Résultats des compétitions

# 15513 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Speedo Western Canadian Championships

Site web Hôtels
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit CANADA GAMES POOL
  • Adresse 65 EAST 6TH AVE, NEW WESTMINSTER
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Western Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Ron Froh
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Heather Stein
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annette Gillis
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5325m
Éliminatoire2453.0825m
Finale141:54.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.7825m
Éliminatoire141:54.8425m
Finale73:59.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:10.2825m
Éliminatoire74:02.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:26.3125m
Finale2Argent15:50.1425m
Finale71:06.3025m
Éliminatoire81:06.5525m
Finale62:22.5625m
Éliminatoire82:24.0125m
Éliminatoire62:08.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0425m
Katelnikoff, Justin — 1998
Éliminatoire2625.1725m
Finale1453.4325m
Éliminatoire1954.3225m
Finale61:54.1425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.8825m
Éliminatoire81:55.7825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.5425m
Finale114:11.6125m
Éliminatoire114:11.3925m
Finale88:34.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.8525m
Ketchin, Matthew — 1998
Éliminatoire371:12.7425m
Éliminatoire222:30.9925m
Éliminatoire472:21.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5825m
Kisil, Yuri — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.3825m
Finale1Or22.4525m
Éliminatoire122.4925m
Finale1Or48.6025m
Éliminatoire149.1525m
Finale2Argent1:48.9125m
Éliminatoire31:51.5425m
Finale2Argent26.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1325m
Éliminatoire226.3625m
Finale3Bronze56.1625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0525m
Éliminatoire257.0425m
Finale1Or1:59.4125m
Éliminatoire12:01.5125m
Finale2Argent2:03.9525m
Éliminatoire52:07.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais48.5125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.2425m
Lyons, Anthony — 1996
Finale723.4925m
Éliminatoire723.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5725m
Finale550.6725m
Éliminatoire451.2825m
Finale3Bronze1:49.3325m
Éliminatoire11:50.9325m
Finale53:57.2625m
Éliminatoire54:00.8825m
Éliminatoire926.5125m
Éliminatoire1859.2525m
Finale102:08.6425m
Éliminatoire102:10.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.3525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.7325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.2125m
Mackinnon, Robert — 1990
Éliminatoire2624.7525m
Finale852.3325m
Éliminatoire851.8225m
Finale51:50.5625m
Éliminatoire71:53.5325m
Finale3Bronze3:54.7825m
Éliminatoire84:02.0725m
Finale3Bronze2:05.1725m
Éliminatoire42:07.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:49.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1225m
Neilson, Achilles — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8425m
Éliminatoire3955.8825m
Éliminatoire282:02.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:30.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.5625m
Finale-17:19.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.6125m
Patterson, Nicholas — 1994
Éliminatoire3855.1825m
Éliminatoire2427.3525m
Éliminatoire271:00.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9925m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:20.3825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.6525m
Éliminatoire254:19.9225m
Finale138:45.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.7825m
Finale1516:49.0025m
Éliminatoire4029.7525m
Éliminatoire311:01.9025m
Finale122:13.0125m
Éliminatoire172:15.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.7725m
Thomson, Timothy — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2625m
Éliminatoire3829.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5025m
Éliminatoire301:03.3025m
Éliminatoire392:19.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6125m
Wist, Kade — 1998
Éliminatoire2154.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4225m
Éliminatoire1828.4225m
Finale131:00.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.0825m
Éliminatoire141:00.7825m
Finale1526.8225m
Éliminatoire1526.7425m
Finale1057.0225m
Éliminatoire957.9125m
Finale62:06.8925m
Éliminatoire52:07.8425m
Éliminatoire242:16.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.7325m
Wolk, Karl — 1991
Éliminatoire1059.9125m
Finale425.6225m
Éliminatoire526.0725m
Finale1056.8625m
Éliminatoire1158.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0225m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergen, Paige — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3425m
Finale1527.5125m
Éliminatoire1127.4325m
Finale1159.1125m
Éliminatoire1259.8525m
Éliminatoire292:13.2225m
Éliminatoire2230.0525m
Éliminatoire491:10.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1425m
Hedley, Lauren — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7525m
Éliminatoire3128.1625m
Finale830.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5125m
Éliminatoire830.6725m
Finale121:05.4925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6525m
Éliminatoire131:06.0325m
Éliminatoire342:27.6325m
Kaluznick, Georgia — 1997
