Résultats des compétitions

# 15973 – Invitation (fermée)

2014 Festival of Spring

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 7
  • Clubs invités 11
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-723-2278
[email protected]

Responsable des officiels

Kevin Little
613-723-2278
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Kevin Little
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1450m
Finale3Bronze31.0850m
Finale3Bronze1:09.3750m
Finale42:35.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9450m
Finale3Bronze1:21.8150m
Finale3Bronze2:51.5950m
Finale43:02.6950m
Aoun, Didier — 1999
Finale830.8950m
Éliminatoire830.1950m
Éliminatoire171:09.1550m
Éliminatoire202:43.0350m
Finale81:27.6650m
Éliminatoire81:26.7950m
Éliminatoire103:14.1250m
Éliminatoire143:03.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8450m
Auster, Alexander — 1997
Finale1Or25.6550m
Éliminatoire125.6250m
Finale555.9650m
Éliminatoire656.7450m
Finale61:08.8850m
Éliminatoire51:07.1850m
Finale51:15.9650m
Éliminatoire61:14.9950m
Finale82:51.1650m
Éliminatoire42:46.4950m
Éliminatoire131:08.7850m
Boal, Luke — 1999
Éliminatoire172:34.2250m
Finale45:43.1250m
Finale71:27.5850m
Éliminatoire61:25.7450m
Finale73:05.4350m
Éliminatoire63:00.7750m
Finale72:58.5650m
Éliminatoire62:49.6050m
Finale3Bronze6:10.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4550m
Broad, Ryan — 2002
Finale181:19.6450m
Finale182:49.5550m
Finale65:52.7950m
Finale211:40.1550m
Finale132:00.4150m
Finale154:10.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais54.5350m
Byers, Dylan — 2000
Finale1Or27.4950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1050m
Éliminatoire127.9250m
Finale1Or58.6950m
Éliminatoire11:00.5450m
Finale1Or2:07.6950m
Éliminatoire12:13.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3650m
Finale2Argent1:24.3650m
Éliminatoire41:31.2150m
Finale1Or1:07.5050m
Éliminatoire31:09.4350m
Finale52:50.0150m
Éliminatoire52:52.6250m
Champagne, Montana — 1996
Finale3Bronze54.6150m
Éliminatoire355.0650m
Finale3Bronze1:11.2050m
Éliminatoire11:08.4750m
Finale1Or57.5450m
Éliminatoire158.4750m
Chen, Zao — 1996
Finale2Argent25.7450m
Éliminatoire225.7950m
Finale2Argent54.2350m
Éliminatoire254.9950m
Finale1Or1:59.6350m
Éliminatoire12:00.2850m
Éliminatoire111:12.1550m
Éliminatoire151:24.4850m
Finale61:02.9050m
Éliminatoire51:02.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1650m
Cooper, Calvin — 1999
Éliminatoire181:05.5050m
Éliminatoire91:25.2850m
Finale52:41.1350m
Éliminatoire42:41.8550m
Cooper, Cole — 1998
Finale3Bronze26.1050m
Éliminatoire326.2750m
Finale3Bronze56.8750m
Éliminatoire357.0950m
Finale42:09.6250m
Éliminatoire22:09.3550m
Finale61:11.9350m
Éliminatoire71:10.3950m
Finale41:19.2150m
Éliminatoire41:16.2750m
Finale2Argent1:00.9050m
Éliminatoire21:02.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9750m
Dahlgren, Matthew — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5150m
Finale1Or34.9550m
Finale2Argent1:19.0250m
Finale2Argent2:47.0550m
Finale3Bronze3:08.8150m
Finale1Or38.2650m
Finale1Or3:08.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.4850m
Dans, Michael — 1999
Finale428.4350m
Éliminatoire328.5450m
Éliminatoire111:04.0950m
Éliminatoire122:24.0850m
Finale2Argent1:10.7750m
Éliminatoire21:11.7450m
Éliminatoire111:32.7450m
Éliminatoire101:20.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2850m
Dixon, Noah — 2003
Finale538.1050m
Finale448.3650m
Finale51:11.2150m
Finale114:27.9050m
Djari, Wassim — 2000
Éliminatoire1535.1650m
Éliminatoire251:16.3850m
Éliminatoire213:05.1050m
Éliminatoire151:32.3550m
Éliminatoire153:17.6650m
Éliminatoire203:26.5050m
Elhelaly, Mazen — 2001
Finale631.0250m
Éliminatoire732.0150m
Éliminatoire151:09.7950m
Éliminatoire192:50.8150m
Éliminatoire51:32.1350m
Finale53:18.7850m
Éliminatoire73:25.8450m
Éliminatoire72:54.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6250m
Hallen, Oliver — 2003
Finale3Bronze37.6050m
Finale52:57.7550m
Finale1Or40.3450m
Finale1Or48.0550m
Finale3Bronze1:44.4850m
Finale2Argent3:38.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0850m
Huang, Jeffrey — 2004
Finale61:22.5650m
Finale2Argent44.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3450m
