Résultats des compétitions

# 20147 – Invitation (ouvert)

Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Ahmed Abdelfattah
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Nielsen
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bagrowicz, Joshua — 2006
Finale73:11.1050m
Finale2Argent6:40.1850m
Finale81:40.7750m
Bagrowicz, Kaleb — 2006
Finale133:20.9850m
Finale3Bronze6:58.9250m
Finale51:37.4150m
Beauchesne, Alex — 2002
Éliminatoire101:05.0050m
Éliminatoire41:29.1850m
Éliminatoire41:12.7950m
Finale2Argent5:50.0650m
Copeland, Alex — 1999
Éliminatoire161:09.0350m
Éliminatoire101:21.7650m
Éliminatoire102:45.7450m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Éliminatoire859.6950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.4550m
Finale3Bronze10:00.2050m
Éliminatoire91:19.8050m
Éliminatoire111:11.2750m
Lungu, Philip — 2006
Finale81:18.2450m
Finale43:28.1450m
Finale81:52.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3250m
McKee, Jozsi — 2005
Finale87:01.2050m
Finale141:35.4650m
Finale121:52.1650m
Finale64:05.1250m
Finale91:58.5450m
Finale93:40.7450m
Morales, Xavier — 2004
Finale3Bronze1:13.8650m
Finale2Argent5:33.1450m
Finale3Bronze3:04.4450m
Finale2Argent1:40.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2450m
Sahajpal, Ronan — 2004
Finale81:21.2350m
Finale83:08.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1550m
Finale131:35.2650m
Finale111:50.5350m
Finale53:49.4350m
Finale71:51.0850m
Shaaban, Ibrahim — 2005
Finale1437.7750m
Finale161:28.9450m
Finale143:14.6350m
Finale41:46.8450m
Finale83:57.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3750m
Shapansky, Eli — 2003
Éliminatoire112:50.5350m
Zaitlin, Rowan — 2004
Éliminatoire102:45.5250m
Finale106:05.3250m
Éliminatoire93:27.6950m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
Finale91:14.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7550m
Finale181:43.8050m
Finale83:04.1950m
Finale66:29.8450m
Bonham-Carter, Poppy — 2003
Éliminatoire3036.1850m
Éliminatoire341:21.6150m
Éliminatoire271:37.0450m
Finale127:04.3750m
Brousseau, Abby — 2003
Éliminatoire42:42.5350m
Éliminatoire22:37.9350m
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or30.2850m
Finale1Or1:17.2050m
Finale1Or3:11.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3350m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale733.7550m
Finale41:25.3750m
Finale43:31.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1550m
Buckle, Riley — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.2750m
Finale410:47.4450m
Charness, Grace — 2003
Éliminatoire101:09.3750m
Finale611:26.5450m
Éliminatoire172:58.3150m
Éliminatoire131:27.6250m
Chiumera, Alivia — 2005
Finale432.6850m
Finale3Bronze1:13.2550m
Finale82:46.8250m
Finale91:29.9850m
Finale2Argent1:33.1450m
Finale3Bronze3:12.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9650m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale55:59.3850m
Finale163:16.7250m
Finale41:24.5050m
Finale143:13.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5750m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.8650m
Finale2Argent10:16.1750m
Éliminatoire12:32.5650m
Éliminatoire21:23.5150m
Éliminatoire12:33.5550m
Earl, Maddy — 2001
Éliminatoire101:09.7150m
Éliminatoire51:33.8250m
Éliminatoire33:01.4350m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Éliminatoire61:29.9450m
Éliminatoire52:52.7250m
Finale3Bronze6:11.0250m
Gruson, Karina — 2003
Éliminatoire831.8050m
Éliminatoire31:05.7650m
Finale1Or5:08.1750m
Éliminatoire21:23.8150m
Éliminatoire11:09.8050m
Éliminatoire12:41.2950m
Guest, Stella — 2006
Finale91:25.3250m
Finale123:07.7950m
Finale101:36.2850m
Finale73:24.3550m
Finale91:50.9150m
Finale73:50.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.6350m
Hegge, Eva — 2005
Finale121:16.5950m
Finale45:55.7850m
