Résultats des compétitions

# 15826 – Universitaire

Championnat de natation universitaire RSEQ

  • Hébergé par RSEQ - USHER Université de Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Clubs invités RSEQ - McGill McGill University, RSEQ - UDEM Université de Montréal, RSEQ - ULAVAL Rouge et Or Universitaire, Universite Du Quebec A Chicoutimi, UQAM, RSEQ - UQTR Université du Québec à Trois-Rivières, RSEQ - USHER Université de Sherbrooke, Université du Québec en Outaouais
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Naisby
819-821-8000
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulombe
819-821-8000
[email protected]

Responsable des officiels

Andres Torres
819-820-0129
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Universite de Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angeloro, Patrick — 1990
Finale630.1825m
Éliminatoire630.4625m
Finale3Bronze1:05.6325m
Éliminatoire21:05.3725m
Finale42:22.7525m
Éliminatoire22:23.1025m
Éliminatoire1426.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9425m
Aucher, Enguerrand — 1993
Éliminatoire-26.3125m
Éliminatoire-32.5625m
Éliminatoire-32.7225m
Éliminatoire-1:11.9925m
Bezeau, Christopher — 1990
Finale451.6925m
Éliminatoire352.0225m
Finale1Or24.8625m
Éliminatoire124.8725m
Finale1Or53.9925m
Éliminatoire154.7625m
Finale2Argent2:00.4025m
Éliminatoire32:05.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3625m
Bonnoyer, Charles — 1991
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2425m
Finale3Bronze26.4425m
Éliminatoire326.7725m
Finale3Bronze56.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.3125m
Éliminatoire357.7025m
Finale2Argent2:05.7425m
Éliminatoire22:07.8025m
Éliminatoire1326.4425m
Bujold, Baptiste — 1989
Finale1Or29.4225m
Éliminatoire129.8125m
Finale2Argent1:05.6125m
Éliminatoire51:06.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1925m
Caron, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire1124.3725m
Éliminatoire1253.9725m
Éliminatoire111:59.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.9625m
Caron, Simon-Pierre — 1991
Éliminatoire-31.0525m
Éliminatoire-1:06.1125m
Éliminatoire-2:22.3725m
Dalpe-Turcotte, Philippe — 1990
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9625m
Éliminatoire1725.0325m
Éliminatoire1855.4725m
Finale725.8925m
Éliminatoire826.0125m
Finale556.8925m
Éliminatoire757.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4525m
Delecluse, Thibault — 1989
Finale2Argent23.4025m
Éliminatoire623.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9225m
Finale2Argent25.8625m
Éliminatoire126.0625m
Finale2Argent55.4625m
Éliminatoire257.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.0625m
Desharnais, Xavier — 1990
Finale61:55.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.3725m
Éliminatoire71:56.9125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:13.9325m
Finale44:01.5225m
Éliminatoire34:07.9725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.1225m
Finale1Or15:51.1425m
Éliminatoire92:13.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9625m
Francis, Charles — 1988
Finale1Or25.5225m
Éliminatoire226.1025m
Finale1Or54.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0025m
Éliminatoire155.1825m
Finale1Or2:04.4325m
Éliminatoire12:07.6325m
Finale525.6125m
Éliminatoire525.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3725m
Gagne, Nicolas — 1992
Éliminatoire91:57.1225m
Finale62:09.3325m
Éliminatoire42:09.4925m
Finale2Argent2:05.5125m
Éliminatoire12:07.6325m
Finale1Or4:30.1725m
Éliminatoire14:36.6925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9125m
Lachance, Vincent — 1993
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.0425m
Finale82:10.3125m
Éliminatoire52:10.4525m
Finale62:09.9825m
Éliminatoire72:10.9725m
Finale62:11.4925m
Éliminatoire62:12.3425m
Finale54:38.6325m
Éliminatoire34:38.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.1425m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Éliminatoire-3:02.3725m
Éliminatoire-35.5725m
Éliminatoire-2:51.0025m
Éliminatoire-2:54.4525m
Le Blanc, Frederic — 1991
Finale1Or1:02.7625m
Éliminatoire11:03.4125m
Finale1Or2:14.5425m
Éliminatoire12:20.3825m
Finale3Bronze2:06.2125m
Éliminatoire52:11.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8125m
