Résultats des compétitions

# 15973 – Invitation (fermée)

2014 Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Kevin Little
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Kevin Little
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aronovici, Alex — 2001
Finale1134.2450m
Finale71:12.0550m
Finale62:37.3050m
Finale1Or11:18.8450m
Finale1Or1:33.1650m
Finale1Or3:13.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.6350m
Breedvelt, Lars — 1998
Finale61:00.9850m
Éliminatoire61:00.4950m
Finale82:19.7750m
Éliminatoire62:15.8950m
Éliminatoire91:13.6250m
Éliminatoire42:54.2250m
Finale42:39.3250m
Éliminatoire22:33.9350m
Finale2Argent5:43.6950m
Broadway, Benjamin — 2001
Éliminatoire932.3050m
Finale55:05.0050m
Finale81:18.2750m
Éliminatoire81:19.7450m
Finale42:45.9950m
Éliminatoire32:45.8150m
Finale3Bronze2:46.4550m
Éliminatoire22:46.3550m
Finale1Or5:51.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7350m
Bui, Alex — 2002
Finale632.5250m
Finale152:47.2250m
Finale133:09.4850m
Finale2Argent3:16.4750m
Finale3Bronze3:02.2950m
Finale76:45.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9450m
Carriere, Owen — 2003
Finale3343.2950m
Finale321:44.0050m
Finale383:46.7250m
Finale251:54.1150m
Finale142:13.2750m
Finale274:33.2750m
Chatterjee, Aprateem — 2002
Finale2135.8850m
Finale261:23.2550m
Finale283:03.2750m
Finale81:43.7650m
Finale223:43.2850m
Finale137:52.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1450m
Clarke, Liam — 2002
Finale2939.7350m
Finale333:17.5250m
Finale3Bronze14:04.1850m
Finale231:44.7850m
Finale101:54.3550m
Finale233:48.2450m
Clooney, Harrison — 2000
Finale82:21.3150m
Éliminatoire72:19.1350m
Finale1Or4:53.2050m
Finale2Argent19:18.0650m
Finale3Bronze1:21.9250m
Éliminatoire31:19.5450m
Finale3Bronze2:54.1450m
Éliminatoire32:50.4950m
Finale2Argent2:31.7550m
Éliminatoire22:28.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6250m
Czapalay, Matthew — 1997
Éliminatoire1932.8750m
Éliminatoire192:40.8450m
Finale611:18.1150m
Finale63:10.5450m
Éliminatoire73:13.2350m
Éliminatoire153:26.1250m
Éliminatoire191:33.0350m
Éliminatoire103:02.5250m
Czoma, Zsombor — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2050m
Finale2Argent1:01.7350m
Éliminatoire21:02.2950m
Finale2Argent2:13.1250m
Éliminatoire22:13.6450m
Finale1Or4:48.5050m
Finale1Or18:55.5150m
Finale41:13.9450m
Éliminatoire51:16.1250m
Finale42:35.9350m
Éliminatoire32:35.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3250m
Deng, Houyu — 2001
Éliminatoire1435.1250m
Éliminatoire221:40.4350m
Éliminatoire121:44.6850m
Éliminatoire83:56.6950m
Éliminatoire213:28.7950m
Finale77:47.8650m
Ding, Bryan — 2000
Finale61:05.0750m
Éliminatoire71:05.5350m
Finale420:17.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1450m
Finale3Bronze1:11.0250m
Éliminatoire21:11.1550m
Finale3Bronze2:30.2950m
Éliminatoire22:32.3250m
Finale51:14.3150m
Éliminatoire51:13.1950m
Finale62:51.7650m
Éliminatoire62:53.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3050m
Dodge, Jason — 2004
Finale141:37.0550m
Finale103:23.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.5050m
Finale91:46.3950m
Finale93:35.4850m
Finale957.8550m
Finale43:47.6650m
Dodge, Joel — 2001
Éliminatoire1939.4050m
Éliminatoire243:17.6550m
Éliminatoire211:40.1950m
Éliminatoire151:48.4850m
Éliminatoire223:31.3050m
Finale67:27.0750m
Donald, Anthony — 2004
Finale638.6550m
Finale51:21.9550m
Finale42:57.2150m
Finale131:51.5250m
Finale113:42.3950m
Finale3Bronze3:44.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2950m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Finale52:36.9550m
Finale123:06.3650m
Finale3Bronze1:24.8150m
Finale2Argent3:17.5750m
Finale63:04.4250m
Finale2Argent6:26.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6350m
Ferland, Nic — 1998
Finale2Argent25.7050m
Éliminatoire125.7950m
Finale1Or55.0250m
Éliminatoire155.8850m
Finale1Or17:32.5850m
Finale3Bronze1:08.3950m
Éliminatoire51:09.5850m
Finale3Bronze1:03.0450m
Éliminatoire41:05.6950m
