Résultats des compétitions

# 14708 – Invitation (fermée)

Festival par équipe – section 1

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. Beauport, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, PCSC Pointe-Claire Swim Club, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Lacharité et Andrée Gagnon
450-938-3343
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
Finale directe1331.7825m
Finale61:07.1925m
Finale directe61:07.7825m
Finale52:26.0625m
Finale directe52:27.4425m
Finale75:08.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.9825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:41.8925m
Finale820:18.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1725m
Amaral, Brandon — 2002
Finale directe2533.8425m
Finale directe181:13.6725m
Finale directeDisqualifié-25m
Finale directe151:28.8425m
Finale directe123:25.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6625m
Amaral, Damian — 2002
Finale directe3235.6025m
Finale directe322:46.2125m
Finale directeDisqualifié-25m
Finale directe261:30.7325m
Finale directe173:13.4225m
Amin, Mahmoud — 2003
Finale directe4842.6725m
Finale directe583:28.6825m
Finale directe351:54.0325m
Finale directe312:02.6425m
Finale directe3259.0225m
Bagaa, Tarek — 1995
Finale directe2426.7525m
Finale directe131:08.8425m
Finale62:34.1325m
Finale directe82:30.7025m
Beaudry, Simon — 1996
Finale2Argent30.7025m
Finale directe2Argent30.0125m
Finale41:07.0025m
Finale directe3Bronze1:05.1525m
Finale52:33.1925m
Finale directe62:28.7925m
Finale52:14.2625m
Finale directe3Bronze2:09.6425m
Finale74:37.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5825m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale3Bronze24.2925m
Finale directe2Argent23.4525m
Finale452.9225m
Finale directe3Bronze51.6425m
Finale directe151:57.8025m
Finale164:20.6425m
Finale directe1127.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.1825m
Bessaou, Ylles — 1993
Finale directe1324.9025m
Finale directe1654.9825m
Finale directe272:04.8325m
Finale directe1127.2225m
Finale directe161:01.2625m
Bourdages, Edouard — 2002
Finale directe2633.8825m
Finale directe211:15.5125m
Finale directe1444.4925m
Finale directe1840.4225m
Finale146:28.8425m
Briere-Dulude, Laurent — 1996
Finale925.4825m
Finale directe924.5125m
Finale826.7225m
Finale directe626.2325m
Finale directe1159.5925m
Bustamante, Kevin — 1994
Finale directe111:55.1425m
Finale2Argent28.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0525m
Finale directe2Argent27.5925m
Finale726.7125m
Finale directe3Bronze25.7925m
Finale458.7925m
Finale directe457.0725m
Finale102:22.2725m
Finale directe92:11.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2925m
Caron, Cedric — 2002
Finale directe3636.4725m
Finale directe402:56.9725m
Finale directe221:28.1925m
Finale directe163:07.2425m
Finale directe2543.5625m
Caron, Jeremie — 2003
Finale directe2233.4925m
Finale directe221:15.6325m
Finale directe1743.0525m
Finale directe1940.6625m
Finale directe181:40.7125m
Cartier, Thomas — 1996
Finale directe1957.5025m
Finale directe1230.9525m
Finale directe131:06.3725m
Finale directe2033.3925m
Finale directe2128.8425m
Cassan, Antoine — 1994
Finale directe292:06.5925m
Finale174:27.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.6525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:22.3025m
Finale1217:45.6525m
Finale directe161:07.8525m
Finale directe142:25.5425m
Cassan, Jerome — 1997
Finale directe2927.2925m
Finale directe161:13.8625m
Finale directe162:44.7325m
Finale directe1928.4025m
Finale directe221:03.2425m
Coupal, Alexandr — 1995
Finale directe1354.6425m
Finale directe171:58.8825m
Finale144:13.7225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:16.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.8425m
Finale816:35.8525m
Finale164:48.8625m
