Résultats des compétitions

# 15815 – Championnat provincial

2014 NB TAS Long Course Championships

  • Hébergé par Saint John Fundy Aquatic Club
  • Endroit Canada Games Aquatic Centre
  • Adresse 50 Union St, Saint John, NB
  • Région Centralregion
  • Type de sanction 2 day +
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification B Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Gary Losier
506-847-9635
[email protected]

Contact d’entrées

Tamara Booker
[email protected]

Responsable des officiels

Shalene Losier
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Shalene Losier
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Campbellton Aquatika Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dralle, Nakua — 2000
Finale65:18.7450m
Éliminatoire65:20.2850m
Finale3Bronze35.3750m
Éliminatoire435.9350m
Éliminatoire238.9150m
Finale41:30.2050m
Éliminatoire51:34.0650m
Éliminatoire432.8450m
Finale3Bronze3:14.3650m
Éliminatoire23:14.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:29.4150m
Landry-Berthelot, Carl — 1998
Finale3Bronze10:43.7050m
Finale3Bronze20:33.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.3250m
Finale83:10.9350m
Éliminatoire93:12.0650m
Éliminatoire1033.2150m
Finale53:05.2350m
Éliminatoire53:03.3150m
Finale72:43.4750m
Éliminatoire82:42.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.6750m
Leigh, Jeremy — 2002
Finale2Argent31.9350m
Éliminatoire232.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.4050m
Finale2Argent2:36.7950m
Éliminatoire22:37.6950m
Finale2Argent5:38.0650m
Finale1Or1:33.3150m
Éliminatoire21:37.4250m
Finale2Argent1:28.9550m
Éliminatoire21:30.8450m
Finale2Argent2:53.6450m
Éliminatoire23:03.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7050m
Lepage, Jeremie — 1999
Finale530.3650m
Éliminatoire931.3150m
Finale435.3950m
Éliminatoire335.6850m
Finale3Bronze2:42.5950m
Éliminatoire32:46.5050m
Finale71:35.6150m
Éliminatoire81:38.7250m
Finale433.3850m
Éliminatoire734.0650m
Finale41:15.9550m
Éliminatoire51:17.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.1550m
Femmes – Club Campbellton Aquatika Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Doucet, Emma — 2002
Éliminatoire1536.6450m
Éliminatoire171:24.0650m
Finale844.8250m
Éliminatoire442.9050m
Éliminatoire201:51.4350m
Éliminatoire1242.0350m
Éliminatoire263:34.8350m
Flann, Abigail — 2001
Éliminatoire1134.9750m
Éliminatoire121:20.2950m
Finale541.7950m
Éliminatoire542.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:45.2950m
Éliminatoire161:49.2550m
Finale739.4550m
Éliminatoire839.5350m
Éliminatoire173:28.5150m
Fuzesi, Hanna — 2000
Éliminatoire201:18.1350m
Éliminatoire182:48.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.5750m
Éliminatoire111:34.1950m
Éliminatoire143:47.1050m
Éliminatoire233:18.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.3750m
Jules, Kyra — 2003
Éliminatoire1636.7150m
Éliminatoire101:19.3450m
Éliminatoire1047.5550m
Éliminatoire101:45.7050m
Éliminatoire1342.2850m
Éliminatoire93:15.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:35.1850m
Lagace, Gabriele — 1999
Finale630.9750m
Éliminatoire831.5450m
Finale3Bronze2:22.3350m
Éliminatoire42:27.5650m
Finale3Bronze5:02.8250m
Éliminatoire35:08.2450m
Finale435.2450m
Éliminatoire435.4450m
Finale3Bronze39.0150m
Éliminatoire339.9050m
Finale2Argent31.3650m
Éliminatoire432.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.1250m
Leigh, Anika — 2003
Éliminatoire193:07.7850m
Finale66:21.7050m
Éliminatoire1948.7050m
Éliminatoire232:00.7250m
Éliminatoire343:44.2950m
Letourneau, Alexis — 2001
Éliminatoire1934.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.5450m
Finale71:26.1250m
Éliminatoire71:25.0950m
Éliminatoire2251.1850m
Finale837.8750m
Éliminatoire836.8950m
Éliminatoire203:12.5950m
Finale directe46:57.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:31.3950m
Montgomery, Megan — 2000
Éliminatoire2434.7850m
Éliminatoire171:17.3050m
Éliminatoire192:52.0150m
Éliminatoire1943.0650m
Éliminatoire2150.6150m
Éliminatoire193:56.3150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.4050m
Pelletier, Abygail — 1999
Éliminatoire1835.3450m
Finale122:52.9750m
Éliminatoire122:54.6750m
Éliminatoire1350.5150m
Finale91:40.4850m
Éliminatoire91:41.5550m
Éliminatoire93:41.5450m
Éliminatoire183:32.9850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.5150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale54:36.5750mLEIGH J., DRALLE N., LEPAGE J., LANDRY-BERTHELOT C.
Finale45:16.5850mLANDRY-BERTHELOT C., DRALLE N., LEPAGE J., LEIGH J.
Femmes
Finale85:09.7750mLETOURNEAU A., JULES K., FUZESI H., MONTGOMERY M.
Finale56:24.4550mFLANN A., JULES K., DOUCET E., LEIGH A.
Finale45:45.5950mFUZESI H., LAGACE G., LETOURNEAU A., PELLETIER A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 NB TAS Long Course Championships