Résultats des compétitions

# 14231 – Invitation (ouvert)

Edmonton Keyano International 2014

  • Hébergé par Edmonton Keyano Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Cindy Tonn/Angie Durocher
780-996-6993
[email protected]

Contact d’entrées

Nova Robinson
7804329448
[email protected]

Responsable des officiels

Julianne Hafer
7809527979
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Norma Lachance
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barth, Taishi — 2000
Éliminatoire1329.8550m
Finale71:03.1050m
Éliminatoire91:03.6050m
Finale52:15.5450m
Éliminatoire42:17.0350m
Finale3Bronze4:45.4450m
Finale349:52.5450m
Finale7232.4550m
Finale3Bronze1:09.9850m
Éliminatoire11:10.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8050m
Choboter, Noah — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3950m
Finale855.4250m
Éliminatoire955.9850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2950m
Finale54:20.3850m
Éliminatoire44:23.9750m
Finale2Argent59.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3250m
Éliminatoire21:01.2550m
Finale1Or2:09.2050m
Éliminatoire42:14.1050m
Finale2Argent26.2150m
Finale1Or57.7850m
Éliminatoire31:00.3550m
Finale3Bronze4:47.0350m
Éliminatoire54:58.2250m
Dufresne, Jean-Philippe — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0450m
Éliminatoire201:00.2750m
Finale289:39.0750m
Finale2531.8750m
Finale3Bronze1:04.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.1950m
Éliminatoire31:05.9750m
Finale62:21.2750m
Éliminatoire62:24.8350m
Éliminatoire161:06.8250m
Éliminatoire262:34.8250m
Éliminatoire165:32.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.8750m
Egarhos, Eli — 2000
Éliminatoire2131.2450m
Éliminatoire112:22.1650m
Finale5139.5050m
Finale81:25.7550m
Éliminatoire71:25.5750m
Finale53:02.5250m
Éliminatoire53:04.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.6950m
Egarhos, Jake — 1998
Éliminatoire2227.0950m
Éliminatoire341:00.4350m
Finale142:08.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.3750m
Éliminatoire202:10.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1150m
Éliminatoire194:45.4850m
Finale229:27.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.0350m
Finale817:58.5950m
Éliminatoire311:07.7150m
Fabrikant, David — 1998
Finale1757.8250m
Éliminatoire2058.3250m
Éliminatoire302:14.7350m
Éliminatoire164:39.1050m
Finale101:07.4850m
Éliminatoire121:06.8350m
Éliminatoire182:32.2250m
Finale2528.6150m
Finale61:01.9150m
Éliminatoire51:01.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1550m
Gomez, Daniel — 1994
Finale2058.1250m
Éliminatoire1958.3150m
Finale82:06.6450m
Éliminatoire82:05.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.8450m
Finale64:25.9250m
Éliminatoire74:26.4550m
Finale119:08.9750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.5150m
Finale2Argent17:18.8450m
Éliminatoire132:23.5450m
Finale132:20.9250m
Éliminatoire112:21.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.2350m
Katz, Benjamin — 2000
Finale3710:23.1950m
Finale5135.8950m
Finale3435.1850m
Finale3Bronze1:19.3850m
Éliminatoire31:23.1550m
Finale3Bronze2:32.6650m
Éliminatoire102:44.2950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.7250m
Leforte-Fazlagic, Caleb — 1999
Éliminatoire302:25.0650m
Éliminatoire205:06.1450m
Finale4110:34.5950m
Éliminatoire241:23.6450m
Éliminatoire162:59.0150m
Éliminatoire312:39.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.2050m
Palaschuk, Brian — 1998
Finale51:59.9950m