Éliminatoire22:34.0850m
Finale1Or2:22.9050m
Éliminatoire12:25.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1250m
Fraser, Ben — 2004
Finale1949.9850m
Finale241:54.5650m
Finale184:02.8750m
Finale162:08.8350m
Finale124:58.3150m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale1Or2:44.3650m
Finale2Argent1:31.4950m
Finale43:14.3150m
Finale1Or1:40.6150m
Finale1Or3:30.3750m
Finale1Or1:31.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2150m
Gunning, Aidan — 2003
Finale123:29.4350m
Finale1254.9950m
Finale92:04.0850m
Finale104:26.5350m
Finale121:10.7850m
Finale104:19.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais58.6250m
Ivan, Ben — 2002
Finale3243.2650m
Finale363:35.9250m
Finale416:13.3650m
Finale262:01.8650m
Finale121:56.2450m
Jiang, Daniel — 2004
Finale1849.7550m
Finale201:49.4850m
Finale163:56.8350m
Finale3Bronze1:03.0850m
Finale1058.7650m
Finale94:18.5850m
Kartsev, Anthony — 1999
Éliminatoire152:32.2450m
Finale3Bronze5:24.3050m
Finale2Argent11:14.8950m
Finale71:21.3450m
Éliminatoire71:22.8850m
Finale52:53.9850m
Éliminatoire52:52.9250m
Éliminatoire133:00.4250m
Lebel, Mark — 1998
Éliminatoire121:03.7950m
Finale72:18.4150m
Éliminatoire72:16.5150m
Finale51:20.0050m
Éliminatoire61:23.8550m
Finale3Bronze2:57.0350m
Éliminatoire32:56.1450m
Finale3Bronze2:49.3550m
Éliminatoire52:58.1050m
Finale2Argent2:31.4950m
Éliminatoire32:39.0850m
Finale1Or5:33.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3550m
Li, Ruxuan — 1996
Éliminatoire1127.6450m
Éliminatoire171:00.3850m
Éliminatoire112:13.1850m
Finale71:11.3150m
Éliminatoire81:10.3150m
Finale81:05.9850m
Éliminatoire81:04.0950m
Finale52:28.6250m
Éliminatoire52:27.4450m
Finale3Bronze5:14.7050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8450m
Lo, Brian — 2000
Éliminatoire171:10.5250m
Éliminatoire112:34.2650m
Finale3Bronze11:46.6850m
Éliminatoire91:22.9650m
Éliminatoire92:56.9650m
Finale72:56.5750m
Éliminatoire92:56.4950m
Lu, James — 1999
Finale2Argent58.9050m
Éliminatoire21:01.0750m
Finale1Or2:06.7850m
Éliminatoire12:09.4050m
Finale1Or18:36.0650m
Finale41:11.4450m
Éliminatoire51:14.3650m
Finale1Or2:39.1350m
Éliminatoire12:43.1250m
Finale1Or1:03.8850m
Éliminatoire21:07.1050m
Finale1Or2:24.7050m
Éliminatoire12:26.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6950m
Luck, Tobey — 2001
Éliminatoire1334.4350m
Éliminatoire261:17.0150m
Éliminatoire121:25.6550m
Éliminatoire123:02.6350m
Éliminatoire123:03.5250m
Finale46:36.7050m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire1027.5350m
Éliminatoire1559.2950m
Éliminatoire101:10.9450m
Finale52:33.8350m
Éliminatoire52:32.7050m
Éliminatoire123:04.0650m
Éliminatoire91:04.1050m
Finale65:23.5150m
Milne, Colton — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9950m
Finale1835.5150m
Finale112:44.3250m
Finale45:42.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2650m
Finale41:24.2350m
Finale52:54.6750m
Finale46:35.3250m
Mohamed, Khaled — 1999
Éliminatoire-32.2250m
Éliminatoire-1:35.1350m
Éliminatoire-1:44.2450m
Ocica, Marc — 2002
Finale2135.8850m
Finale201:21.8350m
Finale263:00.1950m
Finale91:28.8450m
Finale153:10.0650m
Finale117:12.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.2350m
Pan, James — 2000
Éliminatoire131:09.5050m
Éliminatoire122:34.3350m
Finale1Or1:21.5550m
Éliminatoire11:23.3150m
Finale1Or2:58.3950m
Éliminatoire12:59.2250m
Finale71:17.8950m
Éliminatoire71:19.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7750m
Parsons, Trae — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5850m
Finale1Or53.3450m
Éliminatoire153.3650m
Finale42:04.4050m
Éliminatoire52:03.7150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.6750m
Finale2Argent9:49.5450m
Finale41:11.8750m
Éliminatoire31:11.2750m
Finale3Bronze2:43.5150m
Éliminatoire32:43.8050m
Finale51:01.6150m
Éliminatoire41:01.0750m
Finale3Bronze2:26.9750m
Éliminatoire32:25.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7750m
Perkins, Lucas — 2001
Finale202:53.1450m
Finale71:26.7550m
Finale41:26.4250m
