Résultats des compétitions

# 15824 – Invitation (ouvert)

Coupe de la Capitale 2014 – 13 ans et plus

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Responsable des officiels

Sonia Gauvin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bloom, Hayden — 1999
Finale111:07.8150m
Finale112:26.0950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:33.2950m
Finale410:57.0550m
Finale52:50.9350m
Finale63:14.8950m
Finale71:17.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9050m
Collins, Theo — 1998
Finale429.3450m
Finale112:23.5650m
Finale3Bronze34.8350m
Finale41:18.7650m
Finale2Argent2:46.5950m
Finale62:54.2450m
Copeland, Alex — 1999
Finale3Bronze32.0450m
Finale211:14.3750m
Finale162:33.0350m
Finale541.5250m
Finale41:32.8150m
Finale43:08.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0350m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1450m
Finale432.7650m
Finale131:08.2150m
Finale122:26.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8350m
Finale3Bronze1:31.8550m
Finale73:15.2450m
Finale1240.5550m
Elder, Nicholas — 2000
Finale201:12.2050m
Finale182:34.2150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.0950m
Finale3Bronze10:37.3950m
Finale51:18.2850m
Finale85:58.4750m
Joshi, Prashant — 1997
Finale3Bronze28.8350m
Finale102:23.2950m
Finale61:15.0350m
Finale43:01.8750m
Finale51:11.0850m
Finale52:48.5650m
Karovitch, Ian — 1999
Finale2Argent31.8050m
Finale181:10.7150m
Finale3Bronze40.2350m
Finale2Argent1:29.0350m
Finale83:15.7050m
Finale1136.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6750m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anzai, Andrea — 1997
Finale3Bronze31.0350m
Finale81:06.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:05.1550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.6550m
Finale3Bronze19:33.6150m
Finale2Argent1:12.6850m
Finale1Or2:32.6150m
Finale41:16.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2250m
Charness, Hannah — 2000
Finale181:12.8550m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:54.2950m
Finale411:50.6750m
Finale73:17.9050m
Douglas, Annie — 1997
Finale2Argent1:01.8250m
Finale2Argent2:17.8450m
Finale1Or35.3550m
Finale1Or1:18.1250m
Finale1Or1:09.7750m
Finale1Or2:39.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4850m
Eldridge, Dayna — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4550m
Finale2Argent32.4050m
Finale91:08.9350m
Finale82:53.0750m
Finale1Or37.2450m
Finale1Or2:47.6750m
Finale53:11.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4850m
Karovitch, Sophie — 2001
Finale211:14.9650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:07.2150m
Finale512:10.2350m
Finale740.0750m
Finale946.4750m
Finale91:38.7350m
Finale143:31.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8350m
Sim, Taylor — 2000
Finale231:15.7350m
Finale202:48.0850m
Finale745.3450m
Finale61:38.0350m
Finale1137.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6450m
Smith, Mahaila — 1999
Finale71:08.5450m
Finale434.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1050m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale1Or30.9550m
Finale121:10.4350m
Finale1Or35.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9250m
Finale1Or1:16.5450m
Finale2Argent2:45.5050m
Finale93:26.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2650m
White, Quinby — 1998
Finale734.5850m
Finale241:12.9850m
Finale739.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8450m
Finale161:23.9550m
Finale132:56.7150m
Finale748.0850m
Widmaier, Ariel — 1998
Finale532.2450m
Finale121:09.2950m
Finale82:31.1550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.0550m
Finale2Argent19:28.3050m
Finale3Bronze3:09.6450m
Finale111:30.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2750m
Wotherspoon, Paige — 2000
Finale341:22.5550m
Finale846.2750m
Finale163:40.3250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:09.4650mDESBARATS-MBENTJEN S., COPELAND A., BLOOM H., KAROVITCH I.
Finale42:27.4350mDESBARATS-MBENTJEN S., COPELAND A., BLOOM H., KAROVITCH I.
Femmes
Finale52:11.9350mELDRIDGE D., SIM T., THOMPSON R., KAROVITCH S.
Finale52:06.5050mANZAI A., WIDMAIER A., WHITE Q., DOUGLAS A.
Finale2Argent2:20.1450mTHOMPSON R., ELDRIDGE D., SIM T., SMITH M.
Finale52:21.8150mWHITE Q., DOUGLAS A., ANZAI A., WIDMAIER A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de la Capitale 2014 - 13 ans et plus