Résultats des compétitions

# 14710 – Invitation (fermée)

Festival par équipe – section 2

Site web
  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités BBF Beaconsfield Bluefins, CARAT Club aquatique régional de l'Abitibi-Témiscamingue, NN Neptune Natation, TORP Club de natation Torpille, ELITE Équipe de natation Élite de Longueuil, MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières, Les Riverains de Lévis, SAMAK Club de natation SAMAK de Brossard, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-697-6713
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819-376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Nicolas Plante
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale524.59
Finale directe724.56
Finale654.31
Finale directe552.44
Finale directe131:58.94
Finale426.63
Finale directe3Bronze25.91
Finale2Argent57.88
Finale directe2Argent56.63
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale42:06.28
Finale directe42:04.56
Finale2Argent4:20.50
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:28.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.37
Finale1Or17:09.11
Finale42:23.49
Finale directe52:23.29
Finale3Bronze4:59.84
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.40
Belanger, Samuel — 1997
Finale3Bronze1:56.01
Finale directe2Argent1:52.91
Finale44:01.81
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:07.53
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:19.87
Finale1Or15:43.94
Finale directe102:14.82
Finale54:34.84
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale631.14
Finale directe630.45
Finale51:07.54
Finale directe51:05.99
Finale3Bronze2:24.43
Finale directe2Argent2:22.41
Finale directe121:01.16
Finale62:17.08
Finale directe82:12.93
Bettez-Bouchard, Jean-Alexandre — 1990
Finale directe1725.21
Finale directe1656.20
Finale831.90
Finale directe730.67
Finale directe91:08.49
Finale directe1827.74
Boily_, Danick — 1991
Finale directe3138.05
Finale directe261:31.15
Finale directe283:12.24
Finale directe2044.85
Finale directe191:37.02
Finale directe2154.70
Boivin, Gabriel — 1995
Finale82:03.04
Finale directe81:57.95
Finale61:09.27
Finale directe41:05.71
Finale104:47.47
Brossard, Matis — 2002
Finale directe1034.31
Finale81:17.86
Finale directe81:15.18
Finale3Bronze39.65
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.24
Finale directe3Bronze38.33
Finale41:23.29
Finale directe51:22.13
Finale63:00.82
Finale directe62:56.24
Carpentier, Levis-Simon — 1998
Finale52:08.82
Finale directe52:04.92
Finale3Bronze4:21.80
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:31.05
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.26
Finale2Argent17:20.03
Finale51:06.61
Finale directe51:04.77
Finale3Bronze2:24.62
Finale directe3Bronze2:22.15
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.36
Costerousse, Clement — 1996
Finale directe2627.88
Finale directe1730.70
Finale directe171:08.77
Finale directe1735.27
Finale directe171:19.41
Cote, Jonathan — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.08
Finale1Or1:17.14
Finale directe2Argent1:15.92
Finale2Argent2:44.31
Finale directe2Argent2:41.89
Finale3Bronze1:32.34
Finale directe3Bronze1:30.87
Finale43:13.07
Finale directe3Bronze3:10.46
Finale2Argent2:47.12
Finale directe2Argent2:44.46
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.52
Couture, Philippe — 2002
Finale431.95
Finale directe2Argent31.41
Finale1Or1:09.07
Finale directe2Argent1:09.28
Finale42:37.07
Finale directe42:31.74
Finale55:21.68
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:19.96
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:51.98
Finale2Argent20:41.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.61
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.15
D'Amours, Charles — 1998
Finale directe111:02.63
Finale74:35.45
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:48.11
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.26
Finale517:51.99
Finale81:11.26
Finale directe71:08.12
Finale52:29.80
Finale directe42:23.45
Daigle, Brandon — 1998
Finale directe2031.96
Finale directe222:27.35
Finale directe1237.92
Finale directe141:23.14
Finale directe153:06.69
Deloye, Simon — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.92
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.64
Finale51:12.05
Finale directe51:09.98