Finale3Bronze3:20.6050m
Finale93:08.9250m
Finale86:49.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8350m
Quirie, David — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9550m
Finale55:42.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8250m
Finale61:26.5850m
Finale42:52.6850m
Finale103:48.4750m
Finale83:08.5350m
Finale3Bronze6:30.3350m
Quirie, Scott — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2550m
Éliminatoire1257.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9050m
Finale1Or2:16.8350m
Éliminatoire12:19.0150m
Finale2Argent2:19.4650m
Éliminatoire12:20.3250m
Finale1Or5:09.7850m
Robertson, Kevin — 2001
Finale1334.5350m
Finale131:15.1350m
Finale132:46.3850m
Finale101:29.7050m
Finale143:13.2450m
Finale96:53.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7450m
Robinson, Keegan — 2003
Finale1141.5650m
Finale131:34.7250m
Finale143:36.7550m
Finale121:50.9250m
Finale134:17.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8750m
Seabrook, Morgan — 1996
Éliminatoire1358.2250m
Finale52:04.4350m
Éliminatoire62:05.8750m
Finale2Argent1:04.4650m
Éliminatoire21:04.6950m
Finale2Argent1:09.4250m
Éliminatoire41:12.6950m
Finale2Argent2:33.2550m
Éliminatoire22:37.7650m
Finale1Or2:17.7750m
Éliminatoire32:22.3750m
Finale2Argent5:11.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2650m
Shashkov, Dominic — 2001
Éliminatoire1134.1450m
Éliminatoire281:19.7350m
Éliminatoire181:34.8850m
Finale71:36.6450m
Éliminatoire91:34.3750m
Éliminatoire163:12.4950m
Finale56:51.6750m
Shaw, Cameron — 1999
Éliminatoire1130.6850m
Éliminatoire151:05.8550m
Éliminatoire132:27.4750m
Finale411:30.7850m
Éliminatoire91:31.3550m
Éliminatoire141:38.0250m
Éliminatoire102:56.5050m
Tanasijevic, Marko — 1995
Finale3Bronze2:03.5350m
Éliminatoire32:03.1850m
Finale1Or4:22.4050m
Finale1Or17:47.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6150m
Finale41:06.3350m
Éliminatoire41:06.6150m
Finale2Argent2:20.0050m
Éliminatoire22:21.8350m
Finale3Bronze2:20.2450m
Éliminatoire22:20.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0650m
Tischer, Joseph — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4750m
Finale81:04.1250m
Éliminatoire81:03.8950m
Finale3Bronze19:27.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9850m
Finale1Or1:08.2650m
Éliminatoire11:08.3750m
Finale2Argent2:26.9550m
Éliminatoire22:26.2650m
Finale63:00.7150m
Éliminatoire83:02.2950m
Finale42:52.2150m
Éliminatoire42:50.4350m
Finale3Bronze2:32.8950m
Éliminatoire32:32.8250m
Treurniet, Kyle — 2000
Finale41:02.4150m
Éliminatoire41:03.0850m
Finale3Bronze4:53.8050m
Finale3Bronze19:43.9350m
Finale51:15.3950m
Éliminatoire41:15.2850m
Finale62:47.0650m
Éliminatoire52:44.4450m
Finale2Argent1:07.9650m
Éliminatoire21:09.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9350m
Tse, Stefanos — 2000
Éliminatoire131:26.3650m
Finale51:33.3150m
Éliminatoire71:33.2750m
Finale43:16.4550m
Éliminatoire53:22.6250m
Finale73:13.9450m
Éliminatoire83:13.3250m
Éliminatoire102:57.3550m
Finale2Argent6:19.8850m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire1631.0150m
Éliminatoire151:04.8650m
Éliminatoire121:15.7650m
Éliminatoire131:30.2150m
Finale42:54.5850m
Éliminatoire63:10.2850m
Finale3Bronze2:37.8150m
Éliminatoire52:41.8850m
Finale45:56.0550m
Yang, Kevin — 2003
Finale111:32.6750m
Finale83:14.5550m
Finale103:36.6950m
Finale94:24.8450m
Finale454.1250m
Finale63:53.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.1150m
Yarmolau, Eugene — 2002
Finale1234.3950m
Finale141:15.9150m
Finale122:46.1050m
Finale163:18.9350m
Finale123:52.3350m
Finale106:53.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5050m
Zhang, Frank — 1997
Finale526.2050m
Éliminatoire526.4950m
Éliminatoire957.4050m
Finale81:12.7850m
Éliminatoire71:08.9650m
Finale41:01.2650m
Éliminatoire71:03.0850m
Éliminatoire22:23.4750m
Finale62:30.1850m
Éliminatoire42:24.7450m
Finale75:23.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1750m
Zhou, Dawson — 2004
Finale3Bronze1:20.3850m
