Résultats des compétitions

# 14828 – Championnat provincial

Swim Ontario Age Group Championships

  • Hébergé par London Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 1045 Wonderland Road North, London, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Jr. Provincial

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Lewis
519-641-3109
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Lewis
5196413109
[email protected]

Responsable des officiels

Mary Allen
5196662647
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Glenn Greig
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Alexander — 1997
Finale524.5225m
Éliminatoire724.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5225m
Finale753.9025m
Éliminatoire554.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5725m
Éliminatoire151:10.7125m
Éliminatoire142:37.1125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.1225m
Byers, Dylan — 2000
Finale3Bronze26.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2025m
Éliminatoire226.4625m
Finale556.5225m
Éliminatoire658.2625m
Finale52:03.5825m
Éliminatoire42:05.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.0125m
Finale44:24.3125m
Éliminatoire34:25.8325m
Finale2Argent8:57.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.7625m
Finale1Or17:05.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4225m
Finale1Or1:01.5025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9325m
Éliminatoire11:02.2825m
Finale1Or2:12.1225m
Éliminatoire12:15.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9325m
Champagne, Montana — 1996
Finale3Bronze56.7825m
Éliminatoire457.7725m
Finale1Or2:02.4925m
Éliminatoire12:07.0225m
Finale3Bronze1:05.0725m
Éliminatoire41:07.0125m
Éliminatoire12:19.9925m
Finale858.0425m
Éliminatoire457.0825m
Finale1Or2:01.9725m
Éliminatoire32:08.2325m
Finale1Or2:02.4625m
Éliminatoire12:07.4725m
Finale1Or4:20.4425m
Éliminatoire14:30.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4325m
Chen, Zao — 1996
Éliminatoire1824.6525m
Éliminatoire1453.7425m
Finale61:54.9225m
Éliminatoire71:54.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.3125m
Éliminatoire94:07.2625m
Finale108:49.0525m
Éliminatoire261:01.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9625m
Cooper, Cole — 1998
Éliminatoire1025.1025m
Éliminatoire1556.1425m
Éliminatoire211:12.8425m
Éliminatoire152:36.1625m
Finale3Bronze58.6325m
Éliminatoire359.1325m
Éliminatoire182:18.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.6225m
Dans, Michael — 1999
Éliminatoire2627.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6725m
Éliminatoire291:01.1125m
Éliminatoire171:05.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2825m
Mallo, Thomas — 1999
Éliminatoire111:13.7125m
Éliminatoire102:40.0525m
Éliminatoire202:24.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7825m
McLean, Sam — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1425m
Montpetit, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9625m
Éliminatoire2425.1525m
Éliminatoire161:09.3225m
Éliminatoire241:00.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1525m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire202:26.1725m
Finale41:09.3525m
Éliminatoire31:10.1225m
Finale2Argent2:27.4825m
Éliminatoire22:29.0925m
Éliminatoire122:22.0825m
Éliminatoire115:05.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6725m
Pulfer, Kennedy — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.1525m
Éliminatoire194:24.5225m
Finale-9:21.0825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.6425m
Finale1217:19.8525m
Éliminatoire332:24.2425m
Ruttan, Miles — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1225m
Éliminatoire1524.4625m
Éliminatoire1653.8125m
Éliminatoire131:58.1025m
Finale2Argent56.6125m
Éliminatoire357.7325m
Finale2Argent2:05.2825m
Éliminatoire42:08.6925m
Finale2Argent55.9525m
Éliminatoire356.8025m
Éliminatoire112:11.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.0725m
Telford, Ryan — 1998
Finale2Argent1:06.6925m
Éliminatoire31:08.2625m
Finale1Or2:22.7525m
Éliminatoire12:24.4525m
Éliminatoire161:01.0525m
Éliminatoire102:16.3225m
Finale72:12.7125m
Éliminatoire62:13.8125m
Finale84:48.4425m
Éliminatoire54:46.0225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7925m
Veregin, Liam — 1998
Finale51:56.5825m
Éliminatoire71:58.2725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:18.4725m
