Résultats des compétitions

# 16246 – Invitation (fermée)

2014 EOSA Long Course Regional Championships

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 23
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Contact d’entrées

Margaret Quirie
613-823-3045
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Dave Roza
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aronovici, Alex — 2001
Finale443.0650m
Finale41:30.2850m
Finale2Argent3:08.5050m
Finale3Bronze1:22.9650m
Finale63:14.8650m
Finale72:52.3050m
Finale3Bronze6:07.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7250m
Breedvelt, Lars — 1998
Éliminatoire2327.5550m
Éliminatoire231:01.6850m
Éliminatoire272:18.2850m
Éliminatoire191:22.9050m
Éliminatoire193:00.8750m
Éliminatoire2430.1650m
Finale151:07.8150m
Éliminatoire141:08.4350m
Broadway, Benjamin — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3950m
Éliminatoire172:28.0450m
Finale95:06.5850m
Finale510:32.8250m
Finale161:17.1650m
Éliminatoire151:16.6150m
Finale92:45.6050m
Éliminatoire92:51.3150m
Finale162:49.4550m
Éliminatoire172:46.7450m
Finale75:49.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7450m
Bui, Alex — 2002
Finale3Bronze32.3950m
Finale61:14.6850m
Finale1Or41.5550m
Finale1Or1:29.0150m
Finale3Bronze3:16.0250m
Finale1Or37.1650m
Finale1Or2:55.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5450m
Clooney, Harrison — 2000
Finale92:16.0150m
Éliminatoire102:20.7450m
Finale85:00.8750m
Finale738.3950m
Éliminatoire437.8550m
Finale2Argent1:17.9550m
Éliminatoire21:19.8250m
Finale42:51.2050m
Éliminatoire42:54.6650m
Finale52:31.5050m
Éliminatoire52:31.6750m
Finale2Argent5:16.4150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6450m
Ding, Bryan — 2000
Finale142:21.9550m
Éliminatoire142:24.3150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3150m
Finale532.2250m
Éliminatoire332.0950m
Finale51:09.3650m
Éliminatoire61:11.1050m
Finale3Bronze2:29.9550m
Éliminatoire62:31.6850m
Finale121:13.7750m
Éliminatoire121:14.0350m
Finale102:49.3350m
Éliminatoire102:52.3350m
Finale122:39.0350m
Éliminatoire122:40.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7550m
Dodge, Jason — 2004
Finale1039.7550m
Finale443.5350m
Finale71:38.2550m
Finale83:35.0850m
Donald, Anthony — 2004
Finale737.4850m
Finale51:22.1250m
Finale72:54.9050m
Finale751.1450m
Finale73:31.7950m
Finale93:34.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.7950m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Finale432.7950m
Finale41:12.8250m
Finale2Argent2:36.6250m
Finale2Argent5:30.2350m
Finale2Argent1:26.5150m
Finale53:13.5650m
Finale3Bronze3:03.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9950m
Ferland, Nic — 1998
Finale925.3750m
Éliminatoire1025.9850m
Finale2Argent54.4050m
Éliminatoire355.5150m
Finale3Bronze2:00.1350m
Éliminatoire52:03.0050m
Finale2Argent4:16.3050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:29.7750m
Finale2Argent17:59.8750m
Finale933.6050m
Éliminatoire935.1150m
Finale1127.8550m
Éliminatoire1428.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6050m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale1Or1:14.7050m
Finale1Or2:38.8450m
Finale41:30.5950m
Finale3Bronze3:11.6550m
Finale1Or1:36.0750m
Finale83:27.4150m
Finale2Argent3:04.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4050m
Lebel, Mark — 1998
Éliminatoire2627.9450m
Éliminatoire181:00.6950m
Éliminatoire252:17.0850m
Finale1135.7650m
Éliminatoire1436.1650m
Finale111:18.0950m
Éliminatoire181:22.6550m
Éliminatoire172:59.4450m
Éliminatoire232:35.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7250m
Li, Ruxuan — 1996
Finale1627.6650m
Éliminatoire1727.0750m
Finale1359.8550m
Éliminatoire1659.8350m
Finale112:08.5950m
Éliminatoire122:10.5850m
Finale1328.3650m
Éliminatoire1228.2550m
