Résultats des compétitions

# 14712 – Invitation (fermée)

Festival par équipe – section 4

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CADAC Les Dauphins de Rouyn-Noranda, CASO Club Aquatique du Sud-Ouest, MUST Club de natation Mustang Boucherville, CNBF Club de natation des Bois-Francs, CNHR Club de natation du Haut-Richelieu, CNSH Club de natation de St-Hyacinthe, HIPPO Hippocampe de St-Hubert, CSLA Côte St-Luc Aquatics swim team, R2P Club aquatique Rosemont Petite-Patrie
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Marquis
418-840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Danielle Poirier
418-849-6880
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bergeron, Milo — 2000
Finale directe1634.48
Finale directe151:19.84
Finale directe162:55.52
Finale directe1144.31
Finale directe131:43.99
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.73
Brunet-Dion, Olivier — 2002
Finale2Argent31.31
Finale directe431.88
Finale3Bronze2:26.37
Finale directe42:26.10
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.56
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:02.40
Finale2Argent20:41.66
Finale3Bronze1:18.56
Finale directe3Bronze1:18.88
Finale63:10.92
Finale directe63:08.73
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.01
Chabi, Anis — 1999
Finale1Or2:12.61
Finale directe1Or2:12.53
Finale1Or34.41
Finale directe2Argent33.63
Finale1Or1:15.78
Finale directe2Argent1:19.76
Finale2Argent2:49.43
Finale directe2Argent2:50.59
Finale1Or2:29.55
Finale directe1Or2:21.79
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.76
Cosquillo Gutierrez, Sebastian — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.67
Finale directe1828.60
Finale directe131:02.53
Finale directe182:20.39
Finale directe151:14.19
Finale830.87
Finale directe931.59
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.02
Cottineau, Simon — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.12
Finale71:14.99
Finale directe71:12.56
Finale102:51.15
Finale directe82:43.56
Finale65:42.83
Finale740.16
Finale directe740.19
Finale61:32.39
Finale directe61:31.63
Doyon, William — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.33
Finale2Argent28.45
Finale directe428.37
Finale3Bronze1:03.10
Finale directe3Bronze1:03.26
Finale42:24.01
Finale directe2Argent2:20.89
Finale535.98
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.08
Finale directe435.45
Finale directeDisqualifié-
Ethier-Hutchison, Philip — 1998
Finale directe241:06.46
Finale165:00.45
Finale directe1238.31
Finale directe121:23.24
Finale directe183:10.59
Gomolka, Justin — 2002
Finale directe1337.43
Finale directe131:25.09
Finale directe132:56.27
Finale116:32.11
Finale101:51.02
Finale directe101:51.39
Hoang, Thomas — 1998
Finale92:17.71
Finale directe72:12.74
Finale1037.57
Finale directe1036.69
Finale directe111:21.73
Finale102:55.40
Finale directe102:49.77
Finale82:36.00
Finale directe82:31.55
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.72
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.04
Kirouac, Tristan — 2002
Finale directe1538.29
Finale directe121:24.70
Finale directe142:57.81
Finale1046.52
Finale directe1045.49
Finale directe131:38.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.75
Legare, Alexandre — 2002
Finale directe1639.29
Finale directe151:29.33
Finale directe193:21.25
Finale1052.57
Finale directe1051.34
Finale directe111:57.50
Rousselle, Maxime — 1993
Finale626.99
Finale directe927.25
Finale71:00.38
Finale directe758.27
Finale3Bronze2:07.20
Finale directe3Bronze2:06.17
Finale61:18.23
Finale directe51:15.49
Finale3Bronze2:24.15
Finale directe42:22.55
Samuel, Remi — 2001
Finale3Bronze31.56
Finale directe2Argent31.05
Finale62:36.37
Finale directe72:35.04
Finale45:40.02
Finale436.74
Finale directe436.51
Finale3Bronze3:03.45
Finale directe42:58.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.65
Simard, Xavier — 1998
Finale directe152:17.85
Finale94:45.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.24
Finale91:13.00
Finale directe101:11.17
Finale directe122:32.50
Finale directe142:37.02
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.86
Thibodeau, Christophe — 1999
Finale3Bronze4:19.05
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.00
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.33
Finale1Or16:53.28
Finale72:27.25
Finale directe52:21.91
Finale2Argent2:22.45
Finale directe3Bronze2:22.37
Finale2Argent4:50.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.22
Thibodeau, Justin — 2001
Finale52:25.79
Finale directe52:22.20
Finale2Argent4:54.22
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:59.99
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.71
Finale2Argent19:10.47
Finale52:41.11
Finale directe3Bronze2:38.74
Finale3Bronze5:34.18
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.29
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boivin, Elizabeth — 2002
Finale62:42.62
Finale directe92:44.38
Finale95:53.60
Finale directe111:32.55
