Résultats des compétitions

# 15549 – Championnat provincial

2014 Swim BC AAA Short Course Age Group Championships

  • Hébergé par Kamloops Classic Swimming
  • Endroit CANADA GAMES AQUATIC CENTRE
  • Adresse 910 MCGILL ROAD, KAMLOOPS, CB
  • Région Thompson-Okanagan
  • Type de sanction BC Championships
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Default

Information de contact

Directeur de compétition

Jennifer Keim
250-828-3660
[email protected]

Contact d’entrées

Jennifer Keim
250-828-3660
[email protected]

Responsable des officiels

Stacey Jyrrkanen
250 828-3660
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Tom Eustache
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Clement, Nathan — 1994
Finale3Bronze35.0025m
Éliminatoire5435.3925m
Éliminatoire435.3925m
Finale51:19.8425m
Éliminatoire41:18.6925m
Éliminatoire41:34.8325m
Finale1Or35.9125m
Dong, Tommy Sijun — 2002
Éliminatoire231:18.0525m
Éliminatoire243:15.7225m
Finale41:28.0825m
Éliminatoire41:28.6725m
Finale63:09.0425m
Éliminatoire63:09.0425m
Éliminatoire203:04.9825m
Huang, Lucas — 2001
Éliminatoire361:17.6125m
Finale131:19.1225m
Éliminatoire151:19.4825m
Finale162:55.1525m
Éliminatoire122:53.5725m
Éliminatoire342:40.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1425m
Karimiseffat, Kian — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4825m
Finale1026.9925m
Éliminatoire927.2525m
Finale1059.8225m
Éliminatoire101:00.6625m
Finale61:05.5325m
Éliminatoire51:06.4625m
Éliminatoire211:21.8525m
Finale51:05.5125m
Éliminatoire41:05.6425m
Finale52:29.7325m
Éliminatoire42:32.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.8625m
Liu, Kaiwen — 2001
Éliminatoire311:14.2525m
Éliminatoire252:35.8525m
Éliminatoire191:21.6125m
Finale112:50.3625m
Éliminatoire132:54.0325m
Éliminatoire422:43.5825m
Éliminatoire285:51.8225m
Peace, Regan — 2000
Éliminatoire421:00.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4025m
Éliminatoire221:06.3125m
Éliminatoire212:22.9325m
Éliminatoire332:47.4525m
Éliminatoire422:28.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.3925m
Shah, Levent — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1225m
Éliminatoire2024.9925m
Éliminatoire1954.6025m
Éliminatoire302:02.0125m
Finale3Bronze26.8625m
Éliminatoire261:02.6125m
Tammen, Samuel — 1997
Éliminatoire3525.9125m
Éliminatoire372:03.9725m
Finale429.6025m
Éliminatoire201:04.0425m
Finale152:16.2825m
Éliminatoire172:15.9225m
Éliminatoire311:03.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9225m
Vicentijevic, Stevan — 1997
Éliminatoire2825.5225m
Éliminatoire2955.7725m
Éliminatoire232:00.8325m
Finale151:00.9525m
Éliminatoire161:00.7725m
Éliminatoire212:17.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4625m
Zhang, Jimmy — 2000
Finale558.4125m
Éliminatoire559.0725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.6125m
Finale2Argent1:03.0825m
Éliminatoire21:03.4525m
Finale2Argent2:15.5625m
Éliminatoire22:17.8625m
Finale52:41.7825m
Éliminatoire12:40.8525m
Finale41:05.1725m
Éliminatoire51:06.0925m
Finale1Or2:20.2925m
Éliminatoire12:22.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7825m
Femmes – West Vancouver Otters
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Guan, Tina — 2003
Éliminatoire221:14.2125m
Éliminatoire262:43.8325m
Éliminatoire341:27.8225m
Finale81:25.9825m
Éliminatoire81:26.0425m
Finale63:02.7825m
Éliminatoire63:07.1925m
Éliminatoire283:02.9025m
Liu, Lan — 1999
Éliminatoire4330.4625m
Éliminatoire411:13.7025m
Éliminatoire372:36.4525m
Éliminatoire241:21.4625m
Éliminatoire272:56.2925m
Éliminatoire482:38.9825m
Neale, Dasha — 2002
Finale429.9625m
Éliminatoire430.1825m
Finale3Bronze1:06.2325m
Éliminatoire31:05.4525m
Finale3Bronze1:14.0625m
Éliminatoire31:14.6525m
Finale72:43.2125m
Éliminatoire62:44.6525m
Finale41:14.9825m
Éliminatoire91:18.6125m
Éliminatoire102:47.3125m
Overholt, Emily — 1997
Finale1Or1:57.8625m
Éliminatoire12:02.0225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0825m
Finale229:51.5125m
Finale2Argent1:00.8025m
Éliminatoire11:02.6125m
Finale1Or2:11.5525m
Éliminatoire12:14.1125m
Finale1Or4:36.9425m
Éliminatoire14:42.8825m
Vejar-Richter, Fernanda — 2000
Finale1Or27.6125m
Éliminatoire328.5025m
Finale91:01.6225m
Éliminatoire131:03.5725m
Finale121:11.5425m
Éliminatoire141:12.5025m
Éliminatoire262:40.7125m
Éliminatoire191:13.6525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale91:52.7825mKARIMISEFFAT K., PEACE R., HUANG L., ZHANG J.
Finale151:43.8625mSHAH L., KARIMISEFFAT K., TAMMEN S., VICENTIJEVIC S.
Finale119:13.3725mZHANG J., PEACE R., HUANG L., KARIMISEFFAT K.
Finale92:03.7425mPEACE R., HUANG L., ZHANG J., KARIMISEFFAT K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Swim BC AAA Short Course Age Group Championships