Résultats des compétitions

# 14708 – Invitation (fermée)

Festival par équipe – section 1

Site web
  • Hébergé par CAMO CAMO Natation
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAMO CAMO Natation, C.N. Beauport, C.N. PPO, Club de Natation CSQ, DDO Club de natation Dollard-Des-Ormeaux, PCSC Pointe-Claire Swim Club, NG Natation Gatineau
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Luc Décarie
514-388-3042
[email protected]

Responsable des officiels

Jonathan Lacharité et Andrée Gagnon
450-938-3343
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale44:13.36
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.41
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.94
Finale416:44.66
Finale2Argent59.59
Finale directe1Or1:00.08
Finale2Argent2:11.36
Finale directe2Argent2:09.59
Finale3Bronze4:43.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.95
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.40
Belanger, Edouard — 1998
Finale124:25.39
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.59
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.20
Finale917:08.32
Finale directe121:04.91
Finale82:21.47
Finale directe72:18.04
Finale84:59.24
Belanger, Raphael — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:11.90
Finale1017:18.36
Finale934.73
Finale directe733.38
Finale61:15.57
Finale directe61:13.06
Finale72:44.22
Finale directe72:38.11
Finale105:03.18
Bernal, Oscar Andres — 2000
Finale directe221:10.93
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:12.27
1500m Libre, FinaleTemps de passage12:35.83
Finale1821:03.60
Finale directe172:50.89
Finale directe181:22.31
Finale directe112:53.81
Bernier, Laurent — 1994
Finale directe2527.02
Finale directe241:00.00
Finale directe312:10.70
Finale directe2429.26
Finale directe231:03.31
Blanchard, Felix — 1999
Finale directe1427.59
Finale184:41.00
Finale932.86
Finale directe831.75
Finale61:11.85
Finale directe61:10.17
Finale62:36.65
Finale directe62:31.07
Brochu, William — 2000
Finale directe312:43.87
Finale325:45.12
Finale directe191:27.81
Finale directe253:09.21
FinaleDisqualifié-
Buisson, Victor — 2002
Finale175:48.75
Finale directe181:25.35
Finale directe133:03.00
Finale directe1638.49
Finale directe253:12.31
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.68
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.16
Finale3Bronze26.31
Finale directe2Argent25.61
Finale456.89
Finale directe3Bronze55.44
Finale102:10.05
Finale directe82:03.01
Finale728.69
Finale directe527.77
Finale81:03.86
Finale directe51:01.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.45
Chouinard, Arnaud — 2001
Finale directe3035.13
Finale366:08.99
Finale directe201:29.66
Finale directeDisqualifié-
Finale directe273:18.84
Cote, Jean-Dominic — 1999
Finale directe282:34.18
Finale285:24.10
Finale directe201:26.36
Finale directe212:57.39
Finale216:19.39
Cote-Forest, Ismael — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.02
Finale85:14.92
Finale3Bronze31.95
Finale directe3Bronze32.64
Finale71:19.29
Finale directe51:15.36
Finale62:54.26
Finale directe62:52.18
Finale45:57.91
D'Anjou, Samuel — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.40
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:01.73
Finale717:05.18
Finale2Argent29.73
Finale directe3Bronze29.85
Finale1Or2:21.06
Finale directe1Or2:17.18
Finale427.94
Finale directe828.81
Finale51:01.34
Finale directe41:01.14
Demers, Antoine — 1997
SOP-26.58
Finale directe1027.03
Finale directe1259.96
Finale1033.05
Finale directe1032.32
Finale directe1530.06
Finale directe201:11.38
Deret, Kevin — 1989
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.45
Finale2Argent24.27
Finale directe423.68
Finale1Or29.81
Finale directe1Or29.90
Finale3Bronze1:05.70
Finale directe61:07.26
Finale526.46
Finale directe926.66
Finale2Argent2:11.20
Finale directe52:10.31
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale directe232:26.36
Finale205:06.65
Finale directe142:44.06
Finale62:50.65
Finale directe62:47.40
Finale155:46.08
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.16
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.12
Dion, Maxime — 2000
Finale directe1939.62
Finale directe181:25.26
Finale directe163:11.04
Finale directe1635.12
Finale directe202:54.14
Drolet, Thomas — 2000
Finale104:42.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:00.09
