Résultats des compétitions

# 15615 – Championnat provincial

2014 Speedo Alberta Open 1

  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Meet Manager
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Meet Manager
403-263-7946
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jackie Snodgrass
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Jake — 1997
Éliminatoire571:06.6825m
Éliminatoire482:24.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.0025m
Finale2110:48.1525m
Éliminatoire531:17.1625m
Éliminatoire521:17.5825m
Bayne, Connor — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:15.7825m
Finale2Argent8:33.1725m
Finale74:50.6925m
Éliminatoire44:48.7225m
Jantz, Graham — 1997
Éliminatoire4326.7725m
Éliminatoire3959.0725m
Éliminatoire442:14.0925m
Éliminatoire4235.4725m
Éliminatoire351:18.2925m
Finale192:53.4325m
Éliminatoire272:49.0425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8525m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Éliminatoire5927.9025m
Éliminatoire4659.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.1125m
Éliminatoire294:30.1025m
Finale89:12.2225m
Éliminatoire471:10.6225m
Éliminatoire332:31.9625m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale1856.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6925m
Éliminatoire1956.5525m
Finale154:26.4125m
Éliminatoire144:24.5825m
Éliminatoire292:26.1325m
Éliminatoire4030.0025m
Éliminatoire441:07.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3725m
Ketchin, Matthew — 1998
Éliminatoire5827.8425m
Éliminatoire4135.3225m
Finale181:11.8225m
Éliminatoire181:13.7025m
Éliminatoire5231.1925m
Éliminatoire185:10.9525m
Kisil, Yuri — 1995
Finale3Bronze4:01.4325m
Éliminatoire14:05.2525m
Finale3Bronze58.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5225m
Éliminatoire359.0725m
Finale1231.9125m
Éliminatoire931.8825m
Éliminatoire101:01.5725m
Finale1Or57.6125m
Éliminatoire31:00.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.5825m
Lyons, Anthony — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2725m
Finale1Or1:52.1525m
Éliminatoire61:57.4925m
Éliminatoire211:14.0225m
Finale559.4825m
Éliminatoire51:00.1125m
Finale91:02.3125m
Éliminatoire111:03.4525m
Finale2Argent2:12.2825m
Éliminatoire52:15.6425m
Finale94:43.4825m
Éliminatoire104:55.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4325m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale625.1825m
Éliminatoire524.8825m
Finale854.3925m
Éliminatoire553.9425m
Finale51:56.1825m
Éliminatoire81:59.5625m
Finale2Argent4:01.0425m
Éliminatoire34:09.4025m
Finale131:02.4025m
Éliminatoire161:02.1625m
Finale51:01.2925m
Éliminatoire81:03.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6825m
Neilson, Achilles — 1999
Éliminatoire4726.9425m
Éliminatoire3658.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.2925m
Finale159:25.2525m
Éliminatoire4230.1325m
Éliminatoire352:30.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6425m
Patterson, Nicholas — 1994
Éliminatoire3526.6525m
Éliminatoire4159.1925m
Éliminatoire342:08.4925m
Finale927.4625m
Éliminatoire1127.6225m
Éliminatoire311:04.9125m
Éliminatoire341:07.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.3025m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
Éliminatoire5227.4325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.9525m
Finale114:22.3525m
Éliminatoire134:23.9025m
Finale79:08.3025m
Finale161:04.7625m
Éliminatoire121:04.0925m
Éliminatoire3529.4925m
Éliminatoire261:03.9025m
Thomson, Timothy — 1998
Éliminatoire541:01.8625m
Éliminatoire291:06.6025m
Éliminatoire302:26.2625m
Éliminatoire4430.3025m
Éliminatoire322:28.4625m
Wist, Kade — 1998
Finale1526.1725m
Éliminatoire1325.7625m
Finale81:03.1525m
Éliminatoire81:03.0825m
Éliminatoire2633.6125m
Finale627.4525m
Éliminatoire727.3525m
Finale459.4025m
Éliminatoire359.4925m
Finale142:18.2725m
Éliminatoire122:18.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.9625m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
Éliminatoire5929.7025m
Éliminatoire811:05.8125m