David, Felix — 2000
Finale84:39.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.1825m
Finale718:13.3325m
Finale635.8225m
Finale directe533.9925m
Finale81:21.1725m
Finale directe71:18.4925m
Finale45:16.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1325m
De Robles, Nickolai — 1998
Finale2Argent4:07.1025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:15.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.8225m
Finale2Argent16:19.9625m
Finale42:15.7525m
Finale directe3Bronze2:10.2025m
Finale2Argent2:15.6825m
Finale directe1Or2:13.3825m
Finale1Or4:39.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0325m
De Robles, Sasha — 1996
Finale directe1532.2225m
Finale81:10.2225m
Finale directe101:08.3725m
Finale directe122:35.8725m
Finale directe1828.2925m
Finale directe241:03.7425m
Duffy, Julien — 2001
Finale directe2834.2825m
Finale directe192:40.5025m
Finale directe191:26.4725m
Finale directe112:58.6225m
Finale226:48.9925m
Dufour, Thomas — 1997
Finale1055.2225m
Finale directe853.4025m
Finale directe141:57.5625m
Finale94:10.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:22.3125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:55.4525m
Finale1016:51.8425m
Finale124:42.2425m
El Hassani, Karim — 1998
Finale directe231:10.1225m
Finale directe1437.4525m
Finale directe82:48.6325m
El-Fakahany, Fouad — 2000
Finale directe1930.0825m
Finale directe191:08.2825m
Finale directe272:33.3325m
Finale directe1735.1525m
Finale directe232:58.6025m
Elsharkawi, Ziad — 2002
Finale directe573:19.2625m
Finale directe2949.4425m
Emery, Jerome — 2002
Finale directe152:35.5725m
Finale155:25.2525m
Finale directe161:37.5825m
Finale directe123:22.9625m
Finale directe203:03.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.9125m
Fullum-Huot, Edouard — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9125m
Finale directe1131.5025m
Finale directe111:09.5025m
Finale directe112:31.8425m
Finale125:19.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:22.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:02.1625m
Finale1120:48.9525m
Ganski, Nicolas — 1996
Finale directe222:01.8825m
Finale194:28.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:32.6725m
Finale1318:05.5325m
Finale directe151:00.6125m
Finale102:23.8925m
Finale directe102:14.9025m
Goudreau, William — 2000
Finale directe231:14.7325m
Finale directe302:41.5725m
Finale directe181:27.3625m
Finale directe2145.9125m
Finale directe271:41.6025m
Guay, Louis-Simon — 1997
Finale527.1825m
Finale directe426.1725m
Finale758.6225m
Finale directe757.8025m
Finale154:34.6025m
Finale directe1229.6825m
Finale directe161:07.2725m
Guertin, Philippe — 1991
Finale1Or3:52.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:01.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:03.7225m
Finale1Or15:14.5225m
Finale1Or2:05.7125m
Finale directe3Bronze2:04.4825m
Finale2Argent4:31.3625m
Hammouche, Mokrane — 1999
Finale3Bronze32.3225m
Finale directe533.0625m
Finale3Bronze1:10.7925m
Finale directe41:10.2325m
Finale2Argent2:34.9825m
Finale directe62:35.9525m
Finale directe132:24.6025m
Finale115:03.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4625m
He, Kevin — 1999
Finale directe181:02.0725m
Finale directe232:14.7225m
Finale directe121:17.8225m
Finale directe162:32.9425m
Hoang, Kevin — 2003
Finale directe3836.6825m
Finale directe483:04.3825m
Finale directe2847.7525m
Finale directe211:55.4325m
Finale247:33.6925m
Hocini, Adam — 2001
Finale directe4037.2925m
Finale directe352:51.0925m
Finale directe203:18.7925m
Finale directe261:47.1925m
Finale directe233:43.9325m
Inca Hidalgo, Andre Alexandre — 2003
Finale directe4238.1425m
Finale directe443:00.1825m
Finale246:30.1225m
Finale directe2047.1625m
Finale directe321:39.8925m
Isme-Philoctete, Malcolm Che — 2000
Finale directe1428.5425m