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:05.12
Finale1318:54.19
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.52
Finale82:36.83
Finale directe92:31.71
Finale92:38.38
Finale directe102:34.79
Finale75:29.94
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.53
Gagnon, Maxime — 1999
Finale154:52.68
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:57.15
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.79
Finale1118:40.07
Finale directe151:18.56
Finale72:51.22
Finale directe72:48.09
Finale165:48.50
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale1Or29.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.13
Finale directe1Or28.47
Finale1Or1:03.64
Finale directe1Or1:01.77
Finale528.03
Finale directe3Bronze27.35
Finale3Bronze1:00.51
Finale directe3Bronze1:01.00
Finale3Bronze2:11.58
Finale directe1Or2:08.70
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.13
Laberge, Olivier — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:48.79
Finale2Argent5:48.79
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:46.92
Finale1622:18.34
Finale directe1746.47
Finale directe191:40.37
Finale directe173:30.14
Finale196:36.20
Lapointe, Olivier — 1998
Finale directe151:01.34
Finale directe192:09.40
Finale174:38.79
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:47.14
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.85
Finale1818:12.97
Finale155:30.48
Lapointe, Vincent — 1996
Finale829.78
Finale directe828.64
Finale81:04.19
Finale directe91:02.19
Finale directeDisqualifié-
Finale101:01.64
Finale directe1259.71
Finale92:17.84
Finale directe92:12.74
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale directe151:12.70
Finale directe262:42.82
Finale205:58.02
Finale directe2746.66
Finale directe201:52.37
Le Borgne, Thomas — 1997
Finale directe2326.42
Finale directe2359.95
Finale directe1933.31
Finale directe151:12.57
Finale directe142:40.10
Leblanc, Emile — 1997
Finale1Or55.15
Finale directe1Or54.50
Finale2Argent1:59.33
Finale directe2Argent1:58.34
Finale1Or4:03.90
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.49
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.28
Finale1Or16:14.12
Finale2Argent4:41.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.03
Lessard, Guillaume — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.04
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.41
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.17
Finale1018:40.04
Finale72:35.54
Finale directe82:30.35
Finale42:41.02
Finale directe42:37.86
Finale62:36.25
Finale directe62:32.72
Finale65:18.90
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.67
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Finale directe201:26.60
Finale directe143:03.18
Finale directe1344.02
Finale directe171:37.90
Finale directe153:25.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.07
Marcotte, Olivier — 2000
Finale275:21.35
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:51.10
Finale1720:27.87
Finale102:59.21
Finale directe82:50.73
Finale directe152:47.56
Finale195:55.00
Martin, Quentin — 1991
Finale428.72
Finale directe628.25
Finale3Bronze2:11.26
Finale directe2Argent2:08.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.51
Mercier, Arnaud — 1995
Finale531.63
Finale directe530.74
Finale61:09.08
Finale directe71:07.43
Finale42:30.00
Finale directe42:25.73
Finale82:16.42
Finale directe82:11.73
Finale84:38.37
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.31
Nadeau, Raphael — 1999
Finale directe2130.16
Finale245:10.01
Finale directe1638.36
Finale directe131:22.17
Finale directe132:57.54
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.59
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.06
Ouellet, Raphael — 1997
Finale directe2727.15
Finale directe2159.62
Finale directe1632.85
Finale directe141:12.17
Finale directe172:45.26
Pellegrini, Leonardo — 2001
Finale216:06.05
Finale directe183:15.94
Finale directe203:38.61
Finale directe223:11.73
Finale206:43.76
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.08
Poitras, Alexandre — 1996
Finale directe2025.97
Finale directe1856.32
Finale directe302:09.19
Finale directe1130.82
Finale directe141:06.63
Pronovost, Raphael — 2000
Finale directe2633.63
Finale directe322:44.62
Finale335:55.09
Finale directeDisqualifié-
Finale236:31.66
