Résultats des compétitions

# 15830 – Invitation (fermée)

Laurentides Laval et Lanaudière – Finale régionale des Jeux du Québec 2014

  • Hébergé par CASE Club aquatique St-Eustache
  • Endroit St-Eustache - Complexe aquatique
  • Adresse 230 Boul Arthur Sauvé, Saint-Eustache, Quebec, Saint-Eustache, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Régionale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Clubs invités CASE Club aquatique St-Eustache, CNML Club de natation Mont-Laurier, NN Neptune Natation, TORP Club de natation Torpille, GAMIN Groupe aquatique Mille-Iles Nord, LAVAL Équipe Aquatique Unifiée EAU Laval
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphanie Thériault
[email protected]

Contact d’entrées

Anne-Elisabeth Caron-guay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Annie Mercure
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chayer, Mathieu — 1999
Finale628.4125m
Finale3Bronze1:05.9725m
Finale52:25.8925m
Finale51:29.4025m
Finale3Bronze2:47.7025m
Cote, Jean Philippe — 2000
Finale212:49.2325m
Finale155:55.8625m
Finale91:33.9125m
Finale73:24.7825m
Finale2Argent1:21.9125m
Finale163:05.0525m
D Amours, Tristan — 1993
Finale1Or25.4725m
Finale1Or56.2825m
Finale1Or2:02.8425m
Finale1Or4:23.2525m
Finale3Bronze34.7125m
Finale1Or27.0725m
Diourane, Oussama — 2000
Finale930.0025m
Finale111:06.3425m
Finale441.3825m
Finale3Bronze32.0125m
Finale51:15.9125m
Finale43:01.2825m
Durand, Charles Olivier — 2001
Finale1934.5825m
Finale261:21.8725m
Finale253:04.6925m
Finale945.2625m
Finale91:36.7325m
Finale213:20.1325m
El Azhari, Elias — 1999
Finale729.4625m
Finale61:03.8025m
Finale82:22.7425m
Finale51:14.4125m
Finale41:24.5925m
Finale3Bronze3:01.4725m
Forget, Simon — 2000
Finale243:02.3325m
Finale206:37.9725m
Finale111:38.8325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale71:30.2725m
Finale203:17.2125m
Freire, Felix — 1995
Finale1Or31.7825m
Finale1Or1:10.1025m
Finale1Or1:01.2825m
Finale1Or1:02.7425m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or4:51.5125m
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Finale122:55.4825m
Finale96:03.5025m
Finale41:36.5625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale73:09.5525m
Finale56:47.3525m
Godin, Nicolas — 2002
Finale3Bronze1:11.2825m
Finale55:34.8925m
Finale3Bronze1:19.0725m
Finale2Argent2:50.4825m
Finale1Or1:27.0725m
Finale1Or6:19.8825m
Heroux, Maxime — 2000
Finale102:26.2025m
Finale65:02.2825m
Finale81:16.6725m
Finale3Bronze2:40.2525m
Finale112:50.2225m
Houle, David — 1999
Finale527.6325m
Finale3Bronze2:16.4125m
Finale3Bronze4:48.7025m
Finale3Bronze32.3325m
Finale434.5225m
Finale3Bronze5:47.1025m
Kirac, Rodi — 2000
Finale1833.1125m
Finale191:12.8525m
Finale636.5325m
FinaleDisqualifié-25m
Lambert, Julien — 2002
Finale166:37.3325m
Finale51:50.6625m
Finale53:53.6025m
Finale101:40.4125m
Finale153:43.0225m
FinaleDisqualifié-25m
Lecours Girard, Esteban — 2002
Finale102:51.2825m
Finale126:07.7125m
Finale538.1625m
Finale51:22.8025m
Finale51:25.9925m
Finale83:11.4225m
Leroux_, James — 1998
Finale3Bronze26.2725m
Finale2Argent29.0625m
Finale1Or2:18.4425m
Finale2Argent32.6625m
Finale3Bronze1:13.4225m
Finale2Argent29.4325m