Éliminatoire52:01.6550m
Finale2Argent4:16.3550m
Éliminatoire24:18.7950m
Finale2Argent8:41.2850m
Éliminatoire152:28.2250m
Finale101:02.6750m
Éliminatoire81:02.7950m
Finale3Bronze2:15.1050m
Éliminatoire12:18.7750m
Finale52:14.9150m
Éliminatoire62:18.6150m
Finale1Or4:43.7250m
Éliminatoire34:52.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.6450m
Qing_, Michael — 1992
Éliminatoire3128.1750m
Éliminatoire401:02.3150m
Éliminatoire292:14.6750m
Finale5029.8150m
Finale191:06.6550m
Éliminatoire241:06.1850m
Finale92:28.6650m
Éliminatoire122:31.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.9350m
Robinson, Joel — 1996
Finale926.3550m
Éliminatoire926.2650m
Finale1457.0950m
Éliminatoire1557.6750m
Finale431.9750m
Finale81:12.6350m
Éliminatoire61:12.1050m
Finale3Bronze2:34.9350m
Éliminatoire32:39.5950m
Finale2028.3450m
Finale162:21.7050m
Éliminatoire152:23.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.4350m
Soutar, Craig — 1991
Finale625.7950m
Éliminatoire525.9350m
Finale1557.1450m
Éliminatoire1357.2650m
Finale1934.2550m
Éliminatoire181:16.1350m
Finale1428.0550m
Éliminatoire222:25.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6950m
Venables, Aiden — 1999
Éliminatoire291:01.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.8450m
Éliminatoire192:15.5450m
Éliminatoire144:43.5050m
Finale339:48.4350m
Finale4434.7850m
Éliminatoire251:10.2950m
Éliminatoire232:33.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9450m
Femmes – Regina Optimist Dolphin Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Amundsen, Isabelle — 1999
Éliminatoire265:25.7150m
Finale6435.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9850m
Éliminatoire232:43.9950m
Éliminatoire271:29.6450m
Éliminatoire203:09.4050m
Éliminatoire442:54.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:32.5650m
Amundsen, Mikayla — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.0250m
Finale3Bronze35.5650m
Finale1Or1:16.8850m
Éliminatoire11:18.9150m
Finale1Or2:46.4050m
Éliminatoire22:47.8850m
Finale72:33.4350m
Éliminatoire72:33.8150m
Finale92:32.3950m
Éliminatoire32:29.3750m
Finale3Bronze5:14.6350m
Éliminatoire25:18.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.7450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5450m
Brassard, Cassandra — 1996
Finale1128.8450m
Éliminatoire1128.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3850m
Finale3Bronze2:10.7050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4450m
Éliminatoire32:12.7650m
Finale2Argent4:36.1250m
Éliminatoire44:40.9750m
Finale1Or31.0050m
Finale1Or1:06.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8150m
Éliminatoire21:07.0950m
Finale429.6550m
Finale2Argent2:26.9050m
Éliminatoire52:30.8450m
Crookshanks, Bree — 1999
Éliminatoire302:23.8650m
Finale1919:37.0750m
Éliminatoire321:18.9150m
Finale1Or2:45.8050m
Éliminatoire22:49.4450m
Finale7834.5650m
Éliminatoire411:21.2350m
Finale62:35.0550m
Éliminatoire42:36.5050m
Finale65:27.6850m
Éliminatoire55:31.1450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.2850m
Dean, Jessica — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1050m
Finale71:02.7650m
Éliminatoire111:03.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.6950m
Finale1410:27.1950m
Finale2533.9750m
Éliminatoire151:14.2650m
Finale82:35.9150m
Éliminatoire82:34.0350m
Finale6041.9650m
Finale71:08.8850m
Éliminatoire71:10.1550m
Éliminatoire115:34.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8150m
