Résultats des compétitions

# 15978 – Invitation (ouvert)

Welcome to Long Course

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Kevin Little
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Kevin Little
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale2Argent1:10.5750m
Finale2Argent2:35.5550m
Finale2Argent36.9950m
Finale1Or1:20.5450m
Finale1Or2:53.6550m
Finale3Bronze48.7850m
Alvarez, Jonah — 1998
Finale191:09.8850m
Finale111:25.2950m
Aoun, Didier — 1999
Éliminatoire2730.1950m
Finale61:11.5150m
Finale102:41.0250m
Finale81:29.3350m
Finale73:13.9950m
Auster, Alexander — 1997
Finale2Argent25.3250m
Éliminatoire125.5850m
Finale558.0650m
Finale42:04.7350m
Finale3Bronze30.9750m
Finale3Bronze1:14.2450m
Finale528.6250m
Boal, Luke — 1999
Éliminatoire4032.4650m
Finale51:11.1950m
Finale82:32.7550m
Finale71:28.4250m
Finale63:02.1950m
Byers, Dylan — 2000
Éliminatoire726.9150m
Finale1Or1:00.4550m
Finale1Or2:09.6250m
Finale1Or30.2050m
Finale1Or1:04.5450m
Finale1Or30.2950m
Chen, Zao — 1996
Éliminatoire225.7750m
Finale1Or55.0950m
Finale1Or2:01.2150m
Finale733.8150m
Finale629.3450m
Finale51:04.4050m
Cooper, Calvin — 1999
Éliminatoire2530.0850m
Finale171:07.5350m
Finale172:28.1250m
Finale1137.6450m
Finale51:20.2450m
Finale1736.8450m
Cooper, Cole — 1998
Éliminatoire626.3350m
Finale759.0150m
Finale62:08.7250m
Finale532.0750m
Finale3Bronze27.6350m
Finale2Argent1:03.6050m
Dahlgren, Matthew — 2004
Finale2Argent1:20.9950m
Finale442.5650m
Finale41:29.4650m
Finale43:12.5150m
Finale2Argent47.4150m
Finale3Bronze1:45.5050m
Djari, Wassim — 2000
Éliminatoire4232.9250m
Finale81:17.4350m
Finale103:00.0150m
Finale641.6550m
Finale71:29.9750m
Finale1142.5650m
Elhelaly, Mazen — 2001
Éliminatoire3431.5050m
Finale41:11.0650m
Finale3Bronze1:35.8650m
Johnson, Charlie — 2001
Éliminatoire4434.7450m
Finale72:48.7650m
Finale81:30.5450m
Finale71:47.9150m
Finale93:44.6850m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale1Or1:12.4850m
Finale1Or38.3650m
Finale1Or1:25.1150m
Finale1Or3:02.8150m
Finale1Or45.1650m
Finale1Or1:42.4050m
Mallo, Thomas — 1999
Éliminatoire1328.2350m
Finale2Argent1:03.0750m
Finale62:19.3350m
Finale3Bronze1:17.4950m
Finale3Bronze2:46.8750m
Finale2Argent29.8750m
Mayer, Andrew — 2000
Éliminatoire4736.3150m
Finale91:21.0650m
Finale113:01.4650m
Finale41:37.0950m
Finale63:27.9850m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire1829.0950m
Finale141:06.0350m
Finale131:25.5650m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire3031.0350m
Finale151:06.2550m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire2830.3450m
Finale131:05.1550m
Finale101:24.1250m
Mirshahi, Rasa — 1998
Éliminatoire2129.2150m
Finale181:09.7050m
Finale182:37.5650m
Finale1237.7950m
Finale121:25.4750m
Finale1632.9950m
Montgomery, Dylan — 2000
Éliminatoire4132.4750m
Finale61:13.0550m
Finale52:40.5650m
Finale436.7450m