Martel, Hugo — 2001
Finale937.9525m
Finale71:17.2225m
Finale153:00.0125m
Finale146:25.2525m
Finale113:19.7725m
FinaleDisqualifié-25m
Periard, Zakary — 2002
Finale116:06.4025m
Finale101:28.4025m
Finale3Bronze3:15.3925m
Finale2Argent1:38.4125m
Finale1Or3:25.0225m
Finale66:56.3825m
Pharand, Guillaume — 1997
Finale729.3725m
Finale42:18.2825m
Finale2Argent4:45.2425m
Finale435.2525m
Finale2Argent2:40.5725m
Finale3Bronze32.5125m
Riche, Rony Junior — 2000
Finale629.1525m
Finale3Bronze1:11.9925m
Finale2Argent2:30.9825m
Finale2Argent1:20.0425m
Finale2Argent2:49.8225m
Robillard, Michael — 1994
Finale2Argent25.8125m
Finale2Argent2:03.3125m
Finale1Or28.7525m
Finale2Argent1:12.3725m
Finale1Or2:15.3125m
FinaleDisqualifié-25m
Sicard, Alexandre — 1999
Finale428.4925m
Finale71:04.0625m
Finale61:28.1725m
Finale71:21.3525m
Finale53:07.2825m
Tetreault, Gabriel — 2000
Finale1531.7625m
Finale112:26.3625m
Finale81:33.9025m
Finale102:49.4425m
Finale55:56.9725m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Finale1030.0725m
Finale131:06.4825m
Finale81:14.3625m
Finale103:17.1625m
Barnes, Audrey — 2000
Finale152:28.8525m
Finale75:09.3625m
Finale121:31.6725m
Finale93:10.3125m
Finale132:49.6025m
Finale76:00.5625m
Bertacchini, Mila — 2000
Finale629.5925m
Finale2Argent2:15.5125m
Finale2Argent4:37.5925m
Finale2Argent1:09.7425m
Finale1Or5:21.9525m
Blais, Julianne — 2002
Finale186:29.0225m
Finale91:33.2525m
FinaleDisqualifié-25m
Blanchette, Raphaelle — 2000
Finale62:21.5925m
Finale45:02.7425m
Finale111:31.1525m
Finale121:21.0825m
Finale62:58.1825m
Finale45:46.7925m
Bouchard, Marianne — 1997
Finale629.9125m
Finale111:06.7625m
Finale62:23.2425m
Finale3Bronze5:00.3925m
Finale3Bronze1:12.3425m
Finale2Argent2:45.2725m
Bourgeois, Camille — 1999
Finale1533.1325m
Finale1038.6925m
Finale741.8525m
Finale61:35.3325m
Chatel, Daryle — 2000
Finale629.5925m
Finale41:04.0125m
Finale1Or1:17.7725m
Finale1Or2:49.4725m
Finale2Argent2:32.8625m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale2Argent28.7625m
Finale3Bronze1:03.2825m
Finale42:21.3425m
Finale632.7725m
Finale142:50.9325m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale1Or35.8825m
Finale2Argent1:19.0825m
Finale2Argent31.5125m
Finale3Bronze2:43.9825m
Finale1Or2:31.2325m
Finale2Argent5:30.2925m
Descombes, Sarah — 2002
Finale152:53.6525m
Finale116:03.1425m
Finale3Bronze1:43.4325m
Finale3Bronze3:34.0825m
Finale442.2525m
Finale2Argent3:40.7725m
Dib, Mallek — 1999
Finale192:32.2225m
Finale71:26.9225m
Finale53:06.3525m
Finale3Bronze1:13.3325m
Finale2Argent2:43.0525m
Finale52:39.3125m
Dib, Melissa — 1997
Finale730.1325m
Finale91:06.3725m
Finale533.9225m
Finale440.2125m
Finale41:13.5525m
Finale82:43.4425m
Forget, Marilou — 2000
Finale61:04.2025m
Finale3Bronze33.5325m
Finale3Bronze1:11.3825m
Finale52:40.2025m
Finale1Or30.8525m
Gagne, Flavie — 1999
Finale1031.2225m
Finale141:07.3625m
Finale52:44.9125m
Finale3Bronze3:06.4925m
Finale61:15.8025m
Finale62:42.6425m
Gaudet, Melina — 1994
Finale2Argent1:54.8425m
Finale2Argent1:04.0125m
FinaleDisqualifié-25m
Guemar, Dalia — 1999
Finale1230.5125m
Finale111:05.8925m
Finale433.5925m
Finale41:12.8125m
Finale42:38.5725m
Finale111:20.5225m
Kirac, Dilara — 2003