Finale81:02.0750m
Éliminatoire81:03.1850m
Finale42:23.3950m
Éliminatoire52:21.5150m
Finale142:25.1750m
Éliminatoire132:26.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5350m
Lo, Brian — 2000
Éliminatoire2931.8650m
Éliminatoire301:10.9450m
Éliminatoire252:33.4850m
Éliminatoire1738.6250m
Éliminatoire191:24.8950m
Finale152:55.6950m
Éliminatoire172:56.6550m
Éliminatoire222:53.4650m
Lu, James — 1999
Finale1Or4:28.1450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:25.7350m
Finale1Or17:45.1950m
Finale52:33.0150m
Éliminatoire52:31.1850m
Finale1Or2:38.3950m
Éliminatoire12:38.7750m
Finale1Or2:22.1850m
Éliminatoire12:23.1050m
Finale1Or2:20.6050m
Éliminatoire12:22.7650m
Finale1Or5:01.4150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2850m
Luck, Tobey — 2001
Finale162:58.9950m
Éliminatoire193:05.3150m
Éliminatoire1843.1950m
Éliminatoire171:32.4250m
Éliminatoire173:19.7250m
Éliminatoire333:04.0950m
Milad, Mina — 1997
Éliminatoire2027.2950m
Finale161:15.7150m
Éliminatoire151:12.3550m
Éliminatoire1829.2250m
Finale101:02.9050m
Éliminatoire91:03.3650m
Finale162:38.9850m
Éliminatoire162:29.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0150m
Milne, Colton — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1650m
Finale81:17.5450m
Finale52:41.8850m
Finale45:36.8850m
Finale411:28.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.1450m
Finale1Or37.8950m
Finale1Or1:21.9350m
Finale2Argent2:54.2150m
Ocica, Marc — 2002
Finale1134.8850m
Finale111:22.7450m
Finale106:10.7450m
Finale741.9250m
Finale41:27.6050m
Finale53:09.8750m
Finale440.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4650m
Pan, James — 2000
Éliminatoire231:08.6750m
Éliminatoire232:33.0750m
Finale1Or35.8450m
Éliminatoire136.5050m
Finale61:21.2450m
Éliminatoire71:24.4150m
Finale63:01.2850m
Éliminatoire63:04.4050m
Finale1333.0950m
Éliminatoire1332.9750m
Éliminatoire202:48.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4150m
Parsons, Trae — 1996
Finale1Or24.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0950m
Éliminatoire124.2950m
Finale1Or52.7650m
Éliminatoire153.5350m
Finale134:40.2250m
Finale629.6050m
Éliminatoire629.6250m
Finale3Bronze26.3650m
Éliminatoire326.7250m
Finale559.8250m
Éliminatoire61:01.2150m
Finale3Bronze2:13.9550m
Éliminatoire62:19.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4150m
Perkins, Lucas — 2001
Finale1141.0650m
Finale111:29.8350m
Finale133:15.3750m
Finale1138.7750m
Finale91:28.7150m
Finale73:16.7650m
Finale183:09.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1550m
Quirie, David — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2250m
Finale733.3250m
Finale71:17.1350m
Finale62:43.9850m
Finale55:37.2850m
Finale611:37.7850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8950m
Finale2Argent1:22.5450m
Finale1Or2:51.5650m
Quirie, Scott — 1996
Finale72:03.9450m
Éliminatoire82:05.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:35.2250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.3050m
Finale1Or17:13.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1150m
Finale3Bronze28.6950m
Éliminatoire428.8450m
Finale3Bronze1:01.9150m
Éliminatoire31:02.5850m
Finale1228.0650m
Éliminatoire927.7650m
Finale44:57.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0750m
Robertson, Kevin — 2001
Finale1033.6750m
Finale131:15.5950m
Finale122:41.4850m
Finale96:02.5950m
Finale739.9650m
Finale121:31.9350m
Finale153:18.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7150m
Seabrook, Morgan — 1996
Finale1226.3250m
Éliminatoire1627.0250m
Finale1057.6550m
Éliminatoire1158.6850m
Finale2Argent31.7250m
Éliminatoire331.7450m
Finale3Bronze1:10.4150m
Éliminatoire21:12.3750m
Finale3Bronze2:32.4950m
Éliminatoire42:38.7850m
Finale82:19.1850m
Éliminatoire72:19.7050m
