Résultats des compétitions

# 14846 – Invitation (ouvert)

Invitation  »21e Challenge » Provinciale Groupe d’âge

  • Hébergé par GAMIN Groupe aquatique Mille-Iles Nord
  • Endroit Blainville - Centre récréoaquatique
  • Adresse 190 Marie-Chapleau, Blainville (QC), QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 2
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Louise Choquette
450-435-4530
[email protected]

Contact d’entrées

Louise Choquette
450 435-4530
[email protected]

Responsable des officiels

Suzanne Poulin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Suzanne Poulin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Francis-Olivier — 2001
Finale directe41:05.2325m
Finale directe3Bronze2:20.0725m
Finale directe1Or2:46.3725m
Finale directe2Argent39.6325m
Finale directe2Argent3:04.2025m
Finale directe534.9125m
Bonnoyer, Charles — 1991
Finale directe1Or53.5525m
Finale directe1Or1:58.2525m
Finale directe1Or59.0325m
Finale directe1Or59.4625m
Finale directe1Or2:10.9125m
Bourlard, Nathaniel — 2001
Finale directe3Bronze2:29.3625m
Finale directe1Or5:17.9725m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais38.2425m
Finale directe2Argent1:21.7125m
Finale directe3Bronze2:49.4525m
Finale directe3Bronze44.1525m
Finale directe638.4725m
Brunet, Olivier — 1997
Finale directe211:13.8425m
Finale directe222:49.1825m
Finale directe101:30.9325m
Finale directe1343.6825m
Finale directe1536.6025m
Finale directe123:08.9625m
Caux, William — 2001
Finale directe2Argent1:10.3525m
Finale directe42:30.5325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais37.7025m
Finale directe3Bronze1:23.1725m
Finale directe445.1025m
Finale directe3Bronze35.1725m
Finale directe2Argent2:55.5625m
Charbonneau, Philippe-Mathieu — 1998
Finale directe151:07.4825m
Finale directe122:27.8525m
Finale directe71:25.6325m
Finale directe73:00.3925m
Finale directe1942.9625m
Finale directe161:22.9725m
Lapierre, Jean — 1998
Finale directe161:10.4425m
Finale directe202:41.2425m
Finale directe1240.0825m
Finale directe103:18.6125m
Finale directe1838.5125m
Finale directe113:06.0625m
Marois, William — 1998
Finale directe3Bronze2:10.2525m
Finale directe1Or2:17.8925m
Finale directe436.5825m
Finale directe2Argent2:52.1725m
Finale directe2Argent29.1825m
Finale directe2Argent2:26.9225m
Mimouni-Michaud, Ismail — 1999
Finale directe1Or1:00.4925m
Finale directe1Or2:11.8025m
Finale directe2Argent1:16.5925m
Finale directe440.7425m
Finale directe3Bronze33.3525m
Finale directe2Argent2:41.3425m
Stan, Luca — 2001
Finale directe1Or2:12.8325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais31.5925m
Finale directe1Or2:23.2225m
Finale directe2Argent40.3625m
Finale directe1Or3:03.7725m
Finale directe1Or32.1425m
Finale directe1Or2:36.7225m
Vigneault, Cedrik — 2002
Finale directe51:15.1525m
Finale directe62:38.2525m
Finale directe545.4725m
Finale directe43:37.0525m
Finale directe536.6525m
Finale directe63:05.6025m
Zocadagui, Luis-Daniel — 2000
Finale directe71:07.4025m
Finale directe52:22.7025m
Finale directe51:20.5425m
Finale directe641.5325m
Finale directe635.7125m
Finale directe3Bronze2:47.4825m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dupuis, Rosalie — 2001
Finale directe243:11.2325m
Finale directe113:31.8125m
Finale directe547.2225m
Finale directe2Argent3:47.9525m
Finale directe1951.4725m
Finale directe183:38.4225m
Facal, Mathilde — 2001
Finale directe1Or1:08.1625m
Finale directe1Or2:25.7525m
Finale directe1Or2:59.3525m
Finale directe1Or40.4625m
Finale directe1Or3:06.7525m
Finale directe1Or34.4925m
Forget-Besnard, Laurence — 1993
Finale directe2Argent2:17.0325m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais30.2925m
Finale directe1Or1:06.6425m
Finale directe1Or1:10.2725m
Henault_, Miori — 1995
Finale directe122:51.2725m
Finale directe161:39.1625m
Finale directe123:38.3425m
Finale directe2144.6425m
Finale directe71:36.3425m
Finale directe103:31.0725m
Letourneau, Angelique — 1998
Finale directe112:45.2525m
Finale directe141:23.6125m
Finale directe92:53.7025m
Finale directe1347.0625m
Finale directe1638.6625m
Finale directe63:05.1625m
St-Onge, Emmanuelle — 2000
Finale directe182:58.9825m
Finale directe111:35.3025m
Finale directe63:20.0625m
Finale directe2242.7625m
Finale directe221:35.3225m
Finale directe193:25.4825m
Traversy-Drolet, Megan — 1998
Finale directe51:06.6925m
Finale directe52:26.9825m
Finale directe81:17.3525m
Finale directe641.2425m
Finale directe3Bronze31.3225m
Finale directe2Argent2:50.4225m
Wilkinson, Breanna — 2000
Finale directe151:18.8025m
Finale directe102:45.1825m
4 × 50m 4 Nages, Finale directeRelais41.0925m
Finale directe81:30.0425m
Finale directe847.6225m
Finale directe1839.5825m
Finale directe133:12.9525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale directe-1:59.3625mSTAN L., BONNOYER C., MAROIS W., MIMOUNI-MICHAUD I.
Finale directe-2:23.7425mCAUX W., BEAUCHAMP F-O., ZOCADAGUI L-D., CHARBONNEAU P-M.
Finale directe-2:26.5525mBOURLARD N., LAPIERRE J., VIGNEAULT C., BRUNET O.
Femmes
Finale directe-2:13.6325mFORGET-BESNARD L., FACAL M., TRAVERSY-DROLET M., LETOURNEAU A.
Finale directe-2:51.2525mWILKINSON B., DUPUIS R., ST-ONGE E., HENAULT_, Miori
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation ''21e Challenge'' Provinciale Groupe d'âge