Finale156:18.9325m
Finale544.0225m
Finale163:22.5225m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale1Or28.9925m
Finale1Or1:03.3625m
Finale1Or1:10.2125m
Finale1Or2:32.0425m
Finale1Or2:32.1025m
Lariviere, Chloe — 1993
Finale1Or1:54.2925m
Finale3Bronze1:04.6025m
Finale1Or1:07.4525m
Leblanc, Stephanie — 2001
Finale946.5625m
Finale151:39.9425m
Finale123:33.7125m
Finale1540.4625m
Finale161:29.8925m
Finale243:13.1725m
Legault, Eve — 2001
Finale142:27.2525m
Finale85:10.2225m
Finale3Bronze38.0425m
Finale41:22.9025m
Finale3Bronze2:58.9725m
Finale112:47.8325m
Lemire, Jeanne — 2001
Finale161:08.4625m
Finale162:29.5325m
Finale105:19.2625m
Finale131:18.9325m
Finale72:48.9825m
Finale152:52.2325m
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Finale172:59.3225m
Finale146:18.0425m
Finale2Argent47.0425m
Finale61:44.4925m
Finale81:30.2325m
Finale103:15.2625m
Malboeuf, Audree — 1998
Finale1433.0725m
Finale201:12.5225m
Finale91:19.4625m
Finale82:47.8625m
Finale842.3225m
Finale132:55.0625m
Malboeuf, Florence — 2002
Finale733.9825m
Finale62:42.9225m
Finale3Bronze41.1925m
Finale61:27.4925m
Finale2Argent1:26.3725m
Finale83:04.8025m
Martel, Matilda — 1999
Finale102:25.2725m
Finale55:07.0025m
Finale101:16.8625m
Finale52:54.2225m
Finale62:43.2525m
Finale3Bronze5:41.3625m
Mercier, Karianne — 1995
Finale61:04.3325m
Finale52:22.9325m
Finale2Argent4:56.3325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1Or1:07.4125m
Finale3Bronze2:49.4325m
Messier, Megan — 2003
Finale162:56.1525m
Finale166:24.3725m
Finale441.7625m
Finale71:29.7025m
Finale3Bronze1:27.0125m
Finale153:20.8025m
Moreau, Audreane — 1993
Finale2Argent28.5525m
Finale3Bronze1:01.9825m
Finale3Bronze2:15.7525m
Finale1Or33.0825m
Finale1Or1:20.8225m
Finale2Argent2:32.4925m
Nieto, Jimena — 2000
Finale2933.6125m
Finale211:10.5925m
Finale242:37.8525m
Finale131:32.9325m
Finale141:26.1625m
Finale83:11.5525m
Parent, Daphne — 2000
Finale201:10.4425m
Finale122:26.3925m
Finale65:08.8925m
Finale71:16.0425m
Finale102:46.1025m
Finale55:47.3725m
Patoine, Emilie — 1999
Finale830.7025m
Finale836.3725m
Finale81:17.2825m
Finale62:44.9325m
Finale91:23.8425m
Finale53:07.5025m
Redmond, Sierra — 2000
Finale3537.9525m
Finale373:13.9525m
Finale201:37.8925m
Finale253:39.5325m
Rheaume, Sabrina — 1998
Finale1Or28.3825m
Finale41:02.1225m
Finale1Or35.9825m
Finale1Or2:47.6225m
Finale2Argent31.6125m
Finale52:37.3225m
Roy, Maude — 2000
Finale281:19.8125m
Finale363:05.5125m
Finale171:25.6925m
Finale846.5125m
Finale161:39.9925m
Finale141:28.5325m
Soucy, Alexandra — 1998
Finale930.7625m
Finale151:07.9925m
Finale85:24.8025m
Finale634.8625m
Finale61:15.9425m
Finale72:45.2825m
Soucy, Catherine — 2002
Finale82:44.0025m
Finale95:55.3225m
Finale2Argent38.4925m
Finale2Argent1:36.4725m
Finale1Or3:33.4525m
Finale63:03.5625m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Finale1Or2:10.1225m
Finale1Or1:07.1625m
Finale1Or2:23.4925m
Finale2Argent1:11.8325m
Finale1Or2:29.2425m
Finale1Or5:12.7025m
Van Poelgeest, Delphine — 2001
Finale322:53.8125m
Finale1037.5125m
Finale133:01.3225m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Laurentides Laval et Lanaudière - Finale régionale des Jeux du Québec