Finale75:00.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2550m
Shaw, Cameron — 1999
Finale1629.6650m
Éliminatoire1329.4550m
Finale121:05.1850m
Éliminatoire141:05.1550m
Éliminatoire212:29.2350m
Tanasijevic, Marko — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4550m
Finale62:02.9150m
Éliminatoire62:03.0350m
Finale64:26.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3950m
Finale3Bronze2:21.5250m
Éliminatoire42:20.9050m
Finale102:21.7450m
Éliminatoire92:22.0950m
Finale95:07.4050m
Tischer, Joseph — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m
Finale52:17.5050m
Éliminatoire72:17.9950m
Finale44:47.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5750m
Finale432.1950m
Éliminatoire632.8450m
Finale41:07.8250m
Éliminatoire31:08.4850m
Finale2Argent2:22.3550m
Éliminatoire22:22.1350m
Finale101:12.6350m
Éliminatoire101:13.2450m
Finale62:32.2350m
Éliminatoire62:33.6650m
Treurniet, Kyle — 2000
Finale62:17.5250m
Éliminatoire52:16.7650m
Finale64:51.3550m
Finale931.7750m
Éliminatoire931.7850m
Finale51:09.9650m
Éliminatoire41:08.9750m
Finale62:41.2550m
Éliminatoire52:39.8550m
Finale112:38.0750m
Éliminatoire112:40.0150m
Finale55:37.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7150m
Tse, Stefanos — 2000
Finale1641.5750m
Éliminatoire1641.9050m
Éliminatoire221:35.9350m
Finale153:17.0550m
Éliminatoire153:15.9050m
Éliminatoire1733.7950m
Éliminatoire242:55.5750m
Finale86:21.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4850m
Wilson, Brendan — 1999
Éliminatoire4730.0250m
Éliminatoire301:04.0950m
Éliminatoire312:20.0350m
Éliminatoire2136.4250m
Éliminatoire181:18.8050m
Finale122:40.7950m
Éliminatoire132:41.6450m
Éliminatoire282:44.7150m
Yang, Kevin — 2003
Finale133:17.5350m
Finale645.2850m
Finale81:39.5650m
Finale93:39.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.7250m
Yarmolau, Eugene — 2002
Finale533.0350m
Finale2Argent1:11.7150m
Finale42:41.4350m
Finale65:49.2950m
Finale539.9250m
Finale43:05.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.7250m
Zhang, Frank — 1997
Finale1025.7650m
Éliminatoire1326.8450m
Finale956.2050m
Éliminatoire957.9250m
Finale92:05.9450m
Éliminatoire152:12.0450m
Finale729.8450m
Éliminatoire830.2350m
Finale71:06.0450m
Éliminatoire71:06.5050m
Finale527.0050m
Éliminatoire427.1150m
Finale459.2750m
Éliminatoire51:00.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4650m
Zhou, Dawson — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1350m
Finale42:51.8050m
Finale1Or1:25.7450m
Finale2Argent1:43.8350m
Finale1Or39.8850m
Finale3Bronze1:34.9750m
Finale3Bronze3:09.0850m
Zhou, Keaton — 2006
Finale1240.9050m
Finale91:32.5650m
Finale123:15.2350m
Finale103:43.4450m
Finale51:48.2350m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Asselin, Sarah — 1996
Finale536.9650m
Éliminatoire536.7350m
Finale51:22.0350m
Éliminatoire41:19.5950m
Finale42:49.7650m
Éliminatoire32:48.3650m
Finale1031.5850m
Éliminatoire931.2950m
Éliminatoire101:08.5450m
Finale42:30.2350m
Éliminatoire32:28.5650m
Finale2Argent5:11.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6950m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale2437.7050m
Finale241:26.7650m
Finale42:50.4550m
Finale71:34.1250m
Finale3Bronze40.4850m
Finale1Or1:29.0750m
Finale3Bronze3:14.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.8650m
Boyuk, Olivia — 2000
Éliminatoire3432.5850m
Éliminatoire361:11.1550m
Éliminatoire342:36.3250m
Finale235:29.3150m
Éliminatoire2839.3950m
Éliminatoire331:24.1550m
Éliminatoire303:02.3050m
Breault, Katie — 1998
Finale3Bronze1:00.6750m
Éliminatoire41:00.7750m
Finale82:14.4850m
Éliminatoire52:11.9350m
Finale2Argent4:34.4950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.6450m
Finale3Bronze18:31.4650m
Finale932.3350m
Éliminatoire1734.5250m
Finale111:10.6250m