Leroy, Louis — 1994
Finale81:57.7225m
Éliminatoire61:56.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:11.6225m
Finale64:05.1325m
Éliminatoire54:09.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.7925m
Finale2Argent16:04.4325m
Finale3Bronze4:31.8025m
Éliminatoire24:38.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.0925m
Morin, Jean-Francois — 1992
Éliminatoire1955.6325m
Éliminatoire122:01.2625m
Éliminatoire1259.7625m
Finale72:11.2425m
Éliminatoire82:11.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.7725m
Richard, Marc-Antoine — 1992
Finale526.7725m
Éliminatoire426.7925m
Finale457.9325m
Éliminatoire558.9525m
Finale42:07.1525m
Éliminatoire62:10.9425m
Finale2Argent4:30.9325m
Éliminatoire54:41.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9625m
Savoie, Louis — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9725m
Finale530.0525m
Éliminatoire730.7025m
Finale61:06.1825m
Éliminatoire51:06.6825m
Finale3Bronze25.2925m
Éliminatoire425.7625m
Finale656.9925m
Éliminatoire557.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4925m
Sorel, Yannick — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3125m
Finale1Or23.3925m
Éliminatoire123.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.4425m
Finale2Argent51.4625m
Éliminatoire552.4325m
Finale425.5825m
Éliminatoire325.7025m
Finale3Bronze56.7425m
Éliminatoire657.6225m
Vargas, Jean-Francois — 1991
Éliminatoire-25.5525m
Éliminatoire-56.1225m
Éliminatoire-2:02.6825m
Éliminatoire-4:21.7025m
Vogler, Antoine — 1994
Finale830.4925m
Éliminatoire830.8625m
Finale41:05.9725m
Éliminatoire31:05.8125m
Finale62:23.7025m
Éliminatoire62:26.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7225m
Wiley, Patrick — 1994
Éliminatoire-56.0725m
Éliminatoire-2:01.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.7225m
Éliminatoire-4:20.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.4325m
Finale-16:53.8825m
Femmes – Universite de Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Kaila — 1993
Finale3Bronze33.5125m
Éliminatoire333.8825m
Finale81:15.2425m
Éliminatoire81:15.6125m
Éliminatoire102:45.5625m
Finale75:03.2225m
Éliminatoire65:04.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2925m
Belleau, Emilie — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1525m
Finale558.2725m
Éliminatoire558.7725m
Finale52:06.6925m
Éliminatoire42:06.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.9625m
C. Lapointe, Maude — 1992
Éliminatoire1228.0625m
Éliminatoire959.9725m
Éliminatoire142:12.6925m
Éliminatoire111:08.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1525m
Cigna, Maude — 1994
Finale827.6925m
Éliminatoire827.7125m
Éliminatoire101:00.1625m
Éliminatoire1531.8725m
Éliminatoire111:18.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4725m
Cote-Leduc, Laurence — 1992
Éliminatoire927.8125m
Finale433.7525m
Éliminatoire634.5225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale62:37.6825m
Éliminatoire82:40.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0825m
Couillard, Ann-Marie — 1993
Finale659.1825m
Éliminatoire859.9025m
Finale62:06.7425m
Éliminatoire82:07.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1825m
Éliminatoire1130.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1725m
Éliminatoire81:05.3725m
Forget-Besnard, Laurence — 1993
Finale529.1125m
Éliminatoire529.6825m
Finale41:02.3325m
Éliminatoire41:03.1725m
Finale42:16.2325m
Éliminatoire42:21.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2725m
Gagne, Clarence — 1992
Éliminatoire-27.9925m
Éliminatoire-1:01.0725m
Éliminatoire-32.1925m
Éliminatoire-30.2425m
Hamel, Sandrine — 1993
Éliminatoire-36.2825m
Éliminatoire-1:17.9325m
Éliminatoire-2:52.3925m
Éliminatoire-30.0825m
Hawkins-Payette, Penelope — 1993
Éliminatoire-28.7725m
Éliminatoire-1:03.6125m
Éliminatoire-30.3425m
Éliminatoire-1:09.9525m
Henry-Pelletier, Lydia — 1992
Éliminatoire131:01.5225m
Finale82:08.3025m
Éliminatoire72:07.3225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.0025m
Finale64:29.2225m
Éliminatoire34:26.9625m
Finale79:13.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0425m
Hevey, Sarah-Lee — 1989
800m Libre, FinaleTemps de passage4:21.7325m
Finale2Argent8:49.5125m
Finale1Or2:28.1725m
Éliminatoire32:37.8125m
Finale2Argent2:14.1125m
