Résultats des compétitions

# 14149 – Invitation (ouvert)

CSI: 2014

Site web
  • Hébergé par Cascade Swim Club
  • Endroit MNP Community & Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Stephanie Ketchin
403-263-7946
[email protected]

Contact d’entrées

Cascade Office
403-263-7946
[email protected]

Responsable des officiels

Anna Marinelli
403-263-7946
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jackie Snodgrass
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abreu, Leonardo — 2002
Éliminatoire1633.5650m
Éliminatoire211:13.0450m
Éliminatoire175:36.0050m
Éliminatoire251:31.7950m
Éliminatoire1437.9350m
Éliminatoire233:08.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8150m
Aggarwal, Devin — 1999
Éliminatoire2629.8950m
Éliminatoire271:05.3350m
Éliminatoire202:23.4450m
Éliminatoire1939.1450m
Éliminatoire231:27.6150m
Éliminatoire1931.6750m
Éliminatoire211:12.8950m
Éliminatoire202:42.6450m
Arenas Herrera, Brandon — 1999
Éliminatoire2932.6850m
Éliminatoire351:10.4150m
Éliminatoire272:36.7250m
Éliminatoire291:24.7050m
Éliminatoire2233.9650m
Éliminatoire261:26.7050m
Éliminatoire272:59.8250m
Armstrong, Jake — 1997
Éliminatoire3531.6250m
Éliminatoire321:09.8750m
Éliminatoire152:34.0750m
Éliminatoire201:20.8650m
Éliminatoire2333.9850m
Badran, Omar — 1999
Éliminatoire2228.9150m
Finale835.3550m
Éliminatoire735.0950m
Bayne, Connor — 1996
Éliminatoire832.6750m
Bergen, Cole — 1997
Éliminatoire3330.0750m
Éliminatoire311:07.4550m
Éliminatoire162:43.6750m
Éliminatoire1939.4550m
Éliminatoire201:30.4850m
Brown, Parker — 2002
Éliminatoire231:15.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5150m
Éliminatoire231:24.1650m
Éliminatoire121:36.4750m
Éliminatoire192:55.4950m
Chan, Philip — 2002
Finale71:12.4850m
Finale42:34.1150m
Finale3Bronze37.4750m
Finale3Bronze1:19.3550m
Finale3Bronze2:51.3050m
Finale2Argent33.2850m
Finale2Argent1:14.3250m
Finale3Bronze2:54.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0450m
Connell, Adam — 2003
Finale432.1850m
Finale82:41.3550m
Éliminatoire165:35.6350m
Finale639.3550m
Finale73:03.8850m
Finale61:44.4650m
Finale537.9650m
Finale53:02.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2250m
Domes, Cameron — 1999
Éliminatoire2529.7350m
Éliminatoire291:06.6550m
Éliminatoire232:30.1350m
Éliminatoire271:19.5850m
Éliminatoire1336.6850m
Éliminatoire161:22.2950m
Éliminatoire213:03.8750m
Éliminatoire242:45.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9650m
Eccles, Noah — 1999
Éliminatoire2329.2650m
Éliminatoire301:06.9050m
Éliminatoire262:33.6650m
Éliminatoire261:18.7950m
Éliminatoire192:51.8750m
Éliminatoire2133.4850m
Éliminatoire251:26.1550m
Éliminatoire282:59.9450m
Fedderson, Daniel — 2002
Finale733.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7750m
Finale111:14.8350m
Finale91:26.0950m
Finale93:05.9250m
Finale547.3650m
Finale51:43.9850m
Finale43:33.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.4550m
Greenshields, Joel — 1988
Éliminatoire424.8250m
Éliminatoire228.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4650m
Gregson, Duncan — 2001
Éliminatoire1837.4550m
Éliminatoire241:19.9650m
Éliminatoire196:28.1250m
Éliminatoire271:41.4750m
Finale751.2250m
Éliminatoire952.1950m
Éliminatoire273:35.0150m
Hallett, Nikolas — 1999
Éliminatoire1727.8850m
Éliminatoire241:02.1950m
Éliminatoire182:21.3250m
Éliminatoire114:59.8350m
Éliminatoire221:27.2150m
Éliminatoire1129.7550m
Éliminatoire111:06.3550m
Finale82:41.5350m
Éliminatoire92:43.3050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8150m
Hayden, Dexter — 1998
Éliminatoire3229.5250m
Éliminatoire301:07.2850m
Éliminatoire191:19.7650m
Éliminatoire2040.9850m
Hogan, Derek — 2001
Éliminatoire1332.0350m
Éliminatoire201:11.6550m
Éliminatoire1439.3950m
Éliminatoire261:32.2650m
Éliminatoire211:25.0750m
Éliminatoire223:06.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.0950m
Jantz, Graham — 1997
Finale141:01.4650m
Éliminatoire1659.9450m
Finale64:45.1650m
Éliminatoire84:42.1850m
Éliminatoire171:13.9150m
Éliminatoire1735.9450m
Éliminatoire171:21.8550m
Éliminatoire2232.5950m
Jing, Jason — 2001
Éliminatoire1734.8750m
Éliminatoire221:13.9150m
Éliminatoire172:38.7850m