Finale3Bronze1:34.5750m
Finale41:49.1650m
Finale43:57.3450m
Finale3Bronze45.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8350m
Johnson, Charlie — 2001
Éliminatoire271:17.3450m
Éliminatoire131:45.1050m
Éliminatoire143:08.3850m
Jones, Thierry — 2000
Finale429.8750m
Éliminatoire430.3350m
Éliminatoire101:07.0150m
Éliminatoire102:33.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5950m
Finale61:16.3050m
Éliminatoire61:17.3350m
Finale52:44.3650m
Éliminatoire62:46.2250m
Finale42:49.0250m
Éliminatoire52:50.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0250m
Le, Tam-Kien — 2003
Finale532.3650m
Finale121:14.8450m
Finale92:41.4450m
Finale51:26.3250m
Finale83:02.3150m
Finale53:03.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0250m
Lett, Steven — 2004
Finale1446.5950m
Finale161:41.3850m
Finale173:59.4650m
Finale1355.3450m
Finale142:40.0050m
Finale655.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.8650m
Levesque, Zachary — 2004
Finale1Or1:18.7550m
Finale1Or3:05.0750m
Finale2Argent1:42.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5150m
Mallo, Thomas — 1999
Finale3Bronze28.3550m
Éliminatoire629.1150m
Éliminatoire121:04.4850m
Finale52:19.0150m
Éliminatoire62:17.9550m
Finale3Bronze1:10.9450m
Éliminatoire31:12.4850m
Finale1Or1:17.5250m
Éliminatoire21:18.7350m
Finale3Bronze1:07.6350m
Éliminatoire31:07.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9850m
Mayer, Andrew — 2000
Éliminatoire321:22.4150m
Finale41:32.9950m
Éliminatoire81:33.8850m
Éliminatoire183:13.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5550m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Éliminatoire1129.4250m
Éliminatoire131:04.5850m
Éliminatoire112:25.3850m
Finale71:24.7150m
Éliminatoire71:24.9750m
Finale53:02.9950m
Éliminatoire63:05.9950m
Finale81:17.8450m
Éliminatoire81:18.9050m
Michie, Connor — 1993
Finale656.2850m
Éliminatoire756.7950m
Finale2Argent2:01.6850m
Éliminatoire42:03.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8150m
Finale1Or1:07.9550m
Éliminatoire21:10.6850m
Finale1Or2:26.4050m
Éliminatoire12:30.2950m
Finale1Or2:15.6550m
Éliminatoire12:17.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9150m
Miller, Jack — 1996
Éliminatoire1830.5850m
Éliminatoire211:04.4350m
Éliminatoire162:24.8450m
Éliminatoire141:24.3750m
Éliminatoire181:16.2750m
Miller, Sammy — 1996
Éliminatoire1529.2050m
Éliminatoire261:05.8950m
Éliminatoire182:29.3450m
Éliminatoire171:26.1050m
Éliminatoire143:07.0950m
Mirshahi, Rasa — 1998
Éliminatoire1029.0350m
Éliminatoire201:05.6750m
Éliminatoire142:34.9750m
Éliminatoire101:26.4950m
Éliminatoire93:09.0750m
Éliminatoire101:20.7750m
Moffatt, Aidan — 2002
Finale3142.6250m
Finale291:36.9750m
Finale353:32.3950m
Finale164:25.5850m
Finale264:04.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2650m
Montgomery, Dylan — 2000
Éliminatoire181:11.3150m
Finale82:49.9150m
Éliminatoire82:49.7350m
Finale62:54.8750m
Éliminatoire62:53.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5250m
Montpetit, Alexandre — 1996
Finale2Argent25.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5250m
Éliminatoire426.3350m
Éliminatoire1157.4950m
Finale62:07.6050m
Éliminatoire82:07.0450m
Éliminatoire121:19.1450m
Éliminatoire92:50.0250m
Éliminatoire121:06.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9750m
Nikoula, Daniel — 1999
Éliminatoire1431.7750m
Éliminatoire221:13.7050m
Éliminatoire212:52.3050m
Éliminatoire101:32.1950m
Éliminatoire151:44.7450m
Nitschke, Matthew — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5250m
Éliminatoire1531.9250m
Éliminatoire191:10.3350m
Éliminatoire192:38.6450m
Finale81:23.8050m
Éliminatoire81:28.9150m
Éliminatoire121:35.1250m
Finale83:01.1150m
Éliminatoire112:57.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2950m
Nykilchyk, Nathan — 2000
Finale731.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7450m
Éliminatoire631.4850m
Éliminatoire161:10.3350m
Éliminatoire132:38.6250m
Finale3Bronze1:26.5050m
Éliminatoire21:24.6150m
Finale3Bronze3:12.1750m
Éliminatoire33:13.7150m
Finale82:59.3850m
Éliminatoire82:55.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5750m
Paduch, Jacob — 1999
Éliminatoire928.9450m
Finale81:02.6150m
Éliminatoire81:01.3650m
Finale51:10.8250m
