Résultats des compétitions

# 15511 – Compétition nationale de Natation Canada

2014 Speedo Eastern Canadian Championships

Site web Hôtels
  • Hébergé par Swimming Canada
  • Endroit Windsor International Aquatic and Training Centre
  • Adresse 401 Pitt Street West, Windsor
  • Région Canada
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Rene Coppens
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Todd Chickee
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bill Hogan
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Alexander — 1997
Finale1224.3925m
Éliminatoire1124.7825m
Éliminatoire2854.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4225m
Éliminatoire2632.3225m
Éliminatoire311:11.1825m
Finale2027.3125m
Éliminatoire2227.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.1425m
Champagne, Montana — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9425m
Finale42:01.9925m
Éliminatoire32:03.4025m
Finale52:17.6625m
Éliminatoire12:18.0025m
Finale1625.9225m
Éliminatoire1626.0125m
Finale1356.4925m
Éliminatoire1157.2625m
Finale42:04.1425m
Éliminatoire62:06.1825m
Finale52:05.3025m
Éliminatoire52:05.9625m
Finale2Argent4:21.1225m
Éliminatoire24:26.2725m
Finale directe2Argent4:26.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2225m
Chen, Zao — 1996
Éliminatoire4024.7225m
Éliminatoire2653.0825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.3325m
Éliminatoire241:55.9925m
Éliminatoire214:10.0925m
Finale directe214:10.0925m
Éliminatoire561:05.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.7025m
Cooper, Cole — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1725m
Éliminatoire4955.5025m
Finale1626.7225m
Éliminatoire1726.7525m
Éliminatoire251:00.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.8825m
McLean, Sam — 1997
Finale552.5325m
Éliminatoire552.9525m
Finale526.8725m
Éliminatoire627.1725m
Finale556.9625m
Éliminatoire356.8625m
Finale72:07.1025m
Éliminatoire32:05.0425m
Finale525.4725m
Éliminatoire325.7225m
Finale456.6225m
Éliminatoire557.2225m
Finale112:09.6325m
Éliminatoire122:11.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.5625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7025m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1425m
Finale1924.0125m
Éliminatoire1924.0925m
Finale1852.6925m
Éliminatoire1852.3925m
Finale626.6625m
Éliminatoire727.0425m
Finale657.1325m
Éliminatoire757.6125m
Éliminatoire332:14.7525m
Finale1125.6525m
Éliminatoire1325.9125m
Finale1456.8125m
SOP-56.4125m
Éliminatoire2057.9925m
Éliminatoire342:13.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.5425m
Telford, Ryan — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3125m
Éliminatoire374:21.6925m
Finale directe284:21.6925m
Finale931.0225m
Éliminatoire931.0525m
Finale52:20.9925m
Éliminatoire42:23.2325m
Éliminatoire3027.4425m
Finale152:12.6025m
Éliminatoire172:13.0725m
Finale132:10.8625m
Éliminatoire132:13.3525m
Finale124:37.4825m
Éliminatoire114:41.0825m
Finale directe114:41.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4225m
Veregin, Liam — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7725m
Finale3Bronze26.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5325m
Éliminatoire326.7625m
Finale3Bronze55.9525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.0925m
Éliminatoire256.6325m
Finale1Or2:01.4825m
Éliminatoire12:03.9325m
Finale726.0325m
Éliminatoire826.2825m
Éliminatoire291:00.2525m
Éliminatoire372:19.6525m
Finale62:07.8725m
Éliminatoire102:12.6325m
Finale74:35.3825m
Éliminatoire54:34.8625m
Finale directe54:34.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.7125m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Josee — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3825m
Finale926.4925m
Éliminatoire1026.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3525m
Finale2Argent56.0125m
Éliminatoire356.6725m
Finale112:04.1025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.7625m
Éliminatoire132:05.1525m
Finale830.1125m
Éliminatoire830.2325m
Finale1228.4725m
Éliminatoire1329.1225m
Finale101:02.9425m
Éliminatoire101:03.7825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8325m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale2Argent31.1125m
Éliminatoire2231.1825m
Finale191:06.7425m
Éliminatoire151:06.1425m
Finale162:22.0725m
Éliminatoire122:21.7225m
Éliminatoire382:30.5625m
Le, Cattuong — 1999
Finale1827.3025m
Éliminatoire1927.2725m
Éliminatoire411:00.8625m
Éliminatoire271:17.0625m
Éliminatoire381:07.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.5425m
Pulfer, Madison — 1996
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2725m
Finale194:31.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.0125m
Éliminatoire134:27.1325m
Finale directe124:27.1325m
Finale309:25.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.6525m
Finale2117:55.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5925m
Éliminatoire2230.8425m
Finale91:04.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2125m
Éliminatoire91:04.2425m
Finale202:25.6325m
Éliminatoire162:20.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.4425m
Smith, Emma — 1996
Finale182:07.1825m
Éliminatoire212:06.6925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:32.9125m
Finale134:23.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3125m
Éliminatoire114:26.2625m
Finale directe104:26.2625m
Finale89:05.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:19.5425m
Finale517:27.3025m
Éliminatoire395:10.3825m
Finale directe295:10.3825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.4425m
Vessey, Kelsea — 1999
Éliminatoire561:01.6725m
Éliminatoire332:10.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.6125m
Éliminatoire284:37.0925m
Finale directe214:37.0925m
Finale169:23.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.6925m
Finale1218:05.0325m
Éliminatoire411:08.0525m
Éliminatoire242:31.4925m
Éliminatoire392:30.7425m
Éliminatoire225:13.1825m
Finale directe215:13.1825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.6625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale81:36.6125mRUTTAN M., AUSTER A., CHEN Z., CHAMPAGNE M.
Finale171:38.7125mCOOPER C., MCLEAN S., VEREGIN L., TELFORD R.
Finale83:30.6225mCHAMPAGNE M., CHEN Z., RUTTAN M., AUSTER A.
Finale243:36.8125mVEREGIN L., COOPER C., MCLEAN S., TELFORD R.
Finale147:52.4325mCHEN Z., CHAMPAGNE M., VEREGIN L., RUTTAN M.
Finale218:05.9425mTELFORD R., AUSTER A., COOPER C., MCLEAN S.
Finale41:44.8525mVEREGIN L., CHAMPAGNE M., MCLEAN S., RUTTAN M.
Finale221:50.0125mAUSTER A., TELFORD R., COOPER C., CHEN Z.
Finale43:50.3225mVEREGIN L., CHAMPAGNE M., MCLEAN S., RUTTAN M.
Finale304:02.4225mAUSTER A., TELFORD R., COOPER C., CHEN Z.
Femmes
Finale41:47.0625mBARRETTE J., SMITH E., LE C., PULFER M.
Finale93:54.9325mBARRETTE J., SMITH E., VESSEY K., PULFER M.
Finale98:32.3025mBARRETTE J., SMITH E., PULFER M., VESSEY K.
Finale151:59.9925mPULFER M., LE C., BARRETTE J., SMITH E.
Finale154:23.1125mPULFER M., LE C., VESSEY K., BARRETTE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Speedo Eastern Canadian Championships
Information des hôtels
HôtelRabais