Éliminatoire522:19.4525m
Éliminatoire611:13.6025m
Éliminatoire492:40.9225m
Éliminatoire331:23.6825m
Éliminatoire282:58.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8725m
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire7830.4625m
Éliminatoire831:06.2925m
Éliminatoire521:12.6225m
Éliminatoire462:38.3825m
Éliminatoire6633.7525m
Bergen, Paige — 1998
Finale1727.3825m
Éliminatoire2028.4125m
Finale111:00.6325m
Éliminatoire121:01.1825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7025m
Finale182:13.0525m
Éliminatoire212:15.0525m
Éliminatoire304:46.7325m
Éliminatoire3934.0325m
Éliminatoire441:15.7725m
Éliminatoire472:40.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.3025m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire9933.3525m
Éliminatoire852:42.6625m
Éliminatoire585:32.4025m
Éliminatoire7543.3525m
Éliminatoire8137.6925m
Éliminatoire791:31.7525m
Hedley, Lauren — 1998
Finale527.6525m
Éliminatoire727.7625m
Éliminatoire821:05.8625m
Éliminatoire382:17.0425m
Finale930.9725m
Éliminatoire1231.9225m
Éliminatoire341:10.9625m
Éliminatoire3731.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7825m
Jovanovic, Anja — 1997
Éliminatoire9231.7425m
Kaluznick, Georgia — 1997
Finale1027.6825m
Éliminatoire1028.0425m
Éliminatoire251:01.9625m
Finale429.3525m
Éliminatoire429.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1125m
Kasko, Miranda — 2000
Éliminatoire4429.3125m
Éliminatoire571:04.0725m
Éliminatoire374:49.3625m
Éliminatoire481:12.0525m
Finale142:26.5025m
Éliminatoire152:28.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.3825m
Kasko_, Kirstie — 1992
Éliminatoire911:07.0725m
Éliminatoire722:25.2525m
Éliminatoire751:17.0125m
Éliminatoire522:42.4825m
Éliminatoire501:29.4825m
Éliminatoire7835.4425m
Éliminatoire601:24.7325m
Mcgurk, Sofia — 1997
Éliminatoire6229.7525m
Éliminatoire291:02.2525m
Finale202:14.2525m
Éliminatoire222:15.1625m
Éliminatoire3538.0525m
Éliminatoire261:22.5425m
Finale202:52.5225m
Éliminatoire242:55.4325m
Éliminatoire262:35.3725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6725m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
Éliminatoire5729.6725m
Éliminatoire751:05.3225m
Éliminatoire632:21.9425m
Éliminatoire4134.2825m
Éliminatoire571:13.3225m
Éliminatoire5332.7325m
Éliminatoire411:15.1625m
Meyer, Tara — 1996
Éliminatoire2828.7125m
Éliminatoire371:02.7025m
Éliminatoire462:17.7125m
Éliminatoire294:45.9425m
Éliminatoire6433.7125m
Éliminatoire401:14.9825m
Éliminatoire531:15.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.2925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1525m
Peterson, Kevyn — 1987
Finale2Argent28.9125m
Éliminatoire430.9325m
Finale1Or1:00.6325m
Éliminatoire41:05.5025m
Finale1Or2:13.0525m
Éliminatoire12:20.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9025m
Pourfarahani, Anahit — 1998
Éliminatoire9833.1125m
Éliminatoire791:18.4225m
Éliminatoire5542.9825m
Éliminatoire571:34.4425m
Éliminatoire8240.8425m
Éliminatoire611:32.7925m
Pratt, Taryn — 1998
Finale927.1525m
Éliminatoire927.9325m
Finale958.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8525m
Éliminatoire91:00.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.2925m
Finale2Argent8:58.2125m
Éliminatoire1832.1925m
Finale1Or28.6525m
Éliminatoire229.5025m
Finale1Or1:05.5025m
Éliminatoire31:08.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2325m
Reichert, Maria — 1998
Éliminatoire672:23.2725m
Éliminatoire525:06.0525m
Éliminatoire472:38.8525m
Éliminatoire2537.1025m
Éliminatoire391:24.6925m
Finale222:54.7425m
Éliminatoire262:56.4225m
Éliminatoire461:16.3525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4025m
Robb, Mackenzie — 1995
Finale1428.1325m
Éliminatoire1328.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9625m
Éliminatoire271:02.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.5325m
Éliminatoire582:19.9725m
Éliminatoire464:57.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6625m
Ross, Isobel — 1997
Éliminatoire412:17.3125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.3925m