Éliminatoire155:28.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:25.0850m
Finale1421:10.7550m
Éliminatoire101:33.7450m
Finale63:13.2350m
Éliminatoire63:14.6850m
Jubenvill, Henry — 1998
Éliminatoire2128.8150m
Éliminatoire171:00.4450m
Éliminatoire132:11.6850m
Finale74:31.8950m
Éliminatoire34:36.1450m
Finale2Argent9:35.8650m
Finale618:05.4350m
Éliminatoire191:10.0750m
Jubenvill, Jacob — 2000
Éliminatoire1533.9250m
Éliminatoire121:09.1550m
Éliminatoire112:30.8550m
Éliminatoire211:26.1550m
Éliminatoire122:54.0750m
Éliminatoire2032.6650m
Finale82:27.8050m
Éliminatoire92:29.0050m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Finale1Or27.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9050m
Éliminatoire127.3350m
Finale1Or58.0450m
Éliminatoire11:00.0150m
Finale1Or2:07.3850m
Éliminatoire12:14.5150m
Finale1Or4:30.1150m
Éliminatoire14:34.8650m
Finale1Or18:13.8450m
Finale3Bronze1:10.0350m
Éliminatoire61:13.4850m
Finale3Bronze2:31.1550m
Éliminatoire32:32.3950m
Finale2Argent2:26.6350m
Éliminatoire22:32.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9850m
Katelnikoff, Justin — 1998
Finale3Bronze26.2650m
Éliminatoire526.7950m
Finale1Or56.1250m
Éliminatoire357.7950m
Finale1Or2:01.2450m
Éliminatoire42:06.2250m
Finale54:29.6250m
Éliminatoire44:36.5350m
Éliminatoire211:13.6350m
Éliminatoire142:34.0350m
Éliminatoire1029.6450m
Éliminatoire141:07.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6050m
Kerr, Gavin — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0050m
Éliminatoire1432.3150m
Éliminatoire191:11.4650m
Éliminatoire241:25.8350m
Finale644.7950m
Éliminatoire744.6450m
Éliminatoire111:36.1050m
Éliminatoire1541.5950m
Éliminatoire253:11.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1650m
Ketchin, Matthew — 1998
Éliminatoire161:00.1350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1550m
Finale1Or9:22.0550m
Finale518:03.1950m
Éliminatoire1035.3550m
Finale3Bronze1:13.9450m
Finale1Or1:16.1450m
Éliminatoire61:16.4950m
Finale3Bronze2:36.3750m
Éliminatoire32:40.9750m
Finale52:29.4150m
Éliminatoire62:35.2950m
Finale62:23.3950m
Éliminatoire72:26.3850m
Finale45:05.1550m
Éliminatoire35:11.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1050m
Kisil, Yuri — 1995
Finale1Or23.5050m
Éliminatoire124.1550m
Finale1Or27.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7650m
Éliminatoire328.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2350m
Lyons, Anthony — 1996
Éliminatoire925.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4350m
Éliminatoire1535.2350m
Éliminatoire1027.5350m
Mackinnon, Robert — 1990
Finale725.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.6650m
Éliminatoire1125.4350m
Finale3Bronze54.1050m
Éliminatoire556.3350m
Finale2Argent1:59.8650m
Éliminatoire22:01.5750m
Finale2Argent4:17.2550m
Éliminatoire34:29.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1150m
Madeyski, Jonathan — 1999
Éliminatoire341:08.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:35.0450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:29.2050m
Finale721:39.5850m
Éliminatoire2141.8050m
Éliminatoire251:31.2850m
Éliminatoire243:16.0650m
Éliminatoire2337.7150m
Éliminatoire262:51.0950m
Maksoud, Youssef — 2000
Éliminatoire1030.0950m
Finale61:04.6150m
Éliminatoire61:05.2350m
Finale72:22.1750m
Éliminatoire62:22.8750m
Finale74:55.8750m
Éliminatoire75:00.1750m
Finale632.0250m
Éliminatoire531.5850m
Finale81:13.0050m
Éliminatoire61:13.3350m
Finale52:48.6650m
Finale55:42.7250m
Éliminatoire45:42.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4050m
McCallum, Alexander — 1998
Éliminatoire927.2450m
Finale2Argent56.1550m
Éliminatoire156.7250m
Finale42:06.3150m
Éliminatoire62:08.1750m
Éliminatoire929.5350m
Éliminatoire161:08.6350m
Éliminatoire162:34.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1950m
Mills, Corey — 1993
Éliminatoire2527.0650m
Finale1158.6850m
Éliminatoire1359.1950m
Éliminatoire111:02.6250m
Mirkovic, Strahinja — 2002
Finale1034.8650m
Finale131:16.9350m
Finale112:48.8950m
Finale539.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2150m
Finale141:28.6050m
Finale113:10.4050m
Finale839.7450m
Finale81:32.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1950m
Nash, Isak — 2000
Finale3Bronze28.4350m