Finale directe151:05.4625m
Finale directe222:26.0525m
Finale directe1338.0425m
Finale931.0825m
Finale directe931.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7325m
Jarry, Mirando — 1995
Finale1Or23.8225m
Finale directe1Or23.1225m
Finale2Argent52.0525m
Finale directe2Argent50.5925m
Finale directe201:59.7925m
Finale3Bronze28.2425m
Finale directe427.6425m
Finale2Argent25.9725m
Finale directe2Argent25.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4625m
Jedidi, Fedi — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6225m
Finale1Or1:58.8425m
Finale directe3Bronze1:58.3625m
Finale3Bronze4:12.3625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.2425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.3425m
Finale1117:21.6825m
Finale1Or58.1525m
Finale directe2Argent1:00.5625m
Finale1Or2:11.0025m
Finale directe42:12.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2225m
Jedidi, Melek — 1998
Finale3Bronze1:59.4025m
Finale directe1Or1:58.1625m
Finale84:18.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3525m
Finale3Bronze1:03.9725m
Finale directe3Bronze1:02.7725m
Finale42:19.3825m
Finale directe52:18.7925m
Finale54:54.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3625m
Kayrouz, Peter — 1996
Finale directe1725.4525m
Finale directe232:01.9825m
Finale directe1427.7025m
Finale directe131:00.0525m
Finale82:16.3625m
Finale directe82:12.0925m
Kovac, Bryan — 2002
Finale directe4438.3625m
Finale directe533:11.3625m
Finale directe291:52.5725m
Finale directe254:01.2925m
Finale directe3152.3225m
Kovac, Jason — 1999
Finale directe2531.8825m
Finale directe181:08.0825m
Finale directe262:30.0525m
Finale directe201:27.0925m
Finale directe172:49.0725m
Langelier, Marc-Antoine — 1996
Finale932.6625m
Finale directe731.0725m
Finale101:12.7625m
Finale directe91:08.1525m
Finale72:36.5025m
Finale directe52:27.8425m
Finale92:19.8025m
Finale directe72:11.2825m
Finale134:44.3025m
Lavater, Alexandre — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7325m
Finale624.8925m
Finale directe724.0625m
Finale653.8025m
Finale directe652.5525m
Finale3Bronze1:56.9325m
Finale directe61:54.3625m
Finale134:11.9725m
Finale directe191:02.5325m
Madore-Matsinhe, Taiwa — 2002
Finale directe271:19.3225m
Finale directe1846.4925m
Finale directe211:40.9125m
Finale directe131:26.3125m
Finale136:15.8725m
Marchand, Alexandre — 1997
Finale82:06.2225m
Finale directe72:02.9425m
Finale3Bronze30.6425m
Finale directe430.6425m
Finale2Argent1:03.6625m
Finale directe2Argent1:02.6525m
Finale3Bronze2:25.3725m
Finale directe52:23.8525m
Finale82:25.0425m
Finale directe62:19.6225m
Marchand, Antoine — 2001
Finale directe202:40.5725m
Finale165:37.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2025m
Finale directe1438.0025m
Finale directe141:28.1125m
Finale directe152:59.2925m
Michaud, Marc-Olivier — 2000
Finale directe2230.2625m
Finale directe182:20.4825m
Finale174:52.9525m
Finale directe122:40.1925m
Finale125:41.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7025m
Morin, Mathieu — 1996
Finale directe352:15.7625m
Finale214:46.9125m
Finale directe2730.3725m
Finale directe281:07.7325m
Finale directe132:29.4825m
Morin, Raphael — 1998
Finale1Or25.6425m
Finale directe1Or25.4425m
Finale2Argent55.6925m
Finale directe2Argent54.8325m
Finale72:05.7525m
Finale directe52:02.4825m
Finale2Argent27.3825m
Finale directe1Or27.2125m
Finale71:02.6525m
Finale directe71:02.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1125m
Quigley, Nicholas — 1995
Finale2Argent1:01.8525m
Finale directe41:00.2925m
Finale3Bronze2:11.5025m
Finale directe3Bronze2:07.2825m
Finale62:10.7125m
Finale directe52:07.8425m
Finale42:13.3125m
Finale directe62:10.4325m
Finale94:39.1425m
Sosa Espana, Alejandro Jose — 2001
Finale42:26.0425m
Finale directe62:27.4525m
Finale115:18.1225m
Finale1Or31.5525m