Finale3Bronze2:49.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1750m
Finale1Or1:26.7050m
Finale2Argent3:07.5050m
Finale3Bronze3:45.2250m
Finale2Argent3:16.0150m
Zhou, Keaton — 2006
Finale1039.8950m
Finale101:30.2950m
Finale63:08.5450m
Finale51:55.5250m
Finale53:58.3150m
Finale53:49.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.9750m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Al Karmi, Natalie — 1999
Éliminatoire231:12.3050m
Éliminatoire163:07.9450m
Finale66:38.2750m
Allsopp, Skylar — 2001
Éliminatoire2235.5850m
Éliminatoire281:19.9350m
Éliminatoire313:08.4850m
Finale83:28.4350m
Éliminatoire73:25.8050m
Éliminatoire263:15.5750m
Finale107:02.9950m
Allsopp, Summer Grace — 2004
Finale4255.4750m
Finale561:59.7750m
Finale454:25.0250m
Finale341:02.9050m
Finale292:31.2550m
Finale251:28.1850m
Asselin, Sarah — 1996
Éliminatoire1129.4850m
Finale81:03.8050m
Éliminatoire71:02.2250m
Finale72:16.8250m
Éliminatoire22:13.4850m
Finale52:43.6150m
Éliminatoire72:41.1450m
Finale62:37.1850m
Éliminatoire52:35.2950m
Finale72:37.0150m
Éliminatoire52:33.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9550m
Bensebaa, Leticia — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.2650m
Finale121:24.8950m
Finale62:57.8850m
Finale3Bronze3:50.8850m
Finale542.0050m
Finale3Bronze1:35.0850m
Finale43:15.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.0250m
Bevington, Emily — 2002
Finale5337.2650m
Finale451:23.0850m
Finale463:02.4050m
Finale243:43.5450m
Finale423:26.0550m
Finale87:29.5850m
Boyuk, Olivia — 2000
Éliminatoire141:10.4250m
Éliminatoire162:39.7250m
Finale911:39.5850m
Éliminatoire171:25.0150m
Éliminatoire133:03.5950m
Éliminatoire122:56.5350m
Breault, Katie — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
Finale1Or18:30.6750m
Finale61:11.4050m
Éliminatoire51:10.1150m
Finale62:46.4150m
Éliminatoire82:41.1750m
Finale3Bronze2:55.9850m
Éliminatoire32:58.1450m
Finale61:09.4650m
Éliminatoire61:09.0850m
Éliminatoire92:40.6150m
Finale42:31.0250m
Éliminatoire12:28.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8250m
Bui, Morgan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7250m
Finale81:08.9950m
Éliminatoire51:06.8550m
Finale811:32.1650m
Finale81:19.5650m
Éliminatoire61:18.2950m
Finale2Argent1:24.0950m
Éliminatoire21:23.7950m
Finale2Argent3:01.3750m
Éliminatoire22:58.4950m
Finale42:44.7150m
Éliminatoire42:44.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5850m
Chen, Angela — 2003
Finale603:06.5750m
Finale591:45.9250m
Finale471:57.1050m
Finale364:15.2850m
Finale593:37.4750m
Chiasson, Mary Hope — 2002
Finale5938.1550m
Finale643:15.6350m
Finale1514:46.0750m
Finale391:35.9150m
Finale411:55.5550m
Finale523:32.3250m
Chu, Linda — 2004
Finale1839.7650m
Finale243:53.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.4950m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire182:40.6650m
Finale1011:41.3450m
Éliminatoire181:25.5550m
Éliminatoire101:36.5650m
Éliminatoire103:30.5550m
Éliminatoire112:56.3650m
Czapalay, Sara — 1999
Éliminatoire2637.4750m
Éliminatoire341:19.7450m
Éliminatoire242:51.4550m
Éliminatoire191:31.7250m
Éliminatoire191:59.4450m
Éliminatoire293:22.4950m
Finale87:06.5450m
Daher, Meaghan — 1998
Finale71:05.8650m
Éliminatoire81:06.3050m
Finale2Argent10:36.2250m
Finale41:32.1950m
Éliminatoire41:32.6750m
Finale81:23.6450m
Éliminatoire81:21.7850m
Deng, Mirella — 2001
Finale52:27.3750m
Finale1Or10:45.0150m
Finale52:53.2050m
Finale3Bronze1:27.6850m
Finale2Argent2:59.1550m
Finale52:47.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7750m
Driscoll, Ashley — 2000
Éliminatoire251:13.2750m
Éliminatoire202:44.2950m
Éliminatoire131:26.4050m
Éliminatoire113:05.6850m
Éliminatoire153:06.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7350m
Egorov, Catherine — 2003
Finale3Bronze2:49.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.8750m
Finale81:37.9650m
Finale103:33.5750m
Finale94:00.2150m
Finale61:55.5350m
Finale113:31.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8950m