Éliminatoire328.4850m
Finale41:01.8450m
Éliminatoire31:01.9650m
Finale3Bronze2:16.8550m
Éliminatoire32:16.1450m
Finale3Bronze4:45.3450m
Éliminatoire34:44.3450m
Finale2Argent32.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6750m
Éliminatoire132.3750m
Finale2Argent1:09.7750m
Éliminatoire21:09.1750m
Finale2Argent2:29.3450m
Éliminatoire22:30.6150m
Éliminatoire161:19.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8350m
Neilson, Achilles — 1999
Éliminatoire1027.3650m
Finale3Bronze57.2450m
Éliminatoire658.0150m
Finale62:07.5850m
Éliminatoire22:05.4150m
Finale44:28.7950m
Éliminatoire54:37.3450m
Finale731.1250m
Éliminatoire831.2550m
Finale3Bronze1:04.6650m
Éliminatoire41:05.8750m
Finale3Bronze2:22.0250m
Éliminatoire22:22.4850m
Éliminatoire1630.2750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1650m
Nelson, Kevin — 1994
Éliminatoire1325.5750m
Finale1Or4:16.1750m
Éliminatoire14:24.5150m
Éliminatoire426.7250m
Finale1Or57.3650m
Éliminatoire259.3050m
Pan, Spencer — 1998
Éliminatoire1158.9950m
Éliminatoire92:10.5750m
Finale530.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3250m
Éliminatoire330.4850m
Éliminatoire141:10.5350m
Éliminatoire92:27.3250m
Finale427.5650m
Éliminatoire428.2550m
Finale2Argent1:01.5950m
Éliminatoire31:01.9350m
Finale52:22.8250m
Éliminatoire62:26.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1250m
Patterson, Nicholas — 1994
Éliminatoire1259.0750m
Éliminatoire151:04.8150m
Pham, Daniel — 1994
Finale3Bronze24.6050m
Éliminatoire224.5450m
Plesa, Aidan — 2000
Éliminatoire2830.5550m
Éliminatoire281:05.4050m
Éliminatoire222:25.7650m
Éliminatoire1637.5650m
Éliminatoire171:23.2150m
Éliminatoire203:03.6250m
Éliminatoire222:43.4650m
Pratt, Cole — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2350m
Finale3Bronze1:08.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:27.7250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:08.5750m
Finale1021:00.0350m
Finale41:19.3750m
Finale2Argent2:49.7350m
Finale1Or32.5250m
Finale1Or1:12.4750m
Finale75:52.4850m
Éliminatoire75:55.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3950m
Pratt, Kian — 2002
Finale151:17.2650m
Finale102:48.8850m
Finale1241.0850m
Finale101:26.7850m
Finale83:05.1850m
Finale638.4950m
Finale71:31.3450m
Éliminatoire243:09.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0550m
Smigel, Joshua — 1997
Finale1359.6750m
Éliminatoire1459.2050m
Éliminatoire102:11.8250m
Finale54:42.6150m
Éliminatoire44:38.4350m
Éliminatoire1533.2950m
Finale3Bronze31.9950m
Éliminatoire632.5350m
Finale51:11.1850m
Éliminatoire61:12.4150m
Finale62:36.6550m
Éliminatoire52:38.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3550m
Smith, Ian — 2001
Éliminatoire251:22.9450m
Éliminatoire206:33.6350m
Éliminatoire281:46.5950m
Somerset, Sebastian — 2001
Finale629.2250m
Éliminatoire629.7350m
Finale71:05.3250m
Éliminatoire71:05.3050m
Finale52:20.1150m
Éliminatoire52:22.3150m
Finale64:55.2350m
Éliminatoire64:58.1550m
Finale1Or30.1150m
Éliminatoire130.4450m
Finale3Bronze1:06.5050m
Éliminatoire21:08.8950m
Finale3Bronze2:36.1450m
Finale3Bronze5:29.2750m
Éliminatoire35:34.0750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.5350m
Sosa, Jorge — 2000
Éliminatoire1533.2050m
Éliminatoire182:45.7850m
Éliminatoire1543.4750m
Éliminatoire845.4250m
Éliminatoire131:40.4150m
Éliminatoire263:19.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5050m
Szentmiklossy, Adrian — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3950m
Finale72:08.0450m
Éliminatoire72:08.4350m
Finale2Argent4:24.7850m
Éliminatoire24:35.8450m
Finale2Argent17:35.7150m
Finale41:05.0650m
Éliminatoire31:05.4250m
Finale829.4250m
Éliminatoire529.0150m
Finale41:03.5950m
Éliminatoire81:05.3950m
Finale2Argent2:15.9350m
Éliminatoire22:17.5150m
Finale55:05.6850m
Éliminatoire45:11.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9050m
Teahen, Nikolas — 1999
Éliminatoire181:00.7050m
Éliminatoire122:11.2450m
Éliminatoire94:43.8450m
Éliminatoire1333.0750m
Éliminatoire161:10.7350m
Éliminatoire132:32.2150m
Éliminatoire201:10.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1250m
Tham, Nathan — 2000
Éliminatoire1736.0150m
Éliminatoire251:17.5150m
Éliminatoire172:43.3850m
