Résultats des compétitions

# 14711 – Invitation (fermée)

Festival par équipe – section 3

Site web
  • Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 6
  • Clubs invités CAC Club Aquatique de Charlesbourg, CALAC Club de Natation Calac Lasalle, Club Aquatique de l'Outaouais, CASE Club aquatique St-Eustache, RIKI Club de natation les Dauphins de Rimouski, CNMN Club de natation Montréal-Nord, SHER Club de natation Sherbrooke, LLOU Club de natation Les Loutres
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Festival par équipe (A/AA/AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Shengrui Wang
819-821-8000
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulombe
819-821-8000
[email protected]

Responsable des officiels

Andres Torres
819-820-0129
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

au choix du comité organisateur
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchamp, Francis-Olivier — 2001
Finale629.10
Éliminatoire629.77
Finale51:05.62
Finale directe51:03.89
Finale62:17.97
Éliminatoire72:19.12
Finale537.68
Finale directe636.96
Finale539.54
Finale directe438.23
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.16
Bonnoyer, Charles — 1991
Finale3Bronze29.00
Finale directe428.22
Finale2Argent2:08.56
Éliminatoire22:13.38
Finale833.48
Finale directe732.49
Finale827.39
Éliminatoire827.33
Finale42:19.62
Finale directe42:17.50
Bourlard, Nathaniel — 2001
Éliminatoire102:25.22
Finale436.74
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.53
Finale directe436.69
Finale61:17.57
Éliminatoire71:18.80
Finale2Argent2:41.36
Éliminatoire22:43.46
Éliminatoire1136.02
Brunet, Olivier — 1997
Éliminatoire1531.38
Finale directe171:10.95
Éliminatoire122:42.08
Éliminatoire1136.03
Éliminatoire91:26.57
Caux, William — 2001
Finale3Bronze30.67
Éliminatoire431.26
Finale3Bronze2:29.10
Éliminatoire32:30.10
Finale2Argent1:21.54
Éliminatoire31:24.45
Finale434.23
Éliminatoire536.04
Finale51:27.53
Éliminatoire61:29.90
Charbonneau, Philippe-Mathieu — 1998
Éliminatoire1430.67
Finale directe151:07.02
Éliminatoire112:33.46
Finale640.12
Finale directe639.78
Finale81:22.63
Éliminatoire81:24.41
Girard, Justin — 1999
Finale529.01
Éliminatoire529.48
Finale71:06.83
Finale directe71:07.34
Éliminatoire112:31.47
Finale directe937.99
Finale41:16.39
Éliminatoire51:16.43
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.25
Lapierre, Jean — 1998
Éliminatoire1330.38
Finale directe161:09.44
Finale directe1239.23
Éliminatoire131:27.59
Éliminatoire143:21.50
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.32
Marois, William — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.31
Finale2Argent1:02.38
Éliminatoire21:04.19
Finale1Or2:15.16
Éliminatoire12:18.86
Finale1Or2:24.45
Finale directe1Or2:27.03
Finale3Bronze2:25.34
Finale directe52:24.15
Finale2Argent4:58.49
Mimouni-Michaud, Ismail — 1999
Finale3Bronze27.94
Éliminatoire228.09
Finale2Argent1:02.01
Finale directe2Argent1:01.12
Finale42:15.37
Éliminatoire12:13.55
Finale2Argent4:43.42
ÉliminatoireDisqualifié-
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.85
Stan, Luca — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.70
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:57.28
Finale2Argent18:30.75
Finale1Or2:23.24
Éliminatoire12:32.37
Finale1Or2:32.89
Finale directe1Or2:31.41
Finale1Or2:38.47
Finale directe1Or2:32.59
Finale1Or5:16.81
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.76
Vigneault, Cedrik — 2002
Finale41:12.07
Finale directe3Bronze1:11.95
Finale72:41.88
Éliminatoire62:41.30
Finale637.72
Éliminatoire737.63
Finale71:31.93
Éliminatoire71:30.02
Finale43:08.46
Finale directe43:03.32
Zocadagui, Luis-Daniel — 2000
Finale829.75
Éliminatoire730.04
Finale61:06.65
Finale directe61:05.00
Finale82:21.37
Éliminatoire82:23.25
Éliminatoire934.85
Finale62:50.06
Finale directe42:44.76
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.23
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Champagne, Francoise — 1999
Finale41:05.50
Finale directe41:05.01
Finale72:22.70
Éliminatoire72:23.93
Finale636.36
Finale directe534.20
Éliminatoire91:16.22
FinaleDisqualifié-
Éliminatoire72:41.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.04
Dube-Leroux, Lea-Maude — 2000
Finale directe221:16.02
Éliminatoire182:40.50
Finale directe1540.32
Éliminatoire191:25.51
Éliminatoire173:00.48
Dupuis, Rosalie — 2001
Éliminatoire2337.19
Finale directe291:24.68
Finale directe1546.37
Éliminatoire171:45.17