Egorov, Dina — 2003
Finale171:27.4050m
Finale153:07.2950m
Finale63:28.1950m
Finale114:09.2050m
Finale950.9050m
Finale153:36.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.2750m
Fei, Karen — 2001
Finale711:35.2050m
Finale1314:33.5550m
Finale291:49.4950m
Finale743:59.1850m
Field, Makayla — 2002
Finale1734.2950m
Finale242:45.6550m
Finale181:42.1250m
Finale213:34.8950m
Finale151:38.7450m
Finale57:01.6450m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire301:15.6150m
Éliminatoire192:42.1650m
Éliminatoire121:26.1050m
Éliminatoire103:02.0350m
Finale53:30.0150m
Éliminatoire63:30.8850m
Éliminatoire143:04.1850m
Finale56:22.5050m
Gartland, Abigail — 1997
Éliminatoire1429.7250m
Finale3Bronze4:53.6350m
Finale71:24.9550m
Éliminatoire51:23.5750m
Finale81:10.3850m
Éliminatoire91:10.1150m
Finale3Bronze2:34.6850m
Éliminatoire82:39.2350m
Finale52:35.9150m
Éliminatoire72:34.4950m
Finale55:35.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1650m
Goddard, Dorothy — 2004
Finale3546.3250m
Finale531:52.9950m
Finale414:07.0050m
Finale2756.9350m
Finale412:05.9650m
Finale242:16.4850m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale61:11.4750m
Finale72:32.4250m
Finale3Bronze5:21.4250m
Finale420:56.5150m
Finale81:23.3650m
Finale81:23.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9550m
Guirguis, Sophie — 2003
Finale3446.1550m
Finale321:39.0550m
Finale363:48.7850m
Finale1048.3850m
Finale144:20.5950m
Finale294:07.7750m
Herlick, Natasha — 2002
Finale8144.1150m
Finale773:32.0050m
Finale691:59.6250m
Finale572:07.8350m
Finale753:59.3750m
Hind, Rachael — 2000
Éliminatoire-1:17.1950m
Éliminatoire-3:26.7750m
Éliminatoire-1:50.9650m
Houghton, Kiara — 2003
Finale4758.5950m
Finale602:04.2850m
Finale3158.9250m
Finale432:07.4350m
Finale332:47.2150m
Finale221:18.5050m
Houston, Mackenzie — 1999
Finale429.4450m
Éliminatoire129.6850m
Finale2Argent1:02.2450m
Éliminatoire11:03.2050m
Finale3Bronze1:15.4050m
Éliminatoire31:16.5950m
Finale3Bronze1:26.3450m
Éliminatoire31:26.5350m
Finale42:51.9750m
Éliminatoire42:49.3750m
Finale1Or2:37.6150m
Éliminatoire12:38.6250m
Finale1Or5:41.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1150m
Ivan, Zoe — 2001
Éliminatoire2837.5350m
Éliminatoire341:25.9950m
Éliminatoire343:11.1450m
Éliminatoire261:43.3950m
Éliminatoire343:38.9750m
Jegouleva, Varvara — 1999
Éliminatoire1031.3750m
Finale81:07.1750m
Éliminatoire81:07.0950m
Finale51:17.6850m
Éliminatoire41:16.7650m
Finale2Argent2:42.7550m
Éliminatoire12:44.1150m
Finale63:01.9150m
Éliminatoire63:06.5650m
Finale3Bronze2:45.1550m
Éliminatoire32:45.8150m
Finale3Bronze6:03.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8250m
Kellett, Hayley — 2004
Finale2342.3450m
Finale291:37.1650m
Finale243:26.9950m
Finale261:51.0950m
Finale153:48.4050m
Finale213:50.0350m
Kelley, Erin — 2003
Finale421:45.0350m
Finale373:49.8650m
Finale174:01.7450m
Finale184:34.9850m
Finale161:02.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1050m
Kennedy, Brynn — 2002
Finale6839.7550m
Finale713:20.6850m
Finale1614:57.5950m
Finale571:45.3250m
Finale371:53.0750m
Finale623:41.4150m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale42:27.1650m
Finale2Argent5:05.4350m
Finale2Argent19:46.5050m
Finale61:19.2450m
Finale1Or2:51.7050m
Finale42:43.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8850m
Kenny, Kyla — 2002
Finale51:09.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2750m
Finale41:20.1450m
Finale42:49.4350m
Finale153:25.7150m
Finale112:55.8050m
Finale2Argent6:07.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8550m
Kenny, Rheanna — 2000
Éliminatoire241:15.4950m
Éliminatoire212:42.3550m
Finale75:46.9550m
Éliminatoire163:05.4350m
Éliminatoire203:08.6050m
Finale86:46.6450m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Éliminatoire2633.4550m
Éliminatoire162:35.4250m
Finale41:22.8850m
Éliminatoire61:23.5850m
Finale2Argent2:55.4450m
Éliminatoire22:55.9750m
Éliminatoire181:19.4550m
Éliminatoire132:46.9250m
Finale95:52.1350m
