Résultats des compétitions

# 15590 – Championnat provincial

2014 Man/Sask SC Provincial Championships

Site web
  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction Level VIII
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification AA Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Peter Marrier
204-799-5262
[email protected]

Contact d’entrées

Ken Barnes
[email protected]

Responsable des officiels

Nicole Parent
204-925-5778
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Fleury
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Saskatchewan
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Choboter, Noah — 1996
Finale1Or26.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4625m
Éliminatoire227.3925m
Finale1Or55.8625m
Éliminatoire157.6025m
Finale1Or2:01.1625m
Éliminatoire12:03.6125m
Finale2Argent25.5125m
Éliminatoire226.0925m
Finale2Argent56.3325m
Éliminatoire558.1925m
Finale1Or2:06.8025m
Éliminatoire22:10.8025m
Finale1Or4:32.5025m
Éliminatoire14:38.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.9025m
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
Finale1026.7325m
Éliminatoire1027.5625m
Finale759.0425m
Éliminatoire659.0925m
Finale72:10.1825m
Éliminatoire62:08.8125m
Finale430.4125m
Éliminatoire531.1125m
Finale3Bronze1:04.2925m
Éliminatoire41:06.4225m
Finale62:20.2525m
Éliminatoire42:19.8125m
Finale122:32.5925m
Éliminatoire132:31.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2825m
Hill, Brent — 1992
Finale2Argent23.7525m
Éliminatoire424.3825m
Finale3Bronze51.9225m
Éliminatoire452.8525m
Finale41:55.4825m
Éliminatoire51:58.6825m
Éliminatoire164:30.7925m
Finale829.8125m
Éliminatoire728.6225m
Finale81:02.2225m
Éliminatoire81:02.4825m
Finale726.5425m
Éliminatoire626.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.9125m
Katz, Benjamin — 2000
Finale82:20.9225m
Éliminatoire42:17.2125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.2125m
Finale69:54.3225m
Finale81:12.5725m
Éliminatoire81:12.9925m
Finale1Or33.4425m
Éliminatoire135.0425m
Finale3Bronze1:14.9525m
Éliminatoire21:16.5525m
Finale42:47.9725m
Éliminatoire32:51.2025m
Finale92:37.2925m
Éliminatoire122:42.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1725m
Korpan, Jacob — 1998
Finale2Argent25.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7125m
Éliminatoire226.1625m
Finale1Or27.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3925m
Éliminatoire128.4825m
Finale1Or1:00.1825m
Éliminatoire11:02.8925m
Finale1Or2:10.1925m
Éliminatoire22:15.4025m
Finale932.7925m
Éliminatoire935.1025m
Finale1Or26.3125m
Éliminatoire126.9525m
Éliminatoire42:19.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0425m
Quiros, Carlos — 1993
Finale1024.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4425m
Éliminatoire924.8725m
Finale953.9525m
Éliminatoire955.1925m
Finale928.1225m
Éliminatoire928.7925m
Finale101:02.2225m
Éliminatoire151:05.8525m
Finale1031.6225m
Éliminatoire1132.7425m
Finale626.1725m
Éliminatoire426.2225m
Finale858.3625m
Éliminatoire659.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.7425m
Wagner, Noah — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
Finale3Bronze1:00.4725m
Éliminatoire31:03.2925m
Finale2Argent2:13.7225m
Éliminatoire12:15.0125m
Finale3Bronze4:38.7325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.6025m
Éliminatoire34:44.3925m
Finale3Bronze9:44.6425m
Finale2Argent1:08.2725m
Éliminatoire21:10.5425m
Finale3Bronze2:31.1525m
Éliminatoire62:34.3925m
Finale45:20.9725m
Éliminatoire45:22.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
Femmes – Saskatchewan
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brassard, Cassandra — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5625m
Finale42:04.9325m
Éliminatoire52:06.3125m
Finale2Argent4:18.9025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.5325m
Éliminatoire34:25.2725m
Finale2Argent9:00.9225m
Finale2Argent17:15.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0825m
Finale2Argent1:02.6625m
Éliminatoire11:03.0325m
Finale1Or2:14.2125m
Éliminatoire22:16.8525m
Finale42:20.2925m
Éliminatoire42:22.6325m
Dean, Jessica — 2000
Finale3Bronze27.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0325m
Éliminatoire428.0225m
Finale51:01.0625m
Éliminatoire41:01.3425m
Finale52:14.7325m
Éliminatoire72:17.4325m
Finale1Or29.5225m
Éliminatoire330.9825m
Finale3Bronze1:06.7425m
Éliminatoire11:07.5925m
Finale52:34.7825m
Éliminatoire32:34.6525m
Finale52:32.1425m
Éliminatoire52:31.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9425m
Dean, Rebecca — 2002
Finale630.3425m
Éliminatoire630.3625m
Finale61:06.3625m
Éliminatoire71:07.5425m
Finale52:19.7525m
Éliminatoire52:24.3425m
Finale3Bronze31.8725m
Éliminatoire433.3025m
Finale3Bronze1:10.7925m
Éliminatoire31:13.5125m
Finale52:42.3225m
Éliminatoire52:48.6125m
Finale62:40.7825m
Éliminatoire72:42.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7825m
Madar, Eva — 1987
Finale627.0425m
Éliminatoire727.2925m
Finale558.3125m
Éliminatoire358.5525m
Finale162:10.5825m
Éliminatoire142:12.1025m
Finale3Bronze28.8725m
Éliminatoire429.7725m
Finale1Or1:02.8125m
Éliminatoire11:03.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6825m
Schneider, Jillian — 1999
Finale928.9625m
Finale2Argent28.5825m
Éliminatoire929.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:02.8525m
Éliminatoire104:55.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:16.1625m
Finale1019:22.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2625m
Finale732.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8125m
Éliminatoire632.5925m
Finale92:31.5825m
Éliminatoire92:35.4325m
Finale111:11.4925m
Éliminatoire151:14.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:00.0525mBASRAN T., KATZ B., REIBER D., WAGNER N.
Finale2Argent1:54.2725mKORPAN J., MARKENTIN H., FISHER S., DUFRESNE J-P.
Finale2Argent1:44.1625mCHOBOTER N., FENYES E., QUIROS C., HILL B.
Femmes
Finale2Argent2:08.4325mSTEWART E., DECOTEAU A., DEAN R., BURWELL M.
Finale2Argent2:01.8025mSCHNEIDER J., LEHNERT-THIEL M., DEAN J., BRISSAW J.
Finale2Argent1:56.7025mBRASSARD C., LEHNERT-THIEL C., MADAR E., HUBER N.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Man/Sask SC Provincial Championships