Résultats des compétitions

# 14980 – Invitation (fermée)

Défi rouge et or en 50 m

Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans à 14 ans
  • Sessions 4
  • Clubs invités 14
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-849-6880
[email protected]

Contact d’entrées

Michelle Marquis
(418) 840-1875
[email protected]

Responsable des officiels

Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Patrick Bolduc
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aleman, Antonio — 1995
Finale1Or24.6150m
Éliminatoire255.1250m
Finale1Or26.3250m
Éliminatoire259.1850m
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:33.0850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:15.6950m
Finale1Or17:32.2250m
Finale1332.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9450m
Finale132:28.1350m
Finale1637.2150m
Éliminatoire201:07.9350m
Éliminatoire132:25.5250m
Belanger, Samuel — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3650m
Finale3Bronze54.6750m
Éliminatoire656.5050m
Finale1Or1:56.8150m
Éliminatoire11:58.5850m
Finale81:08.5850m
Éliminatoire51:05.5350m
Finale41:13.3850m
Éliminatoire41:12.5750m
Finale927.9150m
Finale91:02.5650m
Éliminatoire81:02.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4550m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale856.9750m
Éliminatoire957.7050m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.2750m
Finale89:31.9550m
Finale3Bronze32.5650m
Finale627.7150m
Finale61:00.9050m
Éliminatoire111:02.6950m
Finale62:19.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7650m
Boily_, Danick — 1991
Finale3339.0150m
Éliminatoire351:31.9350m
Éliminatoire293:19.1850m
Finale2145.3750m
Éliminatoire251:44.5850m
Éliminatoire242:06.2650m
Boivin, Gabriel — 1995
Finale2Argent25.3150m
Finale2Argent54.1650m
Éliminatoire556.3750m
Finale527.6250m
Finale2Argent59.5350m
Éliminatoire61:01.9050m
Finale2Argent2:13.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3550m
Carpentier, Levis-Simon — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.3350m
Finale79:21.3850m
Finale731.2050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0350m
Finale122:25.8050m
Finale1429.1850m
Éliminatoire191:06.4850m
Finale142:32.1650m
Costerousse, Clement — 1996
Finale1728.1150m
Finale931.9750m
Éliminatoire171:13.1150m
Finale1737.4050m
Éliminatoire151:22.5850m
Finale142:57.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8350m
Cote, Jonathan — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:29.9550m
Finale1Or19:46.8550m
Éliminatoire11:16.2450m
Éliminatoire21:34.5050m
Couture, Philippe — 2002
Finale632.0950m
Finale1Or1:07.9050m
Éliminatoire11:08.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:16.0450m
Finale2Argent21:14.7250m
Finale51:38.3750m
Éliminatoire51:31.8950m
Finale93:02.3450m
Éliminatoire82:57.9250m
Finale56:19.3550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2650m
D'Amours, Charles — 1998
Finale174:45.5850m
Finale109:49.8050m
Finale162:29.9150m
Éliminatoire211:10.9850m
Éliminatoire262:35.5150m
Finale135:25.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1650m
Daigle, Brandon — 1998
Finale2931.2650m
Éliminatoire281:07.3950m
Finale2038.4450m
Éliminatoire201:26.9850m
Finale183:08.1150m
Finale2836.4250m
Deloye, Simon — 2000
Finale2Argent28.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1250m
Finale51:02.7950m
Éliminatoire41:03.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4950m
Finale2Argent1:13.3250m
Éliminatoire41:13.3650m
Finale2Argent29.9150m
Finale41:09.4250m
Éliminatoire21:09.4750m