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale directe1327.36
Finale632.07
Finale directe531.25
Finale3Bronze27.52
Finale directe2Argent27.26
Finale41:00.85
Finale directe61:01.86
Finale72:20.94
Finale directe62:17.06
Rochon, Ludovic — 2000
Finale315:44.58
Finale directe183:06.70
Finale directe191:23.75
Finale directe143:08.92
Finale226:28.00
Roussy, William — 2000
Finale directe3137.58
Finale directe251:24.27
Finale directe362:55.10
Finale directe211:37.13
Finale directeDisqualifié-
Roy, Andre — 1996
Finale directe3028.41
Finale directe2134.22
Finale directe171:14.36
Finale directe132:39.56
Finale directe192:26.60
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale directe292:39.60
Finale305:41.00
Finale directe221:28.26
Finale directe173:12.44
Finale directe222:57.58
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale930.27
Finale directe929.51
Finale101:07.34
Finale directe111:04.62
Finale directe152:26.54
Finale directe291:10.15
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale61:57.80
Finale directe41:54.08
Finale44:03.01
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:14.14
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.36
Finale616:08.60
Finale3Bronze58.24
Finale directe558.16
Finale3Bronze2:07.14
Finale directe2Argent2:04.26
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale114:11.01
Finale927.08
Finale directe1026.84
Finale659.56
Finale directe658.67
Finale52:09.96
Finale directe42:06.05
Finale104:39.96
Villeneuve, Simon — 1992
Finale854.34
Finale directe753.24
Finale directe161:58.22
Finale528.85
Finale directe527.65
Finale1Or1:00.69
Finale directe1Or59.34
Finale2Argent2:11.10
Finale directe2Argent2:06.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.87
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulieu, Laurie-Anne — 1999
Finale286:32.34
Finale directe2744.78
Finale directe281:39.87
Finale directe303:29.53
Finale directe3344.56
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.59
Finale1Or30.13
Finale directe1Or29.70
Finale1Or1:05.12
Finale directe1Or1:04.33
Finale1Or2:26.00
Finale directe1Or2:21.33
Finale830.96
Finale directe831.29
Finale3Bronze2:30.19
Finale directe3Bronze2:29.58
Bergeron, Stephanie — 2001
Finale directe292:42.59
Finale195:41.90
Finale directe2137.80
Finale directe181:30.12
Finale directe143:22.02
Bilodeau, Marilie — 1998
Finale directe312:32.57
Finale195:05.24
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.97
Finale1410:30.40
Finale directe282:59.65
Finale directe232:53.95
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale75:22.26
Finale directe111:29.67
Finale3Bronze3:08.71
Finale directe43:04.52
Finale72:56.86
Finale directe72:53.16
Finale96:03.01
Cayer, Rosalie — 2001
Finale61:31.95
Finale directe101:29.22
Finale directe123:14.38
Finale directe161:27.30
Finale63:05.76
Finale directe73:03.54
Champagne, Jade — 2000
Finale516:15.20
Finale directe251:40.51
Finale directe263:38.63
Finale directe351:41.92
Finale directe423:13.56
Charron, Vanessa — 1991
Finale427.47
Finale directe426.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.02
Finale3Bronze1:07.39
Finale directe2Argent1:04.91
Finale42:27.59
Finale directe62:22.38
Finale3Bronze28.83
Finale directe2Argent28.43
Finale2Argent1:03.85
Finale directe3Bronze1:02.38
Cloutier, Felina — 1999
Finale154:51.72
800m Libre, FinaleTemps de passage5:09.77
Finale1610:21.95
Finale directe181:13.26
FinaleDisqualifié-
Finale directe102:32.94
Finale195:48.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.22
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.91
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Finale115:26.49
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.44
Finale1411:14.85
Finale directe132:56.75
Finale directe152:58.46
FinaleDisqualifié-
Dionne, Charlotte — 2002
Finale42:21.88
Finale directe42:20.69
800m Libre, FinaleTemps de passage5:03.04
Finale2Argent10:10.82
Finale2Argent2:38.59
Finale directe42:41.03
Finale1Or2:40.22
Finale directe1Or2:39.87
Finale1Or5:36.92
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.12
Dionne, Florence — 2000
Finale directe231:08.44
Finale directe272:25.30
Finale285:10.80
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.51
Finale1810:28.83
Finale235:52.50
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale directe1830.34