Finale834.8550m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale3Bronze25.4750m
Éliminatoire526.1950m
Finale3Bronze56.9750m
Finale632.2250m
Finale428.4750m
Finale61:05.7650m
Nikoula, Daniel — 1999
Éliminatoire3631.9550m
Finale81:13.5850m
Finale122:47.2650m
Finale442.3650m
Finale41:32.7050m
Finale644.9850m
Nitschke, Matthew — 2000
Éliminatoire3731.9950m
Finale71:12.5350m
Finale112:43.6650m
Finale544.3050m
Finale61:35.6350m
Finale538.1950m
Nykilchyk, Nathan — 2000
Éliminatoire3231.4450m
Finale71:13.8550m
Finale2Argent1:31.0550m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire1428.2550m
Finale3Bronze1:04.0350m
Finale2Argent2:15.7150m
Finale1Or1:13.2350m
Finale1Or2:43.0550m
Pezacki, Aidan — 1997
Éliminatoire2329.5550m
Finale161:06.3750m
Finale162:26.8350m
Finale1037.1850m
Finale1332.2250m
Finale141:14.9550m
Phee, Dylan — 2001
Finale1Or1:09.1350m
Finale1Or2:27.4250m
Finale1Or36.1550m
Finale2Argent2:54.1250m
Finale1Or42.4150m
Finale1Or1:15.1150m
Pulfer, Kennedy — 1998
Éliminatoire1127.9350m
Finale101:02.2850m
Finale92:11.7050m
Finale833.8750m
Finale41:10.2950m
Finale1532.6350m
Ruttan, Miles — 1996
Finale1Or25.1950m
Éliminatoire225.7750m
Finale2Argent55.5050m
Finale52:04.8250m
Finale1Or28.6350m
Finale1Or59.7050m
Finale2Argent27.1250m
Telford, Ryan — 1998
Finale859.9650m
Finale102:14.4050m
Finale2Argent1:12.5250m
Finale2Argent2:37.8850m
Finale829.6050m
Finale3Bronze1:04.2050m
Vinette-Deslauriers, Raphael — 2001
Finale41:16.3150m
Finale3Bronze2:37.3950m
Finale3Bronze40.2950m
Finale3Bronze3:02.8750m
Finale2Argent45.5050m
Finale1Or1:38.9150m
Wong, Dakota — 1999
Éliminatoire3531.5350m
Finale41:10.1750m
Finale72:27.9750m
Finale61:27.1150m
Finale52:59.0550m
Finale434.3450m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andress, Erin — 1998
Éliminatoire929.5250m
Finale61:05.3250m
Finale82:22.8850m
Finale433.8850m
Finale3Bronze1:15.5050m
Finale932.9950m
Arnott, Ciara — 1997
Éliminatoire2631.4150m
Finale122:28.6150m
Finale936.5950m
Finale41:18.9750m
Finale91:30.6350m
Finale103:11.6550m
Auster, Katharina — 2000
Éliminatoire1530.1150m
Finale41:08.0050m
Finale102:36.8550m
Finale938.2550m
Finale434.3950m
Finale51:22.4150m
Boland, Brigitte — 1997
Éliminatoire1029.6050m
Finale41:03.9750m
Finale52:19.7550m
Finale1137.8050m
Finale631.6350m
Finale41:10.1650m
Borrens, Sara — 1999
Finale193:01.3750m
Finale1342.9450m
Finale1241.3950m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Finale153:01.5250m
Finale1042.6550m
Finale101:33.1050m
Finale113:11.9850m
Finale1045.1050m
Finale51:38.1250m
Byers, Katelyn — 2003
Finale51:29.5750m
Finale756.2650m
Finale42:01.2350m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire3132.6450m
Finale81:10.4950m
Finale82:30.4650m
Finale1039.1450m
Finale71:23.6750m
Finale837.0050m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire611:09.0750m
Finale211:20.5950m
Finale102:45.8450m
Finale152:45.7950m
Finale271:32.8650m
