Résultats des compétitions

# 14231 – Invitation (ouvert)

Edmonton Keyano International 2014

  • Hébergé par Edmonton Keyano Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Cindy Tonn/Angie Durocher
780-996-6993
[email protected]

Contact d’entrées

Nova Robinson
7804329448
[email protected]

Responsable des officiels

Julianne Hafer
7809527979
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Norma Lachance
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bayne, Connor — 1996
Finale655.0850m
Éliminatoire655.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.1650m
Éliminatoire34:22.9650m
Finale41:10.1150m
Éliminatoire81:13.4850m
Éliminatoire221:05.8550m
Finale42:14.0550m
Éliminatoire72:19.4550m
Hallett, Nikolas — 1999
Éliminatoire1827.6050m
Éliminatoire231:00.5950m
Éliminatoire172:14.7250m
Éliminatoire191:14.1650m
Finale4629.6650m
Finale2Argent1:05.3250m
Éliminatoire121:06.2950m
Finale102:37.3850m
Éliminatoire132:38.1550m
Éliminatoire175:41.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2850m
Hou, Stephen — 2001
Éliminatoire1529.8750m
Éliminatoire121:04.7450m
Finale3Bronze1:07.9650m
Éliminatoire21:09.2850m
Finale3Bronze2:29.2250m
Éliminatoire42:34.1150m
Éliminatoire121:28.0950m
Finale61:13.6650m
Éliminatoire91:16.3650m
Finale42:33.4050m
Éliminatoire52:40.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1150m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire2528.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3950m
Éliminatoire211:00.3950m
Éliminatoire142:11.0950m
Éliminatoire114:34.2450m
Finale199:24.2050m
Finale517:59.8350m
Finale6431.3150m
Éliminatoire241:09.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4650m
Jubenvill, Jacob — 2000
Éliminatoire3330.0950m
Finale3532.9150m
Éliminatoire161:11.5450m
Finale102:30.9250m
Éliminatoire102:29.1650m
Finale4336.8550m
Éliminatoire181:19.5150m
Éliminatoire122:49.9250m
Éliminatoire222:32.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7450m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Finale427.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6550m
Éliminatoire227.6850m
Finale1Or58.0550m
Éliminatoire158.1150m
Finale2Argent2:07.2050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2750m
Éliminatoire22:07.5850m
Finale2Argent4:37.8550m
Finale299:39.1350m
Finale2Argent18:03.9250m
Finale91:13.0950m
Éliminatoire51:10.9550m
Finale2Argent5:23.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9750m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale556.3450m
Éliminatoire757.8550m
Finale42:00.9950m
Éliminatoire52:05.4550m
Finale2Argent4:21.8750m
Éliminatoire74:32.9550m
Finale279:36.9650m
Éliminatoire182:35.7050m
Éliminatoire181:08.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.4650m
Ketchin, Matthew — 1998
Éliminatoire152:11.7050m
Finale94:42.3650m
Éliminatoire84:33.3850m
Finale189:22.6350m
Finale3535.2950m
Finale41:14.8450m
Éliminatoire91:16.2950m
Finale42:36.0150m
Éliminatoire22:37.7850m
Finale102:24.9450m
Éliminatoire102:26.5350m
Finale85:10.5750m
Éliminatoire75:12.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6550m
Kisil, Yuri — 1995
Finale1Or51.7250m
Éliminatoire253.7650m
Éliminatoire51:02.2050m
Éliminatoire131:03.3550m
Finale1Or2:11.2750m
Éliminatoire52:18.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.4050m
Lyons, Anthony — 1996
Finale2Argent53.4750m
Éliminatoire354.0050m
Éliminatoire84:31.5250m
Éliminatoire141:07.6450m
Finale41:00.0950m
Éliminatoire101:02.8850m
Éliminatoire122:22.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.2950m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale525.6650m
Éliminatoire626.1250m
Finale2Argent1:57.8150m
Éliminatoire21:59.3650m
Éliminatoire141:03.6750m
Maksoud, Youssef — 2000
Éliminatoire1730.1150m
Éliminatoire171:06.3250m
Éliminatoire122:22.2050m
Finale94:57.0050m
Finale5642.9550m
Finale6932.0550m
Finale71:14.0550m
Éliminatoire61:15.4150m
Éliminatoire122:46.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.3450m
Nash, Isak — 2000
Éliminatoire1329.8550m
Finale81:03.4250m
Éliminatoire81:03.2350m
Finale42:13.8550m
Éliminatoire32:14.3350m
Finale44:46.6750m
Finale3733.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1950m
Finale41:09.8950m
Éliminatoire31:10.0350m
Finale2Argent2:27.2850m
Éliminatoire12:28.1650m
Finale72:38.8450m
Éliminatoire42:39.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.1350m
Neilson, Achilles — 1999
