Résultats des compétitions

# 14967 – Universitaire

Ontario University Championships

Site web
  • Hébergé par Brock University Swim Club
  • Endroit Brock University
  • Adresse 1812 Sir Isaac Brock Way, St. Catherines, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Peter Bradstreet
905-688-5550
[email protected]

Contact d’entrées

Peter Bradstreet
905-688-5550
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glenn Greig
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Laurentian University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ahong, David — 1994
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.5025m
Finale131:54.5025m
Éliminatoire121:54.6325m
Finale144:06.8025m
Éliminatoire144:04.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7625m
Allsopp, Ryan — 1994
Éliminatoire1831.6925m
Éliminatoire251:08.9825m
Éliminatoire232:30.5225m
Baldesarra, Christian — 1994
Éliminatoire3325.4425m
Éliminatoire2254.4425m
Éliminatoire2026.3325m
Éliminatoire2259.5625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8825m
Dibernardo, Christian — 1995
Éliminatoire2432.8025m
Éliminatoire261:09.4025m
Éliminatoire242:32.6125m
Hotta, Jordan — 1991
Éliminatoire4626.9625m
Finale1330.5025m
Éliminatoire1530.8925m
Éliminatoire191:07.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2525m
Lapointe, Nicholas — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1525m
Éliminatoire191:00.0425m
Finale1626.2125m
Éliminatoire1626.1625m
Éliminatoire1758.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.7125m
Meyermann, Jake — 1992
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4025m
Éliminatoire1824.3125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1325m
Éliminatoire1753.8425m
Éliminatoire1928.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8025m
Rock, Shane — 1995
Éliminatoire2059.2125m
Éliminatoire192:12.7025m
Éliminatoire254:56.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.1325m
Sutherland, James — 1994
Éliminatoire2925.2425m
Éliminatoire211:01.5425m
Éliminatoire172:12.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.5725m
Tannir, Nady — 1995
Éliminatoire501:02.2225m
Éliminatoire402:13.0025m
Éliminatoire324:46.3025m
Finale2118:37.7825m
Femmes – Laurentian University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ausrotas, Lexie — 1994
Éliminatoire3635.0025m
Éliminatoire2637.4625m
Éliminatoire251:21.3825m
Éliminatoire272:57.2325m
Beach, Cassie — 1995
Éliminatoire4128.9325m
Éliminatoire1930.3225m
Finale151:05.8025m
Éliminatoire151:05.9925m
Finale142:24.2925m
Éliminatoire132:25.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.7425m
Bialkowski, Morgan — 1993
Éliminatoire511:12.7425m
Éliminatoire492:37.9425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:43.7425m
Éliminatoire335:35.5425m
Finale3111:41.5325m
Buehlow, Erica — 1992
Éliminatoire382:22.8325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.9225m
Éliminatoire274:52.5525m
Finale2710:11.0125m
Éliminatoire175:45.5725m
Colquhoun, Tiernay — 1992
Éliminatoire3928.9025m
Éliminatoire311:02.8225m
Éliminatoire342:18.8525m
Éliminatoire4233.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0325m
Copeland, Katie — 1991
Éliminatoire412:24.0025m
Éliminatoire3339.8025m
Éliminatoire321:26.4525m
Éliminatoire293:09.3225m
Ferguson, Linda — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5725m
Éliminatoire2127.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4525m
Finale1434.8025m
Éliminatoire1034.7325m
Finale1429.5125m
Éliminatoire1329.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2925m
Jewell, Tessa — 1992
Éliminatoire282:14.4125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.4925m
Éliminatoire234:42.5125m
Finale209:39.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.9025m
Langlois, Julie — 1995
Finale726.5125m
Éliminatoire626.4725m
Finale1058.2625m
Éliminatoire1058.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3725m
Finale529.9425m
Éliminatoire530.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1925m
Latimer, Elyse — 1992
Éliminatoire6430.8125m
Éliminatoire2236.6825m
Éliminatoire201:18.3425m
Éliminatoire192:46.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.8625m
Lau, Erika — 1995
Éliminatoire4529.1325m
Éliminatoire3133.0725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6025m
Éliminatoire271:09.2825m
Éliminatoire302:29.5225m
Nowicki, Julia — 1995
Éliminatoire2427.7625m
Éliminatoire211:00.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.1125m
Éliminatoire252:26.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0225m
Paulus, Lea — 1993
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2625m
Éliminatoire184:35.3325m
Finale179:30.3625m
Finale142:24.2925m
Éliminatoire112:23.4225m
Finale125:09.7025m
Éliminatoire125:14.1925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.1225m
Stanton, Darcie — 1995
Éliminatoire221:00.6725m
Éliminatoire171:06.4225m
Éliminatoire172:26.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6225m
Thorpe, Courtney — 1994
Éliminatoire5129.6225m
Éliminatoire361:03.9925m
Éliminatoire2837.5825m
Éliminatoire281:23.1125m
Watt, Vanessa — 1994
Éliminatoire4429.0725m
Éliminatoire391:05.2925m
Éliminatoire452:29.5725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:37.6125mMEYERMANN J., ROCK S., BALDESARRA C., AHONG D.
Finale63:34.7725mMEYERMANN J., ROCK S., SUTHERLAND J., AHONG D.
Finale67:54.9125mAHONG D., LAPOINTE N., SUTHERLAND J., ROCK S.
Finale81:48.0825mLAPOINTE N., HOTTA J., BALDESARRA C., MEYERMANN J.
Finale73:58.3825mSUTHERLAND J., HOTTA J., LAPOINTE N., AHONG D.
Femmes
Finale41:48.6025mFERGUSON L., NOWICKI J., STANTON D., LANGLOIS J.
Finale63:57.9725mFERGUSON L., STANTON D., NOWICKI J., LANGLOIS J.
Finale88:49.7525mNOWICKI J., STANTON D., JEWELL T., PAULUS L.
Finale72:02.6325mLANGLOIS J., FERGUSON L., BEACH C., JEWELL T.
Finale104:35.2325mLAU E., LATIMER E., BEACH C., COLQUHOUN T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario University Championships