Éliminatoire41:09.1550m
Finale2Argent1:13.8950m
Éliminatoire21:12.5850m
Finale2Argent2:38.1650m
Éliminatoire22:41.8450m
Finale51:12.6650m
Éliminatoire51:13.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4950m
Pezacki, Aidan — 1997
Éliminatoire251:05.1250m
Éliminatoire151:11.4850m
Phee, Dylan — 2001
Éliminatoire121:08.3450m
Finale72:29.1250m
Éliminatoire62:27.5150m
Finale2Argent10:39.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5850m
Finale41:13.4150m
Éliminatoire41:12.6150m
Finale1Or2:37.7350m
Éliminatoire12:40.8050m
Finale2Argent2:44.7450m
Éliminatoire32:46.5950m
Pulfer, Kennedy — 1998
Finale728.3350m
Éliminatoire728.2150m
Éliminatoire191:05.5750m
Finale3Bronze2:09.4450m
Éliminatoire42:13.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3150m
Finale71:12.4050m
Éliminatoire31:08.5550m
Éliminatoire151:33.1150m
Éliminatoire91:20.2250m
Ruttan, Miles — 1996
Finale455.3350m
Éliminatoire455.1350m
Éliminatoire22:02.3550m
Finale1Or59.8150m
Éliminatoire11:00.4650m
Finale81:18.6150m
Éliminatoire51:13.7350m
Finale2Argent59.2850m
Éliminatoire258.9850m
Telford, Ryan — 1998
Finale559.0150m
Éliminatoire559.0550m
Finale2Argent1:06.0850m
Éliminatoire21:07.1550m
Finale1Or1:11.3750m
Éliminatoire11:11.4950m
Finale1Or2:34.5750m
Éliminatoire12:34.8250m
Finale41:03.1850m
Éliminatoire31:02.8950m
Finale1Or2:20.5150m
Éliminatoire12:21.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8750m
Van Straaten, Aidan — 2004
Finale151:39.9450m
Finale153:39.3450m
Finale549.8250m
Finale64:07.3350m
Finale755.6950m
Veregin, Liam — 1998
Finale1Or25.6150m
Éliminatoire225.9750m
Finale2Argent55.2150m
Éliminatoire256.4150m
Finale1Or2:01.9050m
Éliminatoire12:00.8150m
Finale1Or1:01.0750m
Éliminatoire11:00.8650m
Finale3Bronze1:14.1350m
Éliminatoire31:13.7150m
Finale1Or1:00.4250m
Éliminatoire11:02.1650m
Vinette-Deslauriers, Raphael — 2001
Finale831.6750m
Éliminatoire832.0250m
Éliminatoire211:13.4950m
Éliminatoire142:39.4250m
Finale85:50.2750m
Éliminatoire101:37.9550m
Éliminatoire133:04.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8550m
Wong, Dakota — 1999
Finale729.2650m
Éliminatoire729.7150m
Éliminatoire141:05.4950m
Éliminatoire102:22.9150m
Finale61:24.8250m
Éliminatoire71:26.2050m
Finale83:05.6950m
Éliminatoire73:01.9050m
Éliminatoire91:17.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7050m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andress, Erin — 1998
Finale2Argent29.0250m
Éliminatoire129.1350m
Finale3Bronze1:03.7050m
Éliminatoire61:05.9550m
Finale3Bronze2:21.0050m
Éliminatoire12:20.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5150m
Finale3Bronze1:13.2450m
Éliminatoire31:12.9350m
Éliminatoire131:23.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4550m
Arnott, Ciara — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0250m
Éliminatoire2131.4350m
Éliminatoire191:07.5650m
Éliminatoire142:26.8850m
Éliminatoire91:26.0450m
Finale53:02.3850m
Éliminatoire63:06.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6650m
Auster, Katharina — 2000
Finale429.4450m
Éliminatoire730.4950m
Finale61:05.9750m
Éliminatoire61:06.7750m
Éliminatoire102:31.0350m
Éliminatoire91:22.3650m
Finale51:32.5650m
Éliminatoire61:32.5150m
Finale52:51.2150m
Éliminatoire62:51.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9750m
Barrette, Josee — 1997
Finale1Or27.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1250m
Éliminatoire127.1150m
Finale1Or58.5750m
Éliminatoire158.1750m
Finale1Or2:08.3050m
Éliminatoire12:08.1850m
Finale2Argent1:07.3750m
Éliminatoire11:07.7850m
Éliminatoire151:34.2450m
Finale1Or1:04.9650m
Éliminatoire11:05.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8050m
Boily, Elowyn — 2002
Finale8745.6350m
Finale871:51.5650m
Finale854:01.4750m
Finale661:53.8750m
Finale632:17.1550m
Finale844:50.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1950m
Boland, Brigitte — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6150m
Éliminatoire1529.7750m
Éliminatoire101:02.6150m
Finale52:16.3750m
Éliminatoire62:16.5250m
Finale41:07.1850m
Éliminatoire51:08.4150m
Finale42:34.8250m
Éliminatoire42:35.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6150m
Bordovsky, Ashley — 2003
Finale211:29.7450m
Finale131:41.1250m