Finale68:33.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5125m
Finale1Or55.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9625m
Éliminatoire156.5325m
Finale1Or2:02.5225m
Éliminatoire12:05.0225m
Finale82:15.7125m
Éliminatoire72:14.9425m
Finale1Or2:06.7325m
Éliminatoire22:11.5625m
Finale2Argent4:33.6925m
Éliminatoire24:37.4325m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire231:19.8225m
Éliminatoire192:52.3125m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barrette, Josee — 1997
Finale1Or26.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7025m
Éliminatoire126.5625m
Finale1Or56.2825m
Éliminatoire156.7425m
Finale42:03.3525m
Éliminatoire62:05.9625m
Éliminatoire204:40.3125m
Finale41:03.7725m
Éliminatoire31:05.1425m
Éliminatoire122:24.4725m
Finale2Argent1:02.7725m
Éliminatoire21:04.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2025m
Boland, Brigitte — 1997
Éliminatoire121:06.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6325m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire62:30.5025m
Hewton, Shaylyn — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1825m
Éliminatoire202:14.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0425m
Finale3Bronze2:18.2625m
Éliminatoire52:23.2225m
Éliminatoire152:51.2525m
Éliminatoire182:33.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3625m
Lavoy, Claire — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2025m
Éliminatoire211:02.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2825m
Le, Cattuong — 1999
Finale3Bronze27.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5925m
Éliminatoire427.3825m
Finale459.5625m
Éliminatoire559.8025m
Éliminatoire131:18.3625m
Éliminatoire101:08.1525m
Éliminatoire232:36.8025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4925m
Pulfer, Madison — 1996
Éliminatoire201:01.8625m
Éliminatoire92:08.7125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:33.7925m
Finale74:27.2925m
Éliminatoire84:30.2925m
Finale69:15.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1425m
Éliminatoire91:05.5025m
Finale62:18.4125m
Éliminatoire42:18.1825m
Éliminatoire172:31.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0725m
Sherwood, Courtney — 2000
Éliminatoire231:12.1325m
Éliminatoire171:10.4525m
Finale82:32.5025m
Éliminatoire82:32.5525m
Éliminatoire302:38.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5625m
Vessey, Kelsea — 1999
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:42.4725m
Éliminatoire134:39.2325m
Finale69:20.6825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:31.7925m
Finale517:55.9125m
Éliminatoire121:07.6825m
Éliminatoire121:08.6125m
Éliminatoire92:29.2025m
Éliminatoire142:31.1525m
Finale75:08.3525m
Éliminatoire85:09.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2525m
Whitehead, Kayla — 2001
Éliminatoire151:21.5025m
Éliminatoire203:04.5525m
Éliminatoire211:11.4525m
Éliminatoire332:39.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2325m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire191:08.6025m
Éliminatoire112:30.6625m
Éliminatoire152:32.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0625m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:35.7225mRUTTAN M., AUSTER A., MCLEAN S., CHEN Z.
Finale101:39.3625mMONTPETIT A., COOPER C., CHAMPAGNE M., TELFORD R.
Finale91:47.0725mBYERS D., DANS M., MALLO T., PADUCH J.
Finale83:33.8825mRUTTAN M., CHEN Z., CHAMPAGNE M., VEREGIN L.
Finale133:38.3125mAUSTER A., MONTPETIT A., COOPER C., TELFORD R.
Finale73:54.0425mDANS M., BYERS D., PADUCH J., MALLO T.
Finale1Or1:44.9125mVEREGIN L., CHAMPAGNE M., RUTTAN M., CHEN Z.
Finale151:51.7025mAUSTER A., TELFORD R., COOPER C., MONTPETIT A.
Finale2Argent1:56.4425mBYERS D., PADUCH J., MALLO T., DANS M.
Finale1Or3:49.5825mVEREGIN L., CHAMPAGNE M., RUTTAN M., AUSTER A.
Finale44:15.6625mBYERS D., PADUCH J., MALLO T., DANS M.
Femmes
Finale141:51.4725mBARRETTE J., LAVOY C., PULFER M., BOLAND B.
Finale141:55.1325mLE C., HEWTON S., VESSEY K., WHITEHEAD K.
Finale93:59.1025mLAVOY C., BARRETTE J., PULFER M., BOLAND B.
Finale144:11.6825mHEWTON S., VESSEY K., LE C., SHERWOOD C.
Finale102:01.8625mPULFER M., LE C., WORKMAN S., BARRETTE J.
Finale72:04.5225mHEWTON S., LE C., VESSEY K., WHITEHEAD K.
Finale134:39.7225mHEWTON S., WHITEHEAD K., VESSEY K., LE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Swim Ontario Age Group Championships