Finale directe191:07.04
Finale directe1138.50
Finale directe111:24.03
Finale directe133:00.11
Duchesneau, Elisabeth — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.22
Finale536.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.64
Finale directe1036.69
Finale51:17.91
Finale directe51:15.91
Finale532.97
Finale directe533.34
Finale42:44.53
Finale directe2Argent2:40.85
Finale2Argent5:49.12
Dusablon, Jade — 1994
Finale759.76
Finale directe859.56
Finale3Bronze2:06.43
Finale directe62:06.45
Finale2Argent4:20.60
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.21
Finale3Bronze8:59.04
Finale65:04.72
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.88
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.56
Fournier, Sarah — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.53
Finale2Argent27.20
Finale directe2Argent26.88
Finale3Bronze30.62
Finale directe2Argent30.11
Finale41:07.43
Finale directe3Bronze1:05.20
Finale3Bronze2:25.03
Finale directe1Or2:17.29
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.00
Gagne, Clara — 1999
Finale71:03.81
Finale directe51:02.43
Finale102:17.98
Finale directe82:12.87
Finale54:38.17
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.89
Finale49:33.60
Finale115:23.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.92
Gaulin, Gabrielle — 1999
Finale directe211:07.20
Finale directe252:24.34
Finale directe2834.43
Finale directe231:16.27
Finale directe152:47.99
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.56
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale102:13.79
Finale directe92:09.52
Finale94:35.24
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.51
Finale79:21.03
Finale directe111:11.12
Finale102:40.19
Finale directe102:32.63
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.14
Hamel, Sandrine — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.96
Finale3Bronze28.53
Finale directe1028.58
Finale81:03.54
Finale directe71:02.06
Finale3Bronze29.55
Finale directe3Bronze29.32
Finale51:06.17
Finale directe61:07.84
Finale42:32.45
Finale directe3Bronze2:26.53
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.96
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale directe2331.54
Finale938.52
Finale directe837.32
Finale71:24.32
Finale directe71:21.72
Finale72:58.36
Finale directe72:54.07
Finale directe172:41.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.62
Lamarre, Marjorie — 2001
Finale365:15.32
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.70
Finale1Or5:12.70
Finale2410:44.80
Finale directe332:48.37
Finale directe232:47.60
Finale295:58.15
Lamothe, Veronique — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:47.54
Finale1811:37.78
Finale directe2037.46
Finale directe171:29.71
Finale93:17.72
Finale directe103:12.25
Finale directe293:12.59
Langlois, Laurie — 2002
Finale directe593:01.79
Finale directe2146.73
Finale directe311:44.59
Finale directe383:18.53
Larochelle, Lydia — 2001
Finale296:10.35
Finale directe203:16.91
Finale directe2045.76
Finale directe203:28.32
Finale276:48.95
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale directe1729.16
Finale directe121:02.85
Finale directe152:15.42
Finale134:46.92
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.81
Finale1110:04.17
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale directe211:16.63
Finale directe232:44.87
Finale directe1539.14
Finale directe121:24.86
Finale directe192:44.70
Lefrancois, Emma — 2002
Finale directe152:36.24
Finale155:32.08
800m Libre, FinaleTemps de passage5:38.44
Finale1711:26.38
Finale directe142:58.11
Finale176:18.66
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.44
Mailhot, Sarah — 1989
Finale directe2640.04
Finale directe171:21.61
Finale directe192:51.91
Finale175:41.21
Finale directe171:36.89
Malenfant, Leane — 2001
Finale directe142:36.02
Finale85:22.63
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.81
Finale1011:02.78
Finale directe173:25.64
Finale196:23.90
Martel, Amandine — 2002
Finale directe232:40.43
Finale105:25.33
Finale directe2738.87
Finale directe132:57.23
Finale206:25.02
Martel, Constance — 1999
Finale directe4134.29
Finale directe371:21.75
Finale directe603:13.15
Finale directe371:37.57
Finale directe4645.48
Menard, Sandrine — 1999
Finale directe182:20.33
Finale184:55.28
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.44