Éliminatoire384:51.4425m
Finale279:56.8625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.8625m
Éliminatoire382:33.3925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.1225m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire462:17.7125m
Éliminatoire541:12.8125m
Éliminatoire322:31.7525m
Éliminatoire381:13.8625m
Éliminatoire292:35.7725m
Finale105:17.0625m
Éliminatoire205:36.7625m
Skrlac, Makayla — 1996
Éliminatoire262:15.5525m
Finale154:41.1825m
Éliminatoire144:40.8525m
Éliminatoire2637.2125m
Finale72:32.8725m
Éliminatoire62:32.9025m
Finale172:28.9125m
Éliminatoire242:35.2625m
Finale95:09.9925m
Éliminatoire95:19.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.3625m
Smith, Hannah — 1997
Éliminatoire5329.6125m
Éliminatoire631:04.3625m
Éliminatoire362:16.5325m
Éliminatoire454:57.0425m
Éliminatoire7036.6225m
Éliminatoire5242.1525m
Éliminatoire541:31.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.5925m
Steiner, Amy — 1997
Éliminatoire4929.4725m
Éliminatoire791:05.7825m
Finale2232.3525m
Éliminatoire2732.9525m
Finale111:08.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7925m
Éliminatoire161:09.1025m
Finale92:22.5125m
Éliminatoire142:27.9725m
Éliminatoire6233.4625m
Éliminatoire451:15.9625m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire6429.8225m
Éliminatoire801:18.5225m
Finale1336.0925m
Éliminatoire1136.0225m
Finale71:18.4825m
Éliminatoire81:18.6625m
Finale243:03.8425m
Éliminatoire192:54.1225m
Éliminatoire451:14.3425m
Éliminatoire462:39.7425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.8025m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire452:17.6725m
Éliminatoire721:15.8725m
Finale935.1325m
Éliminatoire935.7225m
Finale1Or1:15.1625m
Éliminatoire21:16.6125m
Finale121:10.3725m
Éliminatoire151:11.3225m
Finale62:28.4225m
Éliminatoire62:30.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7825m
Wagner, Emily — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3525m
Éliminatoire701:04.9725m
Finale42:09.4825m
Éliminatoire52:11.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:36.3225m
Finale49:13.4325m
Éliminatoire422:35.4625m
Finale1Or2:37.7925m
Éliminatoire12:40.3425m
Éliminatoire352:37.6725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.4325m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale1828.0125m
Éliminatoire2328.6425m
Finale1759.9025m
Éliminatoire221:01.7725m
Éliminatoire332:16.1225m
Finale1Or28.7525m
Éliminatoire230.7625m
Finale41:03.3825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5825m
Éliminatoire31:05.2725m
Finale2Argent2:17.1325m
Éliminatoire32:22.5025m
Éliminatoire2931.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3625m
Zhao, Kexin — 1998
Éliminatoire3729.0025m
Éliminatoire551:03.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4825m
Éliminatoire512:18.9625m
Finale1632.5325m
Éliminatoire1932.2625m
Finale141:08.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7125m
Éliminatoire121:08.6725m
Éliminatoire292:31.1025m
Éliminatoire6333.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:29.7425mLYONS A., MACKINNON R., WIST K., KISIL Y.
Finale93:46.8425mKATELNIKOFF J., NEILSON A., PATTERSON N., JANTZ G.
Finale1Or7:45.3825mBAYNE C., LYONS A., MACKINNON R., KISIL Y.
Finale68:19.9425mSZENTMIKLOSSY A., WIST K., NEILSON A., KATELNIKOFF J.
Finale3Bronze4:04.6425mKISIL Y., LYONS A., PATTERSON N., MACKINNON R.
Femmes
Finale1Or3:53.3425mPRATT T., PETERSON K., WILM I., BERGEN P.
Finale54:04.3625mROBB M., KALUZNICK G., MCGURK S., MEYER T.
Finale114:08.3225mWAGNER E., KASKO M., ZHAO K., HEDLEY L.
Finale2Argent8:38.3525mBERGEN P., WILM I., PRATT T., WAGNER E.
Finale149:13.5625mROBB M., MEYER T., KASKO M., REICHERT M.
Finale159:16.0625mZHAO K., SMITH H., ROSS I., ANDERSON D.
Finale1Or4:19.4925mWILM I., VANDERBEEK K., PRATT T., PETERSON K.
Finale54:33.6325mSTEINER A., WAGNER E., BERGEN P., KALUZNICK G.
Finale134:47.5325mZHAO K., THAM A., SKRLAC M., ROBB M.
Finale164:49.0825mROSS I., REICHERT M., MEYER T., MCGURK S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Speedo Alberta Open 1