Finale52:35.22
Finale directe3Bronze2:28.30
Finale430.35
Finale directe430.31
Finale61:08.33
Finale directe51:07.54
Finale62:39.59
Finale directe62:32.98
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale430.81
Finale directe2Argent29.78
Finale1Or1:05.80
Finale directe1Or1:04.58
Finale42:27.19
Finale directe62:25.26
Finale72:20.22
Finale directe72:12.67
Finale124:51.54
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.85
Desautels, Thomas — 2001
Finale732.61
Finale directe532.43
Finale642.92
Finale directe641.83
Finale41:36.74
Finale directe41:33.17
Finale73:33.61
Finale directe83:26.29
Finale73:10.18
Finale directe73:03.40
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.59
Dumora, Jeremy — 1992
Finale825.57
Finale directe624.45
Finale directe1455.29
Finale directe1627.61
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.48
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.03
Forest-Leblanc, Charles-Antoine — 2000
Finale directe1531.10
Finale directe141:06.44
Finale directe192:29.03
Finale732.55
Finale directe832.80
Finale directe101:14.48
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.06
Gagne, Jeremy — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:21.84
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.71
Finale516:35.02
Finale3Bronze28.02
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.01
Finale directe3Bronze27.31
Finale2Argent1:00.21
Finale directe2Argent58.29
Finale1Or2:09.43
Finale directe2Argent2:06.63
Finale44:32.99
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale directe1224.78
Finale3Bronze53.42
Finale directe652.63
Finale51:58.03
Finale directe61:55.48
Finale directe928.59
Finale directe141:02.19
Grandmont, Olivier — 1995
Finale directe2126.38
Finale directe1856.90
Finale directe182:03.46
Finale directe2328.72
Finale directe191:04.54
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Finale directe102:11.83
Finale84:38.88
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:51.21
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:45.67
Finale718:19.33
Finale71:09.18
Finale directe81:08.38
Finale42:29.04
Finale directe52:23.95
Lepage, Louis-Felix — 1997
Finale727.90
Finale directe527.15
Finale51:01.00
Finale directe659.91
Finale directe92:11.69
Finale64:35.39
Finale directe101:11.19
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.23
Massicotte, Henri — 2002
Finale directe933.92
Finale71:14.65
Finale directe61:11.87
Finale72:40.42
Finale directe82:43.11
Finale directe1446.84
Finale directe121:43.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.08
Massie-Martel, Dominique — 1990
Finale830.91
Finale directe427.51
Finale531.03
Finale directe3Bronze29.79
Finale3Bronze2:12.34
Finale directe42:08.21
Paquin, Samuel — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.00
Finale2Argent57.58
Finale directe2Argent57.29
Finale2Argent2:04.60
Finale directe3Bronze2:03.54
Finale3Bronze27.73
Finale directe1Or27.81
Finale1Or1:00.68
Finale directe1Or1:01.62
Finale2Argent2:17.72
Finale directe42:18.53
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.65
Picard, Charles — 2000
Finale directe1130.22
Finale directe111:05.21
Finale directe132:22.02
Finale directe1142.05
Finale directe1535.82
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.81
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.47
Powers, Robert — 1998
Finale3Bronze29.86
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.05
Finale directe3Bronze29.89
Finale51:06.61
Finale directe41:04.54
Finale1Or27.09
Finale directe629.11
Finale71:06.39
Finale directe3Bronze1:03.06
Finale72:29.07
Finale directe42:22.98
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.92
St-Germain, Jacob — 2000
Finale2Argent2:08.93
Finale directe3Bronze2:10.76
Finale44:34.92
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:52.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.68
Finale3Bronze18:11.86
Finale51:06.62
Finale directe61:09.33
Finale2Argent5:08.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.24
Thivierge, Gabriel — 1995
Finale directe1825.23
Finale629.08
Finale directe827.97
Finale726.95
Finale directe526.20
Finale directe91:00.20
Finale directe112:16.87
Vaugeois, David — 1992
Finale directe1024.71
Finale directe1432.98
Finale526.68
Finale directe626.35
Finale3Bronze57.99
Finale directe3Bronze56.81
Finale2Argent2:06.83