Éliminatoire1359.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.9350m
Éliminatoire154:48.5150m
Éliminatoire91:08.1250m
Éliminatoire201:08.6750m
Éliminatoire212:31.7950m
Patterson, Nicholas — 1994
Finale2027.2750m
Éliminatoire1626.7250m
Éliminatoire2358.7950m
Finale152:08.6750m
Éliminatoire142:08.4550m
Éliminatoire114:35.5350m
Finale1327.9050m
Finale141:03.2450m
Éliminatoire201:05.3950m
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire111:04.4850m
Finale62:17.1450m
Éliminatoire72:19.3850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:08.8150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:21.0750m
Finale519:33.9950m
Finale4635.2050m
Éliminatoire131:15.0050m
Finale5930.6850m
Finale1Or1:07.3050m
Éliminatoire21:10.9350m
Finale3Bronze5:26.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9150m
Thomson, Timothy — 1998
Éliminatoire191:00.1750m
Éliminatoire212:16.0650m
Finale1831.3450m
Finale61:05.6950m
Éliminatoire51:06.3250m
Éliminatoire281:25.1050m
Finale4929.7850m
Éliminatoire211:09.2250m
Éliminatoire202:31.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.6350m
Wist, Kade — 1998
Finale3Bronze25.9850m
Éliminatoire426.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9550m
Éliminatoire858.1650m
Finale1130.5750m
Éliminatoire171:19.0950m
Finale927.4150m
Finale2Argent58.7650m
Éliminatoire21:00.5450m
Éliminatoire22:15.0450m
Finale2Argent4:55.1450m
Éliminatoire25:05.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9450m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
Éliminatoire2429.7150m
Éliminatoire371:06.2250m
Éliminatoire302:21.2450m
Finale3234.2150m
Finale2438.3650m
Éliminatoire211:25.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3350m
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire201:04.9950m
Éliminatoire272:23.3150m
Éliminatoire115:03.5350m
Finale2233.5850m
Éliminatoire191:14.8850m
Éliminatoire142:37.4150m
Éliminatoire271:15.8650m
Éliminatoire192:44.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.3350m
Bergen, Paige — 1998
Finale2Argent27.8650m
Éliminatoire428.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.8250m
Finale3Bronze1:01.3550m
Éliminatoire71:02.0150m
Finale82:14.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.6050m
Éliminatoire72:15.1750m
Finale174:52.4350m
Éliminatoire244:54.2450m
Finale139:55.0550m
Finale5335.4150m
Finale2031.1950m
Finale151:10.8950m
Éliminatoire171:12.0850m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire3933.9550m
Éliminatoire461:14.3150m
Éliminatoire422:42.2950m
Finale8635.3150m
Éliminatoire331:30.7150m
Éliminatoire533:18.2150m
Charles, Anna — 2001
Éliminatoire3731.2550m
Éliminatoire411:08.9350m
Éliminatoire412:30.2650m
Finale1637.4650m
Éliminatoire171:24.9050m
Éliminatoire193:08.4750m
Éliminatoire342:49.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.0050m
Charles, Olivia — 1999
Éliminatoire2430.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.8850m
Éliminatoire242:23.0350m
Finale94:58.6550m
Éliminatoire105:01.9550m
Finale1110:18.6050m
Éliminatoire291:18.3450m
Éliminatoire212:45.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1050m
Emond, Chanelle — 2000
Éliminatoire3030.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4950m
Éliminatoire301:06.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.4350m
Éliminatoire252:23.1150m
Éliminatoire135:04.5250m
Éliminatoire301:18.3750m
Éliminatoire262:47.6750m
Free, Ava — 2001
Finale2Argent29.7150m
Éliminatoire230.3650m
Finale1Or1:04.0450m
Éliminatoire11:05.3150m
Finale2Argent2:17.9150m
Éliminatoire22:19.9650m
Finale2Argent4:57.5550m
Finale2Argent10:17.9350m
Finale5835.6650m
Finale7634.2950m
Finale42:40.6450m
Éliminatoire22:44.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.3250m
Hedley, Lauren — 1998
Finale1028.9850m
Éliminatoire528.6350m
Finale131:02.6650m
Éliminatoire191:03.5750m
Finale431.3350m
Finale3Bronze1:07.4950m
Éliminatoire31:08.6350m
Finale62:30.5450m
Éliminatoire72:31.5850m
Finale2838.6950m
Éliminatoire482:44.8150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2150m
Kaluznick, Georgia — 1997
Finale171:03.3350m
Éliminatoire221:03.8550m
Éliminatoire224:52.6050m
Finale191:25.3350m
Éliminatoire161:23.7550m
Éliminatoire173:02.8850m
Finale41:07.2750m
Éliminatoire41:08.6750m
Éliminatoire132:33.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.0050m
Kasko, Miranda — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5850m
Finale3Bronze4:46.9850m
Éliminatoire54:53.4650m
