Résultats des compétitions

# 15590 – Championnat provincial

2014 Man/Sask SC Provincial Championships

Site web
  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction Level VIII
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification AA Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Peter Marrier
204-799-5262
peter.marri[email protected]

Contact d’entrées

Ken Barnes
[email protected]

Responsable des officiels

Nicole Parent
204-925-5778
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Fleury
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barth, Taishi — 2000
Finale71:03.5625m
Éliminatoire41:04.0625m
Finale3Bronze2:15.1025m
Éliminatoire32:16.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:54.3825m
Finale54:44.4325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.4625m
Éliminatoire44:46.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.0525m
Finale59:52.0125m
Finale3Bronze18:41.2325m
Finale51:11.2825m
Éliminatoire51:12.3625m
Finale62:41.8525m
Éliminatoire72:47.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7125m
Brough, Mitchell — 2001
Éliminatoire1930.7125m
Finale151:05.6825m
Éliminatoire141:06.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0825m
Finale533.3125m
Éliminatoire633.7425m
Finale91:12.2825m
Éliminatoire101:13.3925m
Finale112:40.7425m
Éliminatoire92:39.7625m
Éliminatoire95:48.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
Charrier, Jacques — 1999
Éliminatoire3630.8225m
Finale1435.1625m
Éliminatoire1636.2025m
Finale131:17.1825m
Éliminatoire141:18.5125m
Finale62:41.8325m
Éliminatoire42:43.5325m
Éliminatoire2834.2825m
Éliminatoire232:38.4525m
Finale85:29.9525m
Éliminatoire115:38.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1425m
Egarhos, Eli — 2000
Éliminatoire1830.6225m
Finale111:04.6325m
Éliminatoire121:05.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2725m
Éliminatoire115:02.1725m
Finale1210:28.3225m
Finale91:25.6625m
Éliminatoire101:26.0125m
Finale82:58.2425m
Éliminatoire93:01.9425m
Finale122:42.0525m
Éliminatoire152:43.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8925m
Egarhos, Jake — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8225m
Éliminatoire2256.9825m
Finale142:05.1225m
SOP-2:00.4125m
Éliminatoire92:01.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.7025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.9325m
Éliminatoire124:22.8025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.7925m
Finale109:09.0925m
Finale516:59.5725m
Finale111:02.5625m
Éliminatoire131:04.5625m
Éliminatoire112:21.6525m
Fabrikant, David — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.2025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.1425m
Éliminatoire114:22.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:04.7725m
Finale119:14.5125m
Finale917:25.9825m
Finale1229.4325m
Éliminatoire1029.2525m
Finale121:02.9625m
Éliminatoire101:03.2625m
Finale131:00.2325m
Éliminatoire131:01.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8025m
Gomez, Daniel — 1994
Finale92:01.4425m
Éliminatoire102:01.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.1725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.6025m
Éliminatoire104:22.3225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.9125m
Finale99:03.3125m
Finale717:01.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9225m
Finale131:03.0025m
Éliminatoire121:03.6325m
Finale72:15.3525m
Éliminatoire72:16.0725m
Éliminatoire104:52.7325m
Goswami, Arkaprava — 2001
Éliminatoire2130.9625m
Éliminatoire241:08.3325m
Finale142:28.3325m
Éliminatoire152:29.3425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.4025m
Finale1610:59.5825m
Finale1333.9625m
Éliminatoire1633.9525m
Éliminatoire121:18.0025m
Éliminatoire212:52.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3225m
Gurash, John — 2002
Éliminatoire431:18.9325m
Éliminatoire2438.5225m
Éliminatoire201:24.2825m
Finale142:50.6125m
Éliminatoire152:55.3425m
Éliminatoire271:35.8125m
Éliminatoire203:21.0625m
Leforte-Fazlagic, Caleb — 1999
Éliminatoire251:03.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.1025m
Éliminatoire164:55.8425m
Finale1310:02.6225m
Finale101:15.5625m