Finale directeDisqualifié-
FinaleDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.41
Depault, Laurie — 1997
800m Libre, FinaleTemps de passage5:05.45
Finale3Bronze10:21.57
Finale61:30.10
Finale directe81:29.64
Finale63:18.54
Finale directe53:12.36
Finale directe111:19.51
Finale42:46.71
Finale directe52:47.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.19
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.29
Deslauriers, Camille — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.40
Finale directe1333.62
Finale51:31.61
Finale directe41:29.59
Finale directe113:21.27
Finale directe1136.26
Finale directe163:03.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.62
Ethier Hutchison, Sara — 1996
Finale directe131:14.11
Finale directe152:42.90
Finale1044.42
Finale directe1043.75
Finale101:40.86
Finale directe111:35.97
Finale directe1537.80
Gervais, Florence — 2000
Finale directe1835.36
Finale directe201:19.23
Finale directe212:52.87
Finale166:11.75
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.68
Finale directe1552.00
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.62
Lavigueur, Frederique — 1998
Finale930.30
Finale directe830.36
Finale71:06.99
Finale directe71:06.22
Finale92:26.46
Finale directe102:25.12
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.28
Finale71:18.52
Finale directe81:17.79
Finale42:47.72
Finale directe72:47.91
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.69
Le Marec, Isabella — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.67
Finale105:54.06
Finale81:40.42
Finale directe91:40.55
Finale736.42
Finale directe837.93
Finale51:25.98
Finale directe41:28.03
Finale83:48.03
Finale directe83:34.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.71
Lefebvre, Frederique — 1996
Finale2Argent28.12
Finale directe3Bronze28.60
Finale3Bronze1:01.52
Finale directe2Argent1:00.31
Finale3Bronze32.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.03
Finale directe2Argent30.83
Finale41:08.58
Finale directe41:07.15
Finale3Bronze2:27.47
Finale directe2Argent2:25.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.63
Lemoyne, Florence — 2000
Finale directe1635.02
Finale directe191:19.19
Finale directe232:54.24
Finale directe1246.33
Finale directeDisqualifié-
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.84
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.66
Martin, Juliette — 2001
Finale directe112:33.04
Finale95:16.42
800m Libre, FinaleTemps de passage5:24.16
Finale710:53.00
Finale61:31.62
Finale directe81:30.65
Finale73:21.28
Finale directe53:10.13
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.45
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.81
Morrier_, Justine — 1997
Finale536.56
Finale directe536.14
Finale81:20.81
Finale directe91:18.74
Finale62:49.81
Finale directe62:45.60
Finale81:23.99
Finale directe71:20.72
Finale82:51.96
Finale directe72:45.63
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.38
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.77
Ortiz, Monica — 1997
Finale911:40.85
Finale directe181:36.54
Finale directe1436.02
Finale directe81:21.29
Finale63:11.93
Finale directe63:02.11
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.01
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.37
Poirier, Valerie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.92
Finale1Or27.77
Finale directe1Or26.98
Finale2Argent1:00.60
Finale directe2Argent59.57
Finale3Bronze2:14.91
Finale directe3Bronze2:12.10
Finale1Or29.38
Finale directe1Or29.19
Finale2Argent1:06.88
Finale directe2Argent1:05.68
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.01
Raymond, Emilie — 2001
Finale directe1536.92
Finale directe111:20.97
Finale directe203:00.41
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.61
Finale directe1446.04
Finale directe211:51.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.81
Rivard, Charlotte — 1996
Finale830.08
Finale directe829.58
Finale81:05.14
Finale directe81:03.99
Finale92:28.04
Finale directe92:23.72
Finale637.54
Finale directe636.71
Finale91:20.83
Finale directe71:17.57
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.36
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.98
Rivard_, Aurelie — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.84
Finale41:02.22
Finale directe51:01.25
Finale3Bronze2:15.52
Finale directe3Bronze2:14.56
Finale2Argent4:38.36
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.49
Finale1Or9:26.92
Finale61:17.30
Finale directe61:12.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.55
Rousseau, Leia — 2002
Finale directe132:49.32
Finale1048.70
Finale directe846.51
Finale101:45.95
Finale directe101:43.17
Finale103:38.54
Finale directe93:33.22
Finale93:14.79
Finale directe103:06.45
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.32
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.95
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:19.53COTTINEAU S., SAMUEL R., KIROUAC T., BRUNET-DION O.
