Résultats des compétitions

# 15823 – Invitation (ouvert)

Coupe de la Capitale 2014 – 12 ans et moins

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Provinciale DÉVELOPPEMENT
  • Catégories d’âge 10 ans et moins (Développement)
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Contact d’entrées

Pierre Godon
819-595-9254
[email protected]

Responsable des officiels

Sonia Gauvin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Lyne Laprade
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Alex — 2002
Finale191:24.1950m
Finale111:40.2550m
Finale939.9050m
Makos, Brian — 2002
Finale151:20.5950m
Finale102:49.2550m
Finale61:29.6350m
Finale53:08.3650m
Finale53:32.3950m
Finale86:56.1050m
Makos, Scott — 2002
Finale1537.5650m
Finale201:25.4750m
Finale101:37.7250m
Finale71:48.8350m
Finale2Argent3:47.9250m
Finale51:34.9650m
Morales, Xavier — 2004
Finale442.3250m
Finale3Bronze53.9850m
FinaleDisqualifié-50m
Finale2Argent57.0350m
Finale1Or4:23.8650m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale646.6450m
Finale51:46.2750m
Finale1Or53.6350m
Finale2Argent1:53.6950m
Finale41:02.0150m
Finale62:14.3450m
Brousseau, Abby — 2003
Finale3Bronze37.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5550m
Finale1Or1:23.3450m
Finale63:11.7350m
Finale3Bronze1:35.6150m
Finale91:55.1050m
Finale2Argent3:25.8650m
Brown, Catherine — 2005
Finale445.8650m
Finale41:43.9250m
Finale557.7350m
Finale3Bronze1:55.9850m
Finale2Argent58.8950m
Finale2Argent2:00.7350m
Buckle, Riley — 2003
Finale53:09.3650m
Finale3Bronze46.3650m
Finale3Bronze50.8350m
Finale3Bronze1:50.3750m
Finale3Bronze3:53.4450m
Finale43:28.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3650m
Charness, Grace — 2003
Finale41:32.7950m
Finale123:27.7750m
Finale2Argent50.4450m
Finale81:54.9350m
Finale54:06.8750m
Finale2Argent2:02.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8250m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale3Bronze43.7550m
Finale3Bronze1:40.5050m
Finale2Argent55.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.3850m
Finale41:58.4650m
Finale51:02.2950m
Finale3Bronze2:03.2650m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1950m
Finale162:56.0250m
Finale191:32.7750m
Finale61:46.0650m
Finale83:42.9650m
Finale44:02.1050m
Finale127:00.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8650m
Derouin, Chanel — 2001
Finale91:15.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.8250m
Finale81:26.3150m
Finale42:58.2550m
Finale133:57.7650m
Finale3Bronze1:28.4950m
Finale66:36.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7650m
Doner-Freire, Alicia — 2002
Finale2036.0750m
Finale283:06.2350m
Finale276:32.6050m
Finale271:39.7250m
Finale143:58.9550m
Finale303:43.0950m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Finale2Argent43.2450m
Finale1Or3:26.9450m
Finale1Or1:48.2050m
Finale1Or1:57.7250m
Finale1Or4:14.6150m
Finale1Or3:54.1450m
Gruson, Karina — 2003
Finale439.8050m
Finale51:32.9350m
Finale103:21.4450m
Finale857.6550m
Finale101:55.8250m
Finale2Argent48.7250m
Harris-Harb, Maya — 2001
Finale1034.2450m
Finale371:26.6750m
Finale846.0250m
Finale1Or41.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2450m
Joab, Alexandra — 2004
Finale3Bronze3:07.1550m
Finale61:43.4250m
Finale552.4750m
Finale61:53.7350m
Finale43:59.7050m
Finale1Or1:50.7050m
Jordan, Ila — 2003
Finale1152.2550m
Finale656.4750m
Finale71:54.8050m
Finale64:09.5150m
Finale658.2250m
