Résultats des compétitions

# 14650 – Championnat provincial

Championnat provincial Junior et Senior Trophées Dubois

Site web
  • Hébergé par TORP Club de natation Torpille
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Josée Tessier
514-944-9838
[email protected]

Contact d’entrées

Josée Tessier
514-944-9838
[email protected]

Responsable des officiels

Adriana Melendez
514-444-5252
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Éliminatoire3255.8925m
Finale52:11.8825m
Éliminatoire82:12.2825m
Deret, Kevin — 1989
Finale1Or28.8825m
Éliminatoire129.9625m
Finale2Argent2:08.5325m
Éliminatoire32:09.6425m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Éliminatoire3656.2025m
Finale112:13.4525m
Éliminatoire122:14.2125m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale101:03.5825m
Éliminatoire131:02.6425m
Finale122:15.1425m
Éliminatoire172:18.8425m
Leblanc, Emile — 1997
Finale1554.4225m
Éliminatoire1454.1825m
Finale74:07.9225m
Éliminatoire94:11.4325m
Mercier, Arnaud — 1995
Finale830.7625m
Éliminatoire730.9125m
Finale82:14.1525m
Éliminatoire62:13.3525m
Ouellet, Raphael — 1997
Éliminatoire5959.8425m
Éliminatoire2833.5725m
Poitras, Alexandre — 1996
Éliminatoire5057.5825m
Éliminatoire281:07.0725m
Roy, Andre — 1996
Éliminatoire621:14.4225m
Éliminatoire3033.9225m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale1955.2325m
Éliminatoire1754.5025m
Finale3Bronze2:09.2925m
Éliminatoire22:08.1125m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire4556.8225m
Finale2Argent2:08.1925m
Éliminatoire42:09.8725m
Villeneuve, Simon — 1992
Finale41:03.4625m
Éliminatoire51:00.7625m
Éliminatoire152:24.3225m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Charron, Vanessa — 1991
Finale3Bronze56.9725m
Éliminatoire357.9025m
Finale1Or1:02.7325m
Éliminatoire31:05.9025m
Ducharme, Alexandra — 1998
Éliminatoire611:08.0825m
Finale2037.8525m
SOP-36.6425m
Éliminatoire2238.0725m
Dusablon, Jade — 1994
Finale759.3525m
Éliminatoire659.3525m
Finale1Or4:21.0925m
Éliminatoire14:23.8125m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale1459.9725m
Éliminatoire151:00.3625m
Finale2Argent4:26.1325m
Éliminatoire24:26.2225m
Hamel, Sandrine — 1998
Éliminatoire241:01.6125m
Finale92:28.3725m
Éliminatoire82:27.4225m
Normand, Alexia — 1998
Éliminatoire571:04.9625m
Finale121:07.2025m
Éliminatoire131:07.8225m
Richard, Myriam — 1998
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire321:10.6225m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial Junior et Senior Trophées Dubois