Dahlgren, Anna — 2000
Éliminatoire2431.0950m
Finale2Argent2:25.4250m
Finale1Or1:14.9950m
Finale3Bronze1:27.8250m
Finale3Bronze3:06.2850m
Damas, Talia — 2000
Éliminatoire3933.4250m
Finale172:53.1950m
Finale121:32.0650m
Finale81:41.8750m
Finale93:36.4350m
Dans, Claire — 1997
Éliminatoire729.4650m
Finale161:11.0450m
Finale836.3850m
Finale61:20.9650m
Finale1234.4250m
Dixon, Maeve — 2001
Finale121:25.0350m
Finale173:05.3750m
Finale1344.4150m
Finale131:38.6550m
Finale133:29.0050m
Finale1748.9650m
Goodridge, Binta — 2000
Éliminatoire4534.6850m
Finale91:19.5150m
Finale142:52.3550m
Finale547.9450m
Finale101:37.8950m
Finale840.4750m
Halle, Renee — 1997
Éliminatoire1730.2750m
Finale101:06.9650m
Finale1238.4550m
Finale1935.6150m
Hallen, Frances — 2001
Finale132:52.6750m
Finale840.5550m
Finale91:28.4150m
Finale93:05.8850m
Finale1246.6450m
Finale81:39.2850m
Hausman, Rachel — 1999
Éliminatoire2931.9050m
Finale231:15.8250m
Finale172:40.6350m
Finale51:26.5550m
Finale93:11.1950m
Finale1835.3350m
Hewton, Shaylyn — 1999
Éliminatoire629.1950m
Finale2Argent1:05.3350m
Finale2Argent2:21.4550m
Finale1Or32.3450m
Finale1Or1:07.6150m
Finale1Or2:58.3650m
Jones, Eloise — 2002
Finale91:17.3150m
Finale92:43.3650m
Finale638.7950m
Finale61:23.0250m
Finale62:59.2650m
Finale1346.9350m
Kulik, Barbara — 2001
Finale3Bronze1:08.9850m
Finale62:33.2550m
Finale3Bronze35.9550m
Finale3Bronze1:17.3350m
Finale2Argent2:45.9350m
Finale543.0050m
Ladanowski, Jennifer — 1999
Éliminatoire4033.5550m
Finale121:15.2850m
Finale152:44.5450m
Finale1140.6650m
Finale101:28.3250m
Finale1342.8250m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire4233.8750m
Finale191:13.1150m
Finale192:43.7850m
Finale1741.8150m
Finale2338.3350m
Finale141:30.9850m
Lavoy, Claire — 1996
Éliminatoire829.5050m
Le, Cattuong — 1999
Éliminatoire228.6150m
Finale3Bronze1:06.2250m
Finale52:27.9350m
Finale1Or1:21.3050m
Finale2Argent3:02.7350m
Finale1Or29.7450m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire4434.5450m
Finale71:13.9950m
Finale62:37.2650m
Finale442.2150m
Finale71:27.6450m
Finale538.8950m
Mallo, Elina — 1997
Finale211:14.8950m
Finale182:40.7350m
Finale1540.5650m
Finale111:33.0750m
Finale2439.2750m
Finale131:27.6450m
Manji, Leena — 2000
Éliminatoire5941.5150m
Finale141:38.4250m
Finale173:32.2550m
Finale750.8150m
Finale121:56.7350m
Finale1251.1450m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire1830.5250m
Finale131:07.9250m
Finale102:26.4550m
Finale1037.3750m
Finale51:19.0150m
Finale2035.6750m
McCabe, Avalon — 1999
Éliminatoire2731.4850m
Finale91:12.2750m
Finale162:46.2650m
Finale1139.2250m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire2230.8250m
Finale141:08.1450m
Finale132:29.2650m
Finale1438.8850m
Finale1734.9950m
Finale111:23.6650m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire6043.2150m
Finale241:32.6150m
Finale223:12.9750m
Finale2049.1850m
Finale141:46.5950m