Finale directe1Or2:04.47
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.34
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale directe929.69
Finale directe101:05.89
Finale directe242:27.26
Finale directe1235.01
Finale directe171:27.33
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.50
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale directe1032.70
Finale71:09.87
Finale directe71:07.16
Finale62:29.46
Finale directe62:23.59
Finale directe112:33.44
Finale115:20.55
Arnautovitch, Mila — 1993
Finale directe-27.75
Finale directe-2:08.91
Finale directe-29.14
Finale directe-1:05.81
Beaulieu, Catherine — 1998
Finale directe212:34.94
Finale205:22.01
Finale directe2137.80
Finale directe201:20.87
Finale directe162:50.68
Bedard, Lori-Jane — 2001
Finale directe4035.96
Finale directe361:22.41
Finale directe512:49.91
Finale directe293:45.24
Finale directe333:26.15
Belanger, Justine — 1999
Finale directe1030.54
Finale directe91:05.57
Finale directe933.31
Finale directe141:18.93
Finale directe142:48.09
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.33
Bepouang, Shannon — 1999
Finale directe1932.04
Finale738.72
Finale directe838.59
Finale directe91:23.99
Finale directe143:06.72
Finale directe1134.64
Bouchard, Klara — 1998
Finale directe251:12.55
Finale directe221:22.49
Finale directe202:56.32
Finale directe941.85
Finale directe151:31.22
Cantin, Genevieve — 1991
Finale1Or2:05.99
Finale directe2Argent2:06.37
800m Libre, FinaleTemps de passage4:26.65
Finale1Or8:52.40
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.35
Finale1Or1:02.91
Finale directe1Or1:02.47
Finale1Or2:14.26
Finale directe1Or2:14.80
Finale1Or4:49.67
Cote, Juliette — 1998
Finale175:14.65
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.92
Finale1210:52.88
Finale directe181:19.04
Finale directe172:51.23
Finale directe2534.42
Couturier, Amelie — 1999
Finale directe1536.12
Finale3Bronze38.59
Finale directe438.41
Finale51:24.98
Finale directe71:23.11
Finale43:03.12
Finale directe2Argent2:58.71
Finale directe2133.98
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.30
Delamarre, Camille — 1996
Finale directe121:03.96
Finale directe102:14.01
Finale2Argent4:29.19
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.75
Finale3Bronze9:16.60
Finale155:32.68
Deloye, Doriane — 2002
Finale71:09.45
Finale directe3Bronze1:07.58
Finale52:29.26
Finale directe2Argent2:25.48
Finale738.28
Finale directe636.93
Finale61:19.26
Finale directe51:17.36
Finale52:53.12
Finale directe42:42.36
Derome, Elisabeth — 1994
Finale directe1330.07
Finale directe141:06.12
Finale directe1235.63
Finale directe191:15.89
Finale directe182:39.70
Deschenes, Camille — 1994
Finale1Or34.49
Finale directe1Or34.09
Finale1Or1:13.45
Finale directe2Argent1:13.56
Finale1Or2:40.41
Finale directe1Or2:38.95
Finale42:30.69
Finale directe3Bronze2:26.88
Finale55:09.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.11
Dube, Alexandra — 2000
Finale directe3835.44
Finale directe311:19.40
Finale directe452:45.23
Finale directe2646.02
Finale directe281:38.91
Duchesne, Megan — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.07
Finale82:23.00
Finale directe82:19.88
Finale directe934.09
Finale51:15.61
Finale directe71:13.62
Finale directe1732.81
Finale directe131:12.64
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale directe4437.85
Finale directe351:21.61
Finale285:38.35
800m Libre, FinaleTemps de passage5:44.44
Finale2311:28.54
Finale directe263:10.13
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale61:09.13
Finale directe71:08.51
Finale2Argent2:25.04
Finale directe3Bronze2:27.22
Finale435.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.41
Finale directe2Argent35.06
Finale3Bronze1:16.67
Finale directe3Bronze1:14.38
Finale42:46.71
Finale directe3Bronze2:40.09
Girouard, Marie-Alice — 1999
Finale195:07.55
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.93
Finale1710:30.81
Finale directe161:20.18
Finale directe113:00.51
Finale235:58.01
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale82:17.92
Finale directe82:15.54
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.51
Finale79:50.35
Finale2Argent30.53
Finale directe2Argent31.15
Finale1Or1:08.52
Finale directe1Or1:09.29
Finale2Argent2:36.64
Finale directe1Or2:32.99
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.49
