Résultats des compétitions

# 15824 – Invitation (ouvert)

Coupe de la Capitale 2014 – 13 ans et plus

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Responsable des officiels

Sonia Gauvin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Caie, Kyle — 1999
Finale141:10.1950m
Finale142:28.5250m
Finale75:10.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.5250m
Finale3Bronze10:52.0050m
Finale141:31.4650m
Finale83:15.7450m
Finale122:56.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4250m
Campbell, Zackary — 1996
Finale2Argent27.7950m
Finale52:13.9150m
Finale3Bronze1:11.6950m
Finale736.9250m
Finale91:21.3050m
Finale42:43.6550m
Finale72:31.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1250m
Cundell-Gervais, Colin — 2000
Finale930.5550m
Finale141:09.2350m
Finale172:34.1250m
Finale440.2950m
Finale51:33.1350m
FinaleDisqualifié-50m
Finale153:00.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6150m
Finn, James — 2000
Finale1030.6250m
Finale171:10.3250m
Finale192:34.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9850m
Finale111:27.6250m
Finale61:37.0550m
Finale935.5050m
Finale142:55.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1750m
Perreault, Alexandre — 1998
Finale1Or25.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6950m
Finale2Argent2:02.9250m
FinaleDisqualifié-50m
Finale1Or2:45.6350m
Finale1Or59.5750m
Finale1Or2:26.5650m
Finale1Or2:20.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2050m
Richardson, Ian — 2000
Finale3Bronze4:49.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:56.7850m
Finale2Argent9:56.2350m
Finale71:19.8250m
Finale2Argent2:45.2750m
Finale93:38.2750m
Finale101:28.4050m
Finale92:51.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7950m
Sacho, Emmanuel — 1999
Finale428.1650m
Finale2Argent1:00.8350m
Finale42:15.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9650m
Finale1Or1:11.8050m
Finale2Argent2:59.2050m
Finale61:16.7950m
Finale1Or2:35.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3650m
Shelp, North — 2000
Finale2Argent27.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8450m
Finale3Bronze2:13.5550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.5850m
Finale1Or9:51.5750m
Finale3Bronze1:16.6350m
Finale3Bronze3:03.7350m
Finale51:13.4850m
Finale42:39.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0550m
Femmes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Deland, Kiana — 1997
Finale2Argent29.6250m
Finale3Bronze1:03.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:14.2350m
Finale1Or19:08.5650m
Finale42:38.9850m
Finale3Bronze1:21.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5250m
Gonthier, Roxanne — 1998
Finale530.8450m
Finale45:02.7650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:15.2150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:34.9050m
Finale419:46.3450m
Finale3Bronze2:38.4850m
Finale53:11.7150m
Finale3Bronze2:47.8650m
Finale52:42.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9950m
Harper, Kaitlyn — 2000
Finale61:08.1350m
Finale75:05.8450m
Finale81:23.5450m
Finale62:51.9250m
Finale43:06.9150m
Finale121:30.3650m
Finale112:48.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.5050m
Lafleur, Cloe — 2000
Finale155:25.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4550m
Finale41:20.5850m
Finale42:48.8550m
Finale123:29.7050m
Finale131:30.3950m
Finale63:14.1550m
Finale172:55.1550m
Mcvey, Michelle — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3350m
Finale101:08.9350m
Finale95:18.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9850m
Finale71:16.3150m
Finale92:44.6750m
Finale101:37.6550m
Finale81:24.0650m
Finale112:51.1750m
Smith, Charlotte — 2000
Finale195:36.4850m
Finale61:21.1150m
Finale52:50.1550m
Finale103:27.6450m
Finale61:21.5450m
Finale73:15.9350m
Finale132:51.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9050m
Tucker, Keelin — 1998
Finale631.0450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.7950m
Finale3Bronze10:17.7950m
Finale141:21.5950m
Finale71:29.0350m
Finale42:51.8250m
Finale62:43.1550m
Finale3Bronze5:35.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2450m
Weare, Kaitlyn — 1998
Finale125:28.9450m
Finale151:22.6050m
Finale122:51.9050m
Finale121:40.9350m
Finale91:25.5350m
Finale162:57.8150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:54.5850mSHELP N., SACHO E., RICHARDSON I., CUNDELL-GERVAIS C.
Finale1Or1:51.9950mPERREAULT A., CAMPBELL Z., CAIE K., FINN J.
Finale2Argent2:13.4150mSACHO E., CUNDELL-GERVAIS C., SHELP N., RICHARDSON I.
Finale-2:11.7250mFINN J., CAMPBELL Z., PERREAULT A., CAIE K.
Femmes
Finale3Bronze2:09.8250mHARPER K., SMITH C., LAFLEUR C.
Finale1Or1:58.9050mMCVEY M., DELAND K., GONTHIER R., TUCKER K.
Finale42:26.9250mLAFLEUR C., HARPER K., SMITH C.
Finale2Argent2:14.7350mMCVEY M., DELAND K., TUCKER K., GONTHIER R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de la Capitale 2014 - 13 ans et plus