Résultats des compétitions

# 14656 – Championnat provincial

Championnat provincial 1 d’hiver – REG

Site web
  • Hébergé par Les Riverains de Lévis
  • Endroit Lévis - Cégep de Lévis-Lauzon
  • Adresse 200, route Monseigneur Bourget, Lévis, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités 25
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AA)

Information de contact

Directeur de compétition

Jean-Pierre Tremblay
418-933-3696
[email protected]

Contact d’entrées

Isabelle Côté
418-837-3764
[email protected]

Responsable des officiels

Mario Bergeron
418-866-2307
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bernal, Oscar Andres — 2000
Éliminatoire102:39.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:49.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:58.5925m
Finale722:54.8125m
Finale52:54.2025m
Éliminatoire52:56.4025m
Finale636.3325m
Éliminatoire737.2525m
Finale41:23.0125m
Éliminatoire51:25.1825m
Finale43:08.8125m
Éliminatoire43:10.4925m
Finale3Bronze2:55.8425m
Éliminatoire42:59.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2225m
Bernier, Laurent — 1994
Finale527.4925m
Éliminatoire327.1725m
Finale3Bronze58.9025m
Éliminatoire559.8725m
Finale62:14.4425m
Éliminatoire62:14.2725m
Finale3Bronze1:10.2625m
Éliminatoire51:14.3125m
Finale1Or29.2425m
Éliminatoire229.8325m
Finale1Or1:04.9625m
Éliminatoire21:06.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7025m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire252:57.3725m
Éliminatoire1041.6625m
Éliminatoire121:32.3025m
Éliminatoire103:13.8725m
Finale438.1525m
Éliminatoire539.2725m
Éliminatoire183:16.0725m
Finale57:02.5525m
Demers, Antoine — 1997
Finale3Bronze27.0325m
Éliminatoire427.3025m
Finale2Argent58.8725m
Éliminatoire459.6125m
Finale3Bronze2:08.9125m
Éliminatoire42:13.1925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale2Argent29.3625m
Éliminatoire430.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0325m
Desrosiers, Maxim — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8525m
Finale1Or2:21.1825m
Éliminatoire12:27.5725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.6625m
Finale1Or5:02.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:44.7825m
Finale2Argent20:14.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0925m
Finale1Or1:15.3025m
Éliminatoire11:15.0225m
Finale1Or2:39.5325m
Éliminatoire12:41.5825m
Finale1Or2:52.3325m
Éliminatoire12:54.6725m
Finale1Or5:45.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3225m
Dion, Maxime — 2000
Finale135:52.2125m
Finale3Bronze41.2425m
Éliminatoire342.2925m
Finale41:34.9925m
Éliminatoire41:35.2925m
Finale3Bronze3:23.9425m
Éliminatoire33:25.2025m
Finale436.0825m
Éliminatoire435.9925m
Finale63:02.7825m
Éliminatoire63:05.9025m
Finale76:37.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1425m
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire71:06.8625m
Finale42:24.0325m
Éliminatoire52:25.1325m
Finale3Bronze5:02.1625m
Finale1Or19:16.3125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire42:50.3925m
Finale1Or2:57.1225m
Éliminatoire12:55.7625m
Finale2Argent5:51.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1525m
Laberge, Olivier — 2002
Éliminatoire162:49.0525m
Finale115:55.7825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire946.5325m
Éliminatoire81:41.5925m
Finale2Argent6:36.8725m
Lapointe, Olivier — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4725m
Finale2Argent28.9925m
Éliminatoire329.1925m
Finale2Argent1:01.2325m
Éliminatoire21:02.9125m
Finale1Or2:11.6325m
Éliminatoire12:13.0925m
Finale1Or4:36.5225m
Finale1Or18:26.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire11:12.2325m
Finale3Bronze5:35.9925m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Éliminatoire242:56.7625m
Finale196:26.4525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire93:11.5325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale61:40.1725m
Éliminatoire61:38.4125m
Finale43:36.2725m
Éliminatoire63:34.1625m
Marcotte, Olivier — 2000
Finale52:32.2725m
Éliminatoire52:33.2325m
Finale95:33.3025m
Finale521:45.6125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire32:53.1825m
