Résultats des compétitions

# 15511 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Speedo Eastern Canadian Championships

Site web Hôtels
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Windsor International Aquatic and Training Centre
  • Adresse 401 Pitt Street West, Windsor
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Rene Coppens
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Todd Chickee
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Éliminatoire3955.0525m
Éliminatoire2627.2225m
Finale1858.7825m
Éliminatoire1259.2425m
Finale122:09.6725m
Éliminatoire162:12.9025m
Éliminatoire284:48.5325m
Finale directe224:48.5325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8225m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Éliminatoire3525.4925m
Éliminatoire2654.2525m
Éliminatoire3227.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
Deret, Kevin — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2325m
Finale2Argent28.5225m
Éliminatoire229.1625m
Finale2Argent1:01.4425m
Éliminatoire31:04.3325m
Finale2Argent2:16.4625m
Éliminatoire32:18.9425m
Finale112:04.7925m
Éliminatoire112:08.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5325m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale1428.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5225m
Éliminatoire1227.9625m
Finale181:01.2825m
Éliminatoire211:01.2825m
Éliminatoire2527.1525m
Finale1558.5825m
Éliminatoire1159.2225m
Éliminatoire322:17.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8625m
Lapointe, Vincent — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0325m
Éliminatoire2828.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2325m
Éliminatoire3026.5925m
Éliminatoire2658.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2825m
Leblanc, Emile — 1997
Finale111:55.2725m
Éliminatoire191:57.6425m
Finale104:08.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.0525m
Éliminatoire84:08.6025m
Finale directe84:08.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.1325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.1325m
Finale716:17.2325m
Finale716:17.2325m
Finale144:41.1725m
Éliminatoire154:43.9425m
Finale directe154:43.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.2725m
Mercier, Arnaud — 1995
Finale1630.2425m
Éliminatoire1630.3825m
Finale152:23.5125m
Éliminatoire142:23.8725m
Finale182:10.3425m
Éliminatoire192:10.6625m
Éliminatoire324:41.6025m
Finale directe244:41.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3525m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale131:53.8225m
Éliminatoire111:54.1725m
Finale54:00.2325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.8825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:12.8825m
Éliminatoire44:02.2625m
Finale directe44:02.2625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:31.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:31.6925m
Finale616:06.5925m
Finale616:06.5925m
Éliminatoire2758.8125m
Finale72:05.3525m
Éliminatoire72:06.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7725m
Villeneuve, Philippe — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8625m
Éliminatoire5154.5125m
Éliminatoire3726.7425m
Finale1957.9925m
SOP-57.8425m
Éliminatoire2157.9925m
Finale92:07.6225m
Éliminatoire92:07.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8625m
Villeneuve, Simon — 1992
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.2625m
Finale1527.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3125m
Éliminatoire1227.3425m
Finale857.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.7125m
Éliminatoire657.4025m
Finale72:04.2725m
Éliminatoire82:05.1225m
Éliminatoire382:14.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7725m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Éliminatoire6428.6525m
Finale529.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0025m
Éliminatoire429.3525m
Finale101:03.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6025m
Éliminatoire91:03.9325m
Finale62:18.9825m
Éliminatoire62:17.6025m
Éliminatoire4430.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.9325m
Charron, Vanessa — 1991
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5125m
Finale425.8925m
Éliminatoire626.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0625m
Finale1Or28.2725m
Éliminatoire128.8325m
Finale2Argent27.2525m
Éliminatoire327.4625m
Finale1Or59.7425m
Éliminatoire159.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5425m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Éliminatoire521:00.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7025m
Éliminatoire452:10.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.2525m
Éliminatoire284:32.6025m
Finale directe214:32.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.3125m
Finale917:41.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.7625m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire4428.0925m
Éliminatoire2559.9725m
Éliminatoire4937.3825m
Finale1328.8025m
Éliminatoire1329.2325m
Finale141:04.8625m
Éliminatoire111:05.4525m
Finale112:21.8825m
Éliminatoire122:27.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2225m
Normand, Alexia — 1998
Éliminatoire2431.3825m
Éliminatoire381:08.5025m
Éliminatoire5130.7425m
Richard, Myriam — 1998
Éliminatoire5428.3825m
Éliminatoire4132.2325m
Éliminatoire511:10.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale121:37.8525mDERET K., VILLENEUVE S., MERCIER A., CARDEAU A-H.
Finale341:42.1225mLAPOINTE V., ILIE T., VILLENEUVE P., LEBLANC E.
Finale73:30.2525mDERET K., VILLENEUVE S., VILLENEUVE A., MERCIER A.
Finale263:37.0625mVILLENEUVE P., CARDEAU A-H., BEAUMONT-VALDES F-X., LEBLANC E.
Finale47:41.4425mVILLENEUVE S., VILLENEUVE A., LEBLANC E., VILLENEUVE P.
Finale81:46.0925mVILLENEUVE S., DERET K., VILLENEUVE P., MERCIER A.
Finale271:52.7725mILIE T., CARDEAU A-H., LAPOINTE V., LEBLANC E.
Finale53:50.9025mVILLENEUVE S., DERET K., VILLENEUVE P., VILLENEUVE A.
Finale324:02.6125mLAPOINTE V., MERCIER A., BEAUMONT-VALDES F-X., CARDEAU A-H.
Femmes
Finale191:50.4125mCHARRON V., HAMEL S., BELLEHUMEUR-BECHAMP L., HAMEL M-C.
Finale193:58.4925mCHARRON V., HAMEL S., HAMEL M-C., RICHARD M.
Finale208:45.5125mHAMEL M-C., CHARRON V., HAMEL S., BELLEHUMEUR-BECHAMP L.
Finale101:58.9025mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., HAMEL S., CHARRON V., HAMEL M-C.
Finale214:26.1225mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., HAMEL S., CHARRON V., HAMEL M-C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Speedo Eastern Canadian Championships
Information des hôtels
HôtelRabais