaleDisqualifié-25m
Cote-Forest, Ismael — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2925m
Finale3Bronze2:31.9725m
Éliminatoire32:29.9125m
Finale3Bronze5:22.4125m
Finale3Bronze3:10.2325m
Éliminatoire23:07.4125m
Finale3Bronze1:18.1725m
Éliminatoire31:16.8325m
Finale2Argent2:57.2625m
Éliminatoire23:01.6925m
Finale3Bronze2:48.8225m
Éliminatoire22:50.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3125m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale2Argent57.6825m
Éliminatoire257.9925m
Finale2Argent2:04.4325m
Éliminatoire12:03.4525m
Finale2Argent30.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3325m
Éliminatoire230.8425m
Finale2Argent1:17.4425m
Éliminatoire21:17.3225m
Finale1Or2:20.3525m
Éliminatoire12:22.7925m
Finale1Or5:07.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5125m
Daignault-Bouchard, Victor — 1999
Éliminatoire92:37.2425m
Demers, Antoine — 1997
Finale3Bronze26.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
Éliminatoire327.4025m
Finale3Bronze59.2625m
Éliminatoire359.3425m
Finale42:08.3125m
Éliminatoire52:11.4425m
Finale3Bronze29.3625m
Éliminatoire429.9425m
Finale1Or1:08.6025m
Éliminatoire21:10.7525m
Finale52:31.9525m
Éliminatoire52:32.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9325m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale429.3825m
Éliminatoire430.2525m
Éliminatoire152:22.6425m
Finale135:05.8925m
Finale633.5525m
Éliminatoire634.2525m
Éliminatoire82:54.3325m
Éliminatoire132:42.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8225m
Dion, Maxime — 2000
Éliminatoire332:45.3225m
Éliminatoire1642.9625m
Finale63:23.6625m
Éliminatoire63:23.0525m
Éliminatoire938.5225m
Éliminatoire91:24.6225m
Éliminatoire203:04.1725m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire91:05.1625m
Éliminatoire112:18.9425m
Finale719:43.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9425m
Éliminatoire131:15.2625m
Finale52:37.8525m
Éliminatoire62:40.5325m
Finale51:16.9525m
Éliminatoire41:17.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3325m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale531.0325m
Éliminatoire531.7425m
Éliminatoire212:26.8225m
Éliminatoire1541.8025m
Éliminatoire111:20.5025m
Éliminatoire152:47.7925m
Finale55:55.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2225m
Laberge, Olivier — 2002
Éliminatoire1438.0125m
Éliminatoire303:00.8725m
Éliminatoire1148.4025m
Éliminatoire103:42.1525m
Éliminatoire71:35.1425m
Éliminatoire203:19.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.1725m
Lapointe, Olivier — 1998
Éliminatoire729.6425m
Éliminatoire91:04.0225m
Éliminatoire102:13.9425m
Finale2Argent4:36.8725m
Finale41:14.7425m
Éliminatoire41:16.7025m
Éliminatoire82:37.2425m
Lessard, Guillaume — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
Finale94:54.8125m
Finale432.8925m
Éliminatoire433.0325m
Éliminatoire71:10.6525m
Finale41:22.4325m
Éliminatoire51:22.2225m
Finale2Argent1:10.9225m
Éliminatoire21:11.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9625m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Éliminatoire1035.3625m
Éliminatoire252:54.9925m
Éliminatoire161:30.4225m
Finale646.3025m
Éliminatoire645.5125m
Finale51:28.5825m
Éliminatoire51:33.1625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3625m
Marcotte, Olivier — 2000
Éliminatoire302:38.7325m
Finale175:47.5125m
Éliminatoire2046.5025m
Éliminatoire837.7925m
Éliminatoire151:25.7825m
Éliminatoire101:27.0525m
Pronovost, Raphael — 2000
Éliminatoire735.3425m
Éliminatoire342:46.8925m
Éliminatoire1946.2425m
Éliminatoire1244.0625m
Éliminatoire131:30.7325m
Éliminatoire233:11.7125m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale2Argent26.4025m
Éliminatoire226.6525m
Finale41:00.1325m
Éliminatoire61:01.1825m
Finale1Or27.6425m
Éliminatoire127.8725m
Finale1Or1:01.9125m
Éliminatoire11:03.3525m
Finale1Or2:18.2325m
Éliminatoire12:21.6025m
Finale2Argent2:23.7425m
Éliminatoire22:26.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9925m
Rochon, Ludovic — 2000
Éliminatoire322:42.5625m
Finale185:53.6225m
Éliminatoire201:28.6025m
Éliminatoire111:27.8525m
Éliminatoire223:09.8525m
Finale106:44.5725m
Roussy, William — 2000
Éliminatoire938.2525m
Éliminatoire383:04.3725m
Éliminatoire2255.3625m
Éliminatoire1350.7625m
Éliminatoire171:43.6825m
Éliminatoire273:37.6425m
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Éliminatoire352:55.9625m
Finale196:17.8925m
Éliminatoire123:18.1625m
Éliminatoire1142.8125m
Éliminatoire243:15.4425m
Finale96:43.9025m
Yashchuk, Pavlo — 2000
Éliminatoire1039.4325m
Éliminatoire393:07.5325m
Éliminatoire1845.8125m
Éliminatoire83:34.3125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire263:19.6525m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergeron, Stephanie — 2001
Éliminatoire242:47.5925m
Finale126:00.0925m
Éliminatoire123:21.7225m
Finale63:49.6425m
Éliminatoire63:45.1925m
Éliminatoire253:14.8525m
Finale197:11.5325m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Éliminatoire152:41.2425m
Éliminatoire151:29.4625m
Finale441.7025m
Éliminatoire442.7825m
Éliminatoire91:29.3425m
Éliminatoire81:26.4525m
Finale56:16.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4525m
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Éliminatoire835.6125m
Éliminatoire342:47.5225m
Finale245:49.8225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire201:30.1725m
Finale196:35.3125m
Cayer, Rosalie — 2001
Éliminatoire282:52.3025m
Finale63:20.9525m
Éliminatoire63:22.4825m
Éliminatoire1440.4225m
Éliminatoire101:31.0125m
Éliminatoire91:26.6225m
Éliminatoire163:06.8825m
Champagne, Jade — 2000
Éliminatoire373:02.0025m
Finale266:29.0125m
Éliminatoire251:34.0825m
Éliminatoire1642.9625m
Éliminatoire211:31.3925m
Éliminatoire203:16.2125m
Cloutier, Felina — 1999
Éliminatoire122:26.3225m
Finale75:01.2625m
Éliminatoire81:18.8825m
Éliminatoire82:51.2325m
Finale95:55.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2025m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale3Bronze31.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2425m
Éliminatoire432.3325m
Finale3Bronze1:08.7925m
Éliminatoire31:10.3725m
Finale435.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0425m
Éliminatoire537.1425m
Finale2Argent3:14.9625m
Éliminatoire13:16.8825m
Finale2Argent2:52.8925m
Éliminatoire33:00.5325m
Finale2Argent1:17.7325m
Éliminatoire21:19.7125m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire141:10.5525m
Éliminatoire1039.8925m
Éliminatoire103:00.2125m
Éliminatoire1143.9425m
Éliminatoire1438.2325m
Éliminatoire191:25.3025m
Duchesneau, Elisabeth — 2001
Finale2Argent5:16.8325m
Finale2Argent34.9125m
Éliminatoire134.8125m
Finale3Bronze1:15.6425m
Éliminatoire21:16.5425m
Finale434.6025m
Éliminatoire434.9825m
Finale41:21.2825m
Éliminatoire31:21.2325m
Finale1Or1:17.1325m
Éliminatoire11:18.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5125m
Gagne, Clara — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9925m
Finale3Bronze1:04.2725m
Éliminatoire31:04.2025m
Finale3Bronze2:18.3325m
Éliminatoire52:20.2025m
Finale3Bronze4:48.2925m
Finale1Or2:37.9725m
Éliminatoire22:37.5425m
Finale42:51.9525m
Éliminatoire42:53.4225m
Finale2Argent2:39.0625m
Éliminatoire12:37.7325m
Gaulin, Gabrielle — 1999
Éliminatoire111:08.9625m
Éliminatoire192:28.9525m
Éliminatoire1035.4125m
Éliminatoire121:22.1825m
Éliminatoire141:21.7125m
Éliminatoire152:56.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0125m
Jacques, Juliette — 2000
Éliminatoire362:57.3425m
Finale256:09.4825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire213:24.8625m
Lamarre, Marjorie — 2001
Finale432.5725m
Éliminatoire332.1425m
Finale41:11.6725m
Éliminatoire51:12.6325m
Finale52:34.1425m
Éliminatoire52:34.9225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale542.7425m
Éliminatoire542.8225m
Finale42:52.3825m
Éliminatoire52:54.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1825m
Lamothe, Veronique — 2001
Éliminatoire1535.9925m
Finale85:50.6425m
Éliminatoire181:30.5525m
Éliminatoire1339.9725m
Éliminatoire111:31.3525m
Éliminatoire101:29.5425m
Langlois, Laurie — 2002
Éliminatoire1937.0025m
Éliminatoire201:23.0225m
Éliminatoire453:11.3725m
Éliminatoire1146.4525m
Éliminatoire191:35.3825m
Éliminatoire353:24.6325m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9125m
Finale1Or1:04.3525m
Éliminatoire31:05.8425m
Finale2Argent2:16.8825m
Éliminatoire12:21.2425m
Éliminatoire91:17.5625m
Finale42:40.4025m
Éliminatoire32:41.0325m
Finale2Argent1:18.8025m
Éliminatoire31:17.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale430.3625m
Éliminatoire431.4825m
Éliminatoire91:09.0325m
Éliminatoire122:27.5525m
Finale438.6925m
Éliminatoire639.8325m
Finale41:15.4825m
Éliminatoire51:20.5525m
Finale2Argent2:42.5625m
Éliminatoire42:49.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9125m
Lefrancois, Emma — 2002
Éliminatoire733.4925m
Éliminatoire740.2125m
Éliminatoire81:41.1625m
Éliminatoire1641.2825m
Éliminatoire153:06.8425m
Finale146:46.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0425m
Malenfant, Leane — 2001
Éliminatoire2137.3025m
Éliminatoire131:19.9125m
Finale65:42.6225m
Éliminatoire2244.8125m
Éliminatoire171:34.6125m
Éliminatoire243:14.8025m
Martel, Amandine — 2002
Éliminatoire222:46.4725m
Éliminatoire141:29.3625m
Éliminatoire93:10.1325m
Éliminatoire71:40.0925m
Éliminatoire2041.6425m
Éliminatoire263:15.1125m
Menard, Sandrine — 1999
Finale61:06.4825m
Éliminatoire51:06.2425m
Éliminatoire72:22.4225m
Éliminatoire71:16.0225m
Finale52:57.1625m
Éliminatoire63:09.0025m
Finale3Bronze1:15.6025m
Éliminatoire71:18.1425m
Finale52:46.1225m
Éliminatoire52:46.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3625m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire232:46.6425m
Finale166:09.5925m
Éliminatoire133:40.4725m
Finale51:25.4225m
Éliminatoire61:22.9525m
Éliminatoire193:09.1625m
Finale156:51.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5425m
Phouttama, Sidonie — 2002
Éliminatoire132:40.0125m
Finale638.3325m
Éliminatoire639.3825m
Éliminatoire1138.1525m
Finale51:23.4025m
Éliminatoire61:24.8625m
Éliminatoire102:59.3125m
Finale106:26.1225m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire1134.3325m
Éliminatoire161:13.2225m
Finale638.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6825m
Éliminatoire638.0525m
Éliminatoire141:19.8325m
Éliminatoire82:47.4025m
Finale52:52.8725m
Éliminatoire52:54.6325m
Poitras, Stephanie — 1999
Éliminatoire141:11.5025m
Éliminatoire222:39.3925m
Finale3Bronze5:35.8125m
Éliminatoire102:55.9325m
Éliminatoire1345.9225m
Finale3Bronze1:24.9125m
Éliminatoire41:28.3025m
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale631.2625m
Éliminatoire531.5325m
Éliminatoire101:09.4225m
Éliminatoire172:32.2025m
Éliminatoire738.6025m
Éliminatoire171:23.0925m
Finale3Bronze33.7825m
Éliminatoire334.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2425m
Thibault, Clara — 1996
Éliminatoire932.2825m
Éliminatoire202:36.0425m
Finale436.6325m
Éliminatoire437.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2925m
Turcotte, Clemence — 2001
Éliminatoire403:04.8925m
Éliminatoire943.3625m
Finale643.6325m
Éliminatoire643.7425m
Finale43:16.9025m
Éliminatoire53:21.9525m
Éliminatoire121:31.7325m
Éliminatoire233:14.4325m
Valcourt, Sophie — 2000
Éliminatoire1043.3625m
Éliminatoire201:25.5725m
Éliminatoire383:03.2725m
Éliminatoire1557.0525m
Éliminatoire231:43.7725m
Walter, Eugenie — 2001
Éliminatoire322:42.9825m
Éliminatoire939.2625m
Éliminatoire201:22.6125m
Éliminatoire92:59.8925m
Éliminatoire113:26.9625m
Éliminatoire193:04.3825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:20.7025mCOTE-FOREST I., LABERGE O., BUISSON V., MAHEUX P-A.
Finale41:57.1625mLESSARD G., DESROSIERS M., DROLET T., BELANGER R.
Finale1Or1:48.6125mDEMERS A., CLOUTIER M., D'ANJOU S., ROBITAILLE J-H.
Finale52:40.8325mBUISSON V., LABERGE O., COTE-FOREST I., MAHEUX P-A.
Finale3Bronze2:15.9425mDROLET T., DESROSIERS M., LESSARD G., GAGNON M.
Finale1Or1:59.4325mD'ANJOU S., BELANGER R., ROBITAILLE J-H., DEMERS A.
Femmes
Finale2Argent2:11.4225mDIONNE C., DUCHESNEAU E., LAMARRE M., NADEAU N.
Finale2Argent2:02.5625mGAGNE C., CLOUTIER F., GAULIN G., MENARD S.
Finale3Bronze2:04.1525mLAVOIE-RANCOURT C., LAVOIE-RANCOURT M., THIBAULT C., SAVARD M-A.
Finale2Argent2:29.0425mDIONNE C., BLANCHARD M-L., DUCHESNEAU E., LEFRANCOIS E.
FinaleDisqualifié25mGAGNE C., CLOUTIER F., MENARD S., GAULIN G.
Finale3Bronze2:22.0725mPLAMONDON M., LAVOIE-RANCOURT M., SAVARD M-A., LAVOIE-RANCOURT C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Québec 2014 avec finales