Finale directe1Or31.5625m
Finale1Or1:11.4225m
Finale directe2Argent1:12.0825m
Finale directeDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3725m
St-Martin, Loic — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3225m
Finale459.0025m
Finale directe3Bronze57.6925m
Finale42:08.5625m
Finale directe2Argent2:05.1125m
Finale1Or30.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
Finale directe1Or28.7225m
Finale1Or1:03.8825m
Finale directe1Or1:01.8225m
Finale1Or2:20.9825m
Finale directe2Argent2:17.8225m
Tlemceni, Ouassim — 2001
Finale directe3336.0025m
Finale directe382:54.6825m
Finale directe1843.5625m
Finale directe2148.6625m
Zakem, Nicholas — 2000
Finale directe2431.5125m
Finale directe211:09.8525m
Finale directe252:29.6725m
Finale directe1839.2725m
Finale directe211:28.0425m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Azerad, Lili — 2002
Finale275:56.8425m
Finale directe3050.8625m
Finale directe243:38.3225m
Finale directe251:39.5325m
Finale266:45.4125m
Baker, Ana — 1997
Finale directe162:16.6525m
Finale144:52.6825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.7025m
Finale1010:03.9725m
Finale directe141:13.3825m
Finale92:39.3325m
Finale directe92:32.5025m
Beauchemin, Charlotte — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5725m
Finale1Or27.5025m
Finale directe1Or26.8125m
Finale3Bronze1:00.6825m
Finale directe3Bronze58.8225m
Finale3Bronze31.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7725m
Finale directe3Bronze30.4725m
Finale81:11.5325m
Finale directe51:07.8225m
Finale directe131:10.0925m
Beauchemin, Laurence — 2000
Finale directe4334.7925m
Finale directe512:40.5525m
Finale directe311:23.5325m
Finale directe392:58.6125m
Finale directe343:00.6225m
Belrachid, Yasmine — 2001
Finale931.7725m
Finale directe931.5425m
Finale directe1234.3525m
Finale91:21.7125m
Finale directe91:19.1025m
Finale106:04.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3925m
Blais, Alexandra — 1999
Finale134:53.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.9125m
Finale1110:10.2925m
Finale directe161:10.9225m
Finale92:41.5325m
Finale directe82:35.6625m
Finale65:24.9125m
Bourdeau-Levesque, Beatrice — 1997
Finale937.7925m
Finale directe1137.4025m
Finale directe111:19.3725m
Finale directe162:53.1725m
Finale directe172:35.2725m
Finale125:31.8425m
Briere-Dulude, Andreanne — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:15.8525m
Finale1510:42.3825m
Finale directe1238.6325m
Finale directe131:25.2925m
Finale directe2033.1325m
Finale directe251:15.5025m
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Finale733.9025m
Finale directe833.4625m
Finale directe161:12.8725m
Finale directe2534.0225m
Finale directe311:21.3325m
Finale356:11.4625m
Cigna, Frederique — 1997
Finale1Or2:05.2025m
Finale directe1Or2:01.9625m
Finale1Or4:20.2925m
Finale1Or28.1725m
Finale directe1Or28.2825m
Finale1Or1:01.6925m
Finale directe1Or1:01.4325m
Finale1Or2:20.8725m
Finale directe1Or2:20.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5125m
Cigna, Maude — 1994
Finale directe1328.4225m
Finale directe111:01.3625m
Finale directe1333.0225m
Finale81:10.9025m
Finale directe101:09.7725m
Finale1038.0725m
Finale directe1036.2125m
Cliche, Penelope — 1997
Finale directe1328.9425m
Finale71:02.9325m
Finale directe81:02.2025m
Finale directe132:14.7625m
Finale530.2625m
Finale directe630.1725m
Finale91:09.1425m
Finale directe81:08.0525m
Cote-Mashala, Kyria — 1998
Finale directe1228.6825m
Finale directe171:04.3825m
Finale directe242:20.2425m
Finale directe1936.0225m
Finale directe2233.7725m
Debigare, Eve — 1999
Finale directe261:09.1125m
Finale directe302:26.6025m
Finale235:03.9725m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.3125m
Finale2110:35.9725m
Finale directe302:54.0525m
Deschepper, Veronique — 1997
Finale837.0125m
Finale directe834.3625m