Éliminatoire111:17.3925m
Éliminatoire112:49.7825m
Finale152:34.6225m
Éliminatoire152:32.9425m
Markatos, Cosmas — 2002
Éliminatoire3332.3625m
Éliminatoire271:09.9425m
Finale162:30.8925m
Éliminatoire162:29.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:31.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:17.0225m
Finale1021:15.9925m
Éliminatoire2446.0125m
Éliminatoire281:38.0725m
Éliminatoire213:22.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3025m
McGillivray, Michael — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4725m
Éliminatoire2331.1325m
Finale122:25.4925m
Éliminatoire142:29.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.3625m
Finale1510:51.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1425m
Finale1535.4225m
Éliminatoire1235.3925m
Finale121:17.0125m
Éliminatoire131:18.0125m
Éliminatoire171:21.9025m
Muftah, Ahmed — 2001
Éliminatoire4033.3525m
Éliminatoire331:11.5325m
Éliminatoire252:37.0225m
Éliminatoire2237.6925m
Éliminatoire221:24.9225m
Finale153:09.9725m
Éliminatoire163:14.6025m
Éliminatoire192:51.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0025m
Palaschuk, Brian — 1998
Finale1Or1:53.5425m
Éliminatoire11:54.6425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.1825m
Finale2Argent4:02.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:14.7125m
Éliminatoire14:08.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:34.3625m
Finale2Argent8:32.2325m
Finale1Or16:14.1425m
Finale52:29.1625m
Éliminatoire52:31.2725m
Finale42:11.2825m
Éliminatoire82:17.8125m
Finale44:38.4925m
Éliminatoire24:40.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3825m
Qing_, Michael — 1992
Finale1Or26.9625m
Éliminatoire3728.4425m
Finale1Or59.1825m
Éliminatoire401:02.3025m
Finale1Or32.5725m
Éliminatoire2033.3025m
Éliminatoire2929.7125m
Éliminatoire281:07.6525m
Finale1Or2:25.4225m
Éliminatoire172:26.5325m
Robinson, Joel — 1996
Finale753.5825m
Éliminatoire854.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:25.6825m
Finale68:52.3025m
Finale530.7325m
Éliminatoire431.5825m
Finale61:07.8025m
Éliminatoire51:07.5925m
Finale3Bronze2:24.7625m
Éliminatoire22:26.7825m
Finale52:11.7525m
Éliminatoire72:13.7425m
Finale64:44.2525m
Éliminatoire64:44.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6325m
Soutar, Craig — 1991
Finale1124.4425m
Éliminatoire1024.9025m
Éliminatoire2156.8025m
Éliminatoire172:08.2225m
Finale1131.6525m
Éliminatoire1032.5225m
Finale101:08.9125m
Éliminatoire101:10.7525m
Éliminatoire1728.1225m
Finale112:15.2725m
Éliminatoire122:19.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.9825m
Syrgiannis, Matthew — 2003
Éliminatoire3532.5525m
Éliminatoire371:13.1725m
Éliminatoire272:39.2225m
Éliminatoire185:27.9725m
Éliminatoire261:26.9425m
Éliminatoire2546.4125m
Éliminatoire232:55.9025m
Venables, Aiden — 1999
Finale1227.3825m
Éliminatoire1427.8525m
Finale859.5025m
Éliminatoire859.3125m
Finale82:11.0325m
Éliminatoire82:10.2525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.3925m
Finale84:35.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.2625m
Éliminatoire74:32.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:26.3725m
Finale69:24.1225m
Finale417:53.0825m
Finale1231.3125m
Éliminatoire1331.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9225m
Venables, Gavin — 2003
Éliminatoire4533.9825m
Éliminatoire2739.1725m
Éliminatoire271:27.6425m
Éliminatoire291:40.9225m
Éliminatoire243:38.2125m
Éliminatoire293:11.7825m
Wagner, Damond — 1999
Finale92:08.4125m
Éliminatoire102:11.2925m
Finale74:31.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.0825m
Éliminatoire64:32.2125m
Finale49:22.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5925m
Finale530.4925m
Éliminatoire431.1025m
Finale41:04.7825m
Éliminatoire31:05.7725m
Finale42:18.4125m
Éliminatoire52:21.5025m
Finale82:30.1925m
Éliminatoire82:27.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
Femmes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ambrose, Amanda — 2000
Éliminatoire342:33.7525m
Éliminatoire321:24.7525m
Éliminatoire3140.7825m
Éliminatoire251:30.5825m
Éliminatoire272:48.1325m
Éliminatoire175:55.4425m
