Résultats des compétitions

# 15489 – Invitation (ouvert)

2014 SUN LIFE FINANCIAL GRAND PRIX

Site web Hôtels
  • Hébergé par Thunder Bay Thunderbolts
  • Endroit Canada Games Complex
  • Adresse 420 Winnipeg Ave South, Thunder Bay, ON
  • Région North Western
  • Type de sanction Sanction
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Jon Cuthbertson
807-344-9802
[email protected]

Contact d’entrées

Alistair Brown
807-344-9802
[email protected]

Responsable des officiels

Erica Moorhouse
807-344-9802
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Janice Trush
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Altenhof, Tyler — 1998
Éliminatoire1227.7150m
Éliminatoire111:00.2150m
Éliminatoire102:11.0650m
Éliminatoire142:33.4250m
Finale41:17.4550m
Éliminatoire41:19.0050m
Finale3Bronze2:49.7650m
Éliminatoire22:52.6850m
Finale71:05.8650m
Éliminatoire91:06.4850m
Éliminatoire122:31.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5550m
Anderchek, William — 2001
Finale3Bronze28.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0550m
Éliminatoire228.8450m
Finale41:01.9650m
Éliminatoire41:03.7450m
Finale3Bronze2:17.0250m
Éliminatoire52:18.5850m
Finale3Bronze4:46.7850m
Éliminatoire14:47.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:07.4450m
Finale2Argent18:47.8350m
Finale51:10.7450m
Éliminatoire51:11.3150m
Finale42:31.1750m
Éliminatoire22:31.1250m
Finale61:11.7950m
Éliminatoire71:12.7150m
Finale42:39.7850m
Éliminatoire32:41.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5350m
Baki, Ali — 1998
Éliminatoire1628.1350m
Finale657.1050m
Éliminatoire657.7850m
Finale42:02.4050m
Éliminatoire32:04.3350m
Finale44:19.1550m
Éliminatoire14:24.5750m
Finale1Or8:55.2850m
Finale1Or17:06.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8950m
Éliminatoire121:08.4650m
Finale62:23.9450m
Éliminatoire62:24.4550m
Booth, Kevin — 1998
Éliminatoire171:01.6150m
Éliminatoire132:14.1250m
Éliminatoire124:52.3050m
Éliminatoire181:13.0750m
Éliminatoire142:33.4250m
Éliminatoire151:10.3850m
Finale42:31.8850m
Éliminatoire42:36.7450m
Éliminatoire182:36.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8850m
Chambers, Ian — 2000
Finale61:03.4150m
Éliminatoire81:05.1750m
Finale62:18.4050m
Éliminatoire32:16.3550m
Finale3Bronze1:17.5850m
Éliminatoire21:18.3050m
Finale2Argent2:52.6950m
Éliminatoire22:52.6850m
Finale2Argent1:08.2650m
Éliminatoire21:08.4550m
Finale1Or2:28.7950m
Éliminatoire12:34.3150m
Finale2Argent2:31.5350m
Éliminatoire22:30.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4150m
Daxner, Matthew — 2001
Éliminatoire930.6450m
Éliminatoire211:09.1350m
Éliminatoire212:36.0750m
Éliminatoire195:31.2350m
Finale511:42.4450m
Finale722:34.0050m
Éliminatoire131:20.7250m
Éliminatoire152:56.9550m
Éliminatoire202:58.5250m
Ferguson, Tristan — 2001
Finale3Bronze30.5050m
Finale3Bronze1:05.9950m
Finale42:25.8350m
Finale45:13.4950m
Finale1Or10:57.9850m
Finale72:50.7850m
Finale51:29.9150m
Finale72:50.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5950m
Ferguson, Zachary — 2003
Finale1Or32.6850m
Finale1Or1:11.1350m
Finale1Or2:35.9950m
Finale1Or5:28.3050m
Finale1Or11:22.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.6950m
Finale2Argent1:23.8450m
Finale1Or2:58.8650m
Finale2Argent1:27.3650m
Finale2Argent6:27.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8950m
Gurler, Pamir — 2000
Finale81:04.3750m
Éliminatoire51:04.3550m
Éliminatoire102:23.4850m
Éliminatoire94:58.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:33.5850m
Finale419:49.9950m
Finale71:28.3150m
Éliminatoire71:26.8350m
Finale3Bronze1:10.2250m
Éliminatoire31:10.6450m
Finale62:47.3550m
Éliminatoire52:45.7950m
Finale72:40.3250m
Éliminatoire42:36.8150m
Guta, Alexandru — 2001
Éliminatoire1131.8350m
Éliminatoire191:07.5150m
Éliminatoire172:29.2250m
Éliminatoire155:11.9650m
Finale411:02.7650m
Éliminatoire111:17.1750m
Éliminatoire112:46.5850m
Éliminatoire162:51.4850m
Finale56:01.9850m
Éliminatoire66:09.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3150m