Éliminatoire1738.1750m
Éliminatoire201:25.6350m
Éliminatoire223:03.9850m
Éliminatoire212:42.7850m
Thomson, Timothy — 1998
Éliminatoire1459.7850m
Finale2Argent29.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0650m
Éliminatoire130.1450m
Finale2Argent1:04.1750m
Éliminatoire21:05.2650m
Finale62:23.4150m
Éliminatoire62:24.0250m
Éliminatoire112:53.3950m
Finale729.4050m
Éliminatoire829.3950m
Finale72:24.3950m
Éliminatoire52:25.0050m
Finale2Argent5:04.3150m
Éliminatoire15:06.4550m
Vaters, Nathan — 2002
Finale532.4950m
Finale51:11.8850m
Finale92:41.8050m
Finale1040.4550m
Finale151:28.7650m
Finale103:07.3650m
Finale738.8150m
Finale83:11.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7150m
Wist, Kade — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8750m
Finale1Or29.3550m
Éliminatoire230.4750m
Finale52:23.3950m
Éliminatoire72:25.8150m
Éliminatoire121:19.1150m
Finale1Or26.8950m
Éliminatoire227.5550m
Finale1Or58.4150m
Éliminatoire21:00.9550m
Finale1Or2:10.1550m
Éliminatoire12:15.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5150m
Wolk, Karl — 1991
Finale52:05.5450m
Éliminatoire52:06.2650m
Finale1Or26.2550m
Éliminatoire326.5350m
Finale2Argent57.8650m
Éliminatoire359.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.1150m
Wong, Joshua — 2003
Finale201:25.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9450m
Finale121:27.6250m
Finale111:48.5250m
Finale103:28.6150m
Zhao, Bradley — 2002
Finale191:24.0350m
Finale123:00.5750m
Finale1342.4550m
Finale201:36.8850m
Finale143:26.3550m
Finale1046.3350m
Finale121:48.6550m
Finale113:32.1250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8250m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Danielle — 1998
Éliminatoire2530.6050m
Éliminatoire281:05.5350m
Éliminatoire252:33.2850m
Éliminatoire1139.1850m
Éliminatoire231:31.8450m
Éliminatoire183:13.8550m
Ashworth, Claire — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2550m
Éliminatoire2633.5750m
Éliminatoire321:16.6450m
Éliminatoire312:47.9450m
Éliminatoire1941.8350m
Éliminatoire231:30.5650m
Éliminatoire213:10.8650m
Éliminatoire213:17.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2050m
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire1430.1150m
Éliminatoire151:04.3550m
Éliminatoire122:21.5050m
Éliminatoire111:13.0150m
Éliminatoire122:36.7850m
Éliminatoire1131.9750m
Éliminatoire131:14.4650m
Éliminatoire142:43.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7750m
Bergen, Paige — 1998
Finale2Argent28.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0650m
Finale628.9850m
Éliminatoire328.5650m
Finale81:04.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2150m
Éliminatoire21:01.5450m
Finale42:16.6950m
Éliminatoire62:18.1550m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.7650m
Finale2Argent9:50.0350m
Finale151:15.4750m
Éliminatoire121:14.3750m
Finale530.2650m
Éliminatoire330.0650m
Finale101:08.8350m
Éliminatoire131:10.5850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.6250m
Bird_, Morgan — 1993
Éliminatoire3133.0150m
Éliminatoire441:16.4250m
Éliminatoire282:42.5450m
Éliminatoire315:41.7750m
Éliminatoire2241.5050m
Éliminatoire251:58.7750m
Éliminatoire2336.2550m
Éliminatoire223:17.6450m
Blair, Catherine — 2000
Éliminatoire1329.9450m
Éliminatoire301:07.2550m
Éliminatoire342:35.4550m
Éliminatoire2537.0950m
Éliminatoire401:19.8850m
Éliminatoire302:52.4950m
Éliminatoire3335.2150m
Éliminatoire331:24.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5150m
Campbell, Sydne — 2001
Éliminatoire4334.9950m
Éliminatoire501:16.8650m
Éliminatoire372:48.1450m
Éliminatoire1744.2550m
Éliminatoire211:34.0250m
Éliminatoire233:25.2050m
Éliminatoire283:02.6550m
Charles, Anna — 2001
Éliminatoire2631.2250m
Éliminatoire351:08.3750m
Éliminatoire302:28.7150m
Éliminatoire215:11.4850m
Finale536.3350m
Éliminatoire636.6350m
Éliminatoire101:25.0950m
Éliminatoire143:02.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6250m
Charles, Olivia — 1999
Éliminatoire1630.3550m
Éliminatoire201:05.1650m
Éliminatoire182:23.2450m
Éliminatoire124:58.4250m
Finale810:14.7650m
Éliminatoire361:17.8050m
Éliminatoire212:47.3650m
Éliminatoire125:57.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9150m