Finale101:24.0125m
Finale directe101:17.4325m
Finale directe1230.2325m
Finale91:08.3825m
Finale directe51:05.0225m
Finale85:10.3425m
Desmeules-Caron, Alice — 1997
Finale directe2632.3025m
Finale directe251:10.6025m
Finale directe332:32.6625m
Finale265:28.8125m
Finale directe2835.5925m
Dobson Gontarski, Olivia — 2002
Finale directe763:16.8125m
Finale directe253:46.7125m
Finale directe411:55.7325m
Dubois, Annaelle — 2002
Finale directe243:28.2925m
Finale directe341:46.3325m
Finale directe313:46.5225m
Finale directe3641.1725m
Finale directe271:42.6525m
Dufresne, Alice — 2000
Finale204:56.1525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.5225m
Finale1310:10.0725m
Finale directe1535.0825m
Finale directe221:15.2225m
Finale directe172:36.8725m
Esposito, Vanessa — 1998
Finale41:01.3325m
Finale directe41:00.3525m
Finale52:13.0825m
Finale directe52:09.5425m
Finale64:33.9525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:42.3425m
Finale49:32.9325m
Finale830.5525m
Finale directe830.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7225m
Filion, Anais — 2001
Finale directe773:19.7325m
Finale387:02.6125m
Finale directe2649.4225m
Finale directe371:48.4025m
Finale directe344:02.7525m
Filion, Mathilde — 2002
Finale directe3334.8825m
Finale directe613:02.4725m
Finale356:43.8625m
Finale directe371:44.7625m
Finale directeDisqualifié-25m
Gagne, Karyn — 1994
Finale directe633.8125m
Finale71:17.3825m
Finale directe71:13.3925m
Finale82:50.8225m
Finale directe92:43.9925m
Finale directe111:08.4125m
Finale directe132:29.5625m
Ganski, Noemie — 2000
Finale directe152:16.8825m
Finale124:45.7625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.2925m
Finale99:56.9525m
Finale directe182:38.4025m
Finale directe152:42.1425m
Ganski, Sarah — 1998
Finale732.6025m
Finale directe530.9725m
Finale3Bronze1:08.3225m
Finale directe3Bronze1:05.9525m
Finale42:27.1625m
Finale directe3Bronze2:21.4925m
Finale2Argent34.9625m
Finale directe3Bronze34.1825m
Finale2Argent2:27.1825m
Finale directe1Or2:21.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7825m
Goudreau, Benedicte — 2000
Finale directe351:17.1325m
Finale directe572:48.1225m
Finale directe2844.9725m
Finale directeDisqualifié-25m
Finale directe4338.5225m
Hage, Dounia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8825m
Finale2Argent29.2625m
Finale directe3Bronze29.8325m
Finale1Or2:15.8825m
Finale directe2Argent2:17.7525m
Finale1Or4:44.1325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:52.6125m
Finale1Or9:48.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1525m
Finale3Bronze2:40.2525m
Finale directe1Or2:37.3825m
Hansen, Catherine — 2002
Finale directe5638.7625m
Finale directe471:24.9125m
Finale directe733:13.3825m
Finale336:39.5125m
Finale directe351:39.9925m
Hao, Cameo — 2000
Finale directe522:40.8825m
Finale directe221:35.6525m
Finale directe3635.6925m
Imbeau, Melanie — 1999
Finale82:16.4025m
Finale directe92:13.7225m
Finale44:35.5825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.6425m
Finale3Bronze9:23.4425m
Finale51:09.8325m
Finale directe81:10.7325m
Finale42:31.2325m
Finale directe52:32.0925m
Jakalian, Lara — 1999
Finale directe4535.6125m
Finale directe552:47.9125m
Finale495:51.1025m
Finale directe4540.6825m
Finale directe433:14.0025m
Jean-Lachapelle, Marie-Soleil — 1991
Finale1Or32.6425m
Finale directe2Argent32.7025m
Finale1Or1:12.3525m
Finale directe2Argent1:10.6125m
Finale2Argent2:39.3925m
Finale directe2Argent2:35.1325m
Finale529.0825m
Finale directe629.0425m
Finale81:07.9525m
Finale directe61:05.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7825m
Jimenez, Gisselle — 1999
Finale directe3632.4225m
Finale directeDisqualifié-25m
Finale directe442:35.8125m
Finale directe2438.7825m
Finale directe331:24.3725m
Kholkhal, Sarah — 2001
Finale directe4635.7925m