Finale3Bronze2:35.4750m
Éliminatoire32:33.9650m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale1327.3850m
Éliminatoire1559.0350m
Finale1329.1250m
Éliminatoire181:05.5950m
Finale132:29.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7350m
Desautels, Thomas — 2001
Finale3Bronze31.2750m
Finale71:11.7250m
Éliminatoire81:11.8650m
Éliminatoire142:42.5850m
Finale41:37.4450m
Éliminatoire51:38.8650m
Finale436.0250m
Éliminatoire143:05.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.6450m
Dumora, Jeremy — 1992
Finale625.5750m
Forest-Leblanc, Charles-Antoine — 2000
Éliminatoire111:07.4350m
Finale102:31.8350m
Éliminatoire82:28.8850m
Finale71:22.8150m
Éliminatoire91:24.5350m
Finale2Argent2:57.9150m
Finale51:15.1450m
Éliminatoire51:14.3850m
Finale62:50.9550m
Éliminatoire72:49.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4450m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale72:05.7150m
Éliminatoire62:05.1650m
Finale54:24.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5650m
Finale3Bronze2:40.3450m
Finale727.8150m
FinaleDisqualifié-50m
Finale52:14.8450m
Éliminatoire52:19.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9650m
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale425.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7750m
Finale1Or53.7850m
Éliminatoire154.5750m
Finale62:03.7950m
Éliminatoire42:01.5250m
Finale429.5750m
Finale1027.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1350m
Grandmont, Olivier — 1995
Finale1527.5850m
Éliminatoire1659.3650m
Éliminatoire142:11.6150m
Finale1929.8850m
Kmetic-Marceau, Emil — 1998
Finale2428.9650m
Éliminatoire201:03.1650m
Éliminatoire182:17.2850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.6450m
Finale129:58.0950m
Finale1533.4650m
Éliminatoire141:11.5250m
Lepage, Louis-Felix — 1997
Finale1627.8650m
Éliminatoire181:01.9750m
Éliminatoire192:17.3250m
Finale1634.1750m
Finale2331.6350m
Éliminatoire252:34.0750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5650m
Massicotte, Henri — 2002
Éliminatoire182:44.3450m
Finale135:50.9850m
Finale641.2650m
Finale81:42.0250m
Éliminatoire101:40.9850m
Finale1040.5150m
Éliminatoire193:10.6250m
Paquin, Samuel — 1998
Éliminatoire1258.3750m
Finale1232.8450m
Finale827.8750m
Finale81:02.2250m
Éliminatoire71:01.9550m
Finale102:24.0950m
Éliminatoire152:27.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6150m
Powers, Robert — 1998
Éliminatoire91:06.3650m
Éliminatoire151:22.5850m
St-Germain, Jacob — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.2650m
Finale1Or9:36.8350m
Éliminatoire11:08.9150m
Thivierge, Gabriel — 1995
Finale825.7850m
Éliminatoire1458.8750m
Finale3Bronze26.8250m
Finale71:01.0050m
Éliminatoire51:01.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8350m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale531.0050m
Finale235:36.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0350m
Finale72:50.7950m
Éliminatoire241:41.6450m
Finale835.4050m
Éliminatoire202:55.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9650m
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Éliminatoire162:21.7750m
Finale634.3250m
Finale51:11.0150m
Éliminatoire51:11.4250m
Finale3Bronze2:33.5050m
Finale65:37.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1450m
Arnautovitch, Mila — 1993
Finale428.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9050m
Finale3Bronze59.7650m
Éliminatoire41:01.2250m
Finale41:20.4050m
Éliminatoire31:21.6950m
Finale2Argent29.2550m
Finale41:06.0450m
Éliminatoire31:07.3750m
Beaulieu, Catherine — 1998