Finale113:35.0750m
Finale104:04.8950m
Finale1052.6150m
Finale163:40.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9050m
Borrens, Jayne — 2002
Finale6939.9350m
Finale671:34.0850m
Finale763:31.2350m
Finale581:45.9050m
Finale353:52.5850m
Finale552:04.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.2850m
Borrens, Sara — 1999
Éliminatoire2335.7850m
Éliminatoire351:19.9350m
Éliminatoire282:58.5550m
Éliminatoire231:34.2350m
Éliminatoire202:06.7350m
Éliminatoire253:16.1450m
Bracq, Laurence — 2003
Finale3Bronze34.8950m
Finale2Argent1:17.7550m
Finale1Or2:48.5250m
Finale3Bronze47.3050m
Finale3Bronze1:41.5150m
Finale1Or38.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1050m
Burkom, Martha — 2004
Finale572:01.0350m
Finale331:01.7550m
Finale121:04.1050m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Finale3936.6850m
Finale311:20.0550m
Finale352:52.8350m
Finale103:03.9250m
Finale113:21.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.7250m
Buyson, Bianca — 2002
Finale7340.9050m
Finale741:36.4150m
Finale733:23.3150m
Finale551:44.8750m
Finale381:53.3750m
Finale723:53.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.5250m
Byers, Katelyn — 2003
Finale161:27.3850m
Finale133:05.5650m
Finale2Argent42.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3850m
Finale51:32.0950m
Cai, Cindy — 1999
Éliminatoire151:09.1250m
Finale72:27.7550m
Éliminatoire82:28.4650m
Finale45:12.8950m
Finale2Argent10:37.8150m
Finale72:55.1550m
Éliminatoire72:50.3950m
Finale82:55.9850m
Éliminatoire82:53.7150m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale193:16.2750m
Finale746.6050m
Finale133:44.2650m
Finale132:00.8950m
Finale63:58.4550m
Finale849.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.5250m
Conrad, Hayley — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8750m
Finale6539.3550m
Finale743:25.3850m
Finale481:42.3350m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire301:19.3550m
Éliminatoire272:44.5750m
Éliminatoire162:58.1950m
Éliminatoire202:39.0850m
Culhane, Meredith — 2002
Finale3836.3050m
Finale501:25.0750m
Finale523:03.8950m
Finale311:33.7350m
Finale193:19.8350m
Finale363:22.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9050m
Dahlgren, Anna — 2000
Finale42:23.3150m
Éliminatoire32:23.1750m
Finale2Argent5:06.8650m
Finale3Bronze1:13.3050m
Éliminatoire31:13.8950m
Finale42:42.1750m
Éliminatoire32:41.4550m
Finale1Or2:38.5250m
Éliminatoire12:38.1750m
Finale2Argent5:43.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4250m
Damas, Talia — 2000
Éliminatoire1733.2850m
Éliminatoire331:17.1650m
Éliminatoire222:49.6450m
Éliminatoire121:39.4850m
Finale83:33.5550m
Éliminatoire83:37.4950m
Éliminatoire213:14.7350m
Dans, Claire — 1997
Éliminatoire1229.5450m
Éliminatoire171:06.0250m
Éliminatoire141:17.6450m
Éliminatoire221:24.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2850m
David, Grace — 2004
Finale1438.1250m
Finale271:36.0450m
Finale263:38.4950m
Finale544.7250m
Finale151:42.3450m
Finale181:09.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.9150m
Davis, Olivia — 2005
Finale3847.6750m
Finale411:44.5350m
Finale383:55.0750m
Finale1650.9950m
Finale291:52.5350m
Finale222:14.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6050m
Dixon, Maeve — 2001
Finale5037.1450m
Finale531:26.4350m
Finale553:04.6650m
Finale111:36.1550m
Finale173:27.9950m
Finale323:19.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9650m
El Danasoury, Laila — 2003
Finale636.2550m
Finale51:20.0050m
Finale72:57.9350m
Finale2Argent47.2350m
Finale61:43.6750m
Finale440.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.1950m
Elliott, Breeana — 2002
Finale4636.9850m
Finale401:22.2750m
Finale533:03.9350m
Finale621:48.7650m
Finale271:48.8550m
Finale553:34.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais49.1350m
Elliott, Taylor — 2003
Finale1337.9950m
Finale141:25.5650m
Finale163:08.7150m
Finale171:44.2150m
Finale549.4250m
Finale91:49.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9150m
Fallah, Sarah — 2002
Finale691:35.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.5250m
Finale592:12.2850m
Finale804:19.0750m
Fontaine, Hayden — 1999
Éliminatoire241:15.6050m
Éliminatoire133:19.7050m