Finale51:23.7925m
Éliminatoire41:21.5625m
Finale3Bronze3:03.6825m
Éliminatoire33:01.8325m
Finale56:11.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0325m
Nadeau, Raphael — 1999
Éliminatoire91:08.1925m
Finale85:21.1125m
Finale2Argent37.8225m
Éliminatoire338.0625m
Finale2Argent1:22.6025m
Éliminatoire21:23.8725m
Finale2Argent2:56.7625m
Éliminatoire22:56.9325m
Finale52:49.2225m
Éliminatoire32:47.1225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9025m
Rochon, Ludovic — 2000
Finale115:44.2825m
Finale41:28.9725m
Éliminatoire41:29.7725m
Éliminatoire83:08.2825m
Éliminatoire837.6925m
Finale61:27.2925m
Éliminatoire61:26.1925m
Finale63:19.8625m
Éliminatoire53:18.3225m
Finale66:34.0225m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergeron, Stephanie — 2001
Éliminatoire192:49.2025m
Finale146:06.7625m
Finale1Or36.5225m
Éliminatoire237.3725m
Finale53:41.4625m
Éliminatoire53:39.2025m
Finale107:06.4225m
Bilodeau, Marilie — 1998
Éliminatoire162:32.0325m
Finale115:14.1125m
Finale510:33.2725m
Éliminatoire212:57.7425m
Finale52:56.3725m
Éliminatoire42:55.1925m
Éliminatoire92:55.5525m
Finale76:05.6725m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Éliminatoire442.4625m
Finale2Argent3:08.9325m
Éliminatoire13:10.6625m
Éliminatoire13:11.5625m
Finale42:56.9325m
Éliminatoire62:58.0325m
Finale1Or6:03.8325m
Blaney-Savard, Elisabeth — 1999
Finale125:46.3925m
Finale711:53.3125m
Éliminatoire93:12.0225m
Éliminatoire83:27.6425m
Éliminatoire103:05.8225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale106:24.6025m
Cayer, Rosalie — 2001
Éliminatoire172:48.5225m
Éliminatoire113:12.0925m
Finale1Or40.7225m
Éliminatoire542.7325m
Finale-1:31.5825m
Éliminatoire31:30.9725m
Finale53:18.4925m
Éliminatoire53:16.1325m
Finale3Bronze37.5525m
Éliminatoire338.5625m
Finale1Or3:06.4025m
Éliminatoire33:14.9325m
Cloutier, Felina — 1999
Finale3Bronze2:23.1125m
Éliminatoire22:23.3525m
Finale2Argent4:59.1825m
Finale1Or1:13.7325m
Éliminatoire11:16.5525m
Finale1Or2:33.8025m
Éliminatoire22:43.0325m
Finale52:52.6225m
Éliminatoire42:54.9825m
Finale3Bronze2:42.8525m
Éliminatoire32:43.7325m
Finale2Argent5:44.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4325m
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Finale1Or2:40.0825m
Éliminatoire12:45.0125m
Finale1Or5:46.1925m
Finale1Or11:38.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8325m
Finale1Or2:58.0525m
Éliminatoire12:59.7825m
Finale43:31.4925m
Éliminatoire33:35.5325m
Finale1Or3:03.8625m
Éliminatoire23:05.2425m
Finale1Or6:32.8325m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire81:09.7625m
Finale2Argent2:23.7325m
Éliminatoire32:27.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.1825m
Finale45:14.4725m
Finale1Or10:45.8225m
Finale43:14.2425m
Éliminatoire53:16.6725m
Finale43:12.1625m
Éliminatoire43:12.7025m
Finale3Bronze6:03.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5125m
Gaulin, Gabrielle — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3925m
Finale2Argent30.4925m
Éliminatoire330.7725m
Finale61:08.3525m
Éliminatoire51:08.5625m
Finale62:29.5825m
Éliminatoire62:26.4725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.6125m
Finale510:50.7225m
Éliminatoire1036.2225m
Éliminatoire91:19.9225m
Éliminatoire83:04.8025m
Hebert, Frederique — 2003
Finale86:33.2825m
Éliminatoire71:49.5325m
Lamarre, Marjorie — 2001
Éliminatoire122:40.2725m
Éliminatoire1038.7025m
Finale56:08.3825m
Lamothe, Veronique — 2001
Finale85:44.6125m
Finale511:59.7425m
Éliminatoire1146.5625m
Éliminatoire101:38.7625m
Éliminatoire83:31.0225m
Finale1Or1:24.2025m
Éliminatoire21:27.8225m
Finale2Argent3:08.3725m
Éliminatoire23:11.7225m
Langlois, Laurie — 2002
Éliminatoire151:19.5525m
Éliminatoire252:56.8325m
Éliminatoire101:34.5525m
Éliminatoire1045.5625m
Éliminatoire121:39.7725m
Éliminatoire113:37.5925m
Finale77:01.2225m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1525m
Finale630.5625m
Éliminatoire329.9725m
Finale2Argent1:03.6425m
Éliminatoire41:05.4525m
Finale2Argent2:16.3325m
Éliminatoire22:20.5225m
Finale2Argent4:57.0825m
Finale2Argent10:16.6225m
Éliminatoire111:16.4325m
