Résultats des compétitions

# 15013 – Invitation (ouvert)

Dernière Chance 2014 – P1/P2

  • Hébergé par LAVAL Équipe Aquatique Unifiée EAU Laval
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Mini Coupe
  • Sessions 3
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Caroline Boisclair
450-628-9854
[email protected]

Contact d’entrées

Patrice Cuillerer
514 515-4540
[email protected]

Responsable des officiels

Manon Rhéaume
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marie Bonneau
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Éliminatoire152:54.7425m
Finale640.9325m
Finale3Bronze3:13.5025m
Éliminatoire33:14.0225m
Finale1050.4025m
Finale51:45.0425m
Éliminatoire51:46.1825m
Finale3Bronze6:52.3425m
Godin, Nicolas — 2002
Finale82:46.0125m
Éliminatoire102:45.0825m
Finale2Argent37.8425m
Finale41:41.1925m
Éliminatoire61:42.8125m
Finale1Or6:38.0925m
Heroux, Maxime — 2000
Éliminatoire152:26.5725m
Finale115:08.0525m
Éliminatoire152:51.2825m
Finale45:55.0725m
Houle, David — 1999
Éliminatoire192:15.1325m
Finale94:48.6525m
Éliminatoire132:40.0625m
Finale55:46.1125m
Latendresse, Louka — 2002
Finale51:27.3625m
Éliminatoire61:24.1925m
Finale3Bronze45.1725m
Finale3Bronze3:37.6825m
Éliminatoire33:38.0025m
Finale57:20.6425m
Lavigne, Edouard — 2001
Finale106:09.3225m
Finale1043.3225m
Finale41:30.2525m
Éliminatoire41:30.4225m
Finale1252.8725m
Finale61:51.6325m
Éliminatoire71:50.4525m
Éliminatoire163:25.6225m
Leroux_, James — 1998
Finale425.7825m
Éliminatoire1157.7525m
Finale71:05.2325m
Éliminatoire81:06.4325m
Finale1228.8825m
Finale52:19.8525m
Éliminatoire72:26.5425m
Periard, Zakary — 2002
Éliminatoire193:02.0125m
Finale943.1025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire43:20.5425m
Finale747.0325m
Finale71:50.2625m
Éliminatoire71:50.5525m
Finale47:09.2725m
Pharand, Guillaume — 1997
Finale3230.1525m
Éliminatoire361:06.3725m
Éliminatoire222:19.9325m
Finale84:47.6025m
Éliminatoire161:15.4325m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale1629.9225m
Finale534.0525m
Finale41:12.8025m
Éliminatoire31:13.0225m
Finale1039.8725m
Finale43:01.2725m
Éliminatoire23:00.1225m
Robillard, Michael — 1994
Finale3Bronze26.9125m
Finale559.3925m
Éliminatoire459.1925m
Tetreault, Gabriel — 2000
Éliminatoire282:36.3325m
Finale215:38.4625m
Éliminatoire192:57.1625m
Finale76:12.2525m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barnes, Audrey — 2000
Éliminatoire182:29.8825m
Finale125:14.1025m
Éliminatoire112:49.3025m
Finale75:55.9025m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale629.7625m
Finale51:03.9725m
Éliminatoire41:04.5125m
Finale936.1625m
Finale3Bronze2:38.4125m
Éliminatoire22:40.5825m
Finale532.7125m
Finale3Bronze1:12.1225m
Éliminatoire21:12.1625m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Finale72:24.9025m
Éliminatoire82:25.3125m
Finale75:08.6725m
Éliminatoire172:51.0625m
Finale65:54.5225m
Chatel, Daryle — 2000
Finale52:40.7725m
Éliminatoire32:40.7225m
Finale2Argent36.1525m
Finale2Argent1:18.0925m
Éliminatoire11:17.7225m
Finale633.0825m
Finale1Or2:34.3225m
Éliminatoire12:38.2325m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale1Or29.3625m
Finale1Or1:04.2425m
Éliminatoire11:05.4225m
Finale536.8825m
Finale3Bronze34.0825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale2Argent2:22.4725m
Éliminatoire32:27.3125m
Finale2Argent5:13.0425m
Finale2Argent38.0425m
Finale1Or1:21.3625m
Éliminatoire11:22.7425m
Finale1Or33.2725m
Dassylva, Laurence — 2000
Finale1631.1825m
Finale1137.1425m
Finale1835.9425m
Finale81:23.2325m
Éliminatoire91:26.0925m
Descombes, Sarah — 2002
Éliminatoire362:56.2625m
Finale1741.5025m
Finale53:14.3925m
Éliminatoire53:11.6225m
Finale1448.8725m
Finale101:46.6825m
Éliminatoire101:50.5225m