Claggett, Tillie — 2003
Finale3Bronze1:15.9550m
Finale2Argent2:44.0650m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:05.3550m
Finale1512:06.3750m
Finale3Bronze46.0150m
Finale2Argent1:36.2250m
Finale1Or3:25.7750m
Finale2Argent37.8550m
Finale3Bronze1:32.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1650m
Djelic, Danica — 2001
Éliminatoire4034.2250m
Éliminatoire491:15.1750m
Éliminatoire372:48.1450m
Éliminatoire2742.4550m
Éliminatoire501:31.1850m
Éliminatoire333:10.7650m
Éliminatoire303:13.5350m
Emond, Chanelle — 2000
Éliminatoire2430.9250m
Éliminatoire281:06.6250m
Éliminatoire282:27.2150m
Éliminatoire185:03.9550m
Finale710:14.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5750m
Éliminatoire411:19.9050m
Éliminatoire3134.4950m
Éliminatoire182:48.7250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8750m
Fedderson, Kathryn — 2005
Finale1036.5650m
Finale121:25.2150m
Finale83:12.8950m
Finale1346.6750m
Finale121:48.9650m
Finale121:58.6550m
Finale123:47.4850m
Franklin, Emma — 2001
Éliminatoire1531.7950m
Éliminatoire141:10.4750m
Éliminatoire212:37.6750m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:40.9950m
Finale1211:31.0250m
Finale3Bronze39.9950m
Éliminatoire942.4650m
Éliminatoire151:35.7850m
Finale53:11.1250m
Éliminatoire73:22.5750m
Éliminatoire113:04.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.5950m
Free, Ava — 2001
Finale3Bronze29.7350m
Éliminatoire329.6950m
Finale3Bronze1:03.9550m
Éliminatoire21:04.4950m
Finale2Argent2:19.8750m
Éliminatoire22:18.7350m
Finale1Or4:50.8650m
Éliminatoire14:54.7050m
Finale1Or10:05.0150m
Finale81:17.9650m
Éliminatoire31:16.0650m
Finale3Bronze2:38.0750m
Éliminatoire22:39.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.7350m
Froese, Jessa — 1999
Éliminatoire3234.2150m
Éliminatoire431:12.9250m
Éliminatoire262:34.8450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.0450m
Éliminatoire305:29.5850m
Finale1611:23.8950m
Éliminatoire321:25.4950m
Éliminatoire213:01.8150m
Guo, Zhi Zi — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage6:07.6250m
Finale1812:39.5350m
Éliminatoire1444.5750m
Hedley, Lauren — 1998
Finale628.4250m
Éliminatoire428.7050m
Finale41:01.6950m
Éliminatoire61:02.4050m
Éliminatoire222:27.1750m
Finale2Argent31.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2950m
Éliminatoire131.6950m
Finale2Argent1:07.0350m
Éliminatoire21:08.0050m
Éliminatoire62:37.3650m
Éliminatoire112:40.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0550m
Herman, Sarah — 2000
Éliminatoire4537.2450m
Éliminatoire2946.5450m
Éliminatoire521:47.3650m
Iyer, Meghana — 2001
Éliminatoire3633.2850m
Éliminatoire481:14.8750m
Éliminatoire402:52.0250m
Éliminatoire1642.3950m
Éliminatoire231:35.3650m
Éliminatoire243:26.0650m
Éliminatoire371:30.4850m
Johnson, Madisson — 1999
Éliminatoire3231.9350m
Éliminatoire431:09.8950m
Éliminatoire451:21.5450m
Éliminatoire272:50.2550m
Éliminatoire261:41.3350m
Éliminatoire3437.2450m
Éliminatoire252:57.4050m
Kasko, Miranda — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5150m
Finale42:17.4750m
Éliminatoire42:16.7550m
Finale54:44.4750m
Éliminatoire44:47.9750m
Finale2Argent9:54.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1350m
Finale3Bronze1:09.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.5050m
Éliminatoire31:11.3650m
Finale52:31.7150m
Éliminatoire42:32.5550m
Éliminatoire1432.2550m
Éliminatoire151:14.7150m
Éliminatoire72:53.2350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7750m
Kolaric, Ana — 2000
Finale829.4650m
Éliminatoire829.7250m
Finale directe1Or28.8550m
Éliminatoire141:04.3350m
Éliminatoire222:25.6050m
Finale1Or35.4750m
Éliminatoire936.9850m
Finale81:21.9650m
Éliminatoire71:21.9150m
Éliminatoire102:58.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.8250m
Kunkel, Avery — 2001
Éliminatoire3334.8250m
Éliminatoire341:19.1150m
Éliminatoire332:58.4950m
Éliminatoire236:06.4150m
Finale1912:44.7450m
Éliminatoire271:36.4550m
Éliminatoire211:54.5550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1650m
Kwan, Jasmine — 2001
Éliminatoire2132.5650m
Éliminatoire171:11.1050m
Éliminatoire1238.3150m
Éliminatoire181:24.5350m
Éliminatoire163:01.5450m
Éliminatoire141:35.4050m
Éliminatoire231:31.3050m
