Résultats des compétitions

# 16090 – Invitation (fermée)

Championnat des Équipes de l’ANQCA 2014

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 3
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Développement

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Responsable des officiels

Guy Quirion
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marc Richard
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bedard, Alexandre — 2002
Éliminatoire122:48.7150m
Éliminatoire121:33.8850m
Finale446.2450m
Finale3Bronze1:37.5850m
Éliminatoire21:40.4250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Belanger, Christophe — 2000
Finale1131.8350m
Éliminatoire152:23.9650m
Finale3Bronze36.9950m
Finale2Argent1:21.7350m
Éliminatoire21:23.0750m
Éliminatoire122:41.4550m
Belanger, Thomas — 2002
Finale71:16.0450m
Éliminatoire81:17.6850m
Finale92:48.7550m
Éliminatoire92:48.5450m
Finale3Bronze45.6350m
Finale2Argent1:37.1650m
Éliminatoire31:41.1150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Boily, Enrick — 1999
Finale428.5950m
Finale2Argent2:09.2550m
Éliminatoire22:10.3350m
Finale3Bronze33.8250m
Finale3Bronze2:28.7250m
Éliminatoire42:32.6550m
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire132:21.8250m
Finale535.1950m
Finale537.8750m
Éliminatoire51:24.8950m
Éliminatoire162:42.6950m
Carriere, Marc-Antoine — 1998
Finale1227.3750m
Finale2Argent2:04.2650m
Éliminatoire32:06.7950m
Finale1533.6950m
Finale2028.7950m
Éliminatoire142:28.5050m
Duguay, Antoine — 2001
Finale3Bronze1:11.3850m
Éliminatoire21:11.6250m
Finale2Argent2:30.6050m
Éliminatoire22:31.1950m
Finale81:29.0750m
Éliminatoire31:27.7850m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale42:58.3650m
Éliminatoire32:54.4150m
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale533.8150m
Finale2Argent1:11.1050m
Éliminatoire41:12.5150m
Finale52:33.2250m
Éliminatoire32:31.6950m
Finale2Argent34.9750m
Finale3Bronze2:56.0350m
Éliminatoire52:55.8250m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire212:29.6650m
Finale1643.3750m
Finale533.9950m
Finale51:14.7150m
Éliminatoire61:17.9850m
Éliminatoire212:51.3150m
Masse, Gabriel — 1999
Finale2Argent26.9750m
Finale3Bronze2:09.7050m
Éliminatoire42:14.5050m
Finale1Or34.7650m
Finale2Argent30.7850m
Finale2Argent2:27.7650m
Éliminatoire22:31.2350m
Paquet, Felix — 1999
Éliminatoire302:49.4450m
Perron, Julien — 2002
Éliminatoire121:24.6950m
Éliminatoire233:03.7050m
Finale946.0950m
Éliminatoire151:37.3950m
Finale747.9050m
Pouliot, David — 1999
Finale529.0850m
Finale1Or1:00.1750m
Éliminatoire31:02.0250m
Finale1Or2:08.2550m
Éliminatoire12:09.4050m
Finale1Or32.3350m
Finale1Or2:25.7950m
Éliminatoire12:30.2950m
Reid, Antoine — 2001
Finale62:36.2250m
Éliminatoire62:37.8450m
Finale2Argent39.0350m
Finale2Argent1:23.5750m
Éliminatoire21:22.7250m
Éliminatoire31:28.0250m
Éliminatoire22:54.3250m
Rochon, Emile — 2001
Finale2136.3950m
Éliminatoire271:20.7750m
Finale1946.3050m
Éliminatoire161:42.6150m
Finale2045.8250m
Femmes – C.N. Beauport
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale1Or31.3850m