Finale171:43.2950m
Finale151:35.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1950m
James-Brennan, Lydia — 2004
Finale52:33.4850m
Finale3Bronze5:35.6750m
Finale83:02.3650m
Finale341:54.8150m
Finale194:03.9150m
Finale3Bronze3:30.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5150m
Karovitch, Sophie — 2001
Éliminatoire151:10.2050m
Éliminatoire72:52.5350m
Éliminatoire92:51.8850m
Lawson, Maya — 2003
Éliminatoire253:13.1050m
Éliminatoire111:34.1050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale46:22.5050m
Lawson, Natasha — 2005
Finale281:26.8450m
Finale106:31.4250m
Finale121:32.6150m
Finale171:56.5750m
Finale103:58.0450m
Finale71:48.7850m
Lefresne, Tiah — 2003
Éliminatoire231:18.9250m
Éliminatoire103:12.5650m
Éliminatoire161:48.1350m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Éliminatoire330.7650m
Éliminatoire91:07.6850m
Éliminatoire92:49.0650m
Éliminatoire83:25.0850m
Éliminatoire51:15.9150m
Finale2Argent5:57.2250m
Macdonald, Cara — 2004
Finale2Argent5:25.5050m
Finale3Bronze2:51.4850m
Finale211:43.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3950m
McGee Woods, Rebecca — 2002
Éliminatoire111:09.6450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.1550m
Finale811:04.2850m
Éliminatoire71:19.4550m
Éliminatoire103:07.0550m
McGhan, Maya — 2005
Finale81:13.6350m
Finale192:48.6250m
Finale86:06.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5250m
Finale83:33.7550m
Finale161:35.9750m
Finale153:15.0550m
McGhan, Zoe — 2003
Finale2Argent5:08.6550m
Éliminatoire41:21.4550m
Éliminatoire122:52.9650m
Éliminatoire31:25.7650m
Éliminatoire33:02.0350m
Finale1Or5:55.3550m
Metuzals, Kali — 2003
Finale1Or5:33.6750m
Plamondon, Megan — 2004
Finale341:23.6150m
Finale126:38.4050m
Finale203:24.7150m
Scott, Martha — 2004
Finale1Or6:08.0150m
Semenoff, Maya — 2003
Éliminatoire182:42.2250m
Éliminatoire21:20.3550m
Éliminatoire201:38.5850m
Éliminatoire143:41.9150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale106:55.3650m
Stewart, Fiona — 2003
Éliminatoire61:07.4250m
Finale2Argent5:07.5050m
Finale3Bronze10:24.3250m
Éliminatoire32:44.8250m
Éliminatoire61:29.8750m
Éliminatoire53:11.3850m
Tanaka, Logan — 2004
Finale1634.5250m
Finale102:41.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3650m
Finale72:59.0550m
Finale103:35.2150m
Finale101:32.5150m
Finale3Bronze6:16.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9950m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale3Bronze10:14.2250m
Wardlaw, Heather — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2350m
Finale231:19.5850m
Finale272:58.0450m
Finale351:55.4150m
Finale173:59.1150m
Finale191:42.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6350m
Weller, Sophie — 2003
Éliminatoire2835.7550m
Éliminatoire281:18.3250m
Éliminatoire161:28.1850m
Éliminatoire263:13.9250m
Éliminatoire221:41.3250m
Finale86:48.8550m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
Finale1936.2750m
Finale101:18.3050m
Finale112:52.7450m
Finale1Or5:56.8550m
Finale63:14.4650m
Finale71:44.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4850m
Whittaker, Anna — 2006
Finale837.0850m
Finale82:59.4950m
Finale46:17.9650m
Finale3Bronze1:40.5750m
Finale2Argent42.3050m
Finale41:42.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.0750m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:45.0850mSAHAJPAL R., SHAABAN I., MORALES X., LUNGU P.
Femmes
Finale1Or2:07.5650mJAMES-BRENNAN L., MCGHAN M., CHIUMERA A., BROUSSEAU J.
Finale72:22.3750mWARDLAW H., BROUSSEAU M., WETTLAUFER-WANG I., TANAKA L.
Finale2Argent2:27.6750mBEAUCHESNE S., MACDONALD C., DELIMA-BARIL A., CHIUMERA A.
Finale62:42.5850mMCGHAN M., WHITTAKER A., JAMES-BRENNAN L., WETTLAUFER-WANG I.
Finale72:43.8150mTANAKA L., GUEST S., HEGGE E., WARDLAW H.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival of Spring