Éliminatoire91:10.6050m
Finale82:35.9850m
Éliminatoire82:35.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3750m
Bui, Morgan — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4750m
Éliminatoire2431.2350m
Finale161:07.8350m
Éliminatoire141:06.8750m
Finale145:19.0050m
Finale436.8250m
Éliminatoire237.2450m
Finale3Bronze1:20.1150m
Éliminatoire21:21.3450m
Finale52:58.6450m
Éliminatoire53:02.0750m
Finale82:43.3150m
Éliminatoire72:40.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9450m
Chu, Linda — 2004
Finale3038.9850m
Finale221:38.8650m
Finale163:25.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6450m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire381:11.2950m
Éliminatoire362:37.1950m
Finale255:34.9950m
Éliminatoire2145.2450m
Éliminatoire211:36.0650m
Éliminatoire223:25.5350m
Éliminatoire412:57.5350m
Daher, Meaghan — 1998
Éliminatoire2730.4250m
Éliminatoire261:06.0350m
Éliminatoire282:25.6250m
Finale335:20.0850m
Finale1611:02.2950m
Éliminatoire281:21.2250m
Éliminatoire3836.9450m
Deng, Mirella — 2001
Finale62:32.7750m
Finale45:16.5450m
Finale3Bronze10:55.6350m
Finale3Bronze40.3350m
Finale3Bronze1:27.3350m
Finale2Argent3:02.3850m
Finale45:54.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.3350m
Egorov, Catherine — 2003
Finale1235.8350m
Finale41:18.8950m
Finale72:53.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1550m
Finale131:36.9250m
Finale183:27.2750m
Finale123:22.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.9350m
Egorov, Dina — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2050m
Finale221:26.4050m
Finale273:09.2550m
Finale643.4250m
Finale161:37.6050m
Finale233:30.5950m
Farrell, Kiera — 2000
Éliminatoire4333.6550m
Éliminatoire402:41.3550m
Finale275:41.1750m
Éliminatoire301:23.5350m
Éliminatoire242:54.9650m
Éliminatoire432:59.5550m
Finale186:22.8850m
Field, Makayla — 2002
Finale934.4350m
Finale91:17.6150m
Finale72:45.5950m
Finale746.2450m
Finale111:40.2050m
Finale213:34.0950m
Finale113:11.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0750m
Gallaher, Erin — 1999
Éliminatoire5435.0750m
Éliminatoire3240.7550m
Éliminatoire333:04.4450m
Éliminatoire221:32.1350m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Éliminatoire192:29.9450m
Finale135:16.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.1350m
Finale810:57.8250m
Éliminatoire202:49.7150m
Éliminatoire92:56.9750m
Éliminatoire292:50.8450m
Finale106:02.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5950m
Houston, Mackenzie — 1999
Finale929.2650m
Éliminatoire1130.2450m
Finale41:04.0450m
Éliminatoire41:03.8850m
Finale3Bronze2:19.4450m
Éliminatoire32:21.7650m
Finale61:24.5550m
Éliminatoire61:24.9250m
Finale3Bronze31.0750m
Éliminatoire331.7850m
Finale2Argent1:09.1550m
Éliminatoire21:10.7650m
Finale42:35.4350m
Éliminatoire52:39.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1650m
Jegouleva, Varvara — 1999
Finale1530.1950m
Éliminatoire1630.6950m
Éliminatoire222:30.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6550m
Éliminatoire1836.9250m
Éliminatoire181:18.1350m
Finale82:46.9150m
Éliminatoire82:44.8850m
Finale1233.2250m
Éliminatoire1634.0350m
Éliminatoire232:49.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1450m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Finale2Argent2:22.4550m
Finale2Argent4:57.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.0650m
Finale2Argent19:26.7350m
Finale834.6650m
Finale61:19.6950m
Finale2Argent2:49.7450m
Finale2Argent5:39.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8550m
Kenny, Kyla — 2002
Finale1132.1050m
Finale71:10.4450m
Finale102:34.9850m
Finale55:25.6350m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.8850m
Finale2Argent10:52.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6850m