Finale3Bronze2:09.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.0950m
Karovitch, Romey — 2002
Finale2236.3350m
Finale241:20.6050m
Finale273:04.8850m
Finale2Argent45.1550m
Finale51:42.0950m
Finale93:44.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2250m
Klassen, Adele — 2001
Finale1935.9050m
Finale311:23.7050m
Finale643.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6650m
Finale221:37.0050m
Finale638.3650m
Lawson, Maya — 2003
Finale641.1250m
Finale101:36.0550m
Finale1051.5350m
Finale101:54.2950m
Finale41:51.6250m
Finale556.7650m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Finale540.7550m
Finale850.4950m
Finale131:59.8150m
MacPhee, Julia — 2002
Finale321:23.7350m
Finale291:43.9450m
Finale123:51.6550m
Markey, Hanna — 2001
Finale261:20.8850m
Finale181:31.7950m
Finale43:23.4050m
Finale839.8850m
McGee Woods, Rebecca — 2002
Finale1535.3950m
Finale211:19.7050m
Finale233:03.4950m
Finale251:37.8150m
Finale538.2850m
Finale71:34.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5350m
Metuzals, Kali — 2003
Finale1134.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4350m
Finale112:49.7350m
Finale236:15.6450m
Finale241:37.7750m
Finale1042.4450m
Finale121:41.4150m
Finale243:26.7850m
Pilon, Isabelle — 2001
Finale3438.9450m
Finale323:16.8350m
Finale1146.6850m
Finale956.1750m
Finale154:05.5650m
Finale1245.7650m
Plamondon, Megan — 2004
Finale546.4450m
Finale61:52.0450m
Finale61:00.1650m
FinaleDisqualifié-50m
Finale3Bronze1:01.2450m
Finale52:12.1050m
Pucci, Olivia — 2001
Finale2Argent32.6550m
Finale81:14.4450m
Finale2Argent39.9750m
Finale111:28.0750m
Finale103:45.6650m
Finale147:06.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0450m
Semenoff, Maya — 2003
Finale93:21.0250m
Finale649.5050m
Finale121:58.3750m
Finale74:12.8250m
Finale3Bronze52.7850m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.6550m
Sim, Morgan — 2002
Finale2136.3250m
Finale301:23.0550m
Finale142:53.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1450m
Finale201:32.8750m
Finale652.8050m
Finale71:50.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7950m
Smith, Leona — 2003
Finale43:09.3150m
Finale2Argent45.2350m
Finale2Argent1:34.5650m
Finale451.3750m
Finale51:51.7650m
Finale53:29.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.6250m
Tackaberry, Morgan — 2002
Finale3841.9550m
Finale327:32.0350m
Finale1449.9050m
Finale103:34.6850m
Finale313:50.7150m
Wudrich, Jillian — 2002
Finale3038.1950m
Finale361:26.6150m
Finale243:03.6850m
Finale261:37.8350m
Finale111:39.5150m
Finale3Bronze3:47.1950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:57.3950mMORALES X., MAKOS S., MAKOS B., BEAUCHESNE A.
Femmes
Finale3Bronze2:17.2350mMETUZALS K., PUCCI O., DEROUIN C., KAROVITCH R.
Finale142:43.8150mGRUSON K., ENTICKNAP-SMITH E., MACCHARLES-HALL L., BUCKLE R.
Finale52:23.4650mDELIMA-BARIL J., HARRIS-HARB M., MCGEE WOODS R., SIM M.
Finale112:30.9750mBROUSSEAU A., JOAB A., CHARNESS G., SMITH L.
Finale42:36.4750mKLASSEN A., HARRIS-HARB M., MCGEE WOODS R., PUCCI O.
FinaleDisqualifié50mBEAUCHESNE S., PLAMONDON M., BROWN C., LAWSON M.
Finale52:40.0950mDEROUIN C., MARKEY H., METUZALS K., KAROVITCH R.
Finale92:49.9850mSIM M., SMITH L., DELIMA-BARIL J., BUCKLE R.
FinaleDisqualifié50mDONER-FREIRE A., MACPHEE J., WUDRICH J., PILON I.
Finale133:18.9450mDELIMA-BARIL A., JORDAN I., SEMENOFF M., CHARNESS G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de la Capitale 2014 - 12 ans et moins