Éliminatoire153:14.6250m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale1137.1650m
Finale181:28.3450m
Finale444.3150m
Finale154:21.7650m
Finale223:50.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.9450m
Goodridge, Binta — 2000
Éliminatoire251:18.0150m
Éliminatoire181:43.3250m
Éliminatoire233:13.4250m
Guido, Annabella — 2004
Finale4152.7250m
Finale424:07.9550m
Finale2254.3350m
Finale361:59.2050m
Finale191:11.6450m
Finale312:35.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais50.5950m
Hallen, Frances — 2001
Finale252:46.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9950m
Finale181:28.5650m
Finale83:01.7850m
Finale121:36.5550m
Finale143:25.1450m
Finale213:05.9750m
Hatchard, Amelie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.2650m
Finale7240.2250m
Finale561:27.4250m
Finale673:17.5150m
Finale3Bronze7:01.3850m
Finale521:44.1750m
Finale481:58.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4250m
Hausman, Rachel — 1999
Éliminatoire191:11.3750m
Éliminatoire122:37.3150m
Éliminatoire121:27.4550m
Finale3Bronze1:28.4050m
Éliminatoire31:27.4250m
Finale43:09.7150m
Éliminatoire43:07.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1750m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale1Or29.2550m
Éliminatoire529.9650m
Finale41:03.2150m
Éliminatoire21:03.7350m
Finale2Argent2:18.6450m
Éliminatoire22:16.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7150m
Finale1Or1:07.0450m
Éliminatoire11:07.4750m
Finale2Argent1:23.7650m
Éliminatoire21:24.2850m
Finale41:11.9150m
Éliminatoire41:13.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9750m
Hines, Lauren — 2002
Finale7641.3750m
Finale701:35.1550m
Finale753:28.2050m
Finale511:43.5750m
Finale522:01.1450m
Finale643:43.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.8050m
Jones, Eloise — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5650m
Finale1634.1150m
Finale231:17.2050m
Finale182:41.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5150m
Finale101:26.1950m
Finale183:03.2850m
Kindree, Devin — 2002
Finale591:28.1050m
Finale673:46.6750m
Kulik, Barbara — 2001
Finale531.4950m
Finale41:07.3650m
Finale62:28.9350m
Finale2Argent1:16.6050m
Finale2Argent2:43.6950m
Finale82:49.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1650m
Ladanowski, Jennifer — 1999
Éliminatoire2133.8950m
Éliminatoire271:14.4650m
Éliminatoire212:45.5050m
Éliminatoire151:27.9550m
Éliminatoire181:43.1950m
Éliminatoire223:15.4750m
Laidlaw, Marilyn — 1998
Éliminatoire231:13.7550m
Éliminatoire71:38.2150m
Éliminatoire143:07.5850m
Lamoureux, Madison — 2002
Finale8344.5050m
Finale793:34.7650m
Finale611:47.1450m
Finale441:56.5050m
Finale222:22.3050m
Lavallee, Anne — 2000
Éliminatoire1132.3350m
Éliminatoire151:10.8250m
Éliminatoire132:36.9750m
Éliminatoire111:22.0150m
Lavoy, Claire — 1996
Éliminatoire1829.8850m
Éliminatoire111:03.0950m
Éliminatoire102:20.5150m
Éliminatoire111:13.6450m
Éliminatoire141:13.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6050m
Lawford, Molly — 2005
Finale4050.4550m
Finale582:01.9350m
Finale444:19.3650m
Finale2656.6850m
Finale392:01.2750m
Finale345:02.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.8550m
Le, Cattuong — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8750m
Finale3Bronze1:02.6150m
Éliminatoire31:03.7750m
Finale3Bronze1:09.1650m
Éliminatoire21:09.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4850m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire211:13.7850m
Éliminatoire172:39.9150m
Finale45:33.3450m
Finale611:22.8550m
Éliminatoire122:57.2950m
Finale82:57.0550m
Éliminatoire92:54.7850m
Lemay, Gabrielle — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais50.1350m
Finale3647.2050m
Finale521:52.6050m
Finale434:09.8050m
Finale2455.0850m
Finale311:57.1150m
Finale282:23.8350m
Ludington, Lindsay — 2004
Finale4557.0550m
Finale551:58.6350m
Finale464:25.2550m
Finale462:23.0050m
Finale211:14.7250m
Finale322:36.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais45.1150m
Mallo, Elina — 1997
Éliminatoire2733.6750m
Éliminatoire231:13.7750m
Éliminatoire172:38.1750m
Éliminatoire161:34.8450m
Éliminatoire93:18.0850m
Manji, Leena — 2000
Éliminatoire3141.5450m
Éliminatoire371:34.4950m
Éliminatoire373:29.7450m
Éliminatoire291:52.0250m