Finale42:01.48DOYON W., THIBODEAU J., BERGERON M., CHABI A.
Finale41:53.42COSQUILLO GUTIERREZ S., SIMARD X., HOANG T., THIBODEAU C.
FinaleDisqualifiéKIROUAC T., SAMUEL R., BRUNET-DION O., COTTINEAU S.
Finale42:19.86DOYON W., CHABI A., THIBODEAU J., BERGERON M.
Finale52:07.52SIMARD X., HOANG T., THIBODEAU C., COSQUILLO GUTIERREZ S.
Femmes
Finale52:20.71LE MAREC I., ROUSSEAU L., RAYMOND E., BOIVIN E.
Finale62:15.31DESLAURIERS C., LEMOYNE F., GERVAIS F., MARTIN J.
Finale42:03.00POIRIER V., LAVIGUEUR F., MORRIER_, Justine, ORTIZ M.
Finale2Argent1:56.02RIVARD_, Aurelie, RIVARD C., DEPAULT L., LEFEBVRE F.
Finale62:42.68RAYMOND E., ROUSSEAU L., LE MAREC I., BOIVIN E.
Finale82:35.77GERVAIS F., MARTIN J., DESLAURIERS C., LEMOYNE F.
Finale52:21.43LAVIGUEUR F., MORRIER_, Justine, POIRIER V., ORTIZ M.
Finale3Bronze2:13.85LEFEBVRE F., RIVARD_, Aurelie, DEPAULT L., RIVARD C.
Finale3Bronze2:11.39BRUNET-DION O., SAMUEL R., BOIVIN E., LE MAREC I.
Finale52:00.90CHABI A., DOYON W., MARTIN J., DESLAURIERS C.
Finale41:53.54POIRIER V., COSQUILLO GUTIERREZ S., HOANG T., LAVIGUEUR F.
Finale51:51.29LEFEBVRE F., RIVARD_, Aurelie, THIBODEAU C., ROUSSELL M.
Finale42:32.09BRUNET-DION O., LE MAREC I., SAMUEL R., BOIVIN E.
Finale62:22.82DOYON W., CHABI A., DESLAURIERS C., MARTIN J.
Finale42:07.87LAVIGUEUR F., HOANG T., POIRIER V., THIBODEAU C.
Finale52:07.25LEFEBVRE F., ROUSSELL M., RIVARD_, Aurelie, COSQUILLO GUTIERREZ S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - section 4
Information des hôtels
HôtelRabais
à partir de 115$ la nuit + taxes, déjeuner continental inclus
à partir de 115$ la nuit + taxes
à partir de 120$ la nuit + taxes
à partir de 150$ la nuit + taxes
à partir de 95$ la nuit + taxes, déjeuner continental inclus
à partir de 105$ la nuit + taxes, déjeuner continental inclus
à partir de 115$ la nuit + taxes