Finale1110:00.41
Finale directe172:45.09
Finale205:49.28
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.00
Nadeau, Nadia — 2002
Finale directe1732.76
Finale directe271:14.23
Finale directe1134.26
Finale101:23.82
Finale directe71:18.58
Finale103:37.06
Finale directe62:59.60
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.53
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.78
Normand, Alexia — 1998
Finale632.59
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.48
Finale directe831.65
Finale71:11.47
Finale directe61:07.83
Finale directe112:29.56
Finale directe1131.32
Finale directe151:10.82
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.83
Pellegrini, Emma — 2000
Finale directe2242.70
Finale directe161:29.53
Finale directe223:17.62
Finale directe373:02.52
Finale366:13.12
Phouttama, Sidonie — 2002
Finale directe132:34.35
Finale135:27.43
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.59
Finale1Or5:28.59
Finale1311:14.72
Finale directe153:25.00
Finale146:16.98
Plamondon, Maria — 1997
Finale directe2934.64
Finale directe321:15.51
Finale directe2639.56
Finale directe271:21.96
Finale directe252:49.70
Poitras, Stephanie — 1999
Finale directe2431.98
Finale directe311:14.10
Finale directe382:40.07
Finale275:38.67
Finale directe3138.00
Richard, Myriam — 1998
Finale1029.01
Finale directe528.30
Finale101:04.74
Finale directe101:02.51
Finale directe1332.53
Finale91:12.20
Finale directe101:08.62
FinaleDisqualifié-
Finale directe102:28.83
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.12
Savard, Marie-Anick — 1996
Finale directe2431.28
Finale165:19.86
Finale directe2034.17
Finale directe121:17.66
Finale83:02.42
Finale directe82:57.98
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale directe1132.73
Finale101:11.47
Finale directe81:08.44
Finale directe1530.52
Finale51:06.11
Finale directe71:05.79
Finale42:25.51
Finale directe42:21.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.34
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.61
Turcotte, Clemence — 2001
Finale directe533:00.15
Finale541.01
Finale directe540.82
Finale directe131:30.10
Finale directe113:13.21
Finale256:43.87
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.08
Valcourt, Sophie — 2000
Finale directe361:19.00
Finale485:48.95
Finale directe423:18.03
Finale directe453:20.75
Finale387:03.19
Walter, Eugenie — 2001
Finale375:19.72
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.09
Finale2310:43.78
Finale directe251:17.82
Finale directe282:46.22
Finale directe252:48.64
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:13.85COTE-FOREST I., BUISSON V., PELLEGRINI L., MAHEUX P-A.
Finale71:57.32LESSARD G., DESROSIERS M., DROLET T., NADEAU R.
Finale2Argent1:43.69CARDEAU A-H., BEAUMONT-VALDES F-X., LEBLANC E., ILIE T.
Finale41:39.14DERET K., MARTIN Q., VILLENEUVE S., MERCIER A.
Finale62:32.99BUISSON V., MAHEUX P-A., COTE-FOREST I., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale72:15.37DROLET T., NADEAU R., LESSARD G., DESROSIERS M.
Finale3Bronze1:57.01ILIE T., CARDEAU A-H., BEAUMONT-VALDES F-X., LEBLANC E.
Finale2Argent1:49.71VILLENEUVE S., DERET K., VILLENEUVE P., MERCIER A.
Femmes
Finale52:06.90DUCHESNEAU E., DIONNE C., LEFRANCOIS E., NADEAU N.
Finale62:00.29BELLEHUMEUR-BECHAMP L., GAGNE C., CLOUTIER F., GAULIN G.
Finale51:57.67HAMEL S., NORMAND A., RICHARD M., LABRECQUE G.
Finale51:54.89FOURNIER S., DUSABLON J., HAMEL M-C., TREPANIER A.
Finale52:21.62DUCHESNEAU E., TURCOTTE C., NADEAU N., DIONNE C.
Finale52:13.52BELLEHUMEUR-BECHAMP L., GAGNE C., MENARD S., CLOUTIER F.
Finale52:10.18NORMAND A., LABRECQUE G., HAMEL S., RICHARD M.
Finale42:05.19CHARRON V., FOURNIER S., TREPANIER A., DUSABLON J.
Finale52:05.25DUCHESNEAU E., COTE-FOREST I., DIONNE C., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale51:57.08LESSARD G., DESROSIERS M., BELLEHUMEUR-BECHAMP L., GAGNE C.
Finale2Argent1:48.10LEBLANC E., CARDEAU A-H., HAMEL S., NORMAND A.
Finale3Bronze1:43.10DERET K., VILLENEUVE S., FOURNIER S., CHARRON V.
Finale52:24.29DUCHESNEAU E., DIONNE C., COTE-FOREST I., LAVOIE-RANCOURT V.
Finale62:09.22BELLEHUMEUR-BECHAMP L., NADEAU R., LESSARD G., GAGNE C.
Finale52:02.77ILIE T., BELANGER R., HAMEL S., NORMAND A.
Finale2Argent1:53.27VILLENEUVE S., DERET K., CHARRON V., FOURNIER S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - section 1