Résultats des compétitions

# 16326 – Invitation (fermée)

Invitation provinciale fermée – juin 2014

Site web
  • Hébergé par Club de Natation CSQ
  • Endroit Québec - Piscine Lucien-Flamand
  • Adresse 7, Robert-Rumilly, Québec, Quebec, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 2
  • Clubs invités C.N. Beauport, NN Neptune Natation, Club de Natation CSQ, Les Riverains de Lévis, UNIK Unik Pont-Rouge, CNRB Club de natation Régional de Beauce
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Contact d’entrées

Stéphane Charron
418-667-0902
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Marc Richard
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaumont-Valdes, Francois-Xavier — 1997
Finale41:01.3250m
Finale3Bronze2:18.6150m
Belanger, Edouard — 1998
Finale2Argent4:41.9350m
Finale52:22.2150m
Belanger, Raphael — 1999
Finale3Bronze1:15.4950m
Finale3Bronze2:43.8750m
Blanchard, Felix — 1999
Finale1Or5:36.7450m
Cardeau, Anthony-Hubert — 1998
Finale1Or57.9250m
Finale3Bronze2:10.0250m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale71:27.8450m
Finale72:53.6950m
D'Anjou, Samuel — 1998
Finale2Argent2:07.7550m
Finale71:05.0350m
Demers, Antoine — 1997
Finale3Bronze1:03.1950m
Finale112:21.9850m
Desrosiers, Maxim — 2001
Finale81:28.4050m
Finale42:43.6350m
Drolet, Thomas — 2000
Finale74:57.8150m
Finale1Or2:32.7250m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale85:00.9650m
Finale2Argent5:51.0550m
Lapointe, Olivier — 1998
Finale72:16.7550m
Finale44:45.7150m
Lapointe, Vincent — 1996
Finale2Argent1:00.1150m
Finale42:19.9350m
Leblanc, Emile — 1997
Finale1Or2:02.7150m
Finale1Or4:19.7150m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale62:16.3650m
Finale54:48.5850m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Finale63:20.2750m
Mercier, Arnaud — 1995
Finale2Argent1:11.7450m
Finale2Argent2:33.8750m
Poitras, Alexandre — 1996
Finale2Argent59.6250m
Finale82:18.4150m
Robitaille, Jean-Hugo — 1998
Finale61:04.2450m
Finale62:27.4250m
Roy, Andre — 1996
Finale51:19.5950m
Finale52:52.2050m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale3Bronze4:45.3750m
Finale1Or1:05.6550m
Villeneuve, Antoine — 1995
Finale1Or1:00.0550m
Finale2Argent2:11.5250m
Villeneuve, Philippe — 1995
Finale3Bronze1:00.2150m
Finale1Or2:11.3050m
Femmes – Club de Natation CSQ
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale2Argent2:33.9450m
FinaleDisqualifié-50m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale3Bronze3:14.6250m
Finale61:32.0550m
Cayer, Rosalie — 2001
Finale162:40.8250m
Finale125:43.0850m
Charron, Vanessa — 1991
Finale1Or1:03.2450m
Cloutier, Felina — 1999
Finale71:16.4950m
Finale72:43.2750m
Cyr, Daphnee Ann — 2002
Finale135:45.5850m
Finale46:37.5550m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale1Or2:41.3350m
Finale1Or5:38.2450m
Dionne, Florence — 2000
Finale51:38.4650m
Finale52:57.0950m
Ducharme, Alexandra — 1998
Finale1Or1:25.3150m
Finale2Argent3:02.8750m
Dusablon, Jade — 1994
Finale1Or2:09.5950m
Finale1Or4:29.0550m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or1:07.0850m
Finale1Or2:24.2950m
Gagne, Clara — 1999
Finale55:01.1550m
Finale2Argent2:44.0650m
Hamel, Marie-Charlotte — 1996
Finale2Argent2:17.7750m
Finale2Argent4:51.0550m
Hamel, Sandrine — 1998
Finale2Argent1:08.0150m
Finale2Argent2:35.1950m
Labrecque, Genevieve — 1997
Finale2Argent1:26.7750m
Finale1Or3:01.3650m
Lamarre, Marjorie — 2001
Finale102:30.6150m
Finale75:17.4750m
Larochelle, Lydia — 2001
Finale213:01.5950m
Finale196:21.4450m
Lavoie-Rancourt, Camille — 1997
Finale3Bronze4:51.4150m
Lefrancois, Emma — 2002
Finale155:51.3550m
Finale56:42.2050m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale202:56.1750m
Finale145:51.0050m
Malenfant, Leane — 2001
Finale142:38.0850m
Finale73:02.8450m
Martel, Amandine — 2002
Finale105:35.7150m
Finale3Bronze6:31.4850m
Menard, Sandrine — 1999
Finale42:51.7750m
Finale2Argent6:10.8450m
Nadeau, Nadia — 2002
Finale182:43.1750m
Finale62:58.2450m
Normand, Alexia — 1998
Finale2Argent1:13.7450m
Finale3Bronze2:35.8050m
Phouttama, Sidonie — 2002
Finale115:38.9950m
Finale83:04.8150m
Richard, Myriam — 1998
Finale62:42.4050m
Trepanier, Alexandra — 1995
Finale3Bronze1:09.2350m
Finale1Or2:28.9050m
Turcotte, Clemence — 2001
Finale3Bronze1:36.2550m
Finale43:16.9750m
Turcotte, Simone — 2003
Finale186:12.9250m
Finale66:49.4650m
Walter, Eugenie — 2001
Finale132:35.0550m
Finale95:23.1050m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Intra-murale juin 2014