Klajic, Nina — 1998
Finale830.6350m
Éliminatoire630.1150m
Éliminatoire131:07.5450m
Finale42:21.9850m
Éliminatoire72:24.2650m
Finale2Argent1:24.5850m
Éliminatoire21:25.8050m
Finale2Argent3:02.4350m
Éliminatoire33:05.2050m
Finale61:18.2250m
Éliminatoire71:19.5250m
Finale2Argent5:43.7250m
Knight, Aleasha — 1997
Finale71:03.0350m
Éliminatoire81:02.4450m
Finale1Or4:44.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7550m
Finale1Or1:06.2550m
Éliminatoire31:08.8750m
Finale3Bronze1:20.2050m
Éliminatoire31:21.3550m
Finale82:43.7250m
Éliminatoire72:39.0150m
Finale2Argent2:28.7950m
Éliminatoire32:29.2150m
Finale1Or5:17.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9550m
Kovacevic, Sasha — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2850m
Finale171:15.2550m
Finale152:40.6250m
Finale161:27.9050m
Finale283:48.9450m
Finale191:45.4550m
Finale243:10.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.3850m
Lai Meng, Tiana — 2003
Finale404:04.9650m
Finale442:08.9750m
Finale211:16.7650m
Laquerre, Hannah — 2003
Finale6939.9350m
Finale491:24.9550m
Finale613:09.3650m
Finale341:34.6150m
Finale203:20.9450m
Finale503:32.0350m
Lemaire, Logan — 2002
Finale6338.8250m
Finale583:06.0450m
Finale913:40.4150m
Finale283:32.4750m
Finale401:55.5450m
Finale563:35.3050m
Li, Rosa — 2003
Finale301:19.3950m
Finale282:48.7950m
Finale126:09.4950m
Finale151:27.5050m
Finale273:46.0350m
Finale263:14.2350m
Li, Wai-ling — 2000
Éliminatoire2536.6150m
Éliminatoire272:56.8350m
Éliminatoire241:39.9050m
Éliminatoire121:32.5950m
Éliminatoire303:25.0150m
Finale97:10.2750m
Little, Ava — 1999
Finale529.6850m
Éliminatoire329.4950m
Finale41:03.9050m
Éliminatoire31:04.3950m
Finale2Argent1:12.6350m
Éliminatoire21:12.8450m
Finale1Or2:54.8250m
Éliminatoire12:54.1150m
Finale3Bronze1:08.8650m
Éliminatoire31:08.8150m
Finale2Argent2:40.6150m
Éliminatoire22:37.4950m
Liu, Angela — 2002
Finale3435.9950m
Finale611:29.7550m
Finale1014:07.8350m
Finale321:34.1350m
Finale173:17.8250m
Finale583:36.5150m
Liu, Beidi — 2004
Finale2Argent2:49.2750m
Finale61:34.6650m
Finale43:20.0050m
Finale43:52.4650m
Finale51:52.4950m
Finale63:20.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9650m
Lu, Emily — 2001
Finale3335.9450m
Finale713:24.6050m
Finale251:32.1550m
Finale253:24.9550m
Finale343:22.4050m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale430.0050m
Éliminatoire430.3250m
Finale51:06.0550m
Éliminatoire41:05.6150m
Finale1Or2:19.8350m
Éliminatoire22:21.8850m
Finale2Argent20:31.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7450m
Finale1Or1:12.9350m
Éliminatoire11:12.2050m
Finale1Or2:38.0550m
Éliminatoire12:36.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1950m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire261:13.4250m
Éliminatoire162:35.3250m
Finale3Bronze10:40.0150m
Éliminatoire221:32.6750m
Finale43:20.9450m
Éliminatoire43:28.5450m
Éliminatoire141:38.5150m
Éliminatoire112:57.7350m
Mckendry, Victoria — 1996
Éliminatoire929.2450m
Éliminatoire112:21.7050m
Éliminatoire131:16.0150m
Finale2Argent1:20.1750m
Éliminatoire21:19.8350m
Éliminatoire161:16.2450m
Finale62:36.1650m
Éliminatoire62:33.6150m
Finale75:37.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3150m
McKenzie, Riley — 2002
Finale5137.1750m
Finale441:22.7950m
Finale543:04.0250m
Finale1414:34.5850m
Finale331:34.2850m
Finale403:24.9850m
Minichiello, Moira — 2007
Finale391:43.5750m
Finale1450.4050m
Finale211:48.1450m
Finale252:18.9750m
Finale224:49.8550m
Finale171:04.1650m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale1Or28.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0450m
Éliminatoire129.1750m
Finale3Bronze1:04.9350m
Éliminatoire31:05.3250m
Éliminatoire92:31.0550m
Finale2Argent11:07.9850m
Finale71:18.3250m
Éliminatoire71:18.8650m
Finale72:50.8250m
Éliminatoire82:50.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3250m
Mouat, Savanna — 2001
Finale932.4450m
Finale101:13.0550m
Finale122:37.3750m
Finale223:37.7150m
Finale122:56.7950m