Amundsen, Isabelle — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.6325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:37.7125m
Finale1420:05.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4725m
Finale1234.1225m
Éliminatoire1034.9025m
Éliminatoire181:15.7425m
Finale162:36.3125m
Éliminatoire162:38.4825m
Éliminatoire2039.0925m
Finale151:24.2525m
Éliminatoire141:24.9125m
Finale122:55.9825m
Éliminatoire132:58.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6625m
Bottrell, Grace — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3325m
Éliminatoire2633.5525m
Éliminatoire331:15.0125m
Éliminatoire282:44.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.3225m
Éliminatoire205:45.0425m
Finale1711:55.7625m
Éliminatoire4341.3625m
Éliminatoire411:30.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9125m
Choboter, Emily — 2001
Éliminatoire2232.4225m
Éliminatoire421:16.5425m
Éliminatoire261:37.7425m
Finale632.9425m
Éliminatoire633.8225m
Finale101:17.3325m
Éliminatoire111:19.0725m
Éliminatoire133:07.2325m
Éliminatoire343:01.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1225m
Coomaran, Vithusha — 1997
Éliminatoire491:10.1325m
Éliminatoire3437.7325m
Éliminatoire341:22.8525m
Éliminatoire4133.7425m
Éliminatoire311:16.3625m
Éliminatoire492:55.5025m
Crookshanks, Bree — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.0825m
Finale3Bronze4:44.5425m
Éliminatoire44:48.8525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:46.6425m
Finale3Bronze18:26.1625m
Finale3Bronze34.6325m
Éliminatoire435.4725m
Finale3Bronze1:15.4425m
Éliminatoire11:16.8425m
Finale3Bronze2:40.4525m
Éliminatoire22:43.5725m
Finale3Bronze2:28.5425m
Éliminatoire42:30.3825m
Finale55:17.5725m
Éliminatoire55:20.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2025m
Derkatch, Madison — 1996
Éliminatoire2333.5125m
Éliminatoire201:10.6825m
Éliminatoire3332.7425m
Éliminatoire161:10.0625m
Finale102:29.0025m
Éliminatoire102:31.7525m
Éliminatoire312:34.8225m
Edwards, Darbi — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
Éliminatoire2028.8225m
Éliminatoire281:03.6525m
Éliminatoire332:20.8625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.0025m
Éliminatoire234:51.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.4025m
Finale179:58.8925m
Finale1119:15.3825m
Éliminatoire221:26.3425m
Edwards, Sydney — 2001
Éliminatoire5437.2325m
Éliminatoire601:24.0525m
Éliminatoire511:37.8725m
Éliminatoire3246.3825m
Éliminatoire321:40.2325m
Éliminatoire303:30.3425m
Éliminatoire613:24.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.4925m
Foster, Breanna — 2001
Éliminatoire242:29.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:20.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.0625m
Éliminatoire165:08.2825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:45.0025m
Finale1110:32.8625m
Finale1520:06.0625m
Éliminatoire191:18.6225m
Éliminatoire122:51.6025m
Graham, Casey — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8825m
Éliminatoire3740.4625m
Éliminatoire431:31.2625m
Éliminatoire373:06.3225m
Éliminatoire3647.5825m
Éliminatoire391:44.4825m
Éliminatoire363:38.8625m
Éliminatoire593:20.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9425m
Hardy, Mila — 2002
Finale1431.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8125m
Éliminatoire1531.8625m
Éliminatoire301:13.6525m
Éliminatoire3239.7525m
Éliminatoire341:26.9425m
Éliminatoire333:00.4625m
Finale1636.9525m
Éliminatoire1536.6225m
Éliminatoire403:05.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4725m
Haygarth, Sydney — 1999
Finale91:02.2125m
Éliminatoire131:04.2225m
Finale42:12.2525m
Éliminatoire42:15.3925m
Finale2Argent4:40.2425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:49.1325m
Éliminatoire34:42.4625m
Finale2Argent9:41.8125m
Finale2Argent18:17.3825m
Finale82:42.5225m
Éliminatoire72:43.7025m
Finale85:22.3325m
Éliminatoire85:22.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0025m
Kaczmar, Jacee — 1996
Finale1027.4325m
Éliminatoire1027.7725m
Finale859.5325m
Éliminatoire859.4725m
Finale122:09.1425m
Éliminatoire132:11.9325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.1425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.6725m
Finale1018:17.7625m
Finale930.1525m