Éliminatoire153:43.90
Facal, Mathilde — 2001
Finale1Or39.03
Finale directe1Or39.34
Finale1Or1:22.26
Éliminatoire11:24.50
Finale1Or2:57.37
Éliminatoire12:59.86
Finale1Or33.32
Éliminatoire134.24
Finale1Or2:55.76
Finale directe1Or2:49.77
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.44
Forget-Besnard, Laurence — 1993
Finale1Or26.86
Éliminatoire127.03
Finale2Argent1:01.41
Finale directe3Bronze1:01.73
Finale1Or31.46
Finale directe1Or31.01
Finale1Or1:04.21
Éliminatoire11:04.94
Finale1Or2:20.96
Éliminatoire12:23.53
Fournier, Leiya — 1999
Finale3Bronze1:04.08
Finale directe3Bronze1:03.77
Finale3Bronze34.43
Finale directe2Argent33.05
Finale51:12.93
Éliminatoire41:13.14
Finale2Argent30.92
Éliminatoire231.21
Finale51:14.33
Éliminatoire61:16.52
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.71
Ghio, Laurence — 2001
Finale434.84
Finale directe3Bronze33.95
Finale532.51
Éliminatoire432.75
Finale3Bronze1:13.40
Éliminatoire41:15.45
Finale directeDisqualifié-
Finale45:43.28
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.31
Jerome, Amelie — 2002
ÉliminatoireDisqualifié-
Finale directe151:27.89
Éliminatoire123:07.84
Finale directe1944.74
Éliminatoire151:39.98
Kingsbury, Sarah — 1999
Finale directe1239.37
Éliminatoire151:22.87
Éliminatoire1435.98
Finale directe163:08.48
Lachapelle, Selene — 1999
Finale530.26
Éliminatoire430.74
Finale81:08.73
Finale directe51:06.80
Finale536.34
Finale directe635.26
Finale3Bronze31.76
Éliminatoire332.43
Finale61:15.55
Éliminatoire51:15.69
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.91
Leblanc, Lydia — 1999
Finale730.97
Éliminatoire831.37
Finale directe101:09.55
Éliminatoire122:34.88
Éliminatoire1335.79
Éliminatoire101:23.92
Letourneau, Angelique — 1998
Finale directe211:14.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.30
SOPDisqualifié-
Finale directe937.95
Éliminatoire141:22.03
Éliminatoire1337.33
Éliminatoire101:25.33
Moisan, Jenny — 1999
Finale1Or1:02.20
Finale directe1Or1:00.95
Finale1Or2:12.22
Éliminatoire12:13.74
Finale1Or33.00
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.78
Finale directe1Or32.03
Finale1Or1:07.35
Éliminatoire11:07.97
Finale1Or2:26.15
Éliminatoire22:29.87
Rendon, Antonia — 2003
Éliminatoire1236.33
Finale directe121:22.01
Éliminatoire153:11.46
Éliminatoire1346.17
FinaleDisqualifié-
Finale directe83:31.15
Rendon, Paulina — 2000
Finale62:37.59
Éliminatoire82:44.21
Finale539.26
Finale directe841.41
Finale632.72
Éliminatoire532.84
Finale71:17.42
Éliminatoire71:18.89
Finale directe112:54.54
St-Onge, Emmanuelle — 2000
Éliminatoire2235.45
Finale directe261:19.21
Éliminatoire303:00.29
Éliminatoire251:31.35
Éliminatoire2444.39
Thual, Clara — 2001
Éliminatoire172:36.92
Finale95:14.25
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.31
Finale410:50.89
Finale43:14.97
Finale directe43:10.78
Finale86:08.46
Traversy-Drolet, Laurie — 2000
Finale85:11.40
Éliminatoire933.48
SOP-1:19.90
Éliminatoire81:19.83
Finale directe92:50.73
Finale76:06.05
Traversy-Drolet, Megan — 1998
Finale2Argent28.65
Éliminatoire629.87
Finale51:05.38
Finale directe51:05.15
Finale52:17.48
Éliminatoire82:26.23
Finale1Or29.52
Éliminatoire130.91
Finale2Argent1:07.91
Éliminatoire21:10.51
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.91
Wilkinson, Breanna — 2000
Éliminatoire1132.77
Finale directe151:12.65
Éliminatoire192:41.84
Éliminatoire211:26.66
Éliminatoire2040.89
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:57.05MIMOUNI-MICHAUD I., STAN L., BEAUCHAMP F-O., ZOCADAGUI L-D.
Finale61:59.97MAROIS W., CHARBONNEAU P-M., BRUNET O., LAPIERRE J.
Finale2Argent2:13.30BOURLARD N., BEAUCHAMP F-O., STAN L., MIMOUNI-MICHAUD I.
Finale52:11.11MAROIS W., LAPIERRE J., ZOCADAGUI L-D., GIRARD J.
Femmes
Finale1Or1:58.36MOISAN J., CHAMPAGNE F., FOURNIER L., LACHAPELLE S.
Finale42:04.75TRAVERSY-DROLET M., GHIO L., RENDON P., LETOURNEAU A.
Finale1Or2:08.97MOISAN J., FACAL M., FOURNIER L., CHAMPAGNE F.
Finale42:16.43LETOURNEAU A., GHIO L., TRAVERSY-DROLET M., LACHAPELLE S.
Finale1Or2:04.65STAN L., CAUX W., FACAL M., RENDON A.
Finale1Or1:55.12MOISAN J., BEAUCHAMP F-O., CHAMPAGNE F., GIRARD J.
Finale2Argent1:51.87MIMOUNI-MICHAUD I., TRAVERSY-DROLET M., MAROIS W., FOURNIER L.
Finale1Or2:18.68STAN L., FACAL M., CAUX W., RENDON A.
Finale1Or2:10.02MOISAN J., BEAUCHAMP F-O., LACHAPELLE S., GIRARD J.
Finale42:05.35FOURNIER L., MAROIS W., TRAVERSY-DROLET M., MIMOUNI-MICHAUD I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - section 3