Éliminatoire252:03.4250m
Marshall, Julia — 1999
Éliminatoire1031.0950m
Finale directe1Or30.2150m
Finale51:04.0950m
Éliminatoire51:05.6850m
Finale72:25.5150m
Éliminatoire42:22.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7550m
Finale71:18.9850m
Éliminatoire71:18.2550m
Finale71:36.4450m
Éliminatoire71:38.2150m
Finale71:19.0250m
Éliminatoire61:17.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0450m
Martiyanova, Maria — 2002
Finale102:36.1450m
McCabe, Avalon — 1999
Éliminatoire1933.5250m
Éliminatoire252:51.6150m
Éliminatoire181:31.5850m
Michael, Alexi — 1998
Éliminatoire1532.1350m
Éliminatoire141:07.9550m
Éliminatoire102:31.6250m
Éliminatoire101:24.8750m
Éliminatoire131:47.9650m
Éliminatoire121:23.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6950m
Michie, Meagan — 1989
Éliminatoire2944.3450m
Éliminatoire261:33.0750m
Éliminatoire213:12.6450m
Éliminatoire191:46.2450m
Éliminatoire113:40.8350m
Éliminatoire231:51.7650m
Montpetit, Katrina — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3650m
Éliminatoire161:09.6750m
Éliminatoire132:31.7550m
Finale85:26.3250m
Finale411:02.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6950m
Finale71:18.5450m
Éliminatoire61:19.4650m
Finale42:43.4150m
Éliminatoire52:49.4950m
Morin, Vanessa — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais1:06.0250m
Finale4456.6550m
Finale612:09.9250m
Finale484:56.5450m
Finale361:06.8350m
Finale482:27.4650m
Finale201:13.6750m
Nikoula, Anna — 2003
Finale3949.6250m
Finale541:56.6550m
Finale402:02.3350m
Finale212:10.2050m
Finale194:38.0450m
Finale324:37.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.5350m
Northey, Alexandria — 2003
Finale2535.3550m
Finale511:25.3950m
Finale653:16.4450m
Finale532:01.5250m
Finale384:16.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3850m
Nunes, hannah — 2003
Finale7541.1950m
Finale721:35.4650m
Finale723:22.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3650m
Finale431:36.8750m
Finale491:59.1150m
Finale703:49.8750m
Outhwaite, Madison — 1999
Éliminatoire271:24.3950m
Éliminatoire151:55.3950m
Page, Natasha — 2001
Éliminatoire931.9350m
Éliminatoire101:09.1050m
Éliminatoire192:41.8150m
Finale511:18.2850m
Finale43:16.5650m
Éliminatoire43:14.9450m
Éliminatoire143:00.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1150m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Finale3Bronze11:13.4050m
Finale51:28.5650m
Éliminatoire41:28.6650m
Finale52:45.0550m
Éliminatoire32:43.6850m
Pulfer, Madison — 1996
Finale529.0350m
Éliminatoire829.2250m
Éliminatoire121:03.3550m
Finale3Bronze2:14.4250m
Éliminatoire72:16.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8950m
Finale3Bronze1:07.9650m
Éliminatoire21:08.7650m
Éliminatoire131:12.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1250m
Robert, Danika — 2002
Finale141:14.5650m
Finale93:02.3850m
Finale193:04.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2150m
Saville, Renee — 2000
Finale611:43.9750m
Finale41:17.6650m
Éliminatoire71:19.5950m
Finale62:51.7350m
Éliminatoire42:46.6950m
Finale61:35.0250m
Éliminatoire51:32.0650m
Finale2Argent3:11.6650m
Éliminatoire23:15.4650m
Finale62:52.7550m
Éliminatoire42:49.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5750m
Schad, Zsuzsika — 2002
Finale8945.9950m
Finale861:50.0650m
Finale712:03.8950m
Finale394:21.4750m
Sharkey, Bryna — 1999
Finale629.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8550m
Éliminatoire329.8950m
Éliminatoire91:07.1950m
Finale62:27.1550m
Éliminatoire62:25.4250m
Éliminatoire131:39.8250m
Éliminatoire91:22.1150m
Finale73:03.3550m
Éliminatoire73:07.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8850m
Sherwood, Avery — 1998
Éliminatoire2533.2150m
Éliminatoire221:12.5650m
Éliminatoire182:39.8450m
Éliminatoire171:36.4350m
Éliminatoire211:23.2550m
Éliminatoire113:10.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4850m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale52:24.7950m
Éliminatoire32:22.8050m
Finale1Or5:04.3350m
Finale1Or10:20.0250m
Finale1Or2:42.5650m
Éliminatoire22:44.2250m
Finale2Argent1:08.8650m
Éliminatoire31:10.1250m
Finale2Argent2:42.0050m
Éliminatoire22:39.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6050m
Smith, Annika — 2003
Finale8244.1250m