Éliminatoire351:11.9750m
Finale92:53.4050m
Finale2047.6050m
Éliminatoire221:39.3850m
Finale2535.4050m
Éliminatoire282:58.9350m
Belanger, Justine — 1999
Finale731.2750m
Éliminatoire111:07.5650m
Finale62:25.1350m
Éliminatoire102:25.7450m
Finale85:05.6850m
Finale510:25.6050m
Éliminatoire162:52.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1550m
Benites, Samantha — 2000
Finale2034.7450m
Éliminatoire261:17.6150m
Éliminatoire352:51.7650m
Finale1246.1950m
Éliminatoire211:39.3250m
Éliminatoire283:09.6550m
Bepouang, Shannon — 1999
Finale1930.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7450m
Finale235:25.0750m
Éliminatoire201:20.1850m
Finale436.7150m
Finale51:22.2750m
Éliminatoire91:25.0350m
Finale113:06.6250m
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale291:35.1350m
Éliminatoire373:18.4950m
Finale151:19.5050m
Éliminatoire282:45.3450m
Finale221:54.8650m
Bouchard, Klara — 1998
Finale3033.3450m
Éliminatoire421:15.2350m
Éliminatoire352:37.9850m
Éliminatoire281:24.6950m
Finale1542.6250m
Finale133:22.4950m
Cantin, Genevieve — 1991
Finale1Or27.4850m
Finale1Or58.8350m
Éliminatoire11:00.2050m
Finale1Or30.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1250m
Finale2Argent1:17.0150m
Éliminatoire21:19.5650m
Finale1Or1:04.9250m
Éliminatoire21:06.8750m
Finale1Or2:19.1150m
Éliminatoire12:22.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4850m
Carriere, Stephanie — 1996
Finale828.8350m
Finale71:01.4450m
Éliminatoire91:02.9350m
Finale529.9250m
Finale3Bronze1:05.9650m
Éliminatoire11:06.6650m
Finale72:34.6750m
Éliminatoire82:37.8550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1850m
Cote, Juliette — 1998
Finale2632.3150m
Éliminatoire322:36.0450m
Finale245:33.3750m
Finale511:16.2750m
Finale1639.7250m
Finale2234.2650m
Cote-Gendreau, Alice — 2002
Éliminatoire151:19.6850m
Éliminatoire182:54.6350m
Finale103:16.8150m
Finale540.5050m
Finale101:34.2450m
Éliminatoire101:37.2250m
Éliminatoire223:16.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7950m
Couturier, Amelie — 1999
Finale1730.2650m
Éliminatoire181:06.0950m
Éliminatoire242:26.7150m
Finale739.6850m
Finale101:27.1850m
Éliminatoire61:24.2850m
Finale1332.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3450m
Curodeau_, Zoe — 1995
Finale3557.7750m
Éliminatoire481:56.8650m
Éliminatoire434:10.8250m
Finale181:14.9750m
Finale271:05.3550m
Deloye, Doriane — 2002
Éliminatoire41:19.4050m
Éliminatoire131:42.8250m
Éliminatoire12:54.6750m
Dube, Alexandra — 2000
Éliminatoire271:17.6450m
Éliminatoire322:49.4750m
Finale286:00.3750m
Éliminatoire201:39.2750m
Finale1742.6650m
Éliminatoire303:13.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4950m
Duchesne, Megan — 1998
Finale1229.7350m
Éliminatoire151:05.3950m
Finale185:06.5350m
Finale734.5250m
Finale1632.8550m
Finale91:12.4850m
Éliminatoire101:11.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0550m
Filion, Annabelle — 2001
Finale2335.3950m
Éliminatoire362:52.1150m
Finale1347.5250m
Éliminatoire221:40.1450m
Finale1842.6950m
Éliminatoire323:19.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0650m
Frechette, Gabrielle — 2001
Éliminatoire31:19.0750m
Éliminatoire51:35.9650m
Éliminatoire22:51.5250m
Galvan Cardenas, Ana Luisa — 1993
Finale1029.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8750m
Éliminatoire111:03.4450m
Finale433.6350m
Finale2Argent36.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1450m
Girouard, Marie-Alice — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2650m
Éliminatoire172:30.6450m
Finale165:17.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:52.3050m