Haas, Kyle — 1995
Finale2Argent25.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1050m
Éliminatoire326.0750m
Finale2Argent53.8250m
Éliminatoire155.2750m
Finale1Or1:00.0750m
Éliminatoire11:00.6750m
Finale2Argent2:15.3850m
Éliminatoire22:17.2550m
Finale1Or1:10.2250m
Éliminatoire11:12.7450m
Finale1Or57.4150m
Éliminatoire359.4050m
Finale1Or2:12.9550m
Éliminatoire12:18.1850m
Haasler, Adrian — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7950m
Finale2Argent59.5350m
Éliminatoire21:00.5550m
Finale1Or2:11.7650m
Éliminatoire12:13.1450m
Finale1Or4:40.0650m
Éliminatoire24:48.2250m
Finale3Bronze1:09.2850m
Éliminatoire31:09.8750m
Finale2Argent1:17.1050m
Éliminatoire11:17.3950m
Finale1Or2:44.3650m
Éliminatoire12:48.4250m
Finale1Or2:27.8450m
Éliminatoire12:27.5550m
Finale1Or5:13.9350m
Éliminatoire15:15.0650m
Hamad, Selim — 2003
Finale932.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6550m
Finale91:14.6650m
Finale102:47.8750m
Finale115:56.1450m
Finale81:31.2950m
Finale73:45.5550m
Finale61:26.8250m
Finale43:23.4950m
Finale66:56.1650m
Hamill, Mackenzie — 1997
Finale626.3950m
Éliminatoire526.7150m
Finale2Argent1:58.5050m
Éliminatoire12:02.7250m
Finale2Argent4:15.4350m
Éliminatoire64:35.9150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.3850m
Finale820:04.7250m
Éliminatoire92:27.3150m
Éliminatoire42:54.2350m
Finale459.9150m
Éliminatoire51:00.8850m
Finale2Argent2:12.5550m
Éliminatoire22:18.3950m
Finale42:21.3450m
Éliminatoire32:20.6550m
Hontoria, Rodrigo — 2001
Finale81:13.7350m
Finale82:40.8750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:52.5050m
Finale2Argent11:48.5250m
Finale91:45.5750m
Finale63:38.5750m
Finale51:24.9050m
Finale2Argent3:13.4350m
Finale123:03.9950m
Finale56:25.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais1:37.0250m
Hopkins, Eric — 1999
Finale1Or27.7150m
Éliminatoire127.5650m
Finale1Or58.8150m
Éliminatoire11:00.2650m
Finale1Or1:06.7750m
Éliminatoire11:08.1450m
Finale2Argent2:27.3150m
Éliminatoire12:29.4250m
Finale1Or1:16.2250m
Éliminatoire31:20.8950m
Éliminatoire41:10.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2850m
Ivakhnenko, Anthony — 1998
Finale72:08.7550m
Éliminatoire52:05.3350m
Finale54:19.4950m
Éliminatoire24:31.7750m
Finale2Argent9:00.0550m
Finale2Argent17:06.7550m
Finale51:04.3750m
Éliminatoire91:06.4850m
Éliminatoire72:25.6350m
Éliminatoire131:10.2550m
Éliminatoire72:41.3250m
Finale62:23.1850m
Éliminatoire82:28.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6450m
Judson, Jacob — 2001
Finale731.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7750m
Finale2Argent2:24.6550m
Finale65:21.5150m
Finale3Bronze33.2850m
Finale1Or1:13.2050m
Finale1Or2:47.3150m
Finale52:47.6750m
Finale2Argent5:55.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4550m
Krewdel, Sebastian — 2001
Finale92:41.0650m
Finale95:40.0950m
Finale3Bronze11:52.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4150m
Finale41:18.7550m
Finale52:47.7250m
Finale71:28.0950m
Finale3Bronze3:19.9450m
Finale113:00.1550m
Finale46:25.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6650m
Kwiecien-Delaney, Bryce — 1996
Finale1Or25.2650m
Éliminatoire125.8750m
Finale1Or53.0650m
Éliminatoire455.9450m
Finale1Or1:58.4250m
Éliminatoire22:03.7450m
Finale2Argent1:00.1050m
Éliminatoire31:03.5350m
Finale3Bronze58.9550m
Éliminatoire459.7950m
Finale2Argent2:16.2050m
Éliminatoire22:19.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.0450m
Landa, Benjamin — 2001
Éliminatoire1432.2450m
Éliminatoire201:08.1850m
Éliminatoire142:27.7350m
Éliminatoire145:10.7750m
Finale2Argent10:36.5850m
Finale520:06.5450m
Éliminatoire161:22.6850m
Éliminatoire142:54.1350m
Finale66:08.3850m
Éliminatoire76:12.4550m
Ma, Ethan — 2004
Finale2Argent2:45.9150m
Finale2Argent5:56.2950m
Finale1Or1:22.4650m
Finale1Or1:42.0950m
Finale1Or3:28.4350m
Finale1Or1:23.5450m
Finale1Or3:08.0450m
Finale1Or3:04.8550m
Finale1Or6:25.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6050m