Éliminatoire143:08.0050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4050m
Lasalle, Victoria — 2002
Éliminatoire3638.4150m
Éliminatoire381:26.1950m
Éliminatoire343:06.2450m
Éliminatoire2144.6750m
Éliminatoire281:37.3650m
Éliminatoire233:37.7250m
Lefroy, Emily — 1999
Éliminatoire541:22.1250m
Éliminatoire511:35.7550m
Éliminatoire391:41.4650m
Éliminatoire333:22.5550m
Massie, Maryn — 2002
Éliminatoire3234.7250m
Éliminatoire371:20.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8650m
Éliminatoire1639.9050m
Éliminatoire203:08.3850m
Éliminatoire1547.0450m
Éliminatoire171:39.4350m
Éliminatoire113:42.6350m
Éliminatoire193:15.9450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6950m
Mcgurk, Sofia — 1997
Éliminatoire2130.3450m
Finale111:03.3850m
Éliminatoire121:03.8750m
Finale92:15.7450m
Éliminatoire92:18.9350m
Finale64:52.2150m
Éliminatoire64:50.7750m
Éliminatoire1937.2550m
Finale131:25.9550m
Éliminatoire151:26.4850m
Éliminatoire331:16.9350m
Éliminatoire142:42.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5350m
Mclaughlin, Deirdra — 1998
Éliminatoire2430.4950m
Éliminatoire391:08.2350m
Éliminatoire231:17.9150m
Éliminatoire1332.8150m
Éliminatoire381:20.5050m
Meyer, Tara — 1996
Finale728.8950m
Éliminatoire728.7950m
Finale71:03.0750m
Éliminatoire81:03.1050m
Finale72:18.4950m
Éliminatoire72:18.3050m
Finale54:50.8950m
Éliminatoire84:52.6150m
Éliminatoire271:15.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9850m
Moore, Elizabeth — 2001
Éliminatoire3533.0150m
Éliminatoire461:13.1950m
Éliminatoire461:26.7650m
Éliminatoire3637.6950m
Éliminatoire381:30.8350m
Éliminatoire313:15.4550m
Moore, Julia — 1999
Éliminatoire3032.8350m
Éliminatoire411:10.8150m
Éliminatoire295:25.5850m
Éliminatoire2038.1250m
Éliminatoire301:22.2150m
Pourfarahani, Anahit — 1998
Éliminatoire2932.1250m
Éliminatoire292:50.5250m
Éliminatoire2139.5050m
Éliminatoire331:27.9450m
Éliminatoire203:33.0050m
Pratt, Taryn — 1998
Finale3Bronze28.1750m
Finale2Argent28.3050m
Éliminatoire528.7350m
Finale71:12.8550m
Éliminatoire61:12.2750m
Finale91:20.7850m
Éliminatoire91:22.7650m
Finale1Or29.4450m
Éliminatoire229.9250m
Finale1Or1:04.6550m
Éliminatoire11:05.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4650m
Robertson, Kaiya — 2003
Finale3Bronze34.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9450m
Finale51:17.3950m
Finale3Bronze2:53.8050m
Finale439.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4750m
Finale51:29.3150m
Finale91:48.0850m
Finale53:21.5150m
Rooke, Taylor — 1999
Éliminatoire531:18.5150m
Éliminatoire251:39.5050m
Éliminatoire263:31.2750m
Éliminatoire323:20.1150m
Ross, Isobel — 1997
Éliminatoire201:04.9750m
Finale44:47.4150m
Éliminatoire74:50.8350m
Finale3Bronze9:50.8450m
Éliminatoire1335.4150m
Éliminatoire201:30.2150m
Finale3Bronze5:24.6350m
Éliminatoire35:28.5150m
Roth, Isabelle — 2002
Éliminatoire301:16.1750m
Éliminatoire221:30.3850m
Finale3Bronze3:06.4550m
Éliminatoire43:15.0150m
Éliminatoire173:10.1650m
Roycraft, Sydney — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1950m
Finale81:07.7250m
Éliminatoire71:08.0550m
Finale82:31.1350m
Éliminatoire52:29.8350m
Finale2Argent33.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8250m
Éliminatoire233.7650m
Finale2Argent1:13.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.6350m
Éliminatoire21:13.1650m
Finale1Or2:32.6750m
Éliminatoire12:34.8950m
Finale81:34.5850m
Éliminatoire61:30.2150m
Finale3Bronze2:44.5950m
Éliminatoire22:45.7450m
Russell, Robin — 1999
Éliminatoire2831.6450m
Éliminatoire421:10.9550m
Éliminatoire272:40.1150m
Éliminatoire325:53.0150m
Éliminatoire172:59.9850m
Éliminatoire2235.7850m
Éliminatoire203:00.1850m
Schwindt, Kathryn — 2001
Éliminatoire3536.8750m
Éliminatoire351:19.3450m
Éliminatoire322:57.4350m
800m Libre, FinaleTemps de passage6:04.9250m
Finale1712:10.8950m
Éliminatoire2043.9650m
Éliminatoire251:34.1150m
Éliminatoire201:50.9150m
Scott, Mackenzie — 1999
Éliminatoire381:09.0450m
Éliminatoire322:32.5350m
Éliminatoire255:19.0350m
Finale1210:54.2750m
Éliminatoire1440.5950m
Éliminatoire141:27.8750m
Éliminatoire193:07.8250m
Sitolay, Aditi — 2000
Éliminatoire4637.6950m
Éliminatoire551:23.0850m
Éliminatoire286:39.5450m
Éliminatoire3046.6350m