Finale771:39.2750m
Finale813:40.5950m
Finale671:54.2750m
Finale384:08.2650m
Finale602:12.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.7350m
Smith, Emma — 1996
Finale2Argent28.2350m
Éliminatoire729.2050m
Finale51:02.4050m
Éliminatoire91:02.5850m
Finale2Argent2:12.1250m
Éliminatoire32:14.5750m
Éliminatoire91:12.7650m
Finale61:24.4850m
Éliminatoire81:25.3950m
Éliminatoire111:12.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6450m
Smith, Nora — 2000
Finale830.5850m
Éliminatoire831.2050m
Finale directe1Or30.3450m
Éliminatoire101:07.4150m
Finale82:35.9150m
Éliminatoire52:25.3350m
Finale3Bronze2:43.1450m
Éliminatoire32:44.8750m
Finale61:17.1150m
Éliminatoire61:17.2250m
Finale53:01.2250m
Éliminatoire52:59.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4450m
Snyder, Cassia — 2001
Finale1Or28.7750m
Finale1Or1:04.0750m
Finale1Or2:20.7150m
Finale2Argent10:51.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8250m
Finale1Or1:11.7150m
Finale2Argent2:41.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4050m
Soucy, Sandrine — 2001
Finale9046.2050m
Finale781:40.0950m
Finale823:43.6950m
Finale631:48.8550m
Finale542:03.0550m
Finale764:00.1550m
Steed, Gabriella — 2002
Finale6739.6150m
Finale631:30.5650m
Finale623:12.1650m
Finale641:52.8650m
Finale562:04.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7150m
Sykes, Hannah — 1999
Éliminatoire1532.4150m
Éliminatoire211:11.3550m
Éliminatoire172:36.4250m
Éliminatoire161:29.9250m
Taker, Madison — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.7950m
Finale836.3550m
Finale81:22.0950m
Finale82:58.4750m
Finale1Or41.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2350m
Finale71:35.4650m
Finale73:24.1550m
Veilleux, Emily — 2002
Finale2735.4750m
Finale201:15.7850m
Finale162:40.8050m
Finale101:35.7650m
Finale123:21.6050m
Finale142:59.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1150m
Vessey, Kelsea — 1999
Finale2Argent29.3250m
Éliminatoire429.9550m
Finale1Or1:02.0350m
Éliminatoire41:04.0450m
Finale1Or2:14.3750m
Éliminatoire12:16.0250m
Finale1Or1:21.5650m
Éliminatoire11:23.4950m
Finale1Or1:07.3450m
Éliminatoire11:08.1350m
Finale1Or2:28.4750m
Éliminatoire12:29.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6550m
Wall, Erika — 1998
Éliminatoire2331.9350m
Éliminatoire201:10.0750m
Éliminatoire152:33.8450m
Éliminatoire141:32.2950m
Finale83:16.8050m
Éliminatoire83:17.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4450m
Wang, Alice — 1999
Éliminatoire1332.0650m
Éliminatoire181:10.3250m
Éliminatoire182:39.3150m
Éliminatoire101:22.5650m
Finale82:57.6850m
Éliminatoire82:53.5050m
Éliminatoire102:55.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5650m
Whitehead, Kayla — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3950m
Finale3Bronze30.1150m
Finale3Bronze1:07.0350m
Finale1Or1:24.1150m
Finale1Or2:58.2950m
Finale1Or2:37.8650m
Finale1Or5:43.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9350m
Wild, Zoe — 2003
Finale7741.6650m
Finale621:30.5550m
Finale653:16.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.1550m
Finale561:44.9350m
Finale343:42.2850m
Finale582:11.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.3350m
Wong, Siena — 2002
Finale91:12.9750m
Finale132:39.6850m
Finale3Bronze11:18.1250m
Finale291:33.1150m
Finale143:12.9150m
Finale233:08.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6850m
Workman, Sydney — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4250m
Éliminatoire1930.0350m
Éliminatoire161:04.9650m
Finale82:20.6550m
Éliminatoire82:18.3350m
Éliminatoire111:26.9250m
Finale71:10.1150m
Éliminatoire71:09.3050m
Finale2Argent2:34.4950m
Éliminatoire32:33.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6950m
You, Anita — 2002
Finale351:21.5150m
Finale443:01.8550m
Finale2Argent6:43.7150m
Finale361:35.1750m
Finale171:41.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.2150m
Zitter, Jamie Lynn — 1997
Éliminatoire2030.4850m
Éliminatoire181:07.2550m
Éliminatoire122:24.3050m
Éliminatoire101:26.8250m
Finale42:59.1550m
Éliminatoire42:59.4350m
Éliminatoire191:19.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2050m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:52.7250mBYERS D., MALLO T., DANS M., AOUN D.