Éliminatoire931.6825m
Finale71:05.5325m
Éliminatoire91:06.6925m
Finale152:25.2225m
Éliminatoire112:24.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9925m
King, Alexandra — 1997
Éliminatoire182:13.3425m
Finale54:25.8725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.7225m
Éliminatoire54:26.4225m
Finale49:14.6125m
Finale3Bronze17:38.3825m
Éliminatoire82:27.6025m
Éliminatoire82:25.1525m
Finale44:59.9725m
Éliminatoire45:04.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0025m
Kurk, Raith — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.3325m
Finale1610:53.9125m
Éliminatoire251:19.4225m
Finale635.3725m
Éliminatoire736.4125m
Finale61:18.5325m
Éliminatoire51:19.1925m
Finale72:48.0125m
Éliminatoire62:49.5225m
Éliminatoire2534.7925m
Finale132:36.5525m
Éliminatoire162:38.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8325m
McAuley, Jaida — 1999
Éliminatoire291:09.4225m
Éliminatoire322:31.6725m
Éliminatoire221:18.5525m
Éliminatoire3541.8025m
Éliminatoire261:30.6625m
Éliminatoire213:09.5725m
Éliminatoire292:50.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3225m
Mcgillivray, Megan — 1997
Éliminatoire212:14.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.8225m
Éliminatoire174:42.7825m
Finale139:48.0825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4125m
Finale631.1025m
Éliminatoire731.2225m
Finale61:05.4725m
Éliminatoire71:05.6925m
Finale82:21.6425m
Éliminatoire82:21.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6325m
Nurse, Rileigh — 2001
Finale831.4925m
Éliminatoire830.7525m
Éliminatoire231:11.8525m
Éliminatoire175:34.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4025m
Finale634.9825m
Éliminatoire836.1825m
Finale934.0125m
Éliminatoire935.2225m
Finale81:16.6525m
Éliminatoire51:16.9225m
Éliminatoire292:59.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2825m
Saunderson, Emma — 1998
Finale1135.5925m
Éliminatoire1336.5025m
Finale111:16.4125m
Éliminatoire111:18.8325m
Finale102:46.0225m
Éliminatoire102:47.3025m
Éliminatoire2431.8925m
Éliminatoire171:10.3025m
Éliminatoire172:39.1525m
Éliminatoire252:32.2225m
Spence, Emma — 2002
Éliminatoire352:49.2725m
Éliminatoire381:28.2525m
Éliminatoire272:57.1525m
Éliminatoire2144.7225m
Finale61:26.9225m
Éliminatoire81:31.6425m
Finale93:07.5525m
Éliminatoire133:13.1325m
Éliminatoire333:01.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1725m
Sutherland, Sara — 2000
Éliminatoire2039.0925m
Éliminatoire181:27.2225m
Éliminatoire193:07.8825m
Éliminatoire1833.4825m
Finale121:11.9325m
Éliminatoire121:13.1425m
Éliminatoire242:45.6225m
Éliminatoire165:51.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:54.6825mWAGNER N., BARTH T., KATZ B., EGARHOS E.
Finale82:03.2925mMCGILLIVRAY M., BROUGH M., MARKATOS C., GOSWAMI A.
Finale2Argent1:47.4825mKORPAN J., DUFRESNE J-P., VENABLES A., WAGNER D.
Finale2Argent1:35.9425mQUIROS C., SOUTAR C., PALASCHUK B., HILL B.
Finale41:39.4125mEGARHOS J., ROBINSON J., FABRIKANT D., CHOBOTER N.
Finale1Or2:07.6825mBROUGH M., KATZ B., WAGNER N., BARTH T.
Finale82:21.3525mMCGILLIVRAY M., EGARHOS E., GOSWAMI A., MUFTAH A.
Finale3Bronze1:58.9925mWAGNER D., CHARRIER J., KORPAN J., DUFRESNE J-P.
FinaleDisqualifié25mCHOBOTER N., ROBINSON J., QUIROS C., HILL B.
Finale51:52.0825mGOMEZ D., PALASCHUK B., FABRIKANT D., SOUTAR C.
Femmes
Finale52:07.8725mHARDY M., DEAN R., NURSE R., CHOBOTER E.
Finale92:17.4425mBOTTRELL G., GRAHAM C., SPENCE E., EDWARDS S.
Finale2Argent1:54.4725mDEAN J., HAYGARTH S., SCHNEIDER J., CROOKSHANKS B.
Finale92:05.3225mKURK R., SUTHERLAND S., AMUNDSEN I., MCAULEY J.
Finale2Argent1:48.8925mBRASSARD C., MADAR E., KACZMAR J., DEAN J.
Finale81:53.7325mEDWARDS D., KING A., HAYGARTH S., MCGILLIVRAY M.
Finale42:19.5225mNURSE R., SPENCE E., CHOBOTER E., DEAN R.
Finale112:33.7525mGRAHAM C., EDWARDS S., HARDY M., BOTTRELL G.
Finale1Or2:04.4325mSCHNEIDER J., CROOKSHANKS B., DEAN J., HAYGARTH S.
Finale72:13.0525mAMUNDSEN I., KURK R., SUTHERLAND S., MCAULEY J.
Finale3Bronze1:59.4825mBRASSARD C., CROOKSHANKS B., MADAR E., KACZMAR J.
Finale92:06.5125mMCGILLIVRAY M., KING A., DEAN J., SCHNEIDER J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Man/Sask SC Provincial Championships