Finale3Bronze6:23.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4050m
Murley, Neve — 2002
Finale521:25.6850m
Finale1114:10.2450m
Finale243:24.1150m
Finale433:26.7450m
Newcombe, Grace — 2003
Finale453:02.3550m
Finale183:19.6650m
Finale391:54.3650m
Nguyen, Quynh — 2000
Éliminatoire2737.0750m
Éliminatoire301:22.9350m
Éliminatoire231:35.6850m
Éliminatoire211:44.6550m
Éliminatoire293:21.9850m
Finale117:25.2150m
Nguyen, Tram — 2002
Finale6238.7650m
Finale322:51.2850m
Finale351:34.9350m
Finale191:43.0150m
Finale293:17.2250m
Finale77:07.3950m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale2Argent29.4050m
Éliminatoire329.3950m
Finale1Or1:03.5550m
Éliminatoire11:03.2450m
Finale1Or4:51.8150m
Finale1Or19:42.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9050m
Finale2Argent1:13.2550m
Éliminatoire41:14.3650m
Finale2Argent2:40.9350m
Éliminatoire22:40.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1350m
Ocica, Dariana — 2004
Finale431:45.3750m
Finale3058.2550m
Finale372:00.2050m
Finale202:09.4150m
Finale164:22.2850m
Finale1357.2850m
Paradis, Gabriele — 2003
Finale351:39.9750m
Finale323:42.3250m
Finale1349.4350m
Finale271:51.3750m
Finale231:21.1450m
Finale334:43.2750m
Robinson-Hill, Grace — 2001
Finale8544.9150m
Finale731:35.9750m
Finale803:38.5050m
Finale1715:49.4950m
Finale394:30.8650m
Finale794:10.6750m
Rosochova, Elizabeth — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4950m
Finale2Argent1:03.3950m
Éliminatoire21:03.3050m
Finale1Or1:10.1650m
Éliminatoire11:10.1050m
Finale2Argent2:33.9050m
Éliminatoire22:33.5250m
Finale53:10.5050m
Éliminatoire53:08.9250m
Finale2Argent1:08.5050m
Éliminatoire21:08.3650m
Finale1Or2:32.9050m
Éliminatoire12:35.8850m
Finale1Or5:33.0950m
Schneiderman, Rebekah — 2002
Finale7140.0450m
Finale693:18.2050m
Finale1214:27.9550m
Finale311:49.7950m
Finale323:55.7450m
Finale653:44.8650m
Shaffer, Lauren — 2003
Finale2442.3650m
Finale183:15.4550m
Finale101:40.0950m
Finale83:30.7450m
Finale152:04.1350m
Finale183:43.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais43.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.9250m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire181:10.0050m
Éliminatoire132:38.4150m
Éliminatoire131:30.8350m
Finale63:28.3750m
Éliminatoire63:31.6250m
Éliminatoire111:23.1450m
Finale82:58.8450m
Éliminatoire113:04.1050m
Simms, Isabel — 2002
Finale5337.2650m
Finale321:20.2150m
Finale392:58.4250m
Finale233:40.1850m
Finale373:22.5150m
Finale67:05.1750m
Stewart, Caitlin — 2003
Finale481:00.9050m
Finale592:04.1350m
Finale351:04.0850m
Finale452:13.2150m
Finale302:34.3650m
Finale191:10.0250m
Thomas, Jessica — 1998
Éliminatoire-3:28.0550m
Éliminatoire-1:55.3050m
Éliminatoire-3:28.5550m
Tworkowski, Olivia — 2003
Finale2943.8950m
Finale471:48.3150m
Finale2857.3650m
Finale272:23.7050m
Finale1255.4950m
Wright, Mattie — 2002
Finale5637.6850m
Finale493:03.0750m
Finale813:33.4050m
Finale541:44.5950m
Finale261:47.8350m
Wu, Catherine — 2000
Finale95:50.7350m
Éliminatoire131:23.0850m
Éliminatoire92:56.0650m
Finale3Bronze1:24.8550m
Éliminatoire31:23.6750m
Finale43:19.8350m
Éliminatoire43:18.3750m
Finale56:32.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8650m
Wu, Victoria — 1998
Éliminatoire171:09.1550m
Finale51:34.1350m
Éliminatoire51:33.0950m
Finale72:56.3450m
Éliminatoire102:59.6350m
Finale66:22.8250m
Xie, Olivia — 2003
Finale361:40.9950m
Finale353:45.9650m
Finale1550.8750m
Finale331:57.4350m
Finale141:00.6150m
Finale304:13.3450m
Xu, Angela — 2000
Éliminatoire1132.3350m
Éliminatoire152:39.2350m
Finale71:32.1350m
Éliminatoire81:33.3550m
Finale73:23.9850m
Éliminatoire63:23.6650m
Éliminatoire132:59.7950m
Finale46:26.5250m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire131:09.0850m
Éliminatoire142:33.2150m
Finale511:06.3150m
Finale41:28.6150m
Éliminatoire41:31.8750m
Finale1Or3:07.9450m
Éliminatoire13:11.4950m
Finale72:54.2650m
Éliminatoire72:51.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7050m
Yang, Chuchu — 1998
Éliminatoire1029.3350m