Finale directe2042.5325m
Finale directe171:30.2425m
Finale directe193:11.8225m
Kourouniotis, Nikki — 2001
Finale directe5136.7725m
Finale directe543:00.2425m
Finale326:33.7525m
Finale directe4244.3625m
Finale directe453:27.6925m
Lalancette, Kariel — 1991
Finale directe1428.5425m
Finale directe1129.7825m
Finale71:06.7025m
Finale directe91:06.8025m
Finale72:36.8225m
Finale directe72:31.3725m
Finale115:27.3525m
Lamoureux, Alexandrine — 2001
Finale directe1332.1225m
Finale directe111:09.0125m
Finale92:32.3525m
Finale directe92:27.3425m
Finale842.2725m
Finale directe841.4725m
Finale81:32.3925m
Finale directe71:29.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3325m
Laoun, Sasha — 1998
Finale directe2030.8525m
Finale directe281:12.2525m
Finale directe1740.4125m
Finale directe151:26.6725m
Finale directe2434.1525m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Finale433.9025m
Finale directe433.1525m
Finale41:14.3925m
Finale directe3Bronze1:11.4625m
Finale2Argent28.5325m
Finale directe3Bronze28.5725m
Finale41:04.0225m
Finale directe41:04.6525m
Finale72:26.9425m
Finale directe92:25.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5825m
Ledoux, Adele — 2002
Finale directeDisqualifié-25m
Finale3Bronze4:59.6525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.2325m
Finale410:14.0825m
Finale52:51.6525m
Finale directe52:47.7025m
Finale3Bronze5:52.7925m
Lemieux, Gabrielle — 2001
Finale directe4435.5825m
Finale directe341:16.8425m
Finale directe542:47.6525m
Finale directe4038.0525m
Finale directe413:12.5325m
Mainville, Ariane — 1994
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8425m
Finale1Or26.4525m
Finale directe1Or25.8525m
Finale3Bronze57.0125m
Finale directe2Argent56.3725m
Finale2Argent2:05.5825m
Finale directe2Argent2:02.7125m
Finale531.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8325m
Finale directe631.3825m
Finale629.2625m
Finale directe528.7025m
Malone, Meghan — 2001
Finale directe1833.1225m
Finale directe281:15.1425m
Finale directe242:40.6625m
Finale directe2943.2825m
Finale directe3139.7925m
Marchand, Cynthia — 2000
Finale628.7425m
Finale directe828.4125m
Finale51:02.2125m
Finale directe41:01.9625m
Finale533.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1325m
Finale directe432.4825m
Finale directe111:10.9125m
Finale92:36.3825m
Finale directe82:30.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3625m
Merola, Alexandra — 2001
Finale3Bronze29.2825m
Finale directe2Argent29.4525m
Finale81:07.3925m
Finale directe41:05.4525m
Finale3Bronze2:21.5225m
Finale directe3Bronze2:18.2125m
Finale71:20.9525m
Finale directe81:19.0625m
Finale42:56.5225m
Finale directe42:52.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0825m
Merola, Isabella — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2925m
Finale428.2725m
Finale directe628.2725m
Finale3Bronze1:01.5125m
Finale directe61:02.5025m
Finale433.2325m
Finale directe633.2125m
Finale2Argent30.1025m
Finale directe731.1525m
Finale directe111:12.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6025m
Misko, Margaryta — 2003
Finale directe5839.0925m
Finale directe783:24.3525m
Finale directe411:48.4025m
Finale directe264:01.0125m
Finale directe4751.2725m
Nguyen, Alexandra — 2000
Finale directe212:21.7025m
Finale194:55.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.6625m
Finale1510:16.4425m
Finale directe2934.4825m
Finale285:57.2125m
Oppel, Skye-Anna — 2000
Finale directe3332.1225m
Finale directe301:11.3625m
Finale directe2142.6625m
Finale directe201:33.3925m
Finale directe3234.5825m
Prud'homme, Angelique — 2002
Finale directe1231.9625m
Finale directe221:13.6725m
Finale directe161:32.5525m
Finale directe1736.2025m
Finale directe193:00.0925m
Rheaume, Justine — 1996
Finale72:10.5825m
Finale directe82:07.8025m
Finale44:21.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:29.5425m