Éliminatoire2130.9825m
Finale1028.9125m
Éliminatoire1129.2425m
Finale111:04.1125m
Éliminatoire111:04.2125m
Finale122:21.6625m
Éliminatoire92:21.8725m
Finale152:25.1925m
Éliminatoire162:25.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.0325m
Kasko, Miranda — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4725m
Éliminatoire2131.6425m
Éliminatoire351:08.7725m
Éliminatoire292:25.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.4025m
Meyer, Tara — 1996
Éliminatoire3328.0225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.6525m
Éliminatoire312:11.0425m
Éliminatoire334:40.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.6125m
Peterson, Kevyn — 1987
Finale526.5125m
Éliminatoire526.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6925m
Finale757.6225m
Éliminatoire657.7925m
Finale2Argent29.0125m
Éliminatoire129.3125m
Finale1Or1:00.5425m
Éliminatoire11:01.4425m
Finale1Or2:12.4625m
Éliminatoire12:13.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9325m
Pratt, Taryn — 1998
Finale726.9325m
Éliminatoire627.1125m
Finale456.9425m
Éliminatoire157.3325m
Finale42:01.7725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0825m
Éliminatoire42:04.6325m
Finale2Argent4:18.3125m
Éliminatoire24:22.7625m
Finale1Or28.1325m
Éliminatoire228.5225m
Finale3Bronze1:02.7925m
Éliminatoire41:04.3125m
Finale42:18.8625m
Éliminatoire62:23.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2125m
Reichert, Maria — 1998
Éliminatoire382:17.6425m
Éliminatoire401:19.6825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.8125m
Robb, Mackenzie — 1995
Éliminatoire2827.8825m
Éliminatoire351:00.9425m
Éliminatoire422:14.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1225m
Skrlac, Andraya — 1999
Finale152:23.2925m
Éliminatoire142:23.1625m
Éliminatoire572:36.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5225m
Skrlac, Makayla — 1996
Finale633.9225m
Éliminatoire734.1525m
Éliminatoire171:16.0625m
Finale52:36.1625m
Éliminatoire32:36.1425m
Éliminatoire372:32.5625m
Finale-2:28.6825m
Éliminatoire192:26.4925m
Éliminatoire255:09.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2525m
Steiner, Amy — 1997
Éliminatoire3132.3625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3225m
Éliminatoire241:07.1325m
Éliminatoire202:22.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2925m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire241:17.4125m
Finale122:39.1025m
Éliminatoire122:40.2425m
Éliminatoire442:34.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.3525m
Wagner, Emily — 1997
Éliminatoire232:09.6825m
Finale84:24.8325m
Éliminatoire74:27.2925m
Éliminatoire2235.4325m
Finale111:14.5625m
Éliminatoire121:15.2025m
Finale3Bronze2:34.0925m
Éliminatoire22:35.3625m
Éliminatoire302:27.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.6025m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale1427.3625m
Éliminatoire1527.5725m
Finale958.4425m
Éliminatoire959.2025m
Finale1Or28.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0825m
Éliminatoire129.1825m
Finale2Argent1:01.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8725m
Éliminatoire11:03.2625m
Finale2Argent2:11.4625m
Éliminatoire32:17.5025m
Finale629.0125m
Éliminatoire629.3125m
Finale102:22.0825m
Éliminatoire122:25.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.4025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:33.9425mKISIL Y., WOLK K., LYONS A., MACKINNON R.
Finale181:39.9825mBAYNE C., KATELNIKOFF J., WIST K., PATTERSON N.
Finale331:47.2125mNEILSON A., THOMSON T., SZENTMIKLOSSY A., KETCHIN M.
Finale1Or3:24.1225mLYONS A., MACKINNON R., WOLK K., KISIL Y.
Finale113:36.1025mBAYNE C., WIST K., KATELNIKOFF J., PATTERSON N.
Finale333:51.0025mNEILSON A., THOMSON T., KETCHIN M., SZENTMIKLOSSY A.
Finale1Or7:24.8525mBAYNE C., MACKINNON R., LYONS A., KISIL Y.
Finale77:50.8825mKATELNIKOFF J., NEILSON A., WIST K., WOLK K.
Finale228:16.8725mSZENTMIKLOSSY A., PATTERSON N., KETCHIN M., THOMSON T.
Finale3Bronze1:45.0625mKISIL Y., MACKINNON R., WOLK K., LYONS A.
Finale181:50.9825mWIST K., BAYNE C., PATTERSON N., KATELNIKOFF J.
Finale301:57.4925mTHOMSON T., KETCHIN M., SZENTMIKLOSSY A., NEILSON A.
Finale3Bronze3:49.8425mKISIL Y., BAYNE C., WOLK K., LYONS A.
Finale144:02.0425mWIST K., MACKINNON R., PATTERSON N., KATELNIKOFF J.
Finale274:12.5125mTHOMSON T., KETCHIN M., SZENTMIKLOSSY A., NEILSON A.
Femmes
Finale2Argent1:46.8125mBERGEN P., PRATT T., PETERSON K., WILM I.
Finale331:54.9525mKASKO M., VANDERBEEK K., SKRLAC M., STEINER A.
Finale131:51.3425mHEDLEY L., ROBB M., KALUZNICK G., MEYER T.
Finale43:52.3425mPETERSON K., BERGEN P., WILM I., PRATT T.
Finale334:10.1525mKASKO M., WAGNER E., SKRLAC A., VANDERBEEK K.
FinaleDisqualifié25mMEYER T., KALUZNICK G., ROBB M., HEDLEY L.
Finale3Bronze8:20.2025mPRATT T., PETERSON K., WILM I., WAGNER E.
Finale239:03.1525mMEYER T., KASKO M., STEINER A., REICHERT M.
Finale2Argent1:55.9325mWILM I., SKRLAC M., PRATT T., PETERSON K.
Finale282:05.5825mKASKO M., VANDERBEEK K., ROBB M., MEYER T.
Finale92:01.3825mHEDLEY L., WAGNER E., KALUZNICK G., BERGEN P.
Finale1Or4:12.7725mWILM I., SKRLAC M., PRATT T., PETERSON K.
Finale304:33.7125mSTEINER A., VANDERBEEK K., MEYER T., ROBB M.
Finale144:25.4225mHEDLEY L., WAGNER E., KALUZNICK G., BERGEN P.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Speedo Western Canadian Championships
Information des hôtels
HôtelRabais