Éliminatoire122:45.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9425m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale534.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7125m
Éliminatoire234.1725m
Éliminatoire91:16.1125m
Éliminatoire132:47.1025m
Finale3Bronze37.8625m
Éliminatoire638.7725m
Finale-1:23.4925m
Éliminatoire41:25.1325m
Finale3Bronze2:41.0325m
Éliminatoire52:47.3425m
Finale66:03.2925m
Malenfant, Leane — 2001
Éliminatoire141:17.3625m
Éliminatoire112:43.0525m
Finale65:39.1025m
Finale411:36.5025m
Éliminatoire123:14.1625m
Éliminatoire123:40.2925m
Finale43:36.0825m
Éliminatoire63:39.4825m
Martel, Amandine — 2002
Finale3Bronze2:44.1825m
Éliminatoire32:45.9025m
Finale2Argent5:48.1525m
Finale41:29.8425m
Éliminatoire21:28.6725m
Finale43:08.1325m
Éliminatoire33:09.4525m
Finale3Bronze44.2525m
Éliminatoire344.1525m
Finale-1:37.2525m
Éliminatoire21:38.7025m
Finale2Argent3:26.1525m
Éliminatoire13:29.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4825m
Menard, Sandrine — 1999
Finale1Or4:56.1525m
Finale1Or10:09.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8025m
Finale3Bronze2:40.2825m
Éliminatoire42:46.1325m
Finale432.0825m
Éliminatoire432.8925m
Finale2Argent1:11.0325m
Éliminatoire21:12.8225m
Finale42:49.9925m
Éliminatoire62:57.3925m
Finale45:55.4525m
Nadeau, Nadia — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6125m
Finale2Argent1:15.1825m
Éliminatoire21:15.7825m
Finale46:10.9625m
Finale2Argent35.2725m
Éliminatoire236.0025m
Finale2Argent1:25.2825m
Éliminatoire21:29.8625m
Finale2Argent3:43.0025m
Éliminatoire23:41.2625m
Finale2Argent3:07.6925m
Éliminatoire13:04.2925m
Finale2Argent6:43.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5625m
Pellegrini, Emma — 2000
Éliminatoire132:41.6425m
Finale612:13.9425m
Éliminatoire93:00.8425m
Finale440.9625m
Éliminatoire340.9025m
Finale1Or1:28.4525m
Éliminatoire41:31.9925m
Finale3Bronze3:13.3425m
Éliminatoire33:14.7725m
Finale53:14.2325m
Éliminatoire53:17.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0925m
Plamondon, Maria — 1997
Éliminatoire282:37.0325m
Éliminatoire1838.2825m
Éliminatoire151:21.0925m
Éliminatoire81:24.1125m
Éliminatoire83:06.7325m
Éliminatoire102:55.8325m
Poitras, Stephanie — 1999
Éliminatoire291:12.3325m
Éliminatoire292:39.4325m
Finale225:36.9525m
Éliminatoire201:22.6425m
Éliminatoire222:59.9425m
Éliminatoire123:05.4925m
Savard, Marie-Anick — 1996
Éliminatoire1931.6825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire161:21.9025m
Éliminatoire202:57.0625m
Éliminatoire934.1725m
Finale51:17.0325m
Éliminatoire51:17.6925m
Finale63:00.8625m
Éliminatoire73:00.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9725m
Turcotte, Clemence — 2001
Finale176:22.3425m
Finale3Bronze40.9525m
Éliminatoire142.2025m
Finale-1:28.5925m
Éliminatoire21:30.3725m
Finale3Bronze3:09.4425m
Éliminatoire43:15.3325m
Finale41:37.8625m
Éliminatoire51:42.9725m
Éliminatoire113:13.0725m
Finale56:44.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8325m
Walter, Eugenie — 2001
Éliminatoire932.7325m
Éliminatoire102:36.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:46.1225m
Finale75:24.6225m
Finale411:37.2825m
Éliminatoire81:21.6725m
Finale52:51.0725m
Éliminatoire52:50.9325m
Finale76:20.2325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:12.0225mDESROSIERS M., BERNAL O., BUISSON V., ROCHON L.
Finale2Argent2:02.7825mLAPOINTE O., GAGNON M., DESROSIERS M., DION M.
Finale1Or2:27.4825mDESROSIERS M., DION M., MARCOTTE O., BERNAL O.
Finale52:21.0325mLAPOINTE O., NADEAU R., GAGNON M., DESROSIERS M.
Finale3Bronze2:09.0625mLAPOINTE O., NADEAU R., DEMERS A., BERNIER L.
Femmes
Finale3Bronze2:17.7225mNADEAU N., CYR D., BLANCHARD M-L., MARTEL A.
Finale3Bronze2:04.2125mGAULIN G., MENARD S., DIONNE F., CLOUTIER F.
Finale3Bronze2:02.0625mLAVOIE-RANCOURT C., LAVOIE-RANCOURT M., MENARD S., SAVARD M-A.
Finale1Or2:32.7025mCYR D., TURCOTTE C., NADEAU N., MARTEL A.
Finale42:20.9025mMENARD S., PELLEGRINI E., CLOUTIER F., DIONNE F.
Finale52:19.7125mLAVOIE-RANCOURT M., PELLEGRINI E., SAVARD M-A., LAVOIE-RANCOURT C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial 1 d'hiver - REG