Résultats des compétitions

# 14650 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior Trophées Dubois

Site web
  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Josée Tessier
514-944-9838
[email protected]

Contact d’entrées

Josée Tessier
514-944-9838
[email protected]

Responsable des officiels

Adriana Melendez
514-444-5252
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudry, Simon — 1996
Finale3Bronze30.1225m
Éliminatoire330.2525m
Finale41:04.1725m
Éliminatoire31:04.7525m
Finale52:26.9525m
Éliminatoire52:27.2025m
Finale1Or2:06.9325m
Éliminatoire12:08.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0525m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale452.0225m
Éliminatoire451.7925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.1725m
Bessaou, Ylles — 1993
Finale725.1325m
Éliminatoire824.7625m
Éliminatoire1255.2725m
Éliminatoire44:18.5725m
Finale859.9725m
Éliminatoire959.8625m
Brabant, Paul-Emile — 1996
Éliminatoire261:13.2125m
Éliminatoire132:36.3725m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale1024.6925m
Éliminatoire624.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2325m
Éliminatoire1353.9825m
Finale202:02.4325m
Éliminatoire212:01.7125m
Finale626.4425m
Éliminatoire426.3425m
Bustamante, Kevin — 1994
Éliminatoire21:54.4225m
Finale2Argent27.2325m
Éliminatoire227.7225m
Finale3Bronze58.2525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5125m
Éliminatoire31:00.5025m
Finale3Bronze25.4925m
Éliminatoire325.6225m
Finale456.5425m
Éliminatoire357.2025m
Finale3Bronze2:10.4925m
Éliminatoire42:09.8625m
Cartier, Thomas — 1996
Éliminatoire2330.3625m
Finale191:06.4525m
Éliminatoire231:06.0825m
Éliminatoire2733.3725m
Éliminatoire311:14.8425m
Éliminatoire3228.5025m
Cassan, Antoine — 1994
Éliminatoire142:03.5325m
Finale44:21.5725m
Éliminatoire54:23.5525m
Finale61:05.4125m
Éliminatoire91:04.8025m
Finale52:19.4625m
Éliminatoire52:19.0525m
Cassan, Jerome — 1997
Éliminatoire611:03.2925m
Éliminatoire3234.2425m
Éliminatoire341:16.9425m
Éliminatoire4429.9925m
Coupal, Alexandr — 1995
Éliminatoire2855.3725m
Finale94:12.2325m
Éliminatoire64:09.4225m
De Robles, Nickolai — 1998
Éliminatoire3726.1925m
Éliminatoire2455.1625m
Éliminatoire2227.6825m
Finale1359.4225m
Éliminatoire131:00.2025m
Finale42:09.4325m
Éliminatoire62:11.9025m
Finale44:37.9125m
Éliminatoire34:40.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1325m
De Robles, Sasha — 1996
Finale1331.1425m
Éliminatoire1431.5325m
Finale151:08.4625m
Éliminatoire141:08.9325m
Finale132:34.7525m
Éliminatoire182:38.7525m
Éliminatoire4229.4125m
Éliminatoire321:03.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2825m
Dufour, Thomas — 1997
Finale1524.8025m
Éliminatoire1725.1425m
Finale1353.4825m
Éliminatoire1253.7925m
Finale101:57.8525m
Éliminatoire111:58.4125m
Finale164:17.9925m
Éliminatoire154:17.3625m
Finale1426.7025m
Éliminatoire1827.0925m
Finale859.5425m
Éliminatoire759.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4625m
Ganski, Nicolas — 1996
Éliminatoire3856.3125m
Finale1727.2225m
Éliminatoire2027.5225m
Finale959.6625m
SOP-59.8325m
Éliminatoire1059.5225m
Finale132:15.5025m
Éliminatoire132:14.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9825m
Guertin, Philippe — 1991
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:00.4925m
Finale1Or3:51.1725m
Éliminatoire13:56.4325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:01.6025m
Finale1Or15:03.1525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5825m
Guimond, Eric Alexandre — 1995
Finale924.4925m
Éliminatoire524.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0725m
Éliminatoire2555.2525m
Finale1128.5025m
Éliminatoire1228.9925m
Finale91:01.8425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9725m
Éliminatoire111:02.0525m
Éliminatoire1126.7025m
Éliminatoire261:02.3025m
Jarry, Mirando — 1995
Finale3Bronze51.2025m
Éliminatoire250.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6425m
Kayrouz, Peter — 1996
Éliminatoire2527.7425m
Finale1258.9025m
SOP-1:00.6925m
Éliminatoire1059.5225m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale1031.0625m
Éliminatoire931.0625m
Finale81:07.5025m
Éliminatoire81:07.8125m
Finale1226.5225m
Éliminatoire1326.7925m
Finale72:14.0625m
Éliminatoire52:13.0425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8325m
Lavater, Alexandre — 1994
Finale452.2825m
Éliminatoire152.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.1525m
Marchand, Alexandre — 1997
Éliminatoire3626.1625m
Éliminatoire4356.7325m
Finale1328.9825m
Éliminatoire1629.3525m
Finale131:03.4225m
Éliminatoire151:03.4525m
Éliminatoire172:19.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7025m
Morin, Mathieu — 1996