Éliminatoire32:23.1825m
Finale3Bronze4:42.2225m
Éliminatoire44:58.3525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.6525m
Jardin, Barbara — 1991
Finale1Or1:58.6425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.1825m
Éliminatoire32:06.2325m
Finale1Or4:08.8125m
Éliminatoire14:24.8525m
Éliminatoire11:03.1325m
Finale1Or4:37.0225m
Éliminatoire14:53.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7325m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or32.0525m
Éliminatoire233.6525m
Finale1Or1:09.1525m
Éliminatoire21:10.8325m
Finale2Argent2:34.5725m
Éliminatoire12:36.9525m
Finale729.0425m
Éliminatoire729.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.5525m
Lalancette, Janee — 1993
Éliminatoire-30.1225m
Éliminatoire-38.6625m
Éliminatoire-1:18.1625m
Éliminatoire-2:52.7325m
Lalancette, Kariel — 1991
Éliminatoire1029.7125m
Finale61:04.8025m
Éliminatoire91:06.2525m
Finale3Bronze2:20.3925m
Éliminatoire22:22.9225m
Éliminatoire112:30.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3525m
Lebeau, Justine — 1991
Finale72:06.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3825m
Éliminatoire52:06.8525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.1625m
Finale54:27.5125m
Éliminatoire74:34.1125m
Finale89:14.1825m
Éliminatoire92:28.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0325m
Lemieux, Alexia — 1994
Éliminatoire-29.4425m
Éliminatoire-1:03.5425m
Éliminatoire-32.2125m
Éliminatoire-1:09.2825m
Mainville, Sandrine — 1992
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9025m
Masse-Savard, Juliette — 1993
Éliminatoire162:15.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
Finale830.6625m
Éliminatoire729.9625m
Finale61:04.5625m
Éliminatoire91:05.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.7525m
Noel, Camille — 1994
Finale829.0725m
Éliminatoire629.0625m
Finale71:04.8825m
Éliminatoire81:05.3525m
Finale62:26.3425m
Éliminatoire62:24.7525m
Finale82:26.2425m
Éliminatoire82:26.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4225m
Paradis, Jasmine — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
Finale427.0925m
Éliminatoire727.5925m
Finale859.6525m
Éliminatoire759.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3625m
Soucisse, Gabrielle — 1990
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.0725m
Finale1Or8:44.4125m
Finale2Argent28.1225m
Éliminatoire128.9125m
Finale2Argent1:00.6425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3325m
Éliminatoire21:02.3025m
Finale2Argent2:10.1425m
Éliminatoire22:14.2625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.5025m
Stanworth-Belleville, Karah — 1990
Éliminatoire-31.8725m
Éliminatoire-1:07.3525m
Éliminatoire-2:27.7825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:33.5025mSOREL Y., CARON J-F., DELECLUSE T., LE BLANC F.
Finale51:37.6725mDALPE-TURCOTTE P., GAGNE N., BUJOLD B., ANGELORO P.
Finale1Or3:24.8225mSOREL Y., FRANCIS C., LE BLANC F., BEZEAU C.
Finale63:38.1925mLACHANCE V., GAGNE N., RICHARD M-A., DESHARNAIS X.
Finale3Bronze7:50.3825mDESHARNAIS X., LEROY L., CARON J-F., RICHARD M-A.
Finale58:00.2025mSAVOIE L., MORIN J-F., LACHANCE V., VOGLER A.
Finale1Or1:44.0625mDELECLUSE T., BUJOLD B., SAVOIE L., CARON J-F.
Finale3Bronze1:46.1425mBONNOYER C., VOGLER A., DALPE-TURCOTTE P., MORIN J-F.
Finale1Or3:44.2325mFRANCIS C., LE BLANC F., BEZEAU C., DELECLUSE T.
Finale3Bronze3:54.8025mBONNOYER C., BUJOLD B., ANGELORO P., LEROY L.
Femmes
Finale1Or1:48.3925mPARADIS J., HENRY-PELLETIER L., FORGET-BESNARD L., CIGNA M.
Finale3Bronze1:49.6125mBELLEAU E., C. LAPOINTE M., COTE-LEDUC L., LEBEAU J.
Finale1Or3:49.1425mMAINVILLE S., COTE-LEDUC L., HEVEY S-L., FORGET-BESNARD L.
Finale43:59.7725mBELLEAU E., C. LAPOINTE M., CIGNA M., MASSE-SAVARD J.
Finale1Or8:15.6025mJARDIN B., HEVEY S-L., FORGET-BESNARD L., SOUCISSE G.
Finale48:38.1325mLEBEAU J., BELLEAU E., HENRY-PELLETIER L., MASSE-SAVARD J.
Finale1Or1:55.5525mCOUILLARD A-M., JEAN-LACHAPELLE M-S., NOEL C., MAINVILLE S.
Finale42:00.0725mMASSE-SAVARD J., BEAUDRY K., LALANCETTE K., PARADIS J.
Finale1Or4:12.0325mSOUCISSE G., JEAN-LACHAPELLE M-S., NOEL C., JARDIN B.
Finale64:27.1725mCOUILLARD A-M., BEAUDRY K., LALANCETTE K., PARADIS J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat de natation universitaire RSEQ