Mac, Matthew — 1998
Éliminatoire255.8350m
Finale1Or4:14.8850m
Éliminatoire34:32.1850m
Finale3Bronze9:00.6150m
Finale3Bronze1:00.3250m
Éliminatoire21:00.9650m
Finale1Or2:10.1350m
Éliminatoire12:17.0950m
Éliminatoire259.2550m
Finale1Or4:49.6050m
Éliminatoire14:53.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8350m
MacSporran, David — 1997
Éliminatoire1828.3250m
Éliminatoire161:01.1750m
Éliminatoire172:15.5250m
Éliminatoire171:13.0550m
Éliminatoire192:39.6050m
Éliminatoire121:09.5250m
Éliminatoire152:34.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6050m
Malcolm, Hal — 2000
Éliminatoire91:05.2550m
Finale52:18.1450m
Éliminatoire42:17.7050m
Finale44:47.1550m
Éliminatoire34:48.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.6450m
Finale3Bronze18:48.2550m
Éliminatoire82:40.3950m
Éliminatoire111:16.6350m
Finale72:50.6350m
Éliminatoire72:51.2050m
Éliminatoire132:44.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0750m
Malcolm, William — 1998
Éliminatoire131:00.6250m
Éliminatoire122:12.8950m
Finale74:40.4750m
Éliminatoire84:42.7850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.2250m
Finale3Bronze18:20.8950m
Éliminatoire132:32.9950m
Éliminatoire141:10.2650m
Finale52:36.2750m
Éliminatoire52:36.9550m
Finale3Bronze5:21.8950m
Éliminatoire35:27.1650m
Malowany, Camden — 1999
Éliminatoire1327.7650m
Éliminatoire231:04.1450m
Éliminatoire212:21.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9650m
Éliminatoire131:08.7850m
Éliminatoire162:34.7850m
Éliminatoire101:25.2550m
Finale53:06.7850m
Éliminatoire113:08.3850m
Éliminatoire211:16.3650m
Éliminatoire162:35.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3150m
Miller, Alexander — 1999
Éliminatoire1031.2850m
Éliminatoire121:05.8250m
Finale82:19.3550m
Éliminatoire82:21.2250m
Finale74:55.6050m
Éliminatoire64:55.9050m
Éliminatoire51:25.5450m
Finale43:00.9450m
Éliminatoire43:03.3550m
Finale62:38.9650m
Éliminatoire82:39.1550m
Finale45:39.0150m
Éliminatoire55:36.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6750m
Min, Justin — 1999
Finale729.7350m
Éliminatoire730.1150m
Finale71:03.6050m
Éliminatoire71:04.9750m
Finale42:17.3450m
Éliminatoire62:19.4850m
Finale54:54.8850m
Éliminatoire54:54.6050m
Éliminatoire101:17.0050m
Éliminatoire102:45.4650m
Finale53:06.8550m
Éliminatoire53:05.4250m
Finale42:36.1850m
Éliminatoire62:38.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6550m
Pesevski, Filip — 1999
Éliminatoire105:06.4450m
Finale1Or10:24.9350m
Éliminatoire91:30.1750m
Finale63:09.7350m
Éliminatoire63:08.6650m
Finale41:10.9250m
Éliminatoire51:11.4950m
Finale3Bronze2:36.5350m
Éliminatoire22:37.2350m
Finale82:41.6750m
Éliminatoire72:38.6450m
Éliminatoire45:33.6850m
Renaud, Dion — 2000
Finale51:02.0350m
Éliminatoire31:02.0450m
Finale2Argent2:12.7550m
Éliminatoire22:14.2950m
Finale2Argent4:40.1050m
Éliminatoire44:51.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:50.6750m
Finale1Or18:38.1450m
Finale2Argent1:07.8450m
Éliminatoire21:09.7950m
Finale1Or2:25.6350m
Éliminatoire42:34.8250m
Finale51:11.2350m
Éliminatoire61:12.2750m
Finale3Bronze2:31.5650m
Éliminatoire32:32.9250m
Finale2Argent5:23.1750m
Éliminatoire25:29.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8450m
Robertson, Liam — 2001
Éliminatoire161:06.6750m
Éliminatoire122:24.5550m
Éliminatoire115:08.1750m
Finale3Bronze10:48.3850m
Finale81:16.7550m
Éliminatoire91:16.7550m
Éliminatoire92:44.4550m
Éliminatoire121:21.5350m
Finale82:56.9350m
Éliminatoire82:59.8950m
Éliminatoire142:45.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9550m
Scaife, Kevin — 1996
Finale3Bronze25.9350m
Éliminatoire626.8150m
Finale556.8550m
Éliminatoire858.2150m
Finale52:07.4650m
Éliminatoire92:10.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8350m
Finale41:02.5850m
Éliminatoire41:03.9950m
Finale3Bronze2:19.0350m
Éliminatoire52:22.6850m
Finale71:22.8550m
Éliminatoire91:24.3650m
Éliminatoire73:00.4950m
Éliminatoire101:06.6650m
Éliminatoire72:27.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1650m