Finale1419:01.1650m
Finale1232.9950m
Finale51:11.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0350m
Éliminatoire41:11.5650m
Finale52:30.3750m
Éliminatoire42:31.4450m
Éliminatoire131:24.1050m
Finale52:34.6150m
Éliminatoire32:35.9150m
Finale55:26.9650m
Éliminatoire85:32.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.5950m
Mcgurk, Sofia — 1997
Éliminatoire2930.0050m
Éliminatoire251:04.0150m
Finale162:17.3450m
Éliminatoire172:17.7150m
Finale3539.2650m
Éliminatoire231:26.4650m
Finale5833.1750m
Éliminatoire252:38.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.1350m
Pratt, Taryn — 1998
Éliminatoire31:01.3350m
Éliminatoire134:46.9650m
Éliminatoire131:13.1350m
Finale171:24.2850m
Éliminatoire121:22.9450m
Finale2Argent1:04.8950m
Éliminatoire11:05.3250m
Éliminatoire72:31.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.2250m
Ross, Isobel — 1997
Éliminatoire341:05.6450m
Éliminatoire194:50.7350m
Finale131:13.5050m
Éliminatoire161:13.8550m
Éliminatoire221:13.3550m
Finale182:35.1050m
Éliminatoire202:37.0950m
Roycraft, Sydney — 2001
Finale81:08.3750m
Éliminatoire61:09.0850m
Finale92:28.6750m
Éliminatoire72:28.5950m
Finale3834.5350m
Finale1Or1:12.1150m
Éliminatoire11:14.1150m
Finale1Or2:34.2250m
Éliminatoire12:35.6450m
Finale61:30.5450m
Éliminatoire51:30.7350m
Finale83:16.4250m
Éliminatoire93:17.2350m
Finale62:43.9150m
Éliminatoire72:49.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.9250m
Skrlac, Andraya — 1999
Finale3034.1650m
Éliminatoire181:15.7050m
Finale92:31.7050m
Éliminatoire82:31.9250m
Finale5541.6250m
Éliminatoire321:32.7750m
Éliminatoire452:43.7350m
Éliminatoire165:33.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4750m
Skrlac, Makayla — 1996
Finale51:20.1650m
Éliminatoire81:22.1150m
Éliminatoire102:58.1550m
Éliminatoire251:15.5050m
Éliminatoire342:41.8750m
Éliminatoire125:31.4050m
Somerset, Tabatha — 1999
Finale929.5850m
Éliminatoire1129.5650m
Éliminatoire251:05.7850m
Éliminatoire301:17.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4550m
Steiner, Amy — 1997
Éliminatoire2229.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1150m
Éliminatoire331:05.4950m
Finale4334.7750m
Finale81:10.3750m
Éliminatoire101:11.0450m
Finale42:28.3150m
Éliminatoire52:30.2650m
Finale6033.2850m
Éliminatoire261:15.7450m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire3130.0650m
Éliminatoire381:06.2650m
Éliminatoire382:24.1850m
Finale101:22.6150m
Éliminatoire101:22.6850m
Éliminatoire223:08.8650m
Éliminatoire442:43.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5550m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire281:18.7850m
Finale3Bronze1:19.3750m
Éliminatoire31:20.0050m
Finale2Argent2:47.9850m
Éliminatoire32:51.6450m
Finale132:32.7650m
Éliminatoire152:36.1150m
Wist, Brynn — 2001
Éliminatoire311:06.6550m
Éliminatoire132:20.4350m
Éliminatoire74:54.5950m
Finale7136.3050m
Éliminatoire182:38.8950m
Finale6333.4750m
Éliminatoire281:17.1850m
Éliminatoire142:43.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.7150m
Zhao, Kexin — 1998
Éliminatoire2129.6350m
Finale191:03.8350m
Éliminatoire231:03.9550m
Finale2333.6850m
Finale91:10.6350m
Éliminatoire71:10.3650m
Finale72:30.7350m
Éliminatoire102:33.3150m
Finale4132.3550m
Éliminatoire321:18.8450m
Éliminatoire512:46.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1850m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:52.5450mKATELNIKOFF A., SOMERSET S., NASH I., HOU S.
Finale3Bronze3:51.5650mWIST K., THOMSON T., HALLETT N., KATELNIKOFF J.
Finale104:10.8950mJUBENVILL H., KETCHIN M., JUBENVILL J., MAKSOUD Y.
Finale1Or7:54.7950mBAYNE C., LYONS A., WIST K., KISIL Y.
Finale98:33.4850mNEILSON A., JUBENVILL H., KATELNIKOFF J., THOMSON T.
Finale169:14.9650mKATELNIKOFF A., NASH I., MAKSOUD Y., SOMERSET S.
Finale2Argent2:07.1850mNASH I., HOU S., SOMERSET S., KATELNIKOFF A.
Femmes
Finale64:18.9550mKASKO M., WIST B., FREE A., CHARLES O.
Finale114:28.9350mEMOND C., BAINES M., CHARLES A., ROYCRAFT S.
Finale44:09.2850mBERGEN P., HEDLEY L., MCGURK S., ZHAO K.
Finale124:22.4650mSTEINER A., ANDERSON D., SKRLAC A., THAM A.
Finale69:07.9550mBERGEN P., PRATT T., KALUZNICK G., MCGURK S.
Finale109:21.5050mCHARLES O., KASKO M., FREE A., WIST B.
Finale149:35.8250mEMOND C., SOMERSET T., BAINES M., ROYCRAFT S.
Finale54:58.5850mKASKO M., CHARLES A., SOMERSET T., CHARLES O.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Edmonton Keyano International 2014