Finale133:51.3650m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire3532.9850m
Finale111:14.3950m
Finale92:33.2950m
Finale837.6450m
Finale61:21.2950m
Finale937.3250m
Page, Natasha — 2001
Finale51:09.4850m
Finale82:34.7050m
Finale739.0250m
Finale73:03.7850m
Finale643.1750m
Finale41:33.7950m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire2831.8650m
Finale52:34.6350m
Finale3Bronze1:19.8750m
Finale41:29.2950m
Robert, Danika — 2002
Finale2Argent1:14.8850m
Finale3Bronze2:43.0450m
Finale1Or40.5450m
Finale2Argent1:27.8850m
Finale2Argent3:05.3850m
Finale449.4150m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire3332.8250m
Finale142:41.4250m
Finale3Bronze1:16.4350m
Finale51:32.2750m
Finale53:09.4650m
Sharkey, Bryna — 1999
Éliminatoire1530.1150m
Finale51:08.2150m
Finale72:28.5050m
Finale636.6550m
Finale635.8550m
Finale41:21.0650m
Sherwood, Avery — 1998
Éliminatoire3132.6450m
Finale181:12.7150m
Finale152:34.2350m
Finale1841.9950m
Finale2236.0750m
Finale101:23.5850m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale61:08.2550m
Finale62:28.2350m
Finale536.5750m
Finale51:18.8050m
Finale3Bronze32.8550m
Finale3Bronze1:12.7950m
Smith, Emma — 1996
Éliminatoire128.5550m
Finale3Bronze1:02.4650m
Finale2Argent2:14.1750m
Finale634.3750m
Finale531.4150m
Finale61:11.2350m
Snyder, Cassia — 2001
Finale1Or1:05.9950m
Finale3Bronze2:25.9750m
Finale1Or34.1550m
Finale42:50.8550m
Finale442.7950m
Finale1Or1:14.8250m
Sykes, Hannah — 1999
Éliminatoire3733.1450m
Finale101:12.4250m
Finale61:32.8550m
Taker, Madison — 2003
Finale3Bronze1:23.4750m
Finale1Or42.0450m
Finale1Or1:32.1950m
Finale1Or3:22.1250m
Finale452.6350m
Finale2Argent1:52.7650m
Veilleux, Emily — 2002
Finale81:17.0050m
Finale102:43.8950m
Finale941.3250m
Finale103:07.5650m
Finale1548.0150m
Finale71:38.4650m
Vessey, Kelsea — 1999
Finale1Or1:03.4950m
Finale1Or2:13.9150m
Finale3Bronze34.8750m
Finale2Argent1:21.6050m
Finale2Argent30.7550m
Finale1Or1:07.4050m
Wall, Erika — 1998
Éliminatoire3032.4050m
Finale171:11.1350m
Finale162:34.3950m
Finale81:29.3550m
Finale83:10.4050m
Finale1334.5750m
Wang, Alice — 1999
Éliminatoire2531.3750m
Finale71:10.2950m
Finale112:37.2250m
Finale737.3050m
Finale81:23.9150m
Finale535.1450m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale42:27.0650m
Finale436.5650m
Finale3Bronze2:46.0350m
Finale1Or39.0950m
Finale1Or1:25.1350m
Finale41:21.2850m
Wong, Siena — 2002
Finale41:15.4750m
Finale2Argent2:38.3150m
Finale3Bronze42.6150m
Finale51:31.5850m
Finale3Bronze3:12.4850m
Finale3Bronze48.8250m
Workman, Sydney — 1997
Éliminatoire1330.0950m
Finale81:06.0450m
Finale62:20.2650m
Finale735.9550m
Finale731.7550m
Finale71:11.2750m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire1930.5650m
Finale121:07.8250m
Finale142:30.6250m
Finale71:28.5550m
Finale73:08.0050m
Finale1534.8550m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Welcome to Long Course