Finale51:17.2650m
Finale3Bronze2:44.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4650m
Kenny, Rheanna — 2000
Éliminatoire5134.7950m
Éliminatoire471:15.3950m
Éliminatoire432:45.2150m
Éliminatoire3340.8350m
Éliminatoire391:29.6550m
Éliminatoire2348.5450m
Éliminatoire291:45.4450m
Kirshenblatt, Naomi — 1995
Éliminatoire4333.4550m
Éliminatoire471:11.7850m
Finale1138.8650m
Éliminatoire1038.6150m
Finale61:22.2550m
Éliminatoire71:22.1950m
Finale62:54.3650m
Éliminatoire52:53.3650m
Éliminatoire2132.9150m
Éliminatoire192:43.2550m
Klajic, Nina — 1998
Éliminatoire2530.2350m
Finale937.8450m
Éliminatoire1239.0250m
Finale91:23.9350m
Éliminatoire91:24.4050m
Finale82:57.6450m
Éliminatoire83:01.1350m
Éliminatoire1832.6850m
Éliminatoire182:41.4950m
Finale115:42.3950m
Knight, Aleasha — 1997
Finale122:16.6350m
Éliminatoire152:18.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4550m
Finale3Bronze31.9150m
Éliminatoire132.2150m
Finale41:08.1750m
Éliminatoire41:08.4150m
Finale1Or2:24.7550m
Éliminatoire12:23.8050m
Éliminatoire42:29.5550m
Finale3Bronze5:15.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1550m
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale3Bronze33.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9150m
Finale41:14.2850m
Finale42:42.4350m
Finale55:50.5550m
Finale3Bronze1:26.3150m
Finale43:01.2750m
Finale63:08.0250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9250m
Laquerre, Hannah — 2003
Finale741.6850m
Finale141:32.3150m
Finale103:12.0750m
Finale71:37.9450m
Li, Rosa — 2003
Finale834.2350m
Finale61:15.4850m
Finale82:46.1450m
Finale41:26.4650m
Finale53:04.0250m
Finale133:11.5350m
Little, Ava — 1999
Éliminatoire181:04.2950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:42.8850m
Finale1120:04.8850m
Finale52:53.6350m
Éliminatoire62:56.9150m
Finale3Bronze1:06.5850m
Éliminatoire41:06.9050m
Finale95:31.1650m
Liu, Beidi — 2004
Finale1035.7350m
Finale3Bronze1:18.6950m
Finale52:51.1950m
Finale81:34.1750m
Finale93:18.7150m
Finale63:17.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.9450m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale1330.0450m
Éliminatoire1030.1250m
Finale131:06.1950m
Éliminatoire101:06.3350m
Finale42:20.3350m
Éliminatoire42:23.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6750m
Finale733.9250m
Éliminatoire634.4050m
Finale3Bronze1:12.1750m
Éliminatoire31:13.5750m
Finale3Bronze2:33.6850m
Éliminatoire32:35.5450m
Finale72:42.6950m
Éliminatoire62:39.6350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2250m
Mckendry, Emma — 1999
Éliminatoire352:37.0950m
Finale185:24.9050m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.6350m
Finale410:43.6650m
Finale620:27.5250m
Éliminatoire1644.2150m
Éliminatoire241:37.4550m
Éliminatoire253:30.6550m
Mckendry, Victoria — 1996
Finale1629.0350m
Éliminatoire1228.9350m
Éliminatoire241:05.6950m
Finale215:02.8950m
Finale435.9650m
Éliminatoire435.8750m
Finale2Argent1:17.1950m
Éliminatoire31:19.3250m
Finale2Argent2:43.9050m
Éliminatoire22:43.8750m
Finale75:27.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5550m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale429.0950m
Éliminatoire228.7950m
Finale51:04.0850m
Éliminatoire61:04.6550m
Éliminatoire202:30.0150m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.7750m
Finale1111:06.9350m
Finale834.0950m
Éliminatoire534.3750m
Éliminatoire261:20.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5450m
Mouat, Savanna — 2001
Finale1232.2250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4750m
Finale111:13.4950m
Finale112:35.9250m
Finale65:32.2250m
Finale1144.2550m
Finale171:40.0450m
Finale111:26.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6350m
Nguyen, Tram — 2002
Finale121:18.9050m
Finale112:49.0750m
Finale947.9850m
Finale51:37.6950m
