Résultats des compétitions

# 14654 – Championnat provincial

Championnat provincial 1 d’hiver – RED

Site web
  • Hébergé par C.N. Requins de Drummondville
  • Endroit Drummondville - Aqua Complexe
  • Adresse 1380, chemin Montplaisir, Drummondville, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités 15
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

François Sylvain
819-850-5864
[email protected]

Contact d’entrées

François Rivard
819-475-2276
[email protected]

Responsable des officiels

François Sylvain
819-850-5864
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brunet-Dion, Olivier — 2002
Finale3Bronze33.4325m
Éliminatoire634.3525m
Finale61:15.3725m
Éliminatoire61:15.5925m
Finale52:36.1825m
Éliminatoire52:40.3525m
Finale3Bronze1:35.1725m
Éliminatoire31:37.9225m
Finale53:25.6025m
Éliminatoire63:31.6925m
Finale939.4725m
Éliminatoire1042.6725m
Finale63:07.9425m
Éliminatoire63:06.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5525m
Cosquillo Gutierrez, Sebastian — 1999
Finale3Bronze27.9825m
Éliminatoire328.5025m
Finale3Bronze1:00.7925m
Éliminatoire41:03.4425m
Finale3Bronze2:14.8925m
Éliminatoire22:16.4125m
Finale3Bronze34.8025m
Éliminatoire437.5925m
Finale2Argent1:12.6025m
Éliminatoire21:14.2925m
Finale41:24.0925m
Éliminatoire51:27.6325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3525m
Cottineau, Simon — 2002
Finale71:15.5825m
Éliminatoire91:18.5325m
Éliminatoire142:53.2925m
Finale55:56.9625m
Éliminatoire1454.4225m
Éliminatoire1142.7225m
Éliminatoire153:26.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0725m
Hoang, Thomas — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8425m
Finale2Argent2:14.5425m
Éliminatoire22:14.6525m
Éliminatoire141:19.8125m
Finale536.4825m
Éliminatoire536.9325m
Finale1Or1:16.8225m
Éliminatoire31:19.5525m
Finale2Argent2:47.0825m
Éliminatoire22:49.6125m
Finale2Argent2:32.2925m
Éliminatoire22:34.7425m
Finale3Bronze5:26.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9225m
Simard, Xavier — 1998
Éliminatoire1630.7425m
Finale52:16.7125m
Éliminatoire62:18.5825m
Finale2Argent4:45.7125m
Finale1035.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9925m
Éliminatoire935.0425m
Finale71:11.9325m
Éliminatoire71:12.1225m
Finale3Bronze2:30.8225m
Éliminatoire32:32.2625m
Finale62:41.0725m
Éliminatoire52:40.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Le Marec, Isabella — 2002
Éliminatoire122:51.5325m
Finale444.1425m
Éliminatoire345.1325m
Finale91:39.3425m
Éliminatoire81:40.5525m
Finale538.2025m
Éliminatoire338.4125m
Finale3Bronze1:26.3425m
Éliminatoire31:28.4525m
Finale103:11.7425m
Éliminatoire103:11.2025m
Finale2Argent6:59.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2725m
Martin, Juliette — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5325m
Finale71:11.5925m
Éliminatoire61:12.3425m
Finale42:30.6325m
Éliminatoire42:33.3325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.9525m
Finale1Or10:46.2825m
Finale2Argent1:28.1325m
Éliminatoire31:32.2425m
Finale1Or3:06.0525m
Éliminatoire13:09.8025m
Finale940.8425m
Éliminatoire1142.3625m
Finale46:23.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6525m
Rousseau, Leia — 2002
Finale937.1225m
Éliminatoire937.0725m
Finale51:17.4025m
Éliminatoire51:19.8725m
Finale72:52.9325m
Éliminatoire82:55.6425m
Finale548.8125m
Éliminatoire549.1925m
Finale41:41.9725m
Éliminatoire51:43.4625m
Finale2Argent3:41.5225m
Éliminatoire33:38.5325m
Finale73:19.3825m
Éliminatoire83:22.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4025m
St-Louis, Myriame — 1999
Finale81:08.3825m
Éliminatoire71:08.7625m
Finale72:27.9225m
Éliminatoire72:30.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2825m
Finale3Bronze1:16.2825m
Éliminatoire31:17.7325m
Finale42:46.2025m
Éliminatoire22:50.7925m
Finale51:19.2125m
Éliminatoire41:19.5625m
Finale42:49.3425m
Éliminatoire32:49.2725m
Finale45:55.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:01.3925mHOANG T., COTTINEAU S., SIMARD X., COSQUILLO GUTIERREZ S.
Finale52:16.8125mSIMARD X., HOANG T., COSQUILLO GUTIERREZ S., BRUNET-DION O.
Femmes
Finale62:13.1425mMARTIN J., ROUSSEAU L., LE MAREC I., ST-LOUIS M.
Finale52:33.6025mST-LOUIS M., MARTIN J., LE MAREC I., ROUSSEAU L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial 1 d'hiver - RED