Résultats des compétitions

# 16007 – Invitation (fermée)

Champ.Prov.Coll.- John-Abbott

  • Hébergé par RSEQ Réseau du sport étudiant du Québec
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Provinciale sans frais
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 4
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Selon l'association régionale

Information de contact

Directeur de compétition

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Contact d’entrées

Daniel Leduc
450-443-4666
[email protected]

Responsable des officiels

Benoit Tassé
514 747-3956
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Benoit Tassé
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote, Rafael — 1996
SOP-27.4625m
Éliminatoire1027.8425m
Éliminatoire231:05.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5625m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais28.3225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.7825m
Defoy, Simon — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4325m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais28.1425m
Éliminatoire3229.3925m
Finale3Bronze32.4525m
Éliminatoire132.8325m
Éliminatoire101:11.6625m
Éliminatoire1231.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais30.6625m
Desjardins, Dominic — 1995
Éliminatoire301:08.3325m
Éliminatoire112:28.9825m
Éliminatoire935.4125m
Finale71:15.7425m
Éliminatoire81:15.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7925m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais42.9325m
Trepanier, Nicolas — 1995
Éliminatoire1728.1425m
Éliminatoire261:06.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6525m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.5225m
Éliminatoire1032.0225m
Finale71:09.0325m
Éliminatoire61:09.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais27.6425m
Femmes – Cegep de Trois-Rivieres
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Marie-Sandrine — 1995
Éliminatoire1732.1925m
Finale436.5025m
Éliminatoire836.8625m
Éliminatoire1032.5525m
Finale3Bronze1:14.0025m
Éliminatoire11:14.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais33.6325m
Carriere, Fanny — 1995
Éliminatoire231:12.5325m
Éliminatoire212:40.1925m
Éliminatoire1042.7425m
Finale61:29.6425m
Éliminatoire71:30.6325m
Cyr, Gabrielle — 1994
Finale528.5325m
Éliminatoire829.5825m
Finale1Or33.9025m
Éliminatoire134.7825m
Finale1Or1:15.2325m
Éliminatoire21:19.0825m
Éliminatoire111:15.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais29.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais34.8225m
Dessureault, Cindy — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.9325m
Éliminatoire1735.0625m
Éliminatoire121:14.8325m
Finale2Argent1:13.5825m
Éliminatoire31:16.4125m
Éliminatoire91:14.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1025m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.9825m
Fillion, Lea — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4625m
Finale3Bronze30.5225m
Éliminatoire631.4425m
Finale536.9825m
Éliminatoire437.2125m
Finale71:21.7225m
Éliminatoire81:24.9325m
Finale81:22.9825m
Éliminatoire81:17.5925m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais33.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4725m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais37.3425m
Morin, Ingrid — 1996
Finale837.3225m
Éliminatoire736.8225m
Éliminatoire201:23.3125m
Éliminatoire2137.6325m
Olsen-Allard, Marilie — 1996
Éliminatoire2330.8125m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais30.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2125m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais34.5825m
Éliminatoire1534.9725m
Éliminatoire161:15.3925m
Finale1Or1:14.1125m
Éliminatoire31:16.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1625m
Plamondon, Sabrina — 1996
Éliminatoire112:27.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4825m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais35.9025m
Éliminatoire2236.4225m
Finale1Or1:14.1925m
Éliminatoire11:15.4125m
Éliminatoire1035.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2525m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.8425m
Robitaille, Sophie — 1995
Éliminatoire2232.7525m
Éliminatoire1938.2425m
Éliminatoire241:24.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0425m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais31.8225m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais31.5925m
St-Pierre-Leblanc, Catherine — 1994
Éliminatoire1131.7425m
Finale2Argent35.9725m
Éliminatoire236.4525m
Éliminatoire221:23.7825m
Éliminatoire221:24.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7925m
4 × 50m 4 Nages, ÉliminatoireRelais32.0425m
4 × 50m Libre, ÉliminatoireRelais32.0825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale131:53.0225mDEFOY S., DESJARDINS D., TREPANIER N., COTE R.
Éliminatoire131:53.5825mDEFOY S., DESJARDINS D., TREPANIER N., COTE R.
Finale152:13.2625mTREPANIER N., DESJARDINS D., DEFOY S., COTE R.
Éliminatoire152:13.4325mTREPANIER N., DESJARDINS D., DEFOY S., COTE R.
Femmes
Finale92:00.4325mDESSUREAULT C., ROBITAILLE S., OLSEN-ALLARD M., CYR G.
Finale152:12.8125mFILLION L., PLAMONDON S., ST-PIERRE-LEBLANC C., BELANGER M-S.
Éliminatoire122:05.4725mOLSEN-ALLARD M., FILLION L., ROBITAILLE S., CYR G.
Éliminatoire152:08.0525mDESSUREAULT C., PLAMONDON S., ST-PIERRE-LEBLANC C., BELANGER M-S.
Finale42:13.3325mOLSEN-ALLARD M., CYR G., BELANGER M-S., ST-PIERRE-LEBLANC C.
Finale82:17.7925mPLAMONDON S., FILLION L., DESSUREAULT C., ROBITAILLE S.
Éliminatoire42:15.0725mOLSEN-ALLARD M., CYR G., BELANGER M-S., ST-PIERRE-LEBLANC C.
Éliminatoire72:18.0425mPLAMONDON S., FILLION L., DESSUREAULT C., ROBITAILLE S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Champ.Prov.Coll.- John-Abbott