Finale163:13.5450m
Nielsen, Amelia — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6450m
Finale2Argent28.9650m
Éliminatoire629.5250m
Finale2Argent1:03.0150m
Éliminatoire21:03.4850m
Finale2Argent2:13.4650m
Éliminatoire22:18.2450m
Finale2Argent4:52.5650m
Finale2Argent10:01.4450m
Finale61:15.2650m
Éliminatoire41:14.6450m
Finale102:40.0950m
Éliminatoire102:42.3350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0450m
Rosochova, Elizabeth — 1999
Finale532.0250m
Éliminatoire332.3250m
Finale61:09.4950m
Éliminatoire71:10.1750m
Finale62:30.1250m
Éliminatoire52:31.2750m
Finale1431.8450m
Éliminatoire1332.0750m
Finale81:09.7950m
Éliminatoire81:08.2550m
Finale62:36.9350m
Éliminatoire32:31.9550m
Finale102:32.8550m
Éliminatoire102:35.1750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4350m
Shaffer, Lauren — 2003
Finale303:14.7450m
Finale1646.7250m
Finale281:41.3950m
Finale253:39.3250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6950m
Simms, Abigail — 1998
Éliminatoire4533.7150m
Éliminatoire501:15.1350m
Éliminatoire392:42.3150m
Éliminatoire251:42.5950m
Éliminatoire203:35.1750m
Éliminatoire311:28.3150m
Simms, Isabel — 2002
Finale1535.8650m
Finale192:55.7550m
Finale96:11.3950m
Finale133:20.2950m
Finale545.5150m
Finale91:38.9550m
Finale213:34.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.8150m
Wu, Catherine — 2000
Éliminatoire482:50.7050m
Éliminatoire2739.0250m
Éliminatoire282:57.1050m
Éliminatoire181:26.0550m
Wu, Victoria — 1998
Éliminatoire3831.4450m
Éliminatoire391:08.5250m
Finale375:28.3450m
Éliminatoire1841.2350m
Éliminatoire191:29.9550m
Finale163:17.5850m
Éliminatoire183:18.4450m
Éliminatoire292:54.7650m
Xu, Angela — 2000
Éliminatoire3232.3950m
Éliminatoire411:12.9850m
Éliminatoire422:44.8950m
Finale841.1750m
Éliminatoire840.9350m
Finale111:30.9350m
Éliminatoire141:32.3850m
Éliminatoire213:25.4350m
Éliminatoire453:01.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2950m
Yan, Xin Yu — 2000
Éliminatoire3132.3750m
Éliminatoire341:10.7850m
Finale738.9850m
Éliminatoire740.8450m
Finale93:08.2350m
Éliminatoire103:12.3750m
Éliminatoire2436.2050m
Éliminatoire372:55.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2550m
Yang, Chuchu — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9250m
Éliminatoire1829.3550m
Finale102:13.3550m
Éliminatoire112:15.4550m
Finale104:51.5550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7250m
Finale1032.7050m
Éliminatoire933.0250m
Finale51:09.2050m
Éliminatoire51:08.6150m
Finale42:27.0250m
Éliminatoire22:27.7850m
Finale65:27.4450m
You, Sherry — 2001
Finale3Bronze5:10.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1650m
Finale1Or34.7950m
Finale1Or1:14.7350m
Finale2Argent1:26.3450m
Finale3Bronze3:06.8450m
Finale3Bronze2:46.7550m
Finale55:57.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7450m
Yu, Jessica — 1998
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8650m
Finale428.1550m
Éliminatoire328.3650m
Finale41:01.0850m
Éliminatoire61:01.4350m
Finale62:11.7250m
Éliminatoire82:12.7850m
Finale1Or29.0250m
Éliminatoire129.4650m
Finale2Argent1:03.9850m
Éliminatoire21:06.2250m
Finale1Or2:27.8350m
Éliminatoire12:28.5650m
Finale92:30.5750m
Éliminatoire92:33.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6550m
Zahab, Mia — 2001
Finale1Or30.0050m
Finale1Or2:17.5950m
Finale1Or4:51.7450m
Finale1Or10:01.7450m
Finale1Or1:11.1450m
Finale1Or2:34.3150m
Finale1Or5:28.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9750m
Zhao, Janet — 1997
Finale42:09.7450m
Éliminatoire42:10.8850m
Finale2Argent34.1650m
Éliminatoire134.3750m
Finale1Or2:39.4950m
Éliminatoire12:43.2050m
Finale1Or2:23.8250m
Éliminatoire22:28.0250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze1:53.6050mTISCHER J., CLOONEY H., TREURNIET K., LU J.