Finale49:03.0625m
Finale3Bronze2:39.5725m
Finale directe3Bronze2:35.2425m
Finale2Argent4:56.6925m
Rheaume, Marianne — 2001
Finale3Bronze2:11.3925m
Finale directe2Argent2:09.4725m
Finale3Bronze4:30.2525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:31.3725m
Finale1Or9:11.0525m
Finale62:33.2825m
Finale directe62:33.9525m
Finale105:22.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5625m
Rouillard, Gabrielle — 2001
Finale directe351:19.2225m
Finale directe432:49.9825m
Finale265:56.5625m
Finale directe3039.4425m
Finale directe211:32.4725m
Savard, Katerine — 1993
Finale1Or2:02.3525m
Finale directe1Or2:01.4025m
Finale1Or26.7325m
Finale directe1Or27.0225m
Finale1Or59.2325m
Finale directe1Or58.8225m
Finale2Argent2:12.4625m
Finale directe2Argent2:13.1625m
Finale2Argent2:22.0125m
Finale directe2Argent2:20.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3025m
Shantz, Cynthia — 1999
Finale directe2831.1725m
Finale directe251:08.9725m
Finale directe422:33.4325m
Finale directe3836.5525m
Finale directe331:25.1925m
Tapes, Ana-Diana — 1999
Finale directe2931.3125m
Finale directe322:27.5325m
Finale directe162:43.4225m
Finale275:57.0325m
Terriault, Andrea — 1998
Finale42:10.9825m
Finale directe2Argent2:07.4425m
Finale44:31.5425m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.7325m
Finale1Or9:11.7325m
Finale71:08.6925m
Finale directe51:06.4125m
Finale2Argent2:26.0125m
Finale directe2Argent2:23.9725m
Theroux, Roseline — 2000
Finale directe2030.1825m
Finale directe191:06.5525m
Finale directe202:21.3825m
Finale1039.0625m
Finale directe837.3325m
Finale directe2433.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1225m
Tlemceni, Shiraz — 2002
Finale directe421:22.7525m
Finale directe512:58.5625m
Finale directe3147.6625m
Finale directe2849.9825m
Finale directe4445.6125m
Zhu, Jessica Jiahui — 1999
Finale directe1428.8625m
Finale directe161:05.1125m
Finale directe1331.8425m
Finale directe131:12.7525m
Finale directe172:56.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:07.0425mFULLUM-HUOT E., AMARAL B., SOSA ESPANA A., ALAOUI A.
Finale61:56.3125mST-MARTIN L., DAVID F., ISME-PHILOCTETE M., MICHAUD M-O.
Finale1Or1:42.1225mJEDIDI F., JEDIDI M., DE ROBLES N., MORIN R.
Finale2Argent1:35.4125mLAVATER A., JARRY M., BUSTAMANTE K., BERNARD-LALONDE A.
Finale52:30.6525mMARCHAND A., EMERY J., SOSA ESPANA A., ALAOUI A.
Finale62:10.1225mST-MARTIN L., DAVID F., ISME-PHILOCTETE M., MICHAUD M-O.
Finale1Or1:54.1425mJEDIDI M., HAMMOUCHE M., JEDIDI F., MORIN R.
Finale1Or1:46.2725mBUSTAMANTE K., BEAUDRY S., JARRY M., BERNARD-LALONDE A.
Femmes
Finale1Or2:01.1025mHAGE D., LAMOUREUX A., BELRACHID Y., MEROLA A.
Finale3Bronze1:54.3425mMEROLA I., MARCHAND C., RHEAUME M., ZHU J.
Finale1Or1:50.8725mBEAUCHEMIN C., CIGNA F., GANSKI S., ESPOSITO V.
Finale1Or1:47.4225mMAINVILLE A., JEAN-LACHAPELLE M-S., LAPOINTE M-L., SAVARD K.
Finale2Argent2:20.9525mHAGE D., LAMOUREUX A., BELRACHID Y., MEROLA A.
Finale42:09.4125mMARCHAND C., THEROUX R., MEROLA I., RHEAUME M.
Finale1Or2:01.7825mBEAUCHEMIN C., GANSKI S., CIGNA F., ESPOSITO V.
Finale1Or1:57.4925mMAINVILLE A., JEAN-LACHAPELLE M-S., SAVARD K., LAPOINTE M-L.
Finale2Argent2:00.0025mMEROLA A., SOSA ESPANA A., HAGE D., FULLUM-HUOT E.
Finale2Argent1:52.2625mST-MARTIN L., MEROLA I., MARCHAND C., ISME-PHILOCTETE M.
Finale1Or1:44.2125mBEAUCHEMIN C., MORIN R., JEDIDI F., CIGNA F.
Finale1Or1:38.4325mBERNARD-LALONDE A., MAINVILLE A., JARRY M., SAVARD K.
Finale42:20.8025mHAGE D., LAMOUREUX A., SOSA ESPANA A., ALAOUI A.
Finale42:06.2625mST-MARTIN L., THEROUX R., MEROLA I., ISME-PHILOCTETE M.
Finale1Or1:57.0325mGANSKI S., HAMMOUCHE M., CIGNA F., MORIN R.
Finale1Or1:49.2125mBUSTAMANTE K., JEAN-LACHAPELLE M-S., SAVARD K., JARRY M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - section 1