Éliminatoire281:54.1450m
Sitolay, Karnika — 2002
Éliminatoire3435.7550m
Éliminatoire361:19.6950m
Éliminatoire292:45.7350m
Éliminatoire205:50.5650m
Finale1412:04.2350m
Éliminatoire1840.5250m
Éliminatoire211:28.9450m
Éliminatoire193:07.3250m
Skrlac, Andraya — 1999
Éliminatoire204:58.3250m
Finale1410:26.9650m
Éliminatoire1536.0050m
Finale141:14.8350m
Éliminatoire131:14.5950m
Éliminatoire112:41.3150m
Éliminatoire122:41.0550m
Finale45:28.8350m
Éliminatoire45:34.4950m
Smith, Hannah — 1997
Éliminatoire321:05.9750m
Éliminatoire285:12.2950m
Éliminatoire281:20.7750m
Éliminatoire162:45.5450m
Snodgrass, Brooklynn — 1994
Finale1Or1:02.9150m
Éliminatoire11:05.4050m
Somerset, Tabatha — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3350m
Éliminatoire1129.7650m
Finale directe2Argent29.5150m
Finale61:03.3950m
Éliminatoire61:03.6250m
Finale72:19.7550m
Éliminatoire92:19.2550m
Finale74:55.0350m
Éliminatoire84:56.4350m
Éliminatoire371:18.1050m
Éliminatoire1732.8550m
Éliminatoire221:16.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7450m
Sproule, Emma — 1992
Finale1Or27.8750m
Finale428.6850m
Éliminatoire128.2550m
Finale1Or4:38.1150m
Éliminatoire14:38.5950m
Finale432.4450m
Éliminatoire432.2950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0350m
Steiner, Amy — 1997
Finale1629.8650m
Éliminatoire1629.7450m
Éliminatoire371:06.9450m
Éliminatoire214:59.2250m
Finale734.2850m
Éliminatoire734.1250m
Finale51:12.0050m
Éliminatoire71:12.8550m
Finale1Or2:28.0150m
Éliminatoire32:35.5750m
Éliminatoire1933.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
Steiner, Sarah — 2002
Éliminatoire3739.3450m
Éliminatoire391:27.4550m
Éliminatoire353:06.3050m
Éliminatoire2245.5050m
Éliminatoire241:32.4850m
Éliminatoire223:16.4750m
Éliminatoire223:35.5850m
Tezcan, Pelin — 2001
Éliminatoire4134.9350m
Éliminatoire511:16.9550m
Éliminatoire362:46.4450m
Éliminatoire2843.1250m
Éliminatoire491:31.1450m
Éliminatoire401:55.8050m
Éliminatoire343:25.3450m
Tham, Amanda — 1997
Éliminatoire2330.4350m
Finale737.3750m
Éliminatoire837.4750m
Éliminatoire113:02.0650m
Éliminatoire2033.9850m
Tremblay, Simonne — 2002
Éliminatoire3134.5150m
Éliminatoire291:16.0150m
Éliminatoire261:35.3850m
Éliminatoire1244.3750m
Éliminatoire161:37.0350m
Éliminatoire103:29.9550m
Éliminatoire153:09.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.1350m
Vanderbeek, Kara — 1997
Éliminatoire231:05.1150m
Finale3Bronze36.3750m
Éliminatoire637.1450m
Finale81:20.9050m
Éliminatoire71:21.3750m
Finale42:50.6750m
Éliminatoire42:54.9650m
Éliminatoire1733.2650m
Éliminatoire251:14.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.1350m
Varga, Ella — 2004
Finale435.1250m
Finale101:21.3850m
Finale42:55.8450m
Finale1042.1850m
Finale61:29.8150m
Finale71:47.4150m
Finale111:42.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.8250m
Wilm, Ingrid — 1998
Finale927.9050m
Éliminatoire1529.6950m
Finale2Argent1:00.9450m
Éliminatoire11:01.4150m
Finale1Or2:11.9950m
Éliminatoire42:17.8650m
Finale1Or29.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7950m
Éliminatoire332.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6750m
Finale81:09.3650m
Éliminatoire61:09.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6050m
Wist, Brynn — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5850m
Éliminatoire241:05.5050m
Éliminatoire162:22.7850m
Finale64:53.4050m
Éliminatoire64:51.9750m
Finale1010:30.3050m
Éliminatoire251:15.9850m
Éliminatoire172:42.4650m
Éliminatoire2333.5550m
Éliminatoire211:15.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7750m
Wist, Sela — 2004
Finale635.4450m
Finale91:21.0850m
Finale62:57.0750m
Finale941.9650m
Finale41:28.4150m
Finale101:48.5750m
Finale43:19.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0450m
Zhao, Kexin — 1998
Finale829.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
Éliminatoire828.8550m
Finale91:02.7050m
Éliminatoire91:03.2150m
Éliminatoire192:23.4150m
Éliminatoire265:05.7950m
Finale532.5250m
Éliminatoire632.9050m
Finale41:09.7750m
Éliminatoire41:09.9550m
Finale42:32.3650m
Éliminatoire12:28.3950m
Éliminatoire291:16.0150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:06.2150mPRATT C., CHAN P., CONNELL A., VATERS N.