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale829.75
Finale directe729.21
Finale41:02.97
Finale directe51:02.69
Finale52:14.14
Finale directe62:14.17
Finale44:37.69
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.40
Finale1Or9:27.65
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.21
Lagace, Sabrina — 1993
Finale828.73
Finale directe728.25
Finale61:02.63
Finale directe61:01.13
Finale833.30
Finale directe832.32
Finale directe121:07.79
Finale directe112:28.62
Lavoie, Cameron — 2000
Finale directe1130.65
Finale directe131:09.57
Finale directe192:24.42
Finale235:18.08
Finale directe222:58.13
Lavoie, Sabryna — 1992
Finale directe-2:14.76
Finale-4:41.62
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.44
Finale-9:27.31
Finale directe-33.82
Finale-5:25.48
Lemieux, Elaine — 1994
Finale directe-27.70
Finale directe-35.74
Finale directe-1:17.49
Finale directe-29.81
Finale directe-2:30.33
Lemieux-Fortier, Camille — 1997
Finale directe192:17.52
Finale124:50.98
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.05
Finale129:49.56
Finale71:08.91
Finale directe81:08.96
Finale52:32.85
Finale directe82:32.06
Mercier, Annie-Pier — 1996
Finale directe1129.42
Finale directe1133.96
Finale directe151:13.13
Finale directe162:35.97
Finale directe1038.43
Pamerleau, Leonie — 1990
Finale52:11.07
Finale directe62:09.30
Finale1Or4:23.91
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.37
Finale2Argent8:59.50
Finale52:31.11
Finale directe52:28.29
Finale45:09.24
Poudrier, Magalie — 1995
Finale2Argent27.32
Finale directe3Bronze27.65
Finale2Argent58.95
Finale directe2Argent58.33
Finale3Bronze2:08.81
Finale directe3Bronze2:07.76
Finale3Bronze1:16.96
Finale directe41:15.95
Finale2Argent2:26.64
Finale directe42:27.69
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.81
Rodgers, Alicia — 1999
Finale64:45.40
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.84
Finale69:48.03
Finale638.44
Finale directe738.57
Finale71:25.28
Finale directe61:22.65
Finale53:03.30
Finale directe52:55.35
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.84
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.85
Routhier, Sarah — 1990
Finale427.81
Finale directe2Argent27.62
Finale3Bronze59.78
Finale directe3Bronze58.92
Finale62:11.49
Finale directe42:08.21
Finale630.03
Finale directe529.94
Finale61:08.83
Finale directe71:07.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.49
Vachon, Florence — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.31
Finale1Or59.50
Finale directe1Or59.63
Finale2Argent2:08.62
Finale directe2Argent2:07.68
Finale1Or4:31.53
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.46
Finale2Argent9:21.15
Finale45:18.64
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.91
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:10.63COTE J., COUTURE P., MASSICOTTE H., DESAUTELS T.
Finale51:55.81DELOYE S., ST-GERMAIN J., PICARD C., FOREST-LEBLANC C-A.
Finale1Or1:46.83PAQUIN S., CARPENTIER L-S., LEPAGE L-F., POWERS R.
Finale1Or1:37.09MASSIE-MARTEL D., GAUTHIER N., VAUGEOIS D., DUMORA J.
Finale52:32.50BROSSARD M., DESAUTELS T., COTE J., COUTURE P.
Finale42:12.41DELOYE S., ST-GERMAIN J., FOREST-LEBLANC C-A., PICARD C.
Finale42:00.46POWERS R., BEAUDIN-BOLDUC N., PAQUIN S., CARPENTIER L-S.
Finale2Argent1:48.23GAGNE J., DERY-BERGERON J., VAUGEOIS D., DUMORA J.
Femmes
Finale1Or1:56.53VACHON F., HEBERT M-E., ANDRIANARISON I., RODGERS A.
Finale71:59.91DUCHESNE M., COUTURIER A., KMETIC-MARCEAU M., BELANGER J.
Finale2Argent1:50.89CANTIN G., POUDRIER M., ROUTHIER S., LAGACE S.
Finale42:12.66FRECHETTE G., RODGERS A., HEBERT M-E., VACHON F.
FinaleDisqualifiéDUCHESNE M., BEPOUANG S., BELANGER J., KMETIC-MARCEAU M.
Finale2Argent2:00.76CANTIN G., DESCHENES C., ROUTHIER S., POUDRIER M.
Finale52:07.57COTE J., DESAUTELS T., DELOYE D., FRECHETTE G.
Finale2Argent1:53.14ST-GERMAIN J., DELOYE S., VACHON F., HEBERT M-E.
Finale41:51.96PAQUIN S., POWERS R., ANDRIANARISON I., KMETIC-MARCEAU M.
Finale1Or1:42.36GAUTHIER N., DUMORA J., POUDRIER M., CANTIN G.
Finale62:26.83FRECHETTE G., DESAUTELS T., DELOYE D., COTE J.
Finale42:06.79DELOYE S., ST-GERMAIN J., HEBERT M-E., VACHON F.
Finale42:04.49POWERS R., RODGERS A., PAQUIN S., KMETIC-MARCEAU M.
Finale1Or1:52.41CANTIN G., DERY-BERGERON J., VAUGEOIS D., POUDRIER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - section 2