Schrader, Bjoern-Ole — 1998
Finale826.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9850m
Éliminatoire727.0850m
Finale757.6350m
Éliminatoire757.8950m
Finale62:08.2150m
Éliminatoire82:09.6650m
Finale71:05.8450m
Éliminatoire51:05.2350m
Finale72:26.3850m
Éliminatoire102:28.2750m
Finale51:02.1450m
Éliminatoire61:01.4050m
Finale3Bronze2:26.8650m
Éliminatoire32:26.6750m
Finale52:21.7550m
Éliminatoire62:24.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2150m
Sharland, Louis — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1050m
Éliminatoire1127.6750m
Éliminatoire141:00.8950m
Éliminatoire232:23.6250m
Éliminatoire155:00.2150m
Éliminatoire111:25.7150m
Finale63:07.3750m
Éliminatoire103:08.0950m
Éliminatoire201:15.6550m
Éliminatoire192:39.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8850m
Sharland, Oscar — 1998
Éliminatoire2429.9250m
Éliminatoire221:04.1150m
Éliminatoire202:20.4650m
Éliminatoire144:59.6250m
Éliminatoire111:08.2650m
Éliminatoire122:29.7650m
Éliminatoire132:34.0950m
Finale45:32.0350m
Éliminatoire45:31.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5450m
Smith, Trevor — 2002
Finale72:37.5850m
Finale75:34.2550m
Finale61:21.7650m
Finale92:53.5350m
Finale3Bronze1:28.4950m
Finale43:16.7450m
Finale41:22.4850m
Finale92:53.7550m
Finale3Bronze6:04.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5950m
Tomic, Luka — 1998
Finale526.2750m
Éliminatoire225.9150m
Finale3Bronze54.8650m
Éliminatoire255.8350m
Éliminatoire72:08.2450m
Finale61:04.4950m
Éliminatoire61:05.5550m
Finale52:21.7750m
Éliminatoire42:22.4450m
Finale2Argent1:12.6950m
Éliminatoire21:13.1150m
Finale61:05.6450m
Éliminatoire81:05.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7550m
Wilkins, Connor — 1996
Finale3Bronze2:01.4750m
Éliminatoire42:04.4250m
Finale3Bronze4:16.4750m
Éliminatoire44:32.9450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:02.4250m
Finale419:20.4050m
Éliminatoire71:05.8850m
Finale2Argent57.8950m
Éliminatoire158.8750m
Finale1Or2:08.4950m
Éliminatoire12:13.2350m
Finale3Bronze2:16.6150m
Éliminatoire42:21.4450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5750m
Wilkins, Riley — 2000
Éliminatoire1332.0750m
Éliminatoire151:06.6550m
Éliminatoire132:25.5350m
Éliminatoire165:14.2050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:44.7150m
Finale620:13.8950m
Éliminatoire131:37.8650m
Finale71:12.8850m
Éliminatoire91:13.4950m
Finale52:40.0350m
Éliminatoire42:41.8550m
Éliminatoire172:52.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7250m
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Armstrong, Perrie — 1996
Éliminatoire2931.8650m
Éliminatoire311:07.7550m
Finale2Argent1:19.4250m
Éliminatoire31:20.9850m
Finale3Bronze2:49.7750m
Éliminatoire22:47.8850m
Éliminatoire171:13.8150m
Finale82:34.7550m
Éliminatoire72:34.7650m
Brough, Kiera — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9450m
Éliminatoire931.2150m
Finale72:20.0250m
Éliminatoire72:21.8550m
Finale64:54.0550m
Éliminatoire64:57.3150m
Finale510:13.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6350m
Finale51:11.3250m
Éliminatoire51:12.3550m
Finale42:31.2450m
Éliminatoire42:32.5750m
Finale53:02.0050m
Éliminatoire83:05.2250m
Finale65:33.2750m
Éliminatoire65:35.0050m
Burgess, Hannah — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4150m
Finale72:12.9450m
Éliminatoire62:13.0950m
Finale54:38.6350m
Éliminatoire84:41.6250m
Finale59:33.6650m
Finale418:07.8950m
Finale3Bronze2:27.3450m
Éliminatoire22:26.5350m
Éliminatoire93:05.5150m
Finale51:07.7750m
Éliminatoire31:07.9250m
Finale3Bronze2:29.9950m
Éliminatoire32:32.0050m
Chang, Emily — 2002
Finale172:45.8450m
Finale165:56.1250m
Finale131:29.5650m
Finale71:40.4650m
Finale83:31.1050m
Finale81:29.9950m
Finale73:17.4650m
Finale153:09.3050m
Finale116:32.6350m
Cieplucha, Tessa — 1998
Finale1Or1:00.0350m
Éliminatoire81:02.6550m
Finale42:07.4250m
Éliminatoire42:10.1150m
Finale3Bronze4:33.5750m
Éliminatoire34:33.4550m