Dean, Rebecca — 2002
Finale931.3550m
Éliminatoire631.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.6950m
Finale3Bronze2:21.8150m
Éliminatoire32:24.0450m
Finale3Bronze5:06.2750m
Finale3832.2250m
Finale1Or2:36.7850m
Éliminatoire22:48.2150m
Finale52:41.7250m
Éliminatoire42:48.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.5850m
Haygarth, Sydney — 1999
Éliminatoire1630.0550m
Éliminatoire221:05.2650m
Éliminatoire112:19.2150m
Finale44:47.9550m
Éliminatoire44:50.7350m
Finale59:54.3550m
Finale1018:46.2350m
Éliminatoire135:36.8850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.0050m
Kurk, Raith — 2001
Éliminatoire3631.2350m
Éliminatoire381:20.0450m
Éliminatoire292:50.3450m
Finale2538.4750m
Finale41:21.1250m
Éliminatoire101:23.2750m
Finale3Bronze2:53.3750m
Éliminatoire82:59.6050m
Finale7033.9950m
Éliminatoire132:42.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.1350m
Mcgillivray, Megan — 1997
Éliminatoire261:04.3150m
Finale172:17.7150m
Éliminatoire152:16.9050m
Éliminatoire284:55.7650m
Finale59:43.6750m
Finale1032.7250m
Finale61:09.6650m
Éliminatoire61:10.3550m
Finale82:31.0850m
Éliminatoire32:28.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.6950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.7950m
Saunderson, Emma — 1998
Éliminatoire3430.6950m
Éliminatoire412:26.8150m
Finale1737.5750m
Finale131:22.8850m
Éliminatoire131:23.2750m
Finale3432.0850m
Finale181:11.6050m
Éliminatoire131:11.3850m
Finale102:47.7050m
Éliminatoire102:49.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.8650m
Schneider, Jillian — 1999
Éliminatoire1930.1150m
Éliminatoire241:05.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.8750m
Finale2433.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.1250m
Éliminatoire211:15.1450m
Éliminatoire192:39.3550m
Éliminatoire301:30.5050m
Finale5032.7850m
Éliminatoire251:15.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1050m
Sutherland, Sara — 2000
Finale3939.8150m
Éliminatoire251:29.2250m
Éliminatoire223:11.9950m
Finale5933.1950m
Éliminatoire241:15.0650m
Éliminatoire153:05.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:39.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale94:07.5050mDUFRESNE J-P., VENABLES A., LEFORTE-FAZLAGIC C., BARTH T.
Finale3Bronze3:43.1850mCHOBOTER N., SOUTAR C., PALASCHUK B., ROBINSON J.
Finale58:21.2350mCHOBOTER N., GOMEZ D., ROBINSON J., PALASCHUK B.
Finale148:56.8650mEGARHOS J., QING_, Michael, DUFRESNE J-P., SOUTAR C.
Finale189:18.6950mVENABLES A., BARTH T., KATZ B., EGARHOS E.
Finale64:38.1350mDUFRESNE J-P., LEFORTE-FAZLAGIC C., BARTH T., VENABLES A.
Finale3Bronze4:07.8150mCHOBOTER N., ROBINSON J., FABRIKANT D., PALASCHUK B.
FinaleDisqualifié50mEGARHOS J., SOUTAR C., QING_, Michael, GOMEZ D.
Femmes
Finale3Bronze4:16.1850mDEAN J., HAYGARTH S., SCHNEIDER J., CROOKSHANKS B.
Finale144:39.0450mDEAN R., KURK R., AMUNDSEN I., SUTHERLAND S.
Finale94:20.3150mBRASSARD C., MCGILLIVRAY M., SAUNDERSON E., AMUNDSEN M.
Finale79:08.5150mBRASSARD C., HAYGARTH S., DEAN J., MCGILLIVRAY M.
Finale159:42.5050mSCHNEIDER J., DEAN R., CROOKSHANKS B., KURK R.
Finale1710:01.4350mAMUNDSEN M., SAUNDERSON E., AMUNDSEN I., SUTHERLAND S.
Finale2Argent4:43.1750mSCHNEIDER J., CROOKSHANKS B., DEAN J., HAYGARTH S.
Finale64:59.0350mAMUNDSEN I., KURK R., SUTHERLAND S., DEAN R.
Finale3Bronze4:38.9050mBRASSARD C., AMUNDSEN M., SAUNDERSON E., MCGILLIVRAY M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Edmonton Keyano International 2014