Finale82:02.5950mBROADWAY B., TSE S., PAN J., DING B.
Finale2Argent1:38.6250mPARSONS T., FERLAND N., QUIRIE S., ZHANG F.
Finale61:46.4450mTANASIJEVIC M., MILAD M., LI R., SEABROOK M.
Finale1Or2:33.0450mZHOU D., YANG K., DONALD A., GIGGEY A.
Finale42:12.7150mQUIRIE D., YARMOLAU E., ARONOVICI A., BUI A.
Finale72:16.1050mMILNE C., ERISOGLU-AKYILDIZ K., OCICA M., ROBERTSON K.
Finale2Argent2:07.2350mTISCHER J., LU J., TREURNIET K., CLOONEY H.
Finale62:14.9650mDING B., PAN J., BROADWAY B., TSE S.
Finale2Argent1:50.2350mQUIRIE S., SEABROOK M., ZHANG F., PARSONS T.
Finale51:59.4550mTANASIJEVIC M., LEBEL M., LI R., FERLAND N.
Finale1Or2:47.6650mZHOU D., ZHOU K., GIGGEY A., DODGE J.
Finale2Argent2:28.4850mMILNE C., BUI A., PERKINS L., ARONOVICI A.
Finale72:34.6450mQUIRIE D., YARMOLAU E., ERISOGLU-AKYILDIZ K., ROBERTSON K.
Femmes
Finale1Or1:56.5850mNIELSEN A., MACDONALD R., HOUSTON M., MOOIJ R.
Finale92:05.7650mBUI M., XU A., GORDON-EL-BIHBETY S., JEGOULEVA V.
Finale1Or1:49.1550mYU J., ZHAO J., BREAULT K., KNIGHT A.
Finale3Bronze1:54.9650mYANG C., ROSOCHOVA E., ASSELIN S., MCKENDRY V.
Finale52:27.8150mEGOROV D., SHAFFER L., LIU B., EGOROV C.
Finale2Argent2:03.3750mMOUAT S., KENNEDY M., KENNY K., ZAHAB M.
Finale52:08.9650mKOVACEVIC S., FIELD M., DENG M., YOU S.
Finale2Argent2:10.7950mMACDONALD R., BUI M., HOUSTON M., MOOIJ R.
Finale82:22.5350mJEGOULEVA V., YAN X., GORDON-EL-BIHBETY S., NIELSEN A.
Finale1Or2:03.1650mKNIGHT A., ZHAO J., YU J., BREAULT K.
Finale42:08.8450mYANG C., MCKENDRY V., ASSELIN S., ROSOCHOVA E.
Finale62:57.5950mEGOROV C., LIU B., BENSEBAA L., CHU L.
Finale1Or2:16.9250mYOU S., DENG M., ZAHAB M., KENNEDY M.
Finale72:31.0450mKENNY K., SIMMS I., MOUAT S., KOVACEVIC S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2014 EOSA Long Course Regional Championships