Finale41:22.1750m
Éliminatoire21:20.7650m
Finale72:57.1450m
Éliminatoire62:56.1050m
Finale3Bronze1:06.8250m
Éliminatoire71:08.5850m
Finale1Or2:26.6450m
Éliminatoire12:30.0650m
Finale1Or2:25.2050m
Éliminatoire12:26.5850m
Finale2Argent5:08.4050m
Éliminatoire25:11.7850m
Clark, Jessica — 1998
Éliminatoire2430.8050m
Éliminatoire201:05.0350m
Éliminatoire212:19.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2650m
Éliminatoire131:15.1150m
Éliminatoire182:42.0850m
Éliminatoire191:34.2850m
Éliminatoire231:17.4450m
Éliminatoire212:43.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0550m
Copeland, Keri-Lyn — 1998
Éliminatoire121:03.8050m
Éliminatoire162:16.3650m
Finale84:44.6350m
Éliminatoire64:41.0550m
Finale89:39.3650m
Finale618:27.5650m
Éliminatoire211:15.9550m
Finale82:49.0350m
Éliminatoire112:49.6750m
Éliminatoire162:40.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6150m
Cudny, Emily — 2001
Finale55:19.9750m
Finale811:22.6050m
Finale2Argent36.2450m
Finale3Bronze1:17.6850m
Finale3Bronze2:46.4050m
Finale2Argent1:27.5250m
Finale2Argent3:08.2650m
Finale42:48.1350m
Finale45:53.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.3750m
Don-Wauchope, Rachel — 2001
Finale1033.6150m
Finale111:13.2650m
Finale102:34.1250m
Finale65:20.5850m
Finale3Bronze10:56.3650m
Finale101:26.1750m
Finale92:55.7450m
Finale102:58.6650m
Finale86:14.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2850m
Du Toit, Amileigh — 1997
Éliminatoire929.4250m
Éliminatoire171:04.2850m
Éliminatoire172:17.3050m
Finale41:10.9950m
Éliminatoire61:11.8350m
Finale72:34.3650m
Éliminatoire92:36.1650m
Éliminatoire141:30.8550m
Éliminatoire201:15.6050m
Éliminatoire142:38.0450m
Duncan-Snobel, Mattie — 2001
Éliminatoire342:50.8050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage6:04.0850m
Finale2Argent6:07.5950m
Finale1212:13.0950m
Finale823:12.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8350m
Éliminatoire201:22.2350m
Éliminatoire152:54.1750m
Éliminatoire161:46.5450m
Éliminatoire213:46.1150m
Éliminatoire223:06.2450m
Éliminatoire126:36.2150m
Fabugais-Inaba, Alexandra — 1998
Éliminatoire41:01.7550m
Finale1Or2:06.9050m
Éliminatoire32:09.8350m
Finale directe2Argent2:06.4350m
Finale44:35.3350m
Éliminatoire44:39.0750m
Finale2Argent9:22.5850m
Finale2Argent17:53.0050m
Éliminatoire82:34.8850m
Finale61:08.1150m
Éliminatoire51:08.3350m
Finale2Argent2:27.3250m
Éliminatoire32:31.8550m
Forbes, Alyssa — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9650m
Finale2Argent1:06.1850m
Finale1Or2:21.5650m
Finale1Or4:57.6250m
Finale1Or10:04.4250m
Finale1Or35.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9150m
Finale2Argent1:12.2550m
Finale1Or2:28.1750m
Finale2Argent5:44.6750m
Grewal, Annika — 1997
Finale628.8350m
Éliminatoire128.7050m
Éliminatoire132:15.1950m
Éliminatoire184:55.4050m
Finale1Or1:06.6250m
Éliminatoire11:08.0650m
Finale1Or2:22.3550m
Éliminatoire12:20.4550m
Finale71:24.5750m
Éliminatoire61:24.1450m
Finale1Or1:05.9550m
Éliminatoire21:07.4650m
Harris, Gabrielle — 1999
Éliminatoire1332.7450m
Éliminatoire141:18.1250m
Éliminatoire92:45.4250m
Finale81:13.4650m
Éliminatoire71:12.0950m
Finale2Argent2:38.1250m
Éliminatoire32:40.8550m
Éliminatoire112:48.0950m
Finale85:47.0150m
Éliminatoire85:46.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1350m
Jazbec, Carly — 1998
Éliminatoire1830.2950m
Éliminatoire241:06.2350m
Éliminatoire192:18.7850m
Éliminatoire174:54.4850m
Finale1110:20.3050m
Éliminatoire221:18.3350m
Éliminatoire182:41.2750m
Ji, Christina — 2000
Finale730.0850m
Éliminatoire831.0350m
Finale51:04.3450m
Éliminatoire81:05.6250m
Éliminatoire102:23.5950m
Finale61:12.9550m
Éliminatoire61:12.6550m
Finale1Or1:17.9350m
Éliminatoire11:18.6150m
Éliminatoire12:50.5550m
Finale1Or2:30.4950m
Éliminatoire22:34.2750m
Finale55:28.0450m
Éliminatoire55:34.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4450m
Kennedy, Julia — 1999
Éliminatoire1432.8850m
Éliminatoire181:10.3950m
Éliminatoire132:27.4050m
Éliminatoire135:15.3550m