Finale61:02.5450m
Éliminatoire61:02.2150m
Finale42:15.2250m
Éliminatoire42:14.7450m
Finale2Argent19:26.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2750m
Finale41:09.6650m
Éliminatoire41:09.0950m
Finale2Argent2:33.3550m
Éliminatoire32:33.7550m
Éliminatoire82:35.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0950m
Yang, Kristine — 2005
Finale511:52.3050m
Finale2957.9250m
Finale422:06.2450m
Finale262:19.6350m
Finale214:47.6350m
Finale201:12.8750m
You, Sherry — 2001
Finale3Bronze20:52.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7450m
Finale1Or1:14.6750m
Finale1Or2:39.8150m
Finale51:30.1750m
Finale43:08.4650m
Finale92:50.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1450m
Yu, Jessica — 1998
Finale428.6650m
Éliminatoire529.0350m
Finale3Bronze1:01.2450m
Éliminatoire41:01.2150m
Finale71:11.6950m
Éliminatoire81:11.6250m
Finale2Argent1:05.2950m
Éliminatoire21:05.7650m
Finale72:37.5450m
Éliminatoire12:30.7450m
Éliminatoire92:36.9150m
Finale65:36.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8550m
Yuan, Emily — 2005
Finale2642.7150m
Finale231:31.9050m
Finale203:18.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.7750m
Finale192:07.5850m
Finale203:47.7150m
Zahab, Mia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3750m
Finale2Argent2:25.8550m
Finale1Or4:59.4650m
Finale1Or19:45.0150m
Finale53:10.1550m
Finale2Argent1:13.0150m
Finale3Bronze2:41.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4250m
Zhao, Janet — 1997
Finale2Argent1:00.5050m
Éliminatoire31:01.0350m
Finale42:37.7950m
Éliminatoire62:40.5450m
Finale1Or2:27.6750m
Éliminatoire22:29.0150m
Finale2Argent5:19.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1050m
Zou, Selena — 2003
Finale261:35.2050m
Finale213:20.6550m
Finale321:57.3850m
Finale174:32.4850m
Finale253:57.3150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:54.4250mTISCHER J., TREURNIET K., CLOONEY H., LU J.
Finale72:01.1950mCZOMA Z., BROADWAY B., PAN J., DING B.
Finale2Argent1:39.8850mPARSONS T., FERLAND N., SEABROOK M., ZHANG F.
Finale51:45.9550mQUIRIE S., LI R., LEBEL M., TANASIJEVIC M.
Finale1Or2:26.3650mZHOU D., ZHOU K., DONALD A., GIGGEY A.
FinaleDisqualifié50mDODGE J., GUNNING A., ROBINSON K.
Finale1Or2:12.7950mQUIRIE D., BUI A., ARONOVICI A., ROBERTSON K.
Finale42:17.0650mMILNE C., CHATTERJEE A., ERISOGLU-AKYILDIZ K., YARMOLAU E.
Finale2Argent2:06.2250mTISCHER J., LU J., TREURNIET K., CLOONEY H.
Finale42:12.9650mDING B., PAN J., CZOMA Z., BROADWAY B.
Finale1Or1:50.1050mQUIRIE S., SEABROOK M., ZHANG F., PARSONS T.
Finale3Bronze1:59.9250mTANASIJEVIC M., LEBEL M., LI R., FERLAND N.
Finale2Argent2:48.6450mZHOU D., ZHOU K., GIGGEY A., DONALD A.
Finale43:27.1050mDODGE J., GUNNING A., YANG K., ROBINSON K.
Finale1Or2:35.0250mQUIRIE D., ARONOVICI A., ERISOGLU-AKYILDIZ K., BUI A.
Finale2Argent2:39.0650mMILNE C., OCICA M., PERKINS L., ROBERTSON K.
Femmes
Finale2Argent1:56.3650mMOOIJ R., MACDONALD R., HOUSTON M., NIELSEN A.
Finale82:06.0950mBUI M., DRISCOLL A., YAN X., JEGOULEVA V.
Finale1Or1:51.0950mBREAULT K., GARTLAND A., YU J., ZHAO J.
Finale3Bronze1:52.9250mROSOCHOVA E., MCKENDRY V., YANG C., KNIGHT A.
Finale73:00.3250mLAI MENG T., KELLEY E., GUIRGUIS S., KELLETT H.
Finale52:44.0150mBENSEBAA L., LIU B., EGOROV C., SHAFFER L.
Finale2Argent2:04.2350mZAHAB M., YOU S., MOUAT S., GORDON-EL-BIHBETY S.
Finale3Bronze2:07.2250mKOVACEVIC S., KENNEDY M., DENG M., KENNY K.
Finale2Argent2:12.7550mMACDONALD R., BUI M., HOUSTON M., MOOIJ R.
Finale42:20.2850mNIELSEN A., YAN X., WU C., JEGOULEVA V.
Finale1Or2:03.5250mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Finale3Bronze2:10.6950mYANG C., MCKENDRY V., ASSELIN S., GARTLAND A.
Finale62:59.3450mEGOROV C., CHU L., BENSEBAA L., LIU B.
Finale93:22.0650mYUAN E., EGOROV D., SHAFFER L., KELLEY E.
Finale2Argent2:17.8150mYOU S., DENG M., ZAHAB M., KENNEDY M.
Finale52:33.0050mKENNY K., KOVACEVIC S., GORDON-EL-BIHBETY S., MOUAT S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Festival of Spring