Finale82:01.2250mNYKILCHYK N., WONG D., ELHELALY M., JONES T.
Finale92:06.5450mNITSCHKE M., BOAL L., MONTGOMERY D., VINETTE-DESLAURIERS R.
Finale1Or1:39.4450mRUTTAN M., AUSTER A., VEREGIN L., CHEN Z.
Finale3Bronze1:43.0450mMONTPETIT A., MICHIE C., COOPER C., TELFORD R.
Finale2Argent2:33.3050mDAHLGREN M., HALLEN O., HUANG J., LETT S.
Finale62:22.8250mALMANGUSH M., LE T-K., BROAD R., MOFFATT A.
Finale3Bronze2:06.3250mBYERS D., MALLO T., DANS M., WONG D.
Finale72:19.3950mPHEE D., BOAL L., MONTGOMERY D., AOUN D.
Finale82:27.0050mJONES T., NYKILCHYK N., NITSCHKE M., MAYER A.
Finale42:02.6150mPULFER K., PADUCH J., MONTPETIT A., DANS M.
FinaleDisqualifié50mVEREGIN L., CHAMPAGNE M., RUTTAN M., AUSTER A.
Finale2Argent1:53.8150mMICHIE C., TELFORD R., COOPER C., CHEN Z.
Finale1Or2:47.4150mHUANG J., DAHLGREN M., LEVESQUE Z., HALLEN O.
Finale62:48.7550mALMANGUSH M., BROAD R., LE T-K., MOFFATT A.
Femmes
Finale1Or1:55.8150mLE C., HEWTON S., VESSEY K., AUSTER K.
Finale3Bronze2:02.8950mSHARKEY B., DAHLGREN A., WANG A., PAGE N.
Finale72:04.8150mMONTPETIT K., SMITH N., SHERWOOD C., SAVILLE R.
Finale2Argent1:51.6950mBARRETTE J., PULFER M., SMITH E., ANDRESS E.
Finale51:56.5050mBOLAND B., LAVOY C., DANS C., LE C.
Finale71:59.7650mWORKMAN S., ZITTER J., MARSHALL J., MICHAEL A.
Finale92:07.8950mARNOTT C., WALL E., HAUSMAN R., SHERWOOD A.
Finale1Or2:23.4850mTAKER M., BRACQ L., ELLIOTT T., EL DANASOURY L.
Finale3Bronze2:28.8650mBORDOVSKY A., FORCESE M., BYERS K., CATTELAN A.
Finale83:02.1750mLEMAY G., DAVID G., NIKOULA A., DAVIS O.
Finale103:33.5750mMORIN V., LUDINGTON L., GUIDO A., LAWFORD M.
Finale1Or2:03.2550mWHITEHEAD K., KULIK B., SNYDER C., WONG S.
Finale72:21.1050mJONES E., VEILLEUX E., CULHANE M., BURR M-M.
Finale122:27.3550mELLIOTT B., HALLEN F., DIXON M., YOU A.
Finale172:38.0250mCONRAD H., NORTHEY A., HINES L., STEED G.
Finale192:45.2050mHATCHARD A., WILD Z., SMITH A., BUYSON B.
Finale52:23.8150mMONTPETIT K., SAVILLE R., SMITH N., PAGE N.
Finale1Or2:09.1450mHEWTON S., LE C., VESSEY K., SHARKEY B.
Finale3Bronze2:14.8650mDAHLGREN A., PRITCHARD K., SHERWOOD C., AUSTER K.
Finale2Argent2:08.5050mPULFER M., ZITTER J., BOLAND B., BARRETTE J.
Finale62:12.4450mANDRESS E., WORKMAN S., SMITH E., LAVOY C.
Finale72:17.0950mHEWTON S., ARNOTT C., DANS C., WALL E.
Finale82:25.0950mMARSHALL J., HAUSMAN R., SHERWOOD A., MICHAEL A.
Finale2Argent2:45.4350mTAKER M., EL DANASOURY L., BRACQ L., ELLIOTT T.
Finale73:01.7450mBYERS K., FORCESE M., CATTELAN A., BORDOVSKY A.
Finale1Or2:17.5950mSNYDER C., WHITEHEAD K., KULIK B., WONG S.
Finale72:34.5550mJONES E., BURR M-M., ROBERT D., VEILLEUX E.
Finale122:53.1350mHALLEN F., BORRENS J., CULHANE M., DIXON M.
Finale153:01.5150mNUNES h., BUYSON B., YOU A., HATCHARD A.
Finale163:03.4650mWILD Z., ELLIOTT B., HINES L., NORTHEY A.
Finale193:36.2450mFALLAH S., BOILY E., LAMOUREUX M., SOUCY S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 Festival of Spring