Éliminatoire151:19.2250m
Éliminatoire112:46.5550m
Éliminatoire143:25.5050m
Éliminatoire132:50.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3250m
Kent, Jillian — 1997
Éliminatoire2030.4050m
Éliminatoire271:07.0950m
Éliminatoire282:25.3450m
Éliminatoire201:17.0750m
Éliminatoire202:42.8850m
Éliminatoire181:32.2950m
Éliminatoire133:14.4550m
Éliminatoire242:49.6850m
Koschanow, Hannah — 1999
Éliminatoire1031.2650m
Finale62:19.5950m
Éliminatoire82:23.3250m
Finale3Bronze1:10.1150m
Éliminatoire11:09.7750m
Finale3Bronze2:29.6050m
Éliminatoire32:31.2450m
Finale3Bronze1:20.1050m
Éliminatoire31:20.2650m
Finale3Bronze2:58.2850m
Éliminatoire32:55.8950m
Éliminatoire62:38.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6150m
Lalumiere, Lauren — 1997
Finale729.2250m
Éliminatoire629.2250m
Finale3Bronze2:07.0850m
Éliminatoire12:08.8550m
Finale1Or4:26.2750m
Éliminatoire14:31.8550m
Finale1Or9:14.1550m
Finale1Or17:37.3450m
Éliminatoire62:33.1650m
Éliminatoire121:29.5850m
Lam, Jeannie — 2001
Finale121:14.7950m
Finale142:39.8650m
Finale145:37.5550m
Finale71:22.9250m
Finale72:54.2350m
Finale63:24.9650m
Finale53:13.2150m
Finale62:56.9650m
Finale106:28.3750m
Lavergne, Paige — 1999
Éliminatoire301:07.6450m
Éliminatoire205:04.7250m
Éliminatoire212:44.1050m
Éliminatoire141:13.0250m
Finale72:45.6050m
Éliminatoire102:46.9750m
Éliminatoire172:40.6350m
Finale75:39.9950m
Éliminatoire75:36.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9550m
Leckie, Aysia — 1999
Finale3Bronze28.4050m
Éliminatoire429.0150m
Finale71:02.1250m
Éliminatoire91:02.6950m
Éliminatoire122:15.0950m
Éliminatoire124:45.9050m
Finale99:43.2850m
Finale918:30.4250m
Éliminatoire72:39.1050m
Liu, Rui Yang — 2001
Éliminatoire121:06.5150m
Éliminatoire122:24.1150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.3650m
Finale710:38.2750m
Finale2Argent1:19.6450m
Éliminatoire21:19.1950m
Finale1Or2:48.8550m
Éliminatoire22:53.4350m
Éliminatoire111:16.1450m
Éliminatoire73:05.7550m
Finale52:37.6050m
Éliminatoire72:39.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1950m
Ma, Emily — 1997
Éliminatoire1129.6650m
Éliminatoire111:03.3550m
Éliminatoire182:17.4150m
Finale81:13.1150m
Éliminatoire91:13.4350m
Éliminatoire132:38.3550m
Finale81:26.8950m
Éliminatoire81:27.0550m
Éliminatoire101:10.3450m
Éliminatoire132:37.5650m
Matuszczak, Julia — 1997
Finale41:01.2250m
Éliminatoire61:02.2350m
Éliminatoire152:15.5750m
Finale51:11.0950m
Éliminatoire51:11.1950m
Éliminatoire192:42.6150m
Éliminatoire82:59.4450m
Éliminatoire102:35.9750m
Finale55:28.3250m
Éliminatoire65:30.8450m
Mcconnell, Jessica — 1999
Éliminatoire161:08.7450m
Éliminatoire142:28.7150m
Éliminatoire191:21.3550m
Éliminatoire142:53.3750m
Finale61:12.0250m
Éliminatoire81:13.2350m
Finale42:44.1850m
Éliminatoire52:47.3650m
Norris, Hailey — 2000
Éliminatoire131:07.2950m
Éliminatoire115:06.6950m
Finale51:23.3050m
Éliminatoire41:22.3450m
Finale42:58.3150m
Éliminatoire42:58.4450m
Finale71:12.0350m
Éliminatoire51:11.8450m
Finale3Bronze2:40.4350m
Éliminatoire42:41.3850m
Finale72:37.9650m
Éliminatoire92:40.6850m
Finale75:34.5250m
Éliminatoire75:37.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6350m
Olvet, Kristen — 1998
Éliminatoire1630.1450m
Finale51:01.3750m
Éliminatoire71:02.3050m
Éliminatoire92:13.9350m
Finale64:38.6750m
Éliminatoire74:41.1850m
Finale79:36.6550m
Finale718:28.2450m
Éliminatoire211:17.8550m
Éliminatoire152:38.1950m
Peros, Sarah — 1999
Éliminatoire3232.2650m
Éliminatoire321:08.3350m
Éliminatoire332:32.8850m
Éliminatoire111:14.1950m
Éliminatoire152:41.0750m
Éliminatoire221:35.9450m
Ramier, Emily — 1997
Finale528.7850m
Éliminatoire328.9350m
Éliminatoire144:46.2350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.8850m
Finale818:30.1150m
Finale71:12.0850m
Éliminatoire101:13.8750m
Finale62:33.7450m
Éliminatoire72:34.8550m
Finale2Argent2:27.8450m
Éliminatoire22:31.5150m
Finale3Bronze2:27.9150m
Éliminatoire22:29.7450m
Saunders, Abbey — 1997
Éliminatoire2631.0350m
Finale51:22.7750m