Finale41:09.4750m
Éliminatoire31:09.6150m
Finale72:31.0150m
Éliminatoire62:32.7350m
Finale3Bronze1:21.8950m
Éliminatoire21:20.5850m
Finale82:56.4050m
Éliminatoire42:53.5150m
Belanger, Anne-Sophie — 2001
Finale1Or1:06.4850m
Éliminatoire21:08.2050m
Finale2Argent2:24.8850m
Éliminatoire22:26.2750m
Finale2Argent36.0750m
Finale1Or32.5050m
Finale3Bronze2:46.9650m
Éliminatoire32:51.5350m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Finale630.9450m
Éliminatoire232:29.4150m
Finale1Or37.3950m
Finale41:26.3450m
Éliminatoire21:25.0450m
Éliminatoire172:48.7750m
Boily, Roxanne — 1999
Finale51:05.5650m
Éliminatoire81:05.3650m
Finale1440.9950m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale1133.8950m
Finale91:14.4050m
Éliminatoire81:13.1650m
Finale92:33.8550m
Éliminatoire82:33.0450m
Finale937.6150m
Finale102:57.5950m
Éliminatoire102:58.2650m
Charron, Samie — 1997
Éliminatoire22:16.7150m
Éliminatoire51:09.5550m
Dubeau, Laurence — 2000
Éliminatoire202:27.8550m
Finale1141.7750m
Finale61:29.8750m
Éliminatoire71:31.3150m
Finale71:15.1450m
Éliminatoire41:14.1050m
Éliminatoire222:51.4950m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale62:18.8950m
Éliminatoire72:21.4950m
Finale3Bronze38.5650m
Finale1Or30.3950m
Finale1Or1:08.9650m
Éliminatoire21:09.1050m
Finale62:38.3350m
Éliminatoire82:38.6750m
Hebert-Hurtubise, Rebecca — 1999
Finale1331.9350m
Éliminatoire131:08.3450m
Éliminatoire152:25.5850m
Finale2234.5550m
Éliminatoire212:51.2550m
Laprise, Justine — 2001
Finale62:30.4350m
Éliminatoire72:32.9050m
Finale545.7750m
Finale837.4150m
Finale2Argent1:21.6750m
Éliminatoire21:25.3550m
Éliminatoire112:58.5650m
Leblanc, Elyse — 1998
Finale3Bronze1:26.5850m
Éliminatoire21:26.3250m
Masse, Sandrine — 1998
Finale629.4850m
Finale1034.6450m
Finale738.5350m
Finale1132.8950m
Matte, Catherine — 2000
Finale1Or28.2250m
Finale1Or59.8450m
Éliminatoire11:00.0350m
Finale1Or2:08.8050m
Éliminatoire12:10.4650m
Finale431.6750m
Finale3Bronze2:34.7750m
Éliminatoire22:35.9250m
Mazza-Pelletier, Sarah-Maude — 2001
Finale3335.0550m
Éliminatoire291:14.9550m
Éliminatoire522:56.6750m
Éliminatoire201:44.0950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Paquet, Daphnee — 1999
Éliminatoire262:30.6650m
Finale737.1750m
Finale91:19.2850m
Éliminatoire91:19.4450m
Finale1634.0250m
Éliminatoire282:53.7750m
Roy, Virginie — 1998
Finale3934.6250m
Finale2942.7350m
Finale2547.2950m
Finale4141.9250m
Sauro, Raphaelle — 2000
Finale1732.1450m
Éliminatoire191:10.0250m
Éliminatoire242:29.6550m
Finale435.6850m
Finale61:14.9950m
Éliminatoire51:15.8750m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Éliminatoire-2:16.8150m
Finale-33.2250m
Éliminatoire-1:08.3950m
Éliminatoire12:29.2050m
Tremblay, Joelle — 1999
Finale2834.1150m
Éliminatoire252:30.0050m
Finale1443.4150m
Finale91:32.3550m
Éliminatoire91:32.1650m
Éliminatoire262:52.9250m
Vasquez, Dalya — 1999
Finale2932.5450m
Éliminatoire251:10.3950m
Finale2741.1150m
Éliminatoire221:26.0850m
Éliminatoire131:36.2550m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat des Équipes de l'ANQCA 2014