Finale3Bronze2:18.3750mFEDDERSON D., PRATT K., MIRKOVIC S., ZHAO B.
Finale1Or1:55.1250mKATELNIKOFF A., NASH I., SOMERSET S., MAKSOUD Y.
Finale62:13.4950mKERR G., HOGAN D., SOSA J., ABREU L.
Finale1Or1:44.3050mWIST K., KATELNIKOFF J., PAN S., NEILSON A.
Finale51:48.5150mSZENTMIKLOSSY A., MCCALLUM A., TEAHEN N., HALLETT N.
Finale1Or1:40.6450mMACKINNON R., WOLK K., SMIGEL J., KISIL Y.
Finale1Or3:34.2350mLYONS A., KISIL Y., GREENSHIELDS J., MACKINNON R.
Finale2Argent3:44.7250mKATELNIKOFF J., NELSON K., WIST K., PHAM D.
Finale2Argent2:27.1150mMIRKOVIC S., PRATT C., CHAN P., VATERS N.
Finale42:40.2650mWONG J., FEDDERSON D., PRATT K., ZHAO B.
Finale1Or2:14.5850mNASH I., SOMERSET S., MAKSOUD Y., KATELNIKOFF A.
Finale62:26.8750mBROWN P., KERR G., PRATT C., ABREU L.
Finale3Bronze1:57.2750mTHOMSON T., KETCHIN M., WIST K., KATELNIKOFF J.
Finale52:01.3450mPAN S., DOMES C., SZENTMIKLOSSY A., NEILSON A.
Finale1Or1:49.9150mKISIL Y., SMIGEL J., WOLK K., MACKINNON R.
Finale2Argent4:13.0250mSZENTMIKLOSSY A., SMIGEL J., MILLS C., MCCALLUM A.
Finale3Bronze4:15.5850mTHOMSON T., KETCHIN M., WIST K., KATELNIKOFF J.
Femmes
Finale1Or2:17.0850mROBERTSON K., VARGA E., WIST S., CLAGGETT T.
Finale1Or2:02.4550mROYCRAFT S., FREE A., FRANKLIN E., KWAN J.
Finale62:15.2850mASHWORTH C., TREMBLAY S., MASSIE M., KUNKEL A.
Finale41:58.3350mSOMERSET T., KOLARIC A., BAINES M., KASKO M.
Finale71:59.7350mWIST B., EMOND C., CHARLES O., BLAIR C.
Finale1Or1:53.0450mBERGEN P., HEDLEY L., PRATT T., SPROULE E.
Finale2Argent1:53.3550mZHAO K., MEYER T., STEINER A., WILM I.
Finale1Or4:08.1850mBERGEN P., SPROULE E., WILM I., PRATT T.
Finale2Argent4:13.6450mKASKO M., MEYER T., HEDLEY L., MCGURK S.
Finale1Or2:38.4950mROBERTSON K., VARGA E., CLAGGETT T., WIST S.
Finale1Or2:20.4050mROYCRAFT S., FRANKLIN E., FREE A., KWAN J.
Finale92:36.3550mMASSIE M., TREMBLAY S., KUNKEL A., ASHWORTH C.
Finale3Bronze2:10.7150mKASKO M., CHARLES A., BAINES M., SOMERSET T.
Finale92:14.8350mEMOND C., KOLARIC A., WIST B., BLAIR C.
Finale1Or2:02.9150mWILM I., VANDERBEEK K., PRATT T., BERGEN P.
Finale2Argent2:09.1850mHEDLEY L., MCGURK S., SPROULE E., MEYER T.
Finale1Or4:30.8850mWILM I., VANDERBEEK K., PRATT T., BERGEN P.
Finale3Bronze4:45.8350mKASKO M., KOLARIC A., BAINES M., SOMERSET T.
Finale105:13.3550mROYCRAFT S., FRANKLIN E., FREE A., KWAN J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition CSI: 2014 (Opt#1)