Éliminatoire51:22.7450m
Finale42:49.8350m
Éliminatoire42:52.0150m
Finale41:07.2050m
Éliminatoire41:08.1450m
Finale72:33.6850m
Éliminatoire52:33.1650m
Finale45:19.3750m
Éliminatoire45:20.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4350m
Shuster, Morgane — 2002
Finale141:15.2950m
Finale152:39.9850m
Finale125:32.5450m
Finale911:35.2550m
Finale133:04.6450m
Finale73:29.0250m
Finale91:30.4150m
Finale63:13.3850m
Finale76:11.0450m
Sinclair, Olivia Mae — 1997
Éliminatoire3432.4650m
Éliminatoire281:07.2150m
Éliminatoire272:25.2550m
Éliminatoire141:15.4350m
Éliminatoire131:29.6150m
Éliminatoire151:13.3450m
Finale52:40.0450m
Éliminatoire82:39.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7450m
Smith, Kristen — 2000
Éliminatoire171:09.2250m
Éliminatoire192:37.3950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:27.4450m
Finale1Or5:39.2250m
Finale1011:16.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:03.1350m
Finale3Bronze20:52.7350m
Éliminatoire101:36.2150m
Éliminatoire181:28.6450m
Finale53:04.0750m
Éliminatoire93:07.3950m
Éliminatoire142:55.0550m
Éliminatoire106:23.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1950m
Strevett, Olivia — 1996
Éliminatoire2530.9250m
Éliminatoire104:41.7050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.3950m
Finale3Bronze18:05.1350m
Éliminatoire171:16.1950m
Finale61:24.2850m
Éliminatoire71:24.2250m
Finale42:32.1350m
Éliminatoire62:37.8150m
Finale42:28.6250m
Éliminatoire42:32.4450m
Finale3Bronze5:13.4550m
Éliminatoire35:18.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4550m
Sumner, Moira — 2001
Finale3Bronze1:07.7950m
Finale42:29.2950m
Finale135:35.0250m
Finale411:07.2050m
Finale535.5750m
Finale51:22.6550m
Finale43:06.0250m
Finale92:58.4550m
Finale96:14.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9750m
Thompson, Alison — 1997
Éliminatoire3933.7550m
Éliminatoire371:09.8750m
Éliminatoire352:33.6650m
Éliminatoire161:31.6150m
Finale83:09.2950m
Éliminatoire113:12.5650m
Éliminatoire232:47.2350m
Éliminatoire106:01.8050m
Tomic, Nina — 2000
Finale52:19.2450m
Éliminatoire42:19.8450m
Finale85:01.4550m
Éliminatoire74:58.5150m
Finale610:24.8750m
Éliminatoire121:17.1650m
Finale41:22.7150m
Éliminatoire51:23.5850m
Finale2Argent2:55.7050m
Éliminatoire52:58.9050m
Finale62:37.8850m
Éliminatoire82:39.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0750m
Vanderbeek, Kate — 1992
Éliminatoire1430.0150m
Éliminatoire161:04.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.5450m
Finale2Argent1:07.7850m
Éliminatoire31:09.5350m
Finale52:29.7150m
Éliminatoire42:31.9250m
Finale81:09.2250m
Éliminatoire81:09.3250m
Éliminatoire112:36.1350m
Will-Dryden, Anaka — 1998
Finale428.6050m
Éliminatoire228.9250m
Éliminatoire31:01.6850m
Finale2Argent2:06.9850m
Éliminatoire22:09.7550m
Finale directe1Or2:05.1950m
Finale2Argent4:30.5350m
Éliminatoire24:33.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.0150m
Finale518:12.0850m
Éliminatoire102:36.4750m
Finale2Argent1:06.4950m
Éliminatoire11:07.3650m
Zavaros, Mabel — 2000
Éliminatoire32:17.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:44.7750m
Finale2Argent18:22.4950m
Finale2Argent1:09.3550m
Éliminatoire21:10.5350m
Finale1Or2:23.4550m
Éliminatoire22:29.9450m
Finale2Argent1:07.0850m
Éliminatoire21:08.8950m
Finale1Or2:28.8050m
Éliminatoire12:31.5650m
Éliminatoire12:30.6550m
Finale1Or5:12.8250m
Éliminatoire25:15.4350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2750m
Zavaros, Rosie — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5550m
Éliminatoire71:05.3450m
Finale3Bronze4:46.4950m
Éliminatoire44:48.7750m
Finale1Or9:45.5850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.3150m
Finale1Or18:07.6850m
Finale1Or1:08.4550m
Éliminatoire21:10.5350m
Finale2Argent2:26.9050m
Éliminatoire12:24.6750m
Finale51:11.2450m
Éliminatoire41:11.5150m
Finale2Argent5:17.6150m
Éliminatoire15:14.8950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:52.3250mHAASLER A., ROBERTSON L., RENAUD D., HOPKINS E.