Éliminatoire5027.9125m
Éliminatoire314:35.4425m
Éliminatoire4530.1625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire232:26.7125m
Finale95:06.8725m
Éliminatoire135:15.9225m
Quigley, Nicholas — 1995
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0125m
Éliminatoire32:09.6525m
Finale42:09.9725m
Éliminatoire32:11.2925m
Finale2Argent4:34.3625m
Éliminatoire24:39.8525m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bessaou, Celia — 1996
Éliminatoire3428.8825m
Éliminatoire231:01.4125m
Éliminatoire352:16.9625m
Finale1731.6525m
Éliminatoire1331.5725m
Éliminatoire281:09.9725m
Finale1930.3825m
Éliminatoire1330.2025m
Éliminatoire311:09.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.5925m
Blais, Alexandra — 1999
Éliminatoire362:16.9825m
Éliminatoire314:50.0625m
Éliminatoire331:10.7125m
Éliminatoire342:38.3225m
Finale145:21.6125m
Éliminatoire135:26.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.0125m
Bourdeau-Levesque, Beatrice — 1997
Éliminatoire2738.4525m
Éliminatoire251:22.8225m
Finale172:53.8625m
Éliminatoire202:54.7025m
Éliminatoire5133.3725m
Éliminatoire362:39.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7925m
Cigna, Frederique — 1997
Finale1Or2:00.8425m
Éliminatoire12:02.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.8625m
Finale1Or8:55.8825m
Deschepper, Veronique — 1997
Éliminatoire734.7725m
Finale1129.6025m
Éliminatoire2030.6325m
Finale111:05.0325m
Éliminatoire201:07.8425m
Finale102:36.0925m
Éliminatoire62:27.4025m
Finale115:07.5625m
Éliminatoire145:26.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9925m
Esposito, Vanessa — 1998
Finale1828.1225m
Éliminatoire1928.1525m
Finale181:00.6225m
Éliminatoire131:00.2325m
Finale74:30.4125m
Éliminatoire54:30.3125m
Éliminatoire231:08.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7425m
Gagne, Karyn — 1994
Finale52:09.6225m
Éliminatoire52:10.3525m
Finale81:09.7425m
Éliminatoire81:08.6525m
Finale2Argent33.1525m
Éliminatoire333.8225m
Finale2Argent1:12.0425m
Éliminatoire31:13.2325m
Finale3Bronze2:38.5825m
Éliminatoire32:43.3525m
Finale41:04.4725m
Éliminatoire41:05.4625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1625m
Ganski, Sarah — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7525m
Finale1159.1325m
Éliminatoire171:00.6625m
Finale830.9025m
Éliminatoire730.8425m
Finale41:04.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0025m
Éliminatoire61:06.2225m
Finale42:18.9625m
Éliminatoire32:21.0125m
Finale633.9725m
Éliminatoire834.9925m
Finale42:39.7825m
Éliminatoire72:42.8125m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or31.7225m
Éliminatoire132.5625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.1425m
Lamontagne, Emma — 1996
Finale727.4825m
Éliminatoire927.8125m
Finale3Bronze57.8025m
Éliminatoire659.1825m
Finale2Argent2:05.3625m
Éliminatoire22:07.4825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1525m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Éliminatoire433.9725m
Finale42:21.8925m
Éliminatoire32:23.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3325m
Mainville, Ariane — 1994
Finale1Or55.7225m
Éliminatoire156.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1025m
Rheaume, Justine — 1996
Finale54:28.5825m
Éliminatoire34:28.0425m
Finale1035.0625m
Éliminatoire1035.1625m
Terriault, Andrea — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:37.9025m
Finale59:21.2825m
Finale1330.0925m
Éliminatoire1430.2225m
Finale131:06.0225m
Éliminatoire131:06.7825m
Finale42:23.7025m
Éliminatoire12:23.9725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.2025m
Terriault, Eva — 1995
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1925m
Finale59:53.1625m
Éliminatoire1831.4425m
Finale72:29.0125m
Éliminatoire72:30.4225m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent3:31.2825mBRIERE-DULUDE L., BERNARD-LALONDE A., BEAUDRY S., DUFOUR T.
Finale53:41.7025mGUIMOND E., GANSKI N., DE ROBLES N., MARCHAND A.
Finale3Bronze3:56.8725mQUIGLEY N., BEAUDRY S., JARRY M., BERNARD-LALONDE A.
Finale-4:06.2425mGUIMOND E., LANGELIER M-A., GANSKI N., DUFOUR T.
Finale3Bronze3:57.5225mBUSTAMANTE K., DE ROBLES S., GUERTIN P., LAVATER A.
Femmes
Finale3Bronze3:59.7025mGANSKI S., LAMONTAGNE E., ESPOSITO V., DESCHEPPER V.
Finale54:15.1625mTERRIAULT A., BESSAOU C., BLAIS A., BOURDEAU-LEVESQUE B.
Finale3Bronze4:32.0925mGANSKI S., ESPOSITO V., TERRIAULT A., LAMONTAGNE E.
Finale1Or4:20.7325mMAINVILLE A., JEAN-LACHAPELLE M-S., GAGNE K., LAPOINTE M-L.
Finale3Bronze1:43.0325mBRIERE-DULUDE L., BEAUDRY S., LAMONTAGNE E., CIGNA F.
Finale2Argent1:53.6925mQUIGLEY N., BEAUDRY S., CIGNA F., LAMONTAGNE E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior Trophées Dubois