Finale520:34.4850m
Éliminatoire121:33.9450m
Finale156:10.7050m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Éliminatoire61:17.5550m
Finale2Argent2:39.8650m
Éliminatoire32:36.0350m
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Éliminatoire141:05.0350m
Éliminatoire122:18.7650m
Finale104:53.8450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.1450m
Finale519:13.0050m
Finale62:40.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6650m
Lagace, Sabrina — 1993
Finale61:11.4250m
Éliminatoire61:12.0550m
Lavoie, Cameron — 2000
Finale931.6850m
Éliminatoire121:07.5850m
Finale82:26.0850m
Éliminatoire62:23.8550m
Finale95:06.3350m
Éliminatoire152:51.6350m
Finale186:14.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0450m
Lavoie, Sabryna — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.2450m
Finale2Argent9:36.2250m
Finale81:12.8550m
Éliminatoire111:14.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3650m
Pamerleau, Leonie — 1990
Finale1329.7450m
Éliminatoire161:05.4250m
Finale62:13.4050m
Éliminatoire82:17.4850m
Finale2Argent4:33.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.0050m
Finale2Argent18:00.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4050m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale3Bronze28.1250m
Finale459.8650m
Éliminatoire21:00.5950m
Finale42:33.8150m
Finale1031.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1250m
Rodgers, Alicia — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1250m
Finale3Bronze1:04.4750m
Éliminatoire51:04.7650m
Finale92:27.5550m
Éliminatoire52:22.6350m
Finale41:26.0750m
Éliminatoire21:23.2950m
Finale53:06.8150m
Finale72:46.0550m
Éliminatoire72:40.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.7850m
Vachon, Florence — 1999
Éliminatoire31:25.8550m
Finale3Bronze2:55.5450m
Éliminatoire22:33.7250m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:05.3550mDELOYE S., FOREST-LEBLANC C-A., COUTURE P., DESAUTELS T.
Finale3Bronze1:45.3250mBELANGER S., BELANGER S-P., PAQUIN S., LEPAGE L-F.
Finale1Or1:40.4050mGAUTHIER N., GAGNE J., THIVIERGE G., BOIVIN G.
Finale1Or2:21.9050mDELOYE S., DESAUTELS T., FOREST-LEBLANC C-A., COUTURE P.
Finale2Argent1:55.8550mCARPENTIER L-S., BELANGER S-P., PAQUIN S., BELANGER S.
Finale92:08.1750mBEAUDIN-BOLDUC N., COSTEROUSSE C., D'AMOURS C., LEPAGE L-F.
Finale1Or1:51.7750mGAGNE J., DERY-BERGERON J., BOIVIN G., GAUTHIER N.
Femmes
Finale3Bronze2:17.6050mGIROUARD M-A., FILION A., DUBE A., COTE-GENDREAU A.
Finale1Or2:02.0650mRODGERS A., LAVOIE C., ANDRIANARISON I., BELANGER J.
Finale71:59.7950mBEPOUANG S., DUCHESNE M., COUTURIER A., KMETIC-MARCEAU M.
Finale61:58.7750mGALVAN CARDENAS A., ARNAUTOVITCH B., LAVOIE S., PAMERLEAU L.
Finale1Or1:51.8750mARNAUTOVITCH M., CANTIN G., POUDRIER M., CARRIERE S.
Finale3Bronze2:36.7050mGIROUARD M-A., DUBE A., COTE-GENDREAU A., FILION A.
Finale1Or2:19.6150mANDRIANARISON I., RODGERS A., BELANGER J., LAVOIE C.
Finale3Bronze2:11.1550mARNAUTOVITCH B., COUTURIER A., ARNAUTOVITCH M., KMETIC-MARCEAU M.
Finale1Or2:02.4150mCANTIN G., GALVAN CARDENAS A., CARRIERE S., POUDRIER M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Défi rouge et or en 50 m
Information des hôtels
HôtelRabais
à partir de 150$ la nuit + taxes
à partir de 95$ la nuit + taxes, déjeuner continental inclus
à partir de 105$ la nuit + taxes, déjeuner continental inclus
à partir de 115$ la nuit + taxes, déjeuner continental inclus
à partir de 120$ la nuit + taxes
à partir de 115$ la nuit + taxes
à partir de 115$ la nuit + taxes