Finale2Argent1:57.0750mCHAMBERS I., DAXNER M., GURLER P., PESEVSKI F.
Finale3Bronze1:59.2650mANDERCHEK W., WILKINS R., GUTA A., MALCOLM H.
Finale1Or1:39.5150mHAAS K., WILKINS C., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale2Argent1:40.1450mMAC M., TOMIC L., HAMILL M., SCAIFE K.
Finale3Bronze1:45.0650mSCHRADER B-O., ALTENHOF T., MACSPORRAN D.
Finale41:50.9450mSHARLAND L., BOOTH K., SHARLAND O., MALOWANY C.
Finale1Or2:05.7050mJUDSON J., HONTORIA R., SMITH T., FERGUSON T.
Finale3Bronze2:13.8050mHAMAD S., MA E., KREWDEL S., FERGUSON Z.
Finale1Or2:04.2950mRENAUD D., HAASLER A., CHAMBERS I., HOPKINS E.
Finale2Argent2:15.6350mMILLER A., ANDERCHEK W., ROBERTSON L.
Finale42:20.4550mGUTA A., WILKINS R., MIN J.
Finale1Or1:50.4450mTOMIC L., MAC M., KWIECIEN-DELANEY B.
Finale2Argent1:56.5750mSCAIFE K., ALTENHOF T., WILKINS C.
Finale3Bronze2:03.0650mBAKI A., SCHRADER B-O., IVAKHNENKO A.
Finale42:07.2650mMALOWANY C., SHARLAND L., SHARLAND O., BOOTH K.
Finale1Or2:19.0450mKREWDEL S., SMITH T., JUDSON J., FERGUSON T.
Finale3Bronze2:37.2050mFERGUSON Z., MA E., HAMAD S., HONTORIA R.
Femmes
Finale2Argent1:56.0850mZAVAROS R., LIU R., JI C., ZAVAROS M.
Finale41:58.3950mBROUGH K., HARRIS G., TOMIC N., KOSCHANOW H.
Finale52:07.0850mSMITH K., NORRIS H., DUNCAN-SNOBEL M., KENNEDY J.
Finale1Or1:50.6750mFABUGAIS-INABA A., LECKIE A., GREWAL A., WILL-DRYDEN A.
Finale2Argent1:54.7350mMA E., DU TOIT A., MATUSZCZAK J., OLVET K.
Finale41:58.3450mBURGESS H., STREVETT O., CLARK J., SAUNDERS A.
FinaleDisqualifié50mRAMIER E., ARMSTRONG P., JAZBEC C., MCCONNELL J.
Finale1Or2:07.1950mFORBES A., DON-WAUCHOPE R., CUDNY E., SUMNER M.
Finale1Or2:05.5750mKOSCHANOW H., JI C., ZAVAROS M., ZAVAROS R.
Finale2Argent2:11.0250mBROUGH K., LIU R., HARRIS G., TOMIC N.
Finale42:25.9750mDUNCAN-SNOBEL M., SMITH K., NORRIS H., KENNEDY J.
Finale1Or2:05.0750mBURGESS H., RAMIER E., GREWAL A., LECKIE A.
Finale2Argent2:06.5650mVANDERBEEK K., ARMSTRONG P., CIEPLUCHA T.
Finale3Bronze2:09.5050mMA E., LALUMIERE L.
Finale42:13.5650mCLARK J., LAVERGNE P., SINCLAIR O., COPELAND K-L.
Finale1Or2:21.5350mFORBES A., CUDNY E., SUMNER M., DON-WAUCHOPE R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 SUN LIFE GRANDPRIX
Information des hôtels
HôtelRabais
1 Valhalla Inn Rd 1-800-964-1121 Booking # 140522SWIM
1250 Golf Links Rd Ph. 807-344-3297 Standard 2 Queen room $115.00