Finale137:05.0425m
Dib, Mallek — 1999
Finale2232.1125m
Éliminatoire121:10.0725m
Éliminatoire282:34.8025m
Finale933.9825m
Éliminatoire152:50.7125m
Dib, Melissa — 1997
Finale1931.0725m
Finale1035.0225m
Finale91:16.7825m
Éliminatoire91:15.6325m
Finale1033.0125m
Forget, Marilou — 2000
Finale1130.8425m
Finale2Argent33.4825m
Finale2Argent1:11.1325m
Éliminatoire11:11.3225m
Finale1Or2:34.9925m
Éliminatoire12:35.4525m
Gagne, Flavie — 1999
Finale42:21.0525m
Éliminatoire42:22.4425m
Finale95:11.1525m
Finale82:44.2725m
Éliminatoire32:39.8125m
Finale2Argent5:45.5525m
Guemar, Dalia — 1999
Éliminatoire132:26.8825m
Finale145:14.9725m
Finale2644.6525m
Éliminatoire162:51.0125m
Huard Lauzon, Cindy — 1996
Finale1330.1325m
Finale101:06.0925m
Éliminatoire101:05.1925m
Finale102:21.5325m
Éliminatoire112:20.8025m
Finale75:00.2025m
Éliminatoire131:18.2525m
Finale1533.5825m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale1Or33.1925m
Finale1Or1:12.1825m
Éliminatoire11:11.8425m
Finale1Or36.8825m
Finale2Argent33.4825m
Finale1Or2:38.0125m
Éliminatoire12:36.6025m
Leblanc, Stephanie — 2001
Éliminatoire352:55.0525m
Finale186:06.8125m
Éliminatoire223:14.3625m
Finale116:49.1525m
Legault, Eve — 2001
Finale62:28.1725m
Éliminatoire52:29.8125m
Finale3Bronze5:14.0125m
Finale438.6025m
Finale3Bronze1:24.2325m
Éliminatoire31:25.3025m
Finale2Argent6:05.9625m
Lemire, Jeanne — 2001
Finale933.0025m
Finale102:37.2625m
Éliminatoire92:36.1425m
Finale837.0625m
Finale103:02.6725m
Éliminatoire82:59.6425m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Finale216:18.4725m
Finale2142.3225m
Éliminatoire121:29.5925m
Finale1751.1225m
Éliminatoire221:52.3025m
Éliminatoire293:20.0225m
Malboeuf, Florence — 2002
Finale91:17.2525m
Éliminatoire101:17.1825m
Finale1841.8325m
Éliminatoire141:31.6825m
Finale3Bronze1:27.3025m
Éliminatoire31:29.0825m
Finale106:46.8925m
Malepart, Elisa — 1994
Finale729.6025m
Finale1233.2725m
Martel, Matilda — 1999
Finale62:24.0625m
Éliminatoire52:23.8625m
Finale55:07.8825m
Finale42:41.2825m
Éliminatoire42:40.3225m
Finale1Or5:42.7525m
Mercier, Karianne — 1995
Finale3Bronze27.9725m
Éliminatoire61:02.4525m
Finale1Or29.6525m
Éliminatoire31:07.5525m
Moreau, Audreane — 1993
Finale428.5325m
Finale71:02.6225m
Éliminatoire51:01.6925m
Finale72:16.2425m
Éliminatoire72:15.8025m
Finale436.1925m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire172:29.6325m
Finale165:19.4825m
Éliminatoire122:49.8125m
Finale136:12.9225m
Parent, Daphne — 2000
Finale2132.0425m
Éliminatoire152:27.7425m
Finale45:03.9325m
Finale42:39.8325m
Éliminatoire42:42.3325m
Patoine, Emilie — 1999
Finale1730.7625m
Éliminatoire181:07.2925m
Finale1535.8325m
Éliminatoire141:18.2825m
Finale1633.8425m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale629.5425m
Finale81:02.7825m
Éliminatoire81:03.9725m
Finale536.3625m
Finale2Argent1:17.3225m
Éliminatoire31:18.7725m
Finale42:53.7825m
Éliminatoire42:49.7925m
Finale432.4425m
Soucy, Alexandra — 1998
Finale1530.7025m
Éliminatoire141:05.8225m
Finale734.1825m
Finale71:14.8425m
Éliminatoire81:13.0625m
Finale72:43.9925m
Éliminatoire72:42.8025m
Soucy, Catherine — 2002
Éliminatoire252:49.8925m
Finale1640.5125m
Finale43:09.2425m
Éliminatoire43:07.3225m
Finale1046.8625m
Finale81:42.2925m
Éliminatoire91:44.8725m
FinaleDisqualifié-25m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale41:00.8725m
Éliminatoire21:00.7325m
Finale3Bronze2:07.8825m
Éliminatoire32:08.6425m
Finale3Bronze2:26.4925m
Éliminatoire12:24.3725m
Finale1Or5:08.2825m
Van Poelgeest, Delphine — 2001
Finale2035.1325m
Finale738.3325m
Finale51:33.9625m
Éliminatoire51:35.3925m
Finale1338.2925m
Finale73:00.0725m
Éliminatoire72:58.